Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Зевсиенда

Урок Шарин

Увидев, как Шарин коснулась саидар, Авиенда удивилась, но лишь на мгновение - очень сильная характером девушка.
- Что ж, Шарин, блока и вправду нет, - в улыбке айилки легко угадывалась радость, - Это очень хорошо. Я рада, что ты смогла с этим справится - у тебя сильный характер, каким отличаются далеко не все мокроземки.
Девушка вряд ли догадывалась о том, что сейчас обрела много чести в глазах айилки.
- Хорошо, значит ломать, - на этом слове молодая Айз Седай запнулась и чуть поморщилась, - Ломать блок не придется. Но я хотела бы разобраться в причинах той опаски, с которой ты подходила к Единой Силе. И я имею ввиду не ту опаску, что приобретаешь, вырастая в таком месте как Фар Мэддинг.
Авиенда чуть нахмурилась, подбирая слова - она хотела, чтобы Шарин ее поняла:
- Зная причину, ее можно преодолеть и использовать на благо - ты, - это слово айилка выделила особо, - Ты используешь это для того, чтобы выявить свои сильные стороны. А я постараюсь тебе помочь. Расскажи что произошло - можешь не вдаваться в подробности. Но мне надо знать, что произошло.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Урок Шарин

Мокроземки? Забавное слово. У Шарин была неплохая возможность рассмотреть айилку поближе. Говорят, в Пустыне у них все айильцы рыжие и высокие. Эта женщина подтверждала это мнение. Ломать... При этих словах Шарин передернуло. Ломать - слишком болезненное слово. Причины, следствия... Шарин вздохнула. Она не имела ничего против этой женщины - эта Айз Седай была всего ненамного старше её. Но повторить всё то, что она однажды уже рассказала, было выше её сил, поэтому она просто, сложив руки на коленях, ответила:
- Я чуть не убила человека, Айз Седай.
Она ненадолго замолчала, отведя взгляд, потом снова заговорила.
- Я должна была поехать в Башню, и меня учила направлять одна Айз Седай. Мой жених был против этого. Тарик приехал ко мне из Фар Мэддинга, мы поругались... Я очень разозлилась - он оскорбил меня. Я даже не помню, что сделала... Он и фургон торговца, рядом с которым он стоял, вспыхнули, словно факел. Как только я поняла, что это моих рук дело, огонь погас.
Она снова замолчала: вспоминать, что было потом было слишком тяжело.
- И вот я здесь, Айз Седай.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Урок Шарин

Авиенда
Историю Авиенда слушала очень внимательно. Вот оно что. Когда девушка замолчала, кабинет на некоторое время погрузился в тишину.
- Вот значит какая история, - негромко произнесла айилка, - Теперь все гораздо понятней.
Помолчав, она продолжила:
- Ты причинила вред дорогому тебе человеку, причинила его из-за того, что не могла контролировать свою способность направлять. Это печальное событие, но оно может стать твоей сильной стороной. Ты не думала о том, чтобы Исцелять? Сколько пользы можно принести, используя Источник для помощи людям? Я вижу, что у тебя большой потенциал - а это очень хорошо для Желтых. Ты не хотела бы попробовать свои силы в этом? Ты научишься контролировать Источник и себя. Ты научишься приносить огромную пользу и не причинять вреда никому более. Твоя способность - это благо, а не проклятие.
Авиенда смотрела Шарин прямо в глаза, не отводя взгляда ни на мгновение.


Шарин
- Я... Я не пробовала, Авиенда Седай. Я... - она моргнула и отвернулась, пристальное внимание к её особе Айз Седай слегка нервировало. - До недавнего времени я больше всего на свете хотела вернуться домой и сделать всё, чтобы всё было как раньше, до того, как я первый раз в жизни покинула Фар Мэддинг. И Источник не поддавался мне. Теперь... Теперь у меня просто нет иного выхода, как остаться. Я поняла, что назад пути нет. И я... Я не хотела, чтобы меня, как вы сказали, "ломали" Айз Седай. Я сделала это сама. Но я могу слишком мало, я слишком много пропустила.
Она прикусила язык, когда поняла, что чуть не сообщила этой женщине, что направляла сама, без присмотра, чтобы как-то наверстать упущенное.
- И речи о выборе будущей айя быть пока не может. Я еще даже не Принятая, Айз Седай.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Урок Шарин

Авиенда кивнула:
- Конечно я не говорю о выборе Айя сейчас – мне важно, чтобы ты поняла, что твоя способность дает тебе возможность помогать.  Что она может не только портить, - чуть склонив голову набок, она продолжила, - Ты сама преодолела свой блок – это большое дело, Шарин. Твоя воля сильна. Но я не хочу, чтобы ты сама ломала себя.  Я хочу, чтобы ты поняла преимущество, а не необходимость, своего положения.
Айилка помолчала.
- Мы научим тебя всему, чему можно.  Не говори, что ты много пропустила – в Башне каждая девушка учится и растет в соответствии со своими возможностями.  Ты все узнаешь и всему научишься в свое время. Просто осмысли то, о чем мы сейчас говорили.
Теперь только она сама сможет определить для себя дальнейший путь. Пусть подумает, пусть это уляжется у нее в голове.
- А теперь мы можем позаниматься. Ты ведь не знаешь никаких плетений? Или ты что-то запомнила из прошлых уроков?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

- Знаю, - Шарин пожала плечами. Ломать саму себя было нелегко, но нужно. Иначе она бы не смогла преодолеть свой страх. Это её жизнь и её личное дело, на эту территорию она не подпустит никого и  никогда. В жизни слишком много корысти, лицемерия и предательства. - Самое простое - шар света.
Она снова открыла себя Источнику - на этот раз всё было проще - и свила потоки Огня и Воздуха, создавая ярко-светящуюся сферу. Работать с Огнем ей было легче всего, с одной стороны, но каждый раз она чувствовала запах паленой плоти. Хотя с каждым разом он был всё слабей и слабей... Сфера застыла над её вытянутой ладонью, она почти не дрожала. Шарин осторожно влила в сферу еще немного саидар, и та увеличилась с размера мелкого яблока до размера небольшой дыни, а затем также с опаской уменьшила сферу до изначальных размеров.
- Вот так. Это то, чему меня успели научить, пока... - она едва не сказала, что последнему она научилась сама, и что не могла делать этого с того происшествия и до недавних дней. - Пока я не отказалась от своей способности касаться Источника.
От последних слов Шарин веяло морозцем, словно она равнодушно рассказывала о том, как отрезала себе руку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Шарин

- Я вижу, что ты не так уж и много пропустила из занятий, - удивленно проговорила айилка, - Это хорошо.
Интересно кто научил ее этому трюку с увеличением шара? Что ж, это в любом случае только в плюс.
- Раз у тебя так хорошо получается шарик, давай попробуем сплести что-то другое.
Авиенда задумалась на мгновение, а потом, ухватившись за саидар, свила несколько нитей Духа, перевив их нитями Воздуха и Воды. В самом конце в плетение легли тонкие нити Огня.
- Это плетение Искательства – им пользуются для исследования общего состояния организма, - объяснила она, когда все потоки оказались на своих местах, - Посмотри внимательно, если сможешь повторить - повтори. Если не запомнила сразу – я покажу еще раз.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Шарин нахмурилась. Столько нитей разных стихий, сложный узор... Эта сестра явно переоценила её силы. Но можно попробовать. Так, сначала плетение Духа, добавить сюда немного Воды и Воздуха, вот так... Интересно, но...
- Можете повторить еще раз, Айиенда Седай, - Шарин старательно удерживала потоки, не давая им расползаться. Она еще ни разу не работала с таким количеством потоков, это было очень тяжело: похоже на сложную вышивку, нити которой, как угри, расползаются в разные стороны. Как только айилка снова создала плетение и дошла до того места, которое Шарин забыла, послушница синхронно начала свивать потоки и наклыдвать их на плетение. Последние нити Огня и Айз Седай, и послушница наложили одновременно. Шарин сосредоточенно выдохнула и посмотрела на Авиенду.
- Так? Ммм... Можно? Это ведь нужно опустить прямо в тело, да? - она вопросительно посмотрела на Айз Седай. Тут, конечно, есть чему испугаться, когда на тебя обращает потоки неумелая послушница, но ведь если всё верно, ничего плохого случиться не должно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Авиенда

Наблюдая за действиями послушницы, Авиенда задумчиво кивала. Плетение Воздуха – вряд ли кто-то уже успел показать его Лусии. Значит она сама, умная девочка. Авиенда была довольна увиденным. Когда Лусия сплела такое же плетение и захватила в него Авиенду, айилка открыто улыбнулась.
- Учишься очень быстро, Лусия, - плетение отлично сработало, а это значит, что девушке можно давать что-то посложнее, - И твое плетение Воздуха довольно хорошо. Только нужно немного добавить.
С этими словами Авиенда свила такие же потоки, как и Лусия до того, только витков в ее плетении оказалось немного больше и кромка выглядела по-другому. Этим плетением аийлка легко рассекла потоки Лусии, которые, отскочив, ударили по послушнице. Пусть лучше она почувствует эффект на тонких нитях, чем потом, когда-нибудь, на более толстых и оттого более болезненных. Освобождать же девушку от своего плетения Айз Седай не стала.


Лусия

Лусия все еще в любопытством смотрела на Айз Седай. *Неужто получилось?* мелькнула мысль. Она радовалась своему успеху, но недолго. Тут Авиенда сплела несколько нитей воздуха, с более узкой кромкой, чем получилось у Лусии и рассекла плетение послушницы.
- Ай! - Лусия чуть вздрогнула. По-другому у неё не получилось среагировать, тк она все еще чувствоала себя, как в здоровой ванне, наполненной водой. Ощущение после рассеченого плетения ей не понравились. Она поторопилась повторить плетение, но уже учитывая то, что увидела в исполнении Авиенды. Чуть больше завитков, острее кромка. *Ну теперь-то должно получиться, давай же!*. Казалось, что у неё скоро начнут затекать мышцы. Плетение, в которое её "поймали", послушнице не понравилось.

Авиенда

За тем, как Лусия повторяла рассекающее плетение, Авиенда смотрела очень внимательно – правильно ли девушка все запомнила? Айилка была готова рассечь потоки снова, если этим плетением Лусия будет угрожать сама себе. Но послушница справилась самостоятельно – хорошо. Потоки, которыми была связана девушка, отскочили, рассеченые Воздухом, и хлестнули Авиенду. Айз Седай слегка поморщилась.
- Не так уж и сложно, верно? – айилка усмехнулась, - Последствия так же можно использовать себе на благо – удар отвлечет внимание противника, а ты сможешь действовать. Но всегда помни, что с тобой могут поступить так же – будь готова защищаться. Если противник этим плетением рассекает твои плетения, рассеки его своим. Для этого нужна ловкость и скорость. Иначе проиграешь. Я думаю, что мы попрактикуем это, и, возможно, за пределами учебного кабинета.
Взглянув на послушницу, Авиенда спросила:
- Как ты себя чувствуешь?


Лусия

Лусия немного удивилась, что ей так легко удалось рассечь потоки. Но то ли еще будет. Судя по тому, что говорила Авиенда и что сама девушка читала о Саидар, то с её помощью возможно куда большее и она очень надеялась, что она способна на большее, на значительно большее. Девушка внимательно слушала Авиенду. Про Айил она тоже читала и была уверена, что кому как не представительницам этого народ больше всего разбираться в боевых плетениях. Хотя конечно Айз Седай от айил - это казалось ей по меньшей мере странным. Но если Башня это допустила, значит так и должно быть.
- Я хорошо себя чувствую. - она задумалась. - А это играет важную роль? или мне помимо навыков боевых плетений так же предстоит получит навыки борьбы, рукопашного боя, например? - все-таки хоть Лусия и уже давно успокоилась, но свой ядовитый язычок она не всегда сдерживала. В прочем в этой невинной шутке ничего такого страшного не было, как ей казалось.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Оливия

Урок Татьяны Седай с Оливией

Кажется, она разобралась в хитросплетении коридоров - на самом деле все оказалось не так уж сложно и запутано, но отсутствие окон в этой части Башни существенно усложняло возможность сориентироваться. Опоздать она не могла - в последний раз, когда Оливия выглядывала в окно, до полудня оставалось не меньше двадцати минут, а столько она не плутала. Нехорошо было бы начать жизнь в Башне с опоздания, да и в конце концов, чем раньше начнешь, тем раньше закончишь, как любил говорить отец, сажая ее за какую-нибудь не слишком интересную работу - например, к гончарному кругу.
Девушка оправила белое платье, сделала глубокий вдох и вошла в кабинет.

Элиан

Татьяна увидела девушку в белом издали, и к тому моменту, как Айз Седай подошла к кабинету, та была уже внутри. Зайдя также внутрь класса, Татьяна внимательно оглядела послушницу.
- Это хорошо, что ты не опаздываешь. Ты ведь Оливия, верно?
Татьяна присела на скамью. Так как больше никого в классе всё равно не было, она не видела смысла подниматься на кафедру.


1700

Оливия

Судя по тому, что вошедшая женщина не носила ни белое, ни ливрею с пламенем Тар Валона, она была Айз Седай.
- Да, Айз Седай, - Оливия присела в реверансе, - Оливия Эстес из Тира.
Если она тоже скажет, что я не похожа на тайренку, решила девушка, я начну кусаться. Эту фразу она слышала за последний день не меньше десятка раз - иначе говоря, ото всех, кому рассказывала о своей родине.

София Шавро

София видела, что Татьяна Седай вошла в учебный класс и поспешила открыть дверь. Татьяна Седай, как внимательный  и добросовестный учитель всегда появлялась в классе перд началом занятий. Об этом она знала от других Послушниц, но всё равно это не повод  быть не расторопной.
- Доброе утро, Татьяна Седай! Разрешите занять место на скамье? - Сказала София, присев в реверансе.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

- Хорошо, Оливия, присядь. Моё имя Татьяна Седай, - она была немного удивлена, что Оливия совсем не похожа на тайренку. Но мало ли, кем были её предки, несмотря на то, что родилась девушка в Тире. - Итак, - начала Татьяна, но тут вошла ещё одна послушница. - и тебе доброго, София, садись. Итак, Оливия, ты касалась Источника раньше?

Оливия

В кабинет вошла еще одна женщина в белом платье, и Оливия почувствовала, что данное самой себе обещание ничему в Белой Башне не удивляться дало трещину в первый же день. Походка у нее была ровная и даже, пожалуй, быстрая, но при этом ей больше подошло бы обращение "бабушка", чем принятое по отношению к послушницам "дитя". По крайней мере, она была существенно старше родителей Оливии, и девушке было страшно подумать, сколько лет - десятков лет! - она провела в Башне в одном и том же белом платье. Вчерашние слова Шарин про полгода настроили Оливию на позитивный лад, но сейчас по ее спине пробежал холодок. Про себя девушка решила, что сделает все, что угодно, но не допустит, чтобы ее волосы стали одного цвета с платьем.
Она настолько была поражена видом Софии, что едва не пропустила мимо ушей вопрос наставницы.
- Я направляла один раз, случайно, - объяснила она, стараясь изгнать из головы картину того, как она состарится и умрет послушницей. - Один из опытов моего отца вышел из-под контроля, колба взорвалась, когда я подошла совсем близко. Я даже испугаться не успела - мне кажется, я вообще не успела сообразить, что происходит, но огонь остановился, не дойдя до меня, а потом сам собой погас. Видимо, это сделала я.

Элиан

- Хорошо, - Татьяна кивнула. - тогда сейчас мы проделаем простенькое упражнение. Расслабься и закрой глаза. Твоя голова должна быть пуста, как колокол, никакие чувства и мысли не должны сейчас будоражить твоего спокойствия. Представь, что ты бутон цветка, плотно сжатый и окружённый Светом. И под действием Света лепестки бутона раскрываются и заполняются Светом... Ты есть Свет, он тёплый и живой, и ты часть Света... - голос Айз Седай был монотонным и успокаивающим.