Яндекс.Метрика Нужна помощь зала! (напоминалка) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нужна помощь зала! (напоминалка)

Автор mary, 04 мая 2009, 09:34

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса Маренеллин от 13 января 2010, 10:29Если не ошибаюсь, акртиса игравшая "Катарину" очень известная, но вспомнить её никак не могу.

Из "очень известных" Катарину играла Элизабет Тэйлор; Петруччио там был Ричард Бертон (американский фильм 1967 года, режиссер - Франко Дзефирелли). Но вот по поводу сцен в сене не помню ничего :(
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

ОНО!!! Спасибо. Я именно её имя не могла вспомнить. Всё, теперь точно фильм найду. А на сене они там просто замечательно барахтались, когда дрались, так сказать, во время "первого знакомства". Ещё до свадьбы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

arcanis

так
фильм старенький относительно
почему то помнится что там Энтони Хопкинс играл
он играет миллионера, он и молодой парень, работающий на него влюбились в одну девушку
потом они оба потерялись в горах, там рыбу он ловил на золотую цепочку, мишка их чуть было не убил
в итоге когда их спасают, Энтони умирает :)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Upd нашел, называется На Грани

Действительный член клуба Зануд

игорь

Я наверное немного не в тему ,но...Есть такой мульт - Американский папаша, я не могу найти аватарки из этого мульта ,а конкретно с изображением рыбы Клауса, который был немецким спортсменом пока ЦРУ не пересадило его мозг в золотую рыбку)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Iehbr

Когда-то видел фильм... такая слегка пошлая не то германская, не то австрийская комедия. Основные герои - мужчина-музыкант и женщина, занимающая вроде бы большую должность в рекламной компании и явная мужененавистница. Он мыкается по городу в поисках заработка и попытках пристроить записи своих песен, а она - решает завести ребенка, и натыкается на его фото в газете, чем-то произведшее на нее впечатление. Она набирает его номер, договаривается о встрече, и излагает свою просьбу - за определенный гонорар сделать ей ребенка. Вот только сумма, названная им, заставляет её уйти. Она вызывает профи в подобных делах, согласных на гораздо более низкий гонорар, но в конце-концов звонит музыканту и соглашается на его условия...
Кто-то знает название фильма?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Денис II

Смотрел давно, помню смутно. Изложу, как помню, без добавления слов «кажется» и «вроде бы» – иначе они составят добрую треть текста.

Сериал.
Страна-производитель: США.
Показывали по Первому каналу (ОРТ, «Останкино» – не помню, как он на тот момент назывался) в смутные 90-е.
Жанр: детектив пополам с мелодрамой с добавлением небольшого количества комедии.
Серии независимые, т. Е. отдельные истории, связанные только общими героями.
Дело происходит в каком-то большом городе США в «наши дни» – 90-е или, может быть, 80-е.

Главгерой – полицейский начальник – комиссар или что-то вроде. Лет 40, плотный, лысый или лысоватый, на де Вито немного похож. У него есть жена и сын. Жена – стройная или средней комплекции (но не полная) брюнетка с длинными волосами, зовут Рейчел. Сын школьного возраста.

Начальная заставка (на которой титры идут) включает нарезку кадров (в смысле коротеньких эпизодов, не статических) из разных серий. Возможно, только из неё и состоит.

Главгерой постоянно теряет авторучки. В начальной заставке есть несколько кадров, где это обыгрывается; один из них такой: он сидит на корточках, осматривает место происшествия, лезет в карман за ручкой (то ли записать что-то хочет, то ли пистолет поднять), не находит её, и тут же человек 6–8 окружающих протягивают ему свои.

Одна из серий была посвящена вопросам вероисповедания (возможно, не только им, но и им тоже). В остальных они если и упоминаются, то вскользь. Главгерой – из христианской, кажется, итальянской, семьи, а его жена – еврейка. Сына они растят в иудаизме, дома придерживаются еврейских традиций, об этом они договорились до свадьбы (они вспоминают об этом в этой серии). Принял ли главгерой иудаизм или просто соблюдает некоторые традиции, не помню. В этой серии наступило Рождество, которое в семье главгероя, как нетрудно, догадаться, не празднуют. Его сын переживал, что у друзей праздник, а у него нет. Мать его утешала: «Не переживай, зато у нас есть другие традиции, не хуже»; при этом  разговоре в кадре мелькнул семисвечник. Главгерой в это время ходил по улицам, смотрел на наряженные ёлки, Санта-Клаусов и т. п. – ему не хватало этого праздника. Сын это понял и стал переживать ещё и за папу.
В другой серии в подразделении (уж не помню, что это было – участок, управление или что ещё), которым руководил главгерой, появляется сотрудник, из нижних чинов, в форме на машине улицы патрулирует, который воспринимает сослуживиц, и свою напарницу в частности, исключительно как представительниц слабого пола, но не как полицейских. Он чрезмерно опекал свою напарницу, практически, не давая ей работать, постоянно опасаясь, что она, слабая женщина, подвергнется опасности. И вот однажды, она привела его в один бар, сказав, что это у них местная традиция – при представлении новичка нужно нокаутировать толстяка, сидящего в определённом месте у стойки со словами: «Привет! Я (называет своё имя), а это привет от полицейского управления Истбриджа!» (в названии не уверен) Увидев, с какой лёгкостью она этого толстяка вырубила, её напарник осознал, что не такая уж она и слабая, и вполне может выполнять полицейскую работу. Правда, когда он (напарник) ушёл, оказалось, что толстяк не очень-то вырублен, он сразу же «очнулся» и перекинулся с полицейской парой слов, из которых стало ясно, что весь этот спектакль организовал главгерой. Всё бы ничего, да вот только «справленный» воспринял всё это всерьёз, и когда ему дали другого напарника, новичка, он повёл его знакомить с местной традицией. Ну а с толстяком, естественно, никто об этом не договаривался, и он был совсем не рад, что ему вот так, с нифига, заехали в морду, и заехал в морду в ответ. Получилась масштабная кабацкая драка. Потом главгерой говорил, что, наверное, стоило с тем сотрудником просто поговорить.

Ещё в одной серии ловили фальшивомонетчиков. В конце, когда уже поймали, главгерой пустился в рассуждения о семье (не помню, по какому поводу), сравнивая её с купюрой: он де знает, как выглядит настоящая, до малейших тонкостей, поэтому, заметив малейшее отличие («на правой брови президента на два волоска меньше»), сразу же заметит его. Так и с семьёй: если его сын будет с детства видеть настоящую, правильную семью, он точно будет знать, как оно должно быть.

Всё, больше ничего не помню.
Ни фига себе трактат получился! :o :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

#52
Почти уверена что речь идёт о сериале "Комисар"/ "Тhe Commish" с Майклом Чиклисом в главной роли.
Самое интересное то, что после доброго и хорошего комисара Чиклис сыграл не столь доброго, но намного более интересного копа в супер-сериале "Щит"/ "The Shield".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: mary от 01 апреля 2010, 23:40Самое интересное то, что после доброго и хорошего комисара Чиклис сыграл не столь доброго, но намного более интересного копа в супер-сериале "Щит"/ "The Shield".
Намного лучшего и доброго - как он к детям относится)) Сейчас заканчиваю 4й сезон смотреть , прям переживаю!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Если честно оба сериала смотрела довольно давно (Коммисара вообще лет 10 назад), так что остались в основном воспоминания в общих чертах.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 01 апреля 2010, 22:40
Почти уверена что речь идёт о сериале "Комисар"/ "Тhe Commish" с Майклом Чиклисом в главной роли.
Спасибо! Действительно, он.
Осталось выяснить, где его скачать. И надо ли. Вернее, в обратной последовательности. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Это, вообще-то, не наоминалка, а узнавалка :), но, я думаю, это не страшно. :)

Интересно, есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм героико-романтико-приключенческого жанра про войну за независимость американских колоний (любых, можно английских, можно испанских), в которой главный герой воевал бы за метрополию против сепаратистов?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

1) подскажите хороший шикарный и действительно страшный хорор ;)
2) фильм знчт. Показывали по стс пару раз. Дядька, похожий на того, кто играет в 1408 приезжает в какую то ночлежку на обочине, на улице жуткий ливень. Ну там .еще многа народу и вдруг они начинают умирать все толпами. Дядьку периодически плющит и он появляется в белой комнате, в теле другого человека (маньяка-убийцы), в психушке, где того допрашивают "что видите?", "что делаете?". Среди прочих была семейка с детенышем. В итоге после рубки остались блондинка, которая подружилась с этим дядькой, и сыночек этой семейки, который в самом конце прикончил сию блондинку лопатой :)

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 26 мая 2010, 23:272) фильм знчт. Показывали по стс пару раз. Дядька, похожий на того, кто играет в 1408 приезжает в какую то ночлежку на обочине, на улице жуткий ливень. Ну там .еще многа народу и вдруг они начинают умирать все толпами. Дядьку периодически плющит и он появляется в белой комнате, в теле другого человека (маньяка-убийцы), в психушке, где того допрашивают "что видите?", "что делаете?". Среди прочих была семейка с детенышем. В итоге после рубки остались блондинка, которая подружилась с этим дядькой, и сыночек этой семейки, который в самом конце прикончил сию блондинку лопатой
Не "Идентификация" часом?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/708/
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis


Действительный член клуба Зануд