Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 24 августа 2008, 20:26
Я в приницпе тоже порой сомневаюсь, что мужья - это "кони". Может быть, речь все-таки идет о ее любовниках. Дрого она "оседлала", то есть была сверху. Мало ли кого она оседлает в будущем:) Может и Виктариона! Её ведь типаж! Стройный, высокий, мускулистый... В вот мужья - другое дело...

А если она будет снизу, то этого считать конём или нет? Насчёт мужей - если я правильно понял типаж Дени, то она будет "седлать" только тех мужчин, которые будут её мужьями.

Цитата: Mezeh от 25 августа 2008, 09:31
Ни Эурона ни Виктариона ничего хорошего с Дейнерис не ожидает. Они она видят в ней только женщину, то есть по их понятиям вещь, а Дейнерис это дракон. Ну и любая попытка обойтись с драконом так как оба брата привыкли обращаться с женщинами кончится для них очень плохо.

Именно поэтому в пророчестве есть "мертвец с улыбкой на серых губах". Погибнуть он может и от взбесившегося дракоши.

Цитата: dvnd от 25 августа 2008, 12:19
Не всё так просто: Викариона пропустят к Дени только как к королеве Вестероса,
а чтобы общаться с ней, он вынужден будет присягнуть ей на верность.
Он не так глуп, и понимает смысл этого действия.
Так что ему с ходу придется либо умерить амбиции (тем более, что подчиняться он любит)
Или похитить Дени, (что не принесет ему ничего хорошего).

Он может помочь ей переправиться через Узкое море на своём флоте, храбро участвовать в битвах на её стороне и т.д. и т.п., причём всё это время твердить ей что он её любит и хочет на ней жениться и таким образом рано или поздно взять её измором. Это только теория, я не говорю, что так обязательно случиться.

Цитата: dvnd от 25 августа 2008, 12:19
Что касается Эурона, то у него есть волшебный рожок "для упровления драконами"
Здесь 2 варианта:
1) Если подуть в него 1 раз и драконы подчиняться надолго - тогда у него действительно есть возможность попытаться подчинить себе Дейенерис.
2) Если драконы подчиняться на короткий срок или не подчиняться вообще - тогда ему суждена участь бефштекса.

Во втором случае есть ещё вариант дать дракошам короткое задание, а потом приказать им самоубиться. Правда, Мартин этого не допустит.

Цитата: dvnd от 25 августа 2008, 12:19
Вообще же, я не думаю, что кто-либо из Грейджоев станет одной из "голов" дракона:
Их ПОВы появляются относительно поздно, и вообще они персонажи вторичные.
А вот с "конями" сложнее - действительно, непонятно что имел в виду Мартин.

Один из кракенов может просто стать мужем не становясь головой дракоши. Или ещё прикол - не говорилось, что у дракона все три головы драконьи. Как вам дракон с башкой кракена?

Цитата: Mezeh от 25 августа 2008, 15:25
Ну как Виктарион относился к идее женщины королевы мы видели в Пире, а про Эурона и говорить нечего. Да, трубить в рог Эурон лично после того, что стало с его человеком точно не станет, он не самоубийца.

Я вот подумал - того человека сожгло изнутри. Но рог был из Валирии, так что негорящих Таргов он бы наверно изнутри не сжог, так что Дени в принципе могла бы и протрубить в рог.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 28 августа 2008, 14:55
Как вам дракон с башкой кракена?
Не нравится. Хотелось бы видеть на этом месте положительного персонажа, а Грейджоев я за таких не считаю.

Цитата: Теон Грейджой от 28 августа 2008, 14:55
Я вот подумал - того человека сожгло изнутри. Но рог был из Валирии, так что негорящих Таргов он бы наверно изнутри не сжог, так что Дени в принципе могла бы и протрубить в рог.

Дени незачем трубить в рог - драконы ей и так подчиняются.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 28 августа 2008, 15:25
Не нравится. Хотелось бы видеть на этом месте положительного персонажа, а Грейджоев я за таких не считаю.

Ну это Вы так считаете ;) А если приглядеться, то полностью положительных 2-3 и обчёлся. У всех есть хорошие черты, и у Грейджоев тоже ;)

Цитата: dvnd от 28 августа 2008, 15:25
Дени незачем трубить в рог - драконы ей и так подчиняются.

Ну если кто-то затрубит в рог, сдохнет, но драконы всё равно будут беситься и перестанут ей подчиняться, то надо трубить, другого выхода нет.

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 28 августа 2008, 14:55
Именно поэтому в пророчестве есть "мертвец с улыбкой на серых губах". Погибнуть он может и от взбесившегося дракоши.

Я думаю все гораздо проще... "Мертвец" - ясное указание на то, что это человек, который поклоняется Утонувшему. Вспомните - "что мертво, умереть не может". То есть, как бы все "утонувшие" они уже мертвецы.
А кто у нас из Грейджоев уже "мертвец"? Виктарион - навреняка. Эурон видимо все-таки не совсем. Но ведь есть еще Эйерон Мокроголовый... Может и он тоже захочет приложить руку. :)

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 28 августа 2008, 20:00
Я думаю все гораздо проще... "Мертвец" - ясное указание на то, что это человек, который поклоняется Утонувшему. Вспомните - "что мертво, умереть не может". То есть, как бы все "утонувшие" они уже мертвецы.
А кто у нас из Грейджоев уже "мертвец"? Виктарион - навреняка. Эурон видимо все-таки не совсем. Но ведь есть еще Эйерон Мокроголовый... Может и он тоже захочет приложить руку. :)

Ну, может мертвец и это значит... Иносказания у всех пророчеств оставляют простор для смысла. ИМХО все Грейджои мертвецы ибо в самом младенчестве их должны были топить по древнему обычаю. Остальных лордов островов нет (Эйерон об этом в Пире сетовал), а вот Грейджоев да. Так что и Эурон, и Виктарион, и Эйерон, и Теон, и Аша (никто ведь вариант лезби не исключал) подходят.

Mezeh

Из того, что известно об Аше, она вполне себе традиционной ориентации.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 августа 2008, 11:29
Из того, что известно об Аше, она вполне себе традиционной ориентации.

Всё может быть ;) Вы же наверняка не могли предположить ЧТО будет делать Дени со своими дотракийскими служанками. и ЧЕМ Серсея будет заниматься с Таэной.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 28 августа 2008, 14:55
Как вам дракон с башкой кракена?
Прямо-таки "привет из Эттерны". В Кэртиане у Зверя помнится был полный суповой набор кабаньих голов, копыт, щупальц ит т.д. ...ммм, что получилось бы, если бы из геральдики Высоких Домов Вестероса склеить такого "зверика" - страшно подумать.
Цитата: Теон Грейджой от 28 августа 2008, 14:55
Я вот подумал - того человека сожгло изнутри. Но рог был из Валирии, так что негорящих Таргов он бы наверно изнутри не сжог, так что Дени в принципе могла бы и протрубить в рог.
Даа, кажись когда-то мы уже поднимали этот вопрос: все загвоздка там в том, что Драконы сейчас уже себя ведут в меру диковато, а что дальше будет вообще боооольшой вопрос. Так что необходимость подчинять их может возникнуть очень даже реально. При этом совершенно не факт, на мой взгляд, что Дэни сможет протрубить в рог, или, во всяком случае, захочет так рискнуть (когда она проделывала фокус древнеиндийской Сати, она ведь собиралась правда на тот свет, а счас у неё охота попропала).
   Поэтому поводу я думаю, что неподчинение Драконов может стать этаким таймером с обратным отсчетом, который вынудит Дэни поактивнее искать "мужей/головы" (я знаю, что скорее всего это разные вещи, но не факт, что Дэни тоже разумеет различие, она может и отождествлять), потому что возможно только с их помощью реально будет обуздать Драконов.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 01 сентября 2008, 09:02
Прямо-таки "привет из Эттерны". В Кэртиане у Зверя помнится был полный суповой набор кабаньих голов, копыт, щупальц ит т.д. ...ммм, что получилось бы, если бы из геральдики Высоких Домов Вестероса склеить такого "зверика" - страшно подумать.

А ведь это реальная перспектива ;)

Цитата: Темелэйн от 01 сентября 2008, 09:02
Даа, кажись когда-то мы уже поднимали этот вопрос: все загвоздка там в том, что Драконы сейчас уже себя ведут в меру диковато, а что дальше будет вообще боооольшой вопрос. Так что необходимость подчинять их может возникнуть очень даже реально. При этом совершенно не факт, на мой взгляд, что Дэни сможет протрубить в рог, или, во всяком случае, захочет так рискнуть (когда она проделывала фокус древнеиндийской Сати, она ведь собиралась правда на тот свет, а счас у неё охота попропала).
Поэтому поводу я думаю, что неподчинение Драконов может стать этаким таймером с обратным отсчетом, который вынудит Дэни поактивнее искать "мужей/головы" (я знаю, что скорее всего это разные вещи, но не факт, что Дэни тоже разумеет различие, она может и отождествлять), потому что возможно только с их помощью реально будет обуздать Драконов.

ИМХО если нужно будет кого-то подчинять, то Дрогона, остальные двое судя по спойлерам нормальные в меру. Для Дрогона нужно сурового нормального мужика найти, который его оседлает и без рога. Виктарион к примеру ;)

Лианна

Тирион к примеру. Серьёзное животное силой нельзя заставить слушаться. Здесь нужны специальные знания по повадкам.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 01 сентября 2008, 16:57
Тирион к примеру. Серьёзное животное силой нельзя заставить слушаться. Здесь нужны специальные знания по повадкам.

Не знаю, как-то мал карлик чисто физически чтобы драконом рулить.

Лианна

Если ставить рядом дракона и человека (толи маленького, толи большого), разница будет весьма разительна. В пасть Балериона мог заехать всадник на коне. А маленькому Тириону будет даже проще пробраться к драку в ухо и отдать нужную команду.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 01 сентября 2008, 17:06
Если ставить рядом дракона и человека (толи маленького, толи большого), разница будет весьма разительна. В пасть Балериона мог заехать всадник на коне. А маленькому Тириону будет даже проще пробраться к драку в ухо и отдать нужную команду.

Если дракону залезть в ухо он озвереет и поубивает кучу народа вокруг. Так что не стоит.

Лианна

А кто уже залазил? Откуда известно, что драконы не любят ушами :)

Темелэйн

Точно...ушами они любят, и ещё желудком ;)

  А вообще у Дэни могут в самом деле начаться биг проблемс с дракошками, если она отождествит коней для себя с головами для Драконов....может получиться много рева, паленого мяса и дипломатических извинений...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.