Яндекс.Метрика Посольство Империи - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Посольство Империи

Автор Александр Тагере, 27 мая 2009, 18:28

« назад - далее »

Александр Тагере

Ноэль Тагере

Шончанин смотрел за тем, как вела Айз Седай, и это ему нравилось - она видела в нем того, кого хотела видеть, а не того, кем он был, и этим можно было пользоваться, естественно, очень осторожно и не привлекая внимания. - Да, вы можете быть свободны - сказал он Ашаману, - приступайте к поискам,а вам, Шарин Седай мы благодарны за помощь. - Дождавшись, когда они выйдут, он сел за стол и решил просмотреть бумаги, пока идут поиски, и, углубившись в них, не заметил, как в кабинете появился ещё один персонаж, который обратился к нему со словами - Будут ли какие либо еще дополнительные пожелания?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак Фэйр

Взору Зака предстал сидящий Ноэль. Уже сейчас взор андорца выхватывал различия в привычках братьев Тагере. К тому же ему уже доложили об отсутствии Александра.

- Дык что там с распоряжениями? Мне бы следом за Айз Седай идти, они могут что нибудь интересное найти, желательно бы это видеть.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Безымянный? Отлично. Так даже лучше.
Шарин кивнула и вышла из кабинета. Посвященному всё равно приказано следовать за ней, вряд ли он отстанет. Теперь нужно было, чтобы её проводили на место, где всё произошло. И переговорить с Тебрелле и Лайзин и той сестрой на площади - Шарин не разглядела её лица.
- Что ты пока можешь рассказать мне, мальчик? - спросила она приставленного к ней парня. - Сколько приблизительно было нападавших? Ты сам видел их? Я так поняла, что они находились в том старом доме через площадь? И у них были свои направляющие?
Она направилась к лестнице вниз, сопровождаемая неизменными Стража Последнего Часа. Под их взглядом кожа покрывалась мурашками. Неприятные люди.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Дерзкий Посвященный

- Мальчики у вас в башне, - не моргнув глазом, ответил Посвященный, слово башня в этом контексте прозвучало, как нечто обыденное. - Нет, я ни одного не застал. Наблюдали три группировки. Две на улицах и одна рядом с Посольством. Конечно, это может значить, что они активно Перемещались, но на улицах по крайней мере две группы действовали одновременно. Из них в одной был способный Направлять мужчина. Один также - вероятней всего это другой человек - атаковал Посольство. Предположительно, был третий в доме напротив. Все - мужчины-Друзья Темного.

Посвященному пришлось догнать Айз Седай, чтобы не орать на всю улицу.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

Цитата: arcanis от 29 октября 2010, 17:36
Зак Фэйр

Взору Зака предстал сидящий Ноэль. Уже сейчас взор андорца выхватывал различия в привычках братьев Тагере. К тому же ему уже доложили об отсутствии Александра.

- Дык что там с распоряжениями? Мне бы следом за Айз Седай идти, они могут что нибудь интересное найти, желательно бы это видеть.
Ноэль Тагере
Оторвавшись от бумаг, Ноэль Посмотрел на Ашамана, и во взгляде его мелькнуло недовольство. - Зак, вы решили правильно, но пока я в течении нескольких минут собираюсь в белую башню - объясните, почему отсутствовали и где были. И для чего вы это делали.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак Фэйр

- Все гениальное просто, господин Тагере - мое передвижение не ограничено просторами Тар Валона и, естественно, я был в Черной Башне и утрясал некоторые...кхм...внутренние проблемы Черной Башни.

Зак перенес вес на левую ногу.

- Я Переместился сюда, как только мне сообщили о проходящих здесь беспорядках, - Зак задумался. - Может, если вы собираетесь в Белую Башню, вы возьмете с собой одного Посвященного? В принципе, он может даже Врата вам открыть неподалеку от Башни. Все безопасней. А, когда вы пройдете на аудиенцию, он вас внизу подождет...если его какая Айз Седай узами не свяжет.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

Ноэль Тагере

- Ну что же, будем считать, что вы, Зак, меня убедили - на данный момент дела Черной Башни нас пока не касаются, но впредь, при "исчезновении", будьте любезны. ставьте в известность. - Ноэль поморщился немного на последние слова Ашамана - нет, сопровождения не нужно, мы же не хотим показать, что мы чего-то боимся. а по поводу Врат - не забывайте. Айз Седай специально указывали нам, что в Тар Валоне перемещение запрещено. - И встав со стула, он пошел к двери, оставляя Фейра за спиной, и, обернувшись напоследок, добавил, - Примете все меры, что считает необходимыми. Доклад сделаете после моего возвращения.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак Фэйр

Зак кивнул и вышел из кабинета. Он бросил пару словечек одному из Посвященных, оставшихся в Посольстве, чтобы следили за порядком и подготовили доклад о состоянии дел и потерях. Сам надел серый плащ, накинул капюшон - даже Шарин не должна его заметить в таком наряде. И вышел на улицу. Впрочем, идти ему далеко не надо было - монетка услужливо подсказала, что идти далеко пока не надо.

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#113
Проследовав по улице в сторону, куда умчался опасный человек в черном, Азлок Аол дошёл до изящного дома с башней и барельефами в виде древних животных с большими ушами и колоннообразными ногами. Дорога возле дома занималась всем почти всем, что может делать дорога: заворачивала и расширялась, переходя в площадь. Припав к угловой колонне, Азлок Аол, всё ещё в Невидимости, выглянул. Впереди находились какие-то люди возле крыльца дымящегося дома. Верней, похоже на то, что пожар был потушен, но дым ещё курился над крышей и чуткий нос ощущал гарь.

Кто были те люди, сложно сказать. Некоторые были похожи на пришельцев из-за океана Арит. Но женщины пребывали явно в меньшинстве. Либо они были столь трусливы, что предпочитали дожидаться кого-то в окружении пары десятков солдат, либо они были столь авторитетны, что отдавали тем распоряжения. Ладно, допустим, что они - Айз Седай, дабы не расслабляться. Опасность в Тар Валоне везде. Везде. Проклятые Айз Седай.

Поспешно он сплёл Огонь, Воздух и Землю в щит, который должен был бы его защитить от неожиданных ударов.

Через узы Азлок Аол чувствовал свою пленницу. Она была спокойна. Значит, с ней ничего не случилось. Если и с обгоревшим домом ничего не произойдёт интересного в ближайшее время, то он вернётся на улицу рыбы-льва. Может статься, там его уже ждёт Огм. Что делать тогда, Азлок не представлял...

Он наблюдал за улицей, за площадью и прислушивался ко всем звукам вокруг, не расслабляясь ни на секунду и не переставая думать, что же такого ценного находилось в том доме. Возможно, есть смысл попытаться устроить диверсию там снова? А что? Все подумают, что это дело рук тех, кто покусился на здание сегодня. И мужчина начал продумывать варианты.

Шарин Налхара

Шарин усмехнулась. Похоже, её слова задели мальчика, раз он так отреагировал. Но следующие слова мальчика заставили её сосредоточиться. Друзья Темного? Шарин немного нахмурилась. Такими заявлениями разбрасываться не стоило. Итак, три группы. А может и не три. Прекрасно. То есть полное Аша'манов посольство ничего не смогло сделать с нападавшими, у которых была пара способных направлять мужчин? О да, она не ошиблась в этих ребятах, несомненно. Им можно доверить сторожить разве что старую жирную свинью, которая уже и ходить не может. Тяжело вздохнув, Шарин вышла на улицу и направилась к сестрам, стоявшим со стражниками. Две фигуры, явно подвешенные в воздухе, наверняка были кем-то из нападавших. Значит, страже удалось что-то узнать, а может даже и помочь.
Обратившись к своим ощущениям, Шарин сосредоточилась на Заке Фэйре. Тот был в Посольстве. Она почувствовала его приход еще несколько минут назад. Интересно, этот Посвященный лгал или просто не знал об этом? И почему Зак медлит? Разве не должен он был тут же прийти к ней и помочь? Отлично, просто великолепно. Внутри начала вскипать раздражение, отлично скрываемое за ставшей неразлучной маской спокойствия и безмятежности.
Тебрелле и Лайзин обернулись навстречу приближавшейся в сопровождении Аша'мана Красной, с ними была еще одна сестра, имени которой Шарин не помнила. Женщина выглядела напряженной, оглядываясь на двоих мужчин, подвешенных в воздухе потоками саидар. Двое стражников держали в руках целый набор оружия, очевидно, принадлежавшего этим двоим. Тяжело вздохнув, Шарин приблизилась.
- Здравствуй, сестра, и спасибо за помощь, - она кивнула Зеленой. - Что тут произошло?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#115
Увидев, что опасных женщин и странных мужчин на площади скопилось порядочно, Азлок Аол решил не рисковать. Он прошёл по улице чуть дальше - в сторону, откуда пришёл. Ему было интересно: если он сейчас устроит тут ловушку и подаст сигнал тем странным людям возле обгорелого и обветшалых домов, то сколько человек можно убить ещё? Вряд ли вся эта толпа опасностей ринется за ним, слепо круша Тар Валон молниями. Они не похожи были на Избранных, чтобы так делать, а он, в свою очередь, слышал что некто разрушил город в пустыне на востоке с помощью Силы... Дела...

На всякий случай, поддерживая свой щит, Азлок Аол отошёл ещё дальше от ночной стражи - шагов на сто -  напрягся, и вытянув через Айз Седай около половины доступной той Силы, примерно, сколько мог бы направить сам, сплёл сложную сеть Огня и Земли, погрузив её на фут в мостовую. Ему было нелегко это сделать. Да и сложность была, главным образом, в саидар - чрезвычайно дурацкая субстанция для работы. Зато потоки можно было положить ровней. Когда через десять секунд дело было готово, Азлок Аол вернулся к укрытию Айз Седай, отыскал её там и велел идти с ним в дом. Он всё ещё был невидим и полон идей вредительства. Поэтому он обратился к пленнице:
- Скажи мне, ты чувствуешь кого-нибдь, способного направить саидар. Или, может, кто-то уже направляет, и сейчас нас раздавит чудовищный кулак Силы?

Женщина посмотрела на него полуосмысленным взглядом. Что-то встрепенулось в ней. Возможно, так же стремительна черепаха, которая понимает, что завтра она будет не в состоянии нести вес панциря, поэтому ей надо постараться отхватить ваш палец сейчас и быстро, чтобы протянуть до послезавтра:

- Ты не посмеешь...

Голос её был какой-то странный. Азлок Аол понял, что она почувствовала его намерение, ведь они были в соединеннии, которое многие вещи делало более очевидными, чем следует.

- Ещё как посмею. Дорогая Айз Седай, приготовься к исполнению своей миссии: мостовая смерти ждёт твоей Силы.

И Азлок Аол установил ещё одну ловушку в квартале от посольства - возле доходного дома. Взрыв будет не очень сильный, ведь мощную ловушку смогли бы почувствовать жильцы, способные направлять.

По дороге в дом, которая выдалась длиннее положенной, бывший слуга Тени установил полтора десятка ловушек, при срабатывании который, непременно кто-нибудь погибнет. При удачном исходе, десятки людей буду изувечены или мертвы. Может, двадцать, может, тридцать. Но это было только начало.

Шарин Налхара

Айз Седай и стражники. И один ооочень умный, но безымянный Посвященный (очевидно, Арку лень было придумывать)

Впереди по улице кто-то направил саидар, и Шарин нахмурилась. Кто-то из сестер?
- Арелла сказала, что задержала этих двоих, когда они бежали от посольства, - начала Тебрелле. - Причем один из них тащил на себе подельника. Этот подельник был мертв, когда они обнаружили его.
Зеленая кивнула подтверждая слова Красной, а затем продолжила сама.
- Обоих нужно передать Шончан на опознание, но затем мы заберем их в Башню, - она указала на двух мужчин, подвешенных в воздухе с кляпами во ртах. Шарин сумела разглядеть за ними также обернутое серой пеленой тело человека - очевидно, погибший. - Пока что ни один из них не указал ни на что определенное, но, уверена, это лишь дело времени. Один просил отдать себя в руки Шончан - думаю, мы можем это устроить.
- Со мной один из Посвященных, охранявших посольство. Думаю, он сможет помочь в опознании, - Шарин обернулась к безымянному парню. - Сопроводите сестер и пленников в посольство. Соберите всех участвовавших в стычке и покажите им этих троих. И передайте Заку Фэйру, что он нужен мне здесь. Очень нужен. - Шарин перевела взгляд на вторую Красную. - Тебрелле, ты пойдешь со мной. Арелла, предоставляю тебе сейчас разбираться с шончанским посольством - я пока проверю следы.
Зеленая кивнула и вместе со второй сестрой и гвардейцами направилась к посольству. Шарин оглянулась на Посвященного и обратилась к Тебрелле.
- Что тебе удалось узнать?
Гэалданка поморщилась.
- Нападавшие засели в том здании, - она указала на нежилой дом через площадь. - Затем, как я поняла, они выбежали на улицу и завязали бой с местными мужчинами из Черной Башни, - Тебрелле категорически отказывалась называть Аша'манов их прозваньем. - Смотри, следы там и там, - она указала на оплавленный угол дома и взрытую взрывом брусчатку. - Думаю, стоит посмотреть.
Шарин молча кивнула и последовала к заброшенному дому. Если треклятый Зак Фэйр решил за всем понаблюдать из окошка, то она ему голову при встрече свернет. И всё-таки, её беспокоило то чувство, что кто-то недавно рядом направлял саидар, притом достаточно долго.
- Тебрелле, ты не видела здесь больше сестер? - гэалданка покачала головой. Похоже, ей тоже не нравилось происходящее. Их не пытались подслушать, но что-то делали с саидар. Почему та сестра не подошла к ним? Или это могла быть вовсе не сестра? Шарин нахмурилась.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Посвященный

Злые Айз Седай, судя по убитому лицу неизвестного, жестокого над ним издевались. Мельком глянув на убитого, он поморщился. Что бы там ни говорила Айз Седай, наверняка, они участвовали в этом непосредственно. Посвященный покачал головой, затем перевел взгляд на сопровождавшую его Айз Седай... Как там Фэйр говорил...Шарин? Ага, вроде бы так...Лучше бы появиться уже Заку и перестать играть с огнем, вымоченными в масле щепками...

Кивнув страже, Посвященный предложил им вести пленных самостоятельно. Опознание...ха! Те, кто действительно мог их опознать, уже в Черной Башне давно...

И лучше бы вернуться уже Заку поскорей....

Зак Фэйр

Шарин, поговорив со своими "сестрами", затем добавила что то Посвященному. Видимо, сейчас начнется нудная и никому ненужная канитель. Перед тем, как направиться к дому, она мазнула взглядом по Посольству. Судя по всему, либо она хочет туда пойти или же помянула его недобрым словом. Впрочем, раз Посвященный двинулся обратно к Посольству, отсюда надо было линять и побыстрее, что и сделал Зак.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#118
Когда мужчина не подчинился, Шарин лишь покачала головой и последовала к дому в сопровождение четверых стражников и сестры. С этим мужчиной она разберется позже, пока что рядом с подозреваемыми хватит и двух сестер с полутора дюжинами стражников.
Осмотр дома не дал ничего неожиданного - взломанный замок, пара схронов, брошенные вещи, стертая пыль в тех местах, где прятались нападавшие. Судя по количеству мусора, они поджидали здесь не один день, видимо готовясь и выгадывая подходящий момент. Шарин хмуро обернулась в сторону посольства - Фэйр был всё еще там, если маячок не лгал ей. Почему этот мужчина избегает её? В чем проблема? Коснувшись Источника, Шарин сплела сеть, пытаясь обнаружить с её помощью возможные следы преступников, но это ничего не дало. Придется поискать.
Выйдя на улицу, Шарин мысленно прокрутила в голове рассказ о произошедшем. Должны быть свидетели. Коротко отдав указания двоим стражникам, Красная направилась в проулок около посольства, угол дома перед которым был опален взрывом.
- Посвященный-как-вас-там, вероятно, сейчас мне понадобится ваша помощь, - возможно, следовало пройти дальше - на камнях была кровь, и следы сапог вели дальше, вглубь задворков.
Шарин еще раз свернула за угол - и её взгляд уперся в ком тряпья, лежащий на земле. Она склонилась над ним - хорошая одежда, срезанная и сорванная, как попало. Что тут произошло?
- Что-то из этого знакомо вам? - Шарин подняла ремень и нащупала пальцами какой-то твердый кругляшок, пришитый к внутренней стороне. Она достала стилет из поясных ножен и не церемонясь распорола ткань, выудив пальцами монетку. Покрутив её пальцами, Шарин протянула её Тебрелле. Зачем кому-то пришивать монетку к ремню, да еще и мужчине? Пришивал-то явно мужчина: уж слишком топорная работа. Шарин осмотрела вещи и погладила пальцами ткань кафтана - незнакомая ткань.. Догадка осенила её внезапно. - Вещи посла, так?
Она поднялась и обернулась к Посвященному. Если ей придется добрых полчаса втолковывать ему, как войти в круг, она придушит этого парня собственными руками. Где этот проклятый Зак Фэйр, чтоб ему на свиных кишках повеситься?!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак Фэйр

Вопреки ожиданиям Ашамана, Джин не собиралась идти в Посольство, раз двинулась в неизвестном направлении. Видимо решила проведать место преступления.

Если мне придется вытаскивать эту женщину из какой нибудь передряги, в которую она попадет, книгами она не отделается... - мысленно выругался Зак. Стоило бы поймать эту неусидчивую женщину, да подвесить на солнце сушиться, пока все плохие мысли не выветрятся... Впрочем, возможно, пора бы уже в ближайшем времени материализоваться... - все эти мысли пронеслись у Зака в голове, пока тот стоял в нескольких домах от Шарин, ожидая их дальнейшие действия.

Посвященный

Нет! Это совершенно невозможная женщина! Ее мысли меняются с фантастической скоростью и каждая новая противоречит предыдущим! Только что она говорила, чтобы я пошел в Посольство, а теперь "Возможно Вы мне понадобитесь..." Ха! Неужто до нее дошло! О, Свет, испепели всех женщин! Или хотя бы заткни им всем рот...

- Гениально, раздери меня Свет! Неужто дошло, да? Нет, вас всех однозначно нужно отдать в академию Кайриэна. Глядишь, будете умнее, чем все философы вместе взятые! Ну а кого ж еще то! Нет, ну может какого нибудь бездомного воришки, что обокрал какого нибудь богатея, но сами то в это верите. И не надо тыкать меня в лицо монеткой, не знаю я про нее, впервые вижу вообще. Хотя есть мысли, о которых вам в силу своего ума, способного потягаться в мышлении с самим Создателем, стоило бы догадаться... - на этом Посвященный умолк, понимая, что он уже и так перешел все дозволенные грани. И где носит этого растреклятого Ашамана?!

Действительный член клуба Зануд