Яндекс.Метрика Авторские шутки по КВ - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Авторские шутки по КВ

Автор Trydent, 23 августа 2006, 07:21

« назад - далее »

Tire

Гнев, о богиня, воспой Ахиллеса......... ;D
Супер!!!!!!!

AL

#46
Да уж. Шлемоблещущий (Гектор) достаточно точная отсылка к Иллиаде...  ;D


В щит, налетевши, ударил Аякс, и насквозь совершенно
Вышло копье, напиравшего Гектора вспять отразило,
Вскользь пробежало по вые, — и черная кровь заструилась.
Боя герой не прервал, шлемоблещущий пламенный Гектор,
Но, назад он подавшися, камень рукою могучей
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Tire

Мой любимый размер ;)

Necros

Илайас Мачира наставляет Перина:
-самое главное, никогда не перечить теще.
-а как это сделать?
-нет ничего проще. надо проявить терпение. дай ей возможность говорить столько, сколько хочется. и поверь, через какое-то время она станет сама себе перечить.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Trydent

#49
Трайдент и Ко представляет новый проект – пародию на краткое содержание альтернативной истории Колеса Времени или как там все на самом деле было.
Все совпадения имен и событий – совсем не случайны.

Автор искренне не хотел никого обидеть.
Часть 1.
Около войны и мира.

Весенний призыв

Ранду не спалось. Еще бы – завтра утром они с отцом поедут в Эдмонов Луг. Впрочем, ездили они туда довольно часто, но завтра их туда погонит очень веская причина – примерно килограммов на двести. Именно столько весили бочонки с яблочным сидром, приготовленные отцом Ранда – Тэмом Ал`Тором для мэра поселка. Все дело было в том, что Ранду (равно как и его друзьям) скоро должно было исполниться полных 18 лет. Призрак военной службы явственно замаячил перед молодежью, приближалась пора весеннего призыва. Сидр служил гарантией отсрочки на неопределенный срок, а то и возможностью совсем откосить. Мэр по совместительству был председателем поселковой призывной комиссии, так что без бочонков было никак не обойтись.
Утром они нагрузили повозку и поехали, хоронясь на всякий случай от агентов военкомата – Ранду даже померещился один из них – стоявший в черной форме прямо на дороге, и отец, услышав его сбивчивый рассказ, сказал, что в черном ходит стройбат – особенно после работы. После этого, удвоив осторожность, они добрались до поселка. В поселке полным ходом шла подготовка к празднику Весеннего призыва. Готовились с размахом – для дискотеки пригласили столичного гостя. Сказали, что если останутся деньги, устроят фейерверк. Ранду первому посчастливилось встретить танц-знаменитость.
- Ты кто? – очумело хлопая ресницами, спросил юноша у чувака в разноцветной непонятной одежде.
- Я – знаменитый DJ Мериллин! - Гордо ответил незнакомец и зашелся в лихом рэпе.
- Привет, братва, я хочу рассказать, как много и классно буду выступать – я знаю все песни – все суперхиты, будем веселиться и я, и ты! С нами девченки будут танцевать, ну а потом станем зажигать!
Вся деревня вокруг стояла, разинув рты – такого крутого тамады дискотек они еще никогда не видели и не слышали. Ранд заметил свою девушку (по крайней мере, он считал ее своей) – Эгвейн тихонько подошла послушать рэп. Но тут ди-джей остановился, сказал, что дальше – только за деньги и пошел в гостиницу подкрепиться. Только Ранд собрался покалякать с милкой, как к нему подбежала пара дрожащих пацанов.
- Нет, ты слышал – беда! Приехала областная комиссия! Там такой здоровенный мужик и еще какая-то тетка. Очень суровая – кажется, накрылась наша отсрочка!
- Мужик в черном? – Спросил Ранд – тогда, блин, точно кердык – загребет в стройбат...
-   Не, не черном – в камуфляже! Скорее всего – мотопехота.
-   Да, надо было заявление на альтернативную службу писать...
- С ума сошел? Год и один день ходить только в белом и делать черную работу? Лучше уж потихоньку в части оттрубить, или под пацифиста заделаться!
Подошедший Мэт вклинился в разговор: – Что, Ранд, ты тоже видел мужика в черном? Я уж думал – глюки от страха мерещатся. Еще и Перрин его заметил.
Эгвейн потащила Ранда на завалинку, сообщить накопившиеся новости.
- А я помощницей санитарки устроилась! Пойду потом в медицинский, наверное, на доктора..
- Ха-ха-ха! - заржал Ранд – лучше на ветеринара! Какой из тебя доктор? Ой, умора – Эгвейн – доктор! Доктор – гомоанестезиолог – лечит коней, собак и себя!
Эгвейн обиделась и Ранду пришлось говорить о шутейном характере его высказываний, а ведь то пришлось бы в одиночку на танцах завтра развлекаться. Только они вернулись к Мэту, Перрину и прочей компании, как к ним подошла незнакомая женщина в деловом костюме. Офигевшим от ее вида ребятам она выдала номерные жетоны, строго-настрого запретив снимать их – для учета.
- Завтра по ним придете на медкомиссию. Я – главный областной врач Морейн, и всех вас записала. Вы ребята здоровые, деревенские – нам сейчас такие очень нужны! А то в городах все хилые да отмороженные. Имейте в виду, скрыться не удастся. А то с врагом скоро биться будет некому...
И ушла. Ошарашенная молодежь молча стояла на месте.
- Да, незабываемый праздник нас ждет – мрачно промолвил Мэт.
- Не боись, что-нибудь придумаем – ответил Перрин и задумался.
Ранд увидел отца и сообщил об услышанном и увиденном. Тэм сказал: – Да уже знаю, придется притащить еще денег и вина, сейчас поедем домой, завтра вернемся. А то такие эти сволочи в черном – им, видишь ли, мало...

Вечером в дверь дома Ранда тихо постучались.
- Хто тама? – спросил Ранд.
- Это мы, из военкомата! Повесточку получите! В стройбат!
- Нет, папа, только не это! - Закричал Ранд.
- Беги сынок, через черный ход, я прикрою! Давай к мэру, записывайся по контракту добровольцем – только это тебя спасет!
- Я не хочу!
- Ничего, сынок, я тоже служил – придется и тебе – мало у нас денег для отмаза!
Ранд вылетел в окно, а Тэм в это время встретил нежданных гостей острой перечной самогонкой. Через пару часов, когда все затихло, Ранд прокрался домой – мертвецки пьяные солдаты и офицеры лежали где придется. Один из них тихо что-то прохрипел, но Ранд ловко влил в него еще одну дозу спиртосодержащей жидкости и тот угомонился. С трудом приподняв чуть передвигающего ногами отца, Ранд отправился в деревню. По дороге Тэм сказал, что никуда не пойдет, что водка была паленой и он отравился, что надо бы добавить еще и напоследок – что бессердечный Ранд ему не сын.
Деревня веселилась. На дискотеке парни подрались с толпой стройбатовцев. Где-то загорелись дома и, воспользовавшись паникой, Мэт с Перрином быстро уничтожили весь архив медкомиссии, но были застуканы на месте преступления Морейн. Пришлось им вместе с Рандом записаться добровольцами. Ранд сдал отца на лечение в местную клинику. Во всех грехах обвинили солдат из стройбата – рассказами об их страшных закопченных рожах и ужасных лопатах еще долго пугали маленьких ребятишек. Решили, что именно эти пьяные страшилища и подожгли деревню.
Эгвейн твердо решила стать доктором и поехала вместе с Морейн. Парни поступили в распоряжение к Лану – тому самому здоровяку в камуфляже. Оказалось, он был бывшим пограничником-спецназовцем. Заодно в веселую компанию затесался и столичный ди-джей, которому надоела это деревенское, некультурное веселье. Оставив позади стройбат, они поехали на сборный пункт в Байрлон. 
По дороге к ним приставал мрачный мужик с крыльями на петлицах. Он рассказывал о ночных полетах, пел заунывные песни и пытался перевербовать парней к себе, в батальон авиационного обслуживания, но Лан ловко оставил его на другом берегу реки, сказав, что паром и так перегружен. Еще Лан поведал, что сейчас, во время призыва, повсеместно бродят разные типы и стараются забрать новобранцев именно в свою часть.


Продолжение будет
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Necros

#50
Прикольно, а главное актуально. ;D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элхе

Супер!!!!!  ;D
Хочу ещё!
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

Чуть пошло...

Абсолютно голая доманийка валяется под деревом в лесу. Мимо проходит Троллок и говорит:
- А ты не боишься? Ведь в этом страшном лесу с тобой может произойти множество самых ужасных вещей.
- Да я именно этого и жду, - подмигивает она ему.
- Понятно, - сказал Троллок и сломал ей ногу...
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Trydent

Анекдот для переводчиков

Как будет по-английски "окрошка"?
- Oh,baby...
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Trydent

Прочитал и не смог удержаться, чтобы не поделиться!

(Навигатор игрового мира №9)
Любой современной РПГ посвящается...

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГОЛОДРАНЦЕВ

Великая Жопь
Великая - в смысле большая. Великих деяний, свершенных на территории Жопи, в летописях не зафиксировано. Не наступала оттуда на цивилизованный мир страшная орда, не проходили по ней караваны из чудесных стран. Нет в Жопи орд, и вряд ли есть за ней какие-нибудь страны. В Жопи вообще ничего нет. Нет городов и деревень, торговых путей, нет там чудовищ, разбойников, затерянных руин, гор, подземелий, полезных ископаемых, животных и толковой растительности. Плоский блин земли, уходящий за горизонт, тухлый стоячий воздух, лужицы гнилой воды, чахлые кустики выбеленной солнцем травы и птичий помет по краям (птицы залетают сюда порой, дабы опорожнить желудки). Нет там ничего интересного. Незачем туда ходить.
Так вот, откуда-то из глубин великой Жопи и выполз наш герой (в дальнейшем, для удобства восприятия, проассоциируем его с читателем).
Герой
Ну, понятно, что изначально у нашего героя первый уровень. Что довело его до жизни такой? Он таким родился? Можно придумать много разных историй или оправдать все амнезией. Однако рассмотрим варианты.
1. Поиздержавшийся ветеран
Парень выполз даже не из Жопи, а из Зажопья. Легендарной страны, которой, разумеется, не может быть, ибо Жопь бескрайна. И, тем не менее, он оттуда. Его сбережения утеряны. Доспехи и оружие пришли в негодность или отправились вслед за сбережениями. Сила и ловкость подорваны болезнями и ранами. Травма головы повлияла на уровень интеллекта, а также на то, что боевые навыки, волшебные умения (если таковые были) и прошлое забыты начисто. Придется начинать все заново.
Гм... Пожалуй, нет. У нас тут вроде как начало, а этот парень,
словно отечественный пенсионер, в конце жизни оказался у разбитого корыта. Непозитивно.

Тогда -
2. Молодой доходяга из ниоткуда
Парень без прошлого, но с возможным будущим. Пошел из отчего дома в люди? Был захвачен при нападении варваров на родную деревню, позже бежал? Преследуется по обвинению, сфабрикованному богатым папой влюбленной в него красотки? Лишен наследства? Фиг его знает.
Суть дела в том, что судьба не была добра к нему. И вот он, наделенный сил. и выносливостью, которой хватит, лишь чтобы доползти до обитаемых земель, одетый и экипированный так, чтобы не поднимать возрастной рейтинг игрушки, стоит на краю Жопи и смотрит на открывающийся Огромный Мир. Годится.
Сначала сделаем его хилым. То есть не дистрофиком, а истощенным. Жопь по определению не то место, где можно нагулять мясо на костях. Но со временем появится шанс возмужать и раскачаться вот в такую гомоэротическую икону, а может, даже далее. Рожа пока умолчальная но генератор внешнего вида сейчас есть в любой игре.

Расы?
Запросто. Инородцы всегда были в тему, только вот доспехи с оружием придется перерисовывать, но это уже техника. Дальнейшие плюсы-минусы общеизвестны.

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Trydent

Программа телепередач

09.00 – Утренняя гимнастика. Упражнения на мышцы предплечья с копьем для айил. 
10.00 – Сельский час (Почему не будет поставок табака из Двуречья).
11.00 – Не родись, красивый! Эпохальный сериал о Драконе. Ведущий - Ишамаэль.
12.30 – Серебряный шар и другие тер`ангриалы
13.00 – Ошейник как символ здоровой и сытной жизни. (Рекламный блок Шончан).
13.20 – Бригада. Сериал о та`веренах. (Мы с первого класса – вместе!)
14.00 – Криминальная хроника. (Голам опять бесчинствует!)
14.30 – Здоровье. Все способы исцеления насморка. Ведущая - Найнив.
15.00 – В мире животных. Волки – санитары Телаланриода.
17.00 – Актуальный репортаж. Проблемы птичьего гриппа на ферме Драгкаров.
18.00 – А главное – сухо! (Рекламный блок Айильской пустыни).
18.30 – Программа «Версия». Асмодей. (Великого музыканта убил Сальери!)
19.30 – Сериал «Солдаты-11358». 12 серия.
21.00 – Репортаж из горячей точки. Боевиков выбили из Тарвинского Ущелья!
22.10 – Новости строительства. Зураб Церетели нанял огир!
24.00 – Остаться в живых. Последний – ни`блис. Суперигра для Избранных



(Приведи 20 троллоков в село и Мурдраала получишь бесплатно!)
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

БИС!!!

правда
Цитировать22.10 – Новости строительства. Зураб Церетели нанял огир!
наверно лучше
22.10 – Новости строительства. Огир наняли Зураба Церетели!

Necros

Туон утром говорит Мету:
- Дорогой, мне сегодня приснилась коза. К чему бы это?
- Возьми сонник и посмотри на букву "З".
- А почему на "З"?
- Потому что тебе приснилось зеркало.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Necros

Перин с Анноурой обсуждают, что делать с Масимой:
-Я настаиваю отправить его к Ранду!
-Лучше всё решить по средствам дипломатии.
- Что такое "дипломатия"?
- Дипломатия - это искусство произносить фразу "хороший песик" до тех
  пор, пока под руку не попадется хороший булыжник.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Antratil

 Что значат агрессивные переговоры спросила Амидала Люка - это переговоры айил с троллоками при Тармон Гайдон =))) ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!