Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Феанор

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 марта 2010, 22:46говорит лишь о собственной скорости последних

Извените, ну щас такая скорость у всех, кому не лень) Тогда и выходит, что банкай ичиго УГ - если он лишь приравнивет его скорость к стандартной скорости врагов. Это без их банкаев/ресуректов еще) так что он выезжает лишь за счет своей гг-шности
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Niblis

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 марта 2010, 22:43
Вот тут ты загнул (со всем остальным - согласен). Сенбонсакура - это наше всё. При сопоставимых уровнях сил, это самое крутое, что только можно придумать, ибо оно разнообразно и универсально - есть финты практически на все случаи жизни. С таким банкаем можно смело на банкайного Тоусена идти, а если бы было достаточно силы у владельца - то хоть на Айзена с его Кьёкой.
Не уверен, что сенбонсакура так уж универсальней любого другого банкая...она просто нормально прокачана в силу любви владельца к своему банкаю и наличия у этого владельца некоторого опыта :). Думаю, несколько техник есть у любого банкая, по крайней мере у большинства. А банкай Тоусена ИМХО сильно переоценен. В первую очередь конечно по тому, что это банкай ТОУСЕНА. А он, как известно, не гений. И если за спиной нет Айзен-самы, напоминающего что надо делом заниматься, а не нести всякую муть, то Тоусен безнадежен. А так этот банкай мог бы зарулить у того же Гина, но читерным он все равно не является. Если допустить, что противник знает о свойствах данного банкая заранее, то есть КУЧА народу, которых этим банкаем не взять. И есть некоторое количество тех, кто с этим банкаем вполне справится даже не зная о его свойствах.

Niblis

Цитата: Феанор от 06 марта 2010, 22:44"добрыми персонажами"... Что честно сказать поднаедает.

Бесполезность и идиотизм Ичиго уже можно записывать в книгу рекордов Блича. Он даже позы не сменил ЛОЛ!!!
Дождёмся нормального перевода главы и узнаем был ли Ямамото 30ым со-тайчо или же он был со-тайчо при 30ти капитанах... Скорее верится во второе, хотя Яма-джи и говорил о преемественности Ключа, явно подразумевая, что руководителей у Готэя было больше 3
Гриммджо как раз один из показателей высокой скорости, это чуть ли не единственная его особенность на самом деле. А скорость Бьякуи как раз таки ИМХО чуть выше среднекапитанской. Ясно показано, что Йоруичи его куда быстрее. Банкай Ичиго выглядит хуже некоторых других только лишь потому, что Ичиго больше показывают, соответственно и обломы у него чаще. А так нам показано еще, что Банкай Иккаку сломался в момент победы таки, и это в бою с всего лишь фракционом Гриммджно :). Банкай Ренджи работает еще реже Ичиговского :). А банкай Хицугаи....А банкай Комамуры...А банкай Сой фон...да стоит ли продолжать...

enFo.Lotto

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 марта 2010, 22:03Вся маска Ичиго для Айзена - ничто. Она развалилась за секунды. Что совершенно неудивительно, учитывая, что она была также ничтожна и для Улькиорры во всего лишь первой ступени рессурексиона, и почти также быстро развалилась и тогда.
у него же сейчас вроде новая маска, силу которой он еще не может контролировать. Взять хоть в сравнение его атаку на Ямми, он и не поцарапал то особо в маске с помощью гетцуги. А потом пришли Бьякуя и психопат Кенпачи, и отрубали ему конечности даже не шикаями, и без масок (ибо нету). Выходит что Ичиго резко стал слабее тех, с кем наравне в прошлом дрался и без маски. Так что спишем всё на разногласия с пустым и из-за этого скачки силы =)

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 06 марта 2010, 22:58
Извените, ну щас такая скорость у всех, кому не лень) Тогда и выходит, что банкай ичиго УГ - если он лишь приравнивет его скорость к стандартной скорости врагов.
Просто "стандартные враги" Ичиго стали в over 9000 раз сильнее его "стандартных врагов" времен ОД-арки. Вот и всё. :)
Цитата: Niblis от 06 марта 2010, 23:06
В первую очередь конечно по тому, что это банкай ТОУСЕНА. А он, как известно, не гений.
А я вот не считаю уместным мешать в одну кучу боевые способности и техники as is, с личными качествами их владельцев. Это всё ж таки разное.
Цитата: Niblis от 06 марта 2010, 23:06
А так этот банкай мог бы зарулить у того же Гина, но читерным он все равно не является. Если допустить, что противник знает о свойствах данного банкая заранее, то есть КУЧА народу, которых этим банкаем не взять. И есть некоторое количество тех, кто с этим банкаем вполне справится даже не зная о его свойствах.
Примеры КУЧИ в студию, поименно и с пояснениями))) Я пока двух могу назвать (это если они заранее знают) - Бьякую и Ямамомто, потому что там защита с одновременной атакой по площади. А пока что я могу сказать - будучи каким-то там фиговеньким офицером Тоусен рвал своим банкаем кэпов и лейтенантов так, что те вообще не успевали осознать что происходит, не то что использовать какие-то техники. Если свойства банкая Тоусена заранее неизвестны, то при правильном использовании этого банкая противостоять ему НЕВОЗМОЖНО.
Цитата: enFo.Lotto от 06 марта 2010, 23:28
у него же сейчас вроде новая маска, силу которой он еще не может контролировать. Взять хоть в сравнение его атаку на Ямми, он и не поцарапал то особо в маске с помощью гетцуги. А потом пришли Бьякуя и психопат Кенпачи, и отрубали ему конечности даже не шикаями, и без масок (ибо нету). Выходит что Ичиго резко стал слабее тех, с кем наравне в прошлом дрался и без маски. Так что спишем всё на разногласия с пустым и из-за этого скачки силы =)
А тут сложно сказать. На удар Гецуги по Ямми я бы не стал ссылаться, как на показатель. Там Ичиго был с невосстановленной силой после сражения с Улькиоррой. Хотя, если вспомнить проблемы Ичиго с банкаем вскоре после перовго явления Хича в битве с Бьякуей, и учесть принцип самоподобия Блича, то такая теория весьма вероятна.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 марта 2010, 00:25Я пока двух могу назвать (это если они заранее знают) - Бьякую и Ямамомто, потому что там защита с одновременной атакой по площади
Кенпачика забыл =)

Риббонс Альмарк

Цитата: enFo.Lotto от 07 марта 2010, 00:46
Кенпачика забыл =)
Не уверен, что я его забыл. ;D Речь шла о ПРАВИЛЬНОМ использовании банкая. Кенпачи зарулил Тоусена только потому, что подставился под удар. А если бы тот удар рубил голову? ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

если бы да кабы... =) Победителей не судят. Точно также Бьякуя может не успеть заюзать банкай, если Тоусен медлить не будет =)

Риббонс Альмарк

Цитата: enFo.Lotto от 07 марта 2010, 02:03
Точно также Бьякуя может не успеть заюзать банкай, если Тоусен медлить не будет =)
Вообще-то я о том и говорю. Если противник заранее не знает, с чем столкнется, и если Тоусен не тупит, то он непобедим. Это я как бы к тому, что банкай у него - полный ппц. Впрочем, аналогичными же свойствами обладают шикаи Хирако и Айзена.  ;D

А вот если знать заранее и быть готовым - там уже появляются варианты в зависимости от специфики техник.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Ну я этот банкай нигде раньше не обсуждал, мог что то и пропустить, но вот что я в нем увидел. При не знании о свойствах да, народу не так уж много-тут я имел в виду в первую очередь именно Ямамото и Бьякую-со временем еще и Хицугаю, и Барраган еще есть, против которого это мало чем может помочь, хотя он конечно вообще не пример-уж слишком он специфический. Но держать банкай как секретное оружие о котором никто не знает пока не огребет-дело вообще очень сложное. Это Айзен может так делать, но никак не Тоусен. Рано или поздно свойства банкая все равно станут известны. А так какие у него свойства? Отрубает чувства кроме осязания на определенной площади-не большой, заметь, судя по бою с Кенпачи. Причем насколько я понял, эта самая территория, на которой действует банкай, постоянна-где сделал, там и будет. Ну и по словам Тоусена, там есть некоторое инстинктивное замедление, но судя по всему, не критичное. По сему, рискну предположить, что при наличии знания о свойствах банкая и значительно превосходящей Тоусеновскую скорости из этого банкая не составит особого труда просто выскочить, даже вслепую :). А Тоусен-все же не пример скорости высокой, и персонажей более быстрых не так уж и мало. Высокая эффективность банкая в маятнике-это именно результат неожиданности, а неожиданность то от чего в первую очередь? От того, что Тоусен был тогда офицером неясного номера в девятом отряде, предположительно от 3 до 6 номера где то-такому куда проще скрывать сам факт наличия у себя банкая, чем капитану, проходившему испытание. А у банкая этого важнейший фактор-неожиданность. Время у кепов и лейтов в Маятнике судя по всему некоторое было все же-просто время это тратится на отвешивание челюсти и попытки понять, что происходит.
Ну и если уж конкретно говорить, то для меня понятие ЧИТЕРНАЯ СПОСОБНОСТЬ подразумевает, что она будет рулить у любого, на кого ее примерить и кто будет ее использовать. И такую способность я вообще могу назвать только одну-Баррагановскую. А остальные "читерные способности", которые я видел-это обычно просто очень сильные способности. Просто банкай Тоусена это пример неудачного сочетания способности и ее владельца, а кьека суйгецу-пример удачного сочетания.

Яманэко

Цитата: Niblis от 07 марта 2010, 08:36И такую способность я вообще могу назвать только одну-Баррагановскую. А остальные "читерные способности"

А как же Зоммари? :)


Цитата: Риббонс Альмарк от 07 марта 2010, 01:07Не уверен, что я его забыл.  Речь шла о ПРАВИЛЬНОМ использовании банкая. Кенпачи зарулил Тоусена только потому, что подставился под удар. А если бы тот удар рубил голову?

Кенпачи зарулил потому что он во-первых непробиваемый, а во вторых потому что Тоуссен понтанулся и дал Кенпачи время что бы приспособиться. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

С Зоммари сложно сказать пожалуй...может быть но не факт. Разумеется, если бы он действовал нормально сразу, результат был бы другим конечно. Еще один бестолково пафосный негр, блин :). С другой стороны тут тоже работает фактор неожиданности. Если про его способности знать заранее, победить его не то чтобы уж очень трудно. Скажем, если бы они с Бьякуей ОБА не понтовались, а дрались сразу же нормально, то все вполне могло бы закончиться так же. К тому же его способности бесполезны против Айзена, предположительно не сработают в пресловутом банкае Тоусена(с другой стороны Зоммари ИМХО имеет шанс из этого банкая сбежать)...Пожалуй отнесу способности Зоммари в ту же категорию, что и Кьеку и Тоусеновский банкай. Очень сильная способность, но не чит. Просто я под читом подразумеваю, что способность НАСТОЛЬКО крута, что не важно кому ее примерить-результат будет один и тот же. А с Зоммари ясно показано, что если пользователь будет тупить, то способность эту можно одолеть достаточно просто и без извращений. В случае же с Барраганом на мой взгляд если дать эту способность Ханатаро, Маки Маки или той же Орихиме, результат не изменится и кэпы будут точно так же ложиться, и точно так же победить можно будет только тактическим извращением.

Яманэко

Ну с такой точки зрения выходит что барраган настолько крут что даже Айзен курит нервно в сторонке :)
Думаю у него немало слабых мест которых просто напросто нам как обычно не показали :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Ну я в принципе не исключаю, что его способность можно блокировать принципиально большей реяцу-вроде этого с ним не пробовали? Если это так, то его способность тоже не читерная :). Может быть что то еще в общем то. Так что я допускаю что и он не читер.
Айзен его вполне мог победить так сказать в борьбе воль- Барраган помимо своей способности ничего из себя не представлял и видимо не привык, что кто то не впечатлился сразу же. А Айзена на его способность поймать трудно, и к тому же поскольку он ученый, то вполне мог просто приготовить Барычу сюрприз как Ямамото.
А Айзен все же показан не абсолютным имбачитером, а просто очень сильным, и то что он всех рвет-ну тут ответ прост :)
Дело в том, что помимо частичной и полной активации зампакто в бличе есть и еще одна линейка суперприемов-частичная и полная активация мозга :). Очень маленький процент персонажей имеет способности к полной активации-большинство не сподобилось пока и на частичную :). У некоторых даже деактивация имеет место быть :)

Яманэко

А у меня тут вдруг родилась еще одна теория. Мы тут спорим и мучаемся что Айзен суперкрут, Айзен рвет всех как тряпку, а почему бы предположить что он на самом деле слаб. В смсыле не  в силе, а вообще как боец. Что если его суперчитерская Кьека на самом деле имеет столько изъянов что Айзен предпочитает лишний раз не лезть в бой из осторожности дабы противники их не заметили.
Вспомните СС арку. Если Айзен был настолько крут то на Сокиоку мог запросто порубать весь Готей. Тем не менее он ограничился тем что отбил атаки Ичиго, Ренджи и Комамуры, затем включил отвлекающие манервы в виде атаки стражей ворот и меносов и тупо скрылся пафосно у лыбаясь.
Над Каракурой видим похожую картинку, Айзен тупо смотрит как рвут его выпестованную Эспаду плюс Тоуссена и только зтем вступает в бой.
А что если его план был как раз в том что Эспада должна была измотать Готей до такого состояния что Айзен был им явно не противник. К битве с Дедом Ямой он явно готовился и как мы видим готовился хорошо. И судя по всему ко встрече с Ичиго был готов, что то он по отношению к нему планирует.
Тем не менее судя по всему Эспада по его плану должна была вырубить Готей. Не даром он взял самых сильных, оставив середнячков прикрывать тылы. И убийство Халибел выглядит как наказание, за то что не смогла справится.

ЗЫ: Быть может и Хинамори он пришиб что та не смогла устроить хаос нужного ему масштаба?
В общем вот такой бред. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)