Яндекс.Метрика Таверна "Подзорная труба" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Подзорная труба"

Автор Долговязый Джон, 06 августа 2009, 21:45

« назад - далее »

Storm

- Всерьёз собираешься доверить мне корабль? - Роксана удивлённо вскинула брови. - Осторожнее на поворотах, капитан. Пойду познакомлюсь с командой, пока тут не напилась.
Растворившись в табачном дыму, она вскоре протиснулась к выходу и выбралась на свежий воздух. Мысли колебались между тёплым местечком на флагманском корабле, оберегаемом в морских сражениях, овеянном славой, и шальной идеей получить капитанское место и умыкнуть судно у самого Блада, для чего придётся позаботиться набрать в команду побольше верных себе, а не Бладу, людей. Так ещё и не определившись, она нашла стоявшую на приколе роскошную "Арабеллу" и взошла на борт.
===>Борт "Арабеллы"
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Долговязый Джон

Цитата: Александр Тагере от 09 августа 2009, 16:09
- Так что, Сильвер, ты готов отправиться со мной? - и внимательно посмотрев на собеседника, стал обдумывать, что можно сказать ему по третьему делу, самому важному, к которому он к нему пришел.
- И этот вопрос предлагаю обсудить детальнее чуть позже. Скажем на твоем флагмане после полуночи. Там нам никто не помешает, - Силвер выразительно показал глазами зал и окружающих их людей.
    *Олоннэ должен подобрать на карте парочку мест, которые соответствуют широте. До Дрейка нужно поговорить с ним. И куда запропостился Джимми?*
    Дрейк определенно вел разговор от простого к сложному. Сначала спросил просто про испанцев, затем затребовал старика Силвера к себе в капитаны.
    *Неужели именно он что-то разнюхал о втором клочке карты? И скоько их всего? И как понять предсмертные слова и указания Флинта? Звучало все полной бессмыслицей.*
    - Фрэнсис переходите к третьему делу, а то Блад в ожидании меня вылакает все запасы рома и перетискает всех красоток, - ловко стал подводить к окончанию разговора Силвер. В нетерпении он начал неосознанно постукивать костылем по полу, а обнаружив, тут же спохватился и взял себя в руки.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Коли старый Сильвер начал стучать костылем по полу, значит дело плохо. Быстро перекрестившись и в очередной раз натянув шляпу, чтобы не слетала, Джим выбрался из укрытия, подождав, пока хозяин не отвернется, и поделетел к Джону Сильверу, едва ли не вытянувшись по струнке.
- Звали, хозяин?
Если что, ну Джимми Хоккинс на кухне сидел. Жрать-то тоже охота, как никак все люди не железные. Но карие глаза в тени старой шляпы всё равно беспокойно поблескивали, внимательно оббегая зал. Явно затевалось что-то грандиозное.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Долговязый Джон

    Дрейк не успел еще изложить суть своего третьего дела, когда перед столом появился Джимми. Силвер поманил его пальцем и, когда тот подошел поближе, чуть наклонил голову, наполовину развернулся телом от Дрейка и тихим-тихим шепотом, слегка разлепляя губы, начал говорить:
    - Джимми, я хочу, чтобы ты подошел к доктору Ливси и передал мое устное послание. Мне необходимо СРОЧНО поговорить с ним, - слово "срочно" он выделил интонацией, чтобы донести до Джимми важность поручения. - Пусть он никому ничего не обещает, предварительно не поговорив со мной. А вечером отправишься на "Эспаньолу" к капитану Олоннэ.
    После этого старый пират выпрямился, повернулся к Дрейку и легким взмахом руки, приправленным выразительным взглядом, отослал Джимми.
    *Надо выяснить где он ошивался и почему не отозвался сразу. Дисциплину еще никто не отменял что на суше, что на море.*
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Только не доктор Ливси! Джимми глухо выругался сквозь зубы, когда понял приказ Сильвера, и выругался еще раз, но уже с другим смыслом, когда понял и вторую часть приказа. На "Эспаньолу"? Не имеет же в виду старый Джон, чтобы Джим Хоккинс должен отплыть с ним куда-то в море?! Ого как! Или это просто очередное поручение для мальчишки-на-побегушках? Впрочем, неважно. Кивнув Сильверу, Джим немного помедлил, но направился в сторону присевшего за столик в одиночестве врача. Самый опасный человек в этой разношерстной компании. И хорошо, что об этом мало кто подозревает.
Нацепив суровый вид, Джим засунул руки в карманы и кашлянул, подойдя к доктору Ливси, прочищая горло, чтобы вдруг не перейти позорно на девчоночий писк.
- Сэр, старый Джон Сильвер передает вам привет и просит попридержать все обещания, пока вы не переговорите с ним. Он просит от вас срочной беседы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Пока Сильвер что-то говорил парнишке, который затем, как заметил Дрейк, подошел почему-то к доктору. Френсис задумался над тем, стоит ли ему говорить о третьем деле здесь и сейчас. "Джон волнуется, наверняка догадался, почему же я зову его к себе в команду, ну что же, так даже проще", а вслух сказал, подождав, пока собеседник повернется к нему, чуть ниже - Сильвер, третье дело, с которым я хочу к тебе обратиться, важнее первых двух - и я думаю, ты прав, что нам следует обговорить это без лишних ушей. Я готов принять тебя на "Вепре" - назначай время, - и пристально посмотрел в глаза Джона.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

     *Дело сделано. Поздновато ты начал присматриваться Фрэнсис. Все получилось просто. Будет время поразнюхать что и как на "Вепре". Хоть ты и осторожен, но один раз за вечер сплоховал.*
      Приняв самый беззаботный вид, Сильвер повторил свое предложение:
      - Жди меня после полуночи. Вышли шлюпку в дальнюю часть пристани. Там сейчас не так оживленно, - после чего поднялся со стула, опираясь на костыль, кивнул доктору Ливси, окинул взглядом зал, отыскивая Блада. Тот сам помог, высыпав на стол золотые монеты и выкрикнув что-то о гибели Хагторпа.
      Сильвер подошел к столу, ловко орудуя костылем, твердо накрыл ладонью кружку Питера.
      - Ты хотел переговорить со мной, Питер. Отставь свой ром в сторонку. Твой славный офицер Хагторп действительно мертв( Я не ослышался( Эй Киара плесни мне рому!, - не поворачивая головы, крикнул Сильвер. Ситуация была немного сложной. Нельзя было слишком откровенно давить на Блада, пытаясь что-то выпытать.
      *Хагторп действительно был славным малым. Пусть упокоится его душа. А мы займемся живыми.*
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

 "Ну не ужели?Дождался,наконец-то.Интересно,а стоит ли пытатся выведать что-то о том,о чем он говорил с Дрейком?"
-Хагторп к сожалению действительно умер.И теперь передо мной встала новая проблема-где бы мне найти капитана для "Элизабет"?У тебя нет на примете кого-нибудь подходящего для такой работы?
"Вдруг да знает кого-нибудь.И не такие чудеса в жизни случались."
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Долговязый Джон

    Сильвер ненадолго задумался, перебирая в уме возможные кандидатуры. Параллельно он изучал Блада, пытаясь понять, что у того на уме. Вроде бы он уже был слегка пьян, но пока держался. На столе перед ним лежало письмо. К сожалению печать и адресат были скрыты от его глаз, а это многое бы прояснило.
    - Что ты думаешь об Эйрике Рыжем( По-моему кандидатура в самый раз. Сильный, смелый и немного сумасшедший. Правда в последнее время он не заходил в мою таверну, но при желании его можно отыскать, - голос Сильвера был спокойным и деловым, как-будто его вовсе ничего не интересовало. Так мелкая услуга для очередного капитана.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

"И чего это он так на письмо косится?Может показать?хотя..."
-Эрик Рыжий...Я такого не знаю.Но раз ты говориш...Я твоему мнению доверяю.Как увидиш его-отправь ко мне,лады?
"Ну,с одним разобрались,теперь надо о другом поговорить."
Дело в том,что мне надо будет через день-два куда-нибудь сбыть крупную партию драгоценных камней .
"Дайк сказал что там в золоте на полмиллиона...чтож,через Силвера эти деньги легко можно увеличить чуть ли не вдвое."
-Очень крупную ,Сильвер.Ты просто великолепно умудряешся сбывать камни.так что для тебя,как для стаого знакомого я уступлю 10 процентов от прибыли с продажи.
"Я то все равно в накладе не останусь.Да и парни тоже,хе-хе
-Если сможеш все сбыть в тот же день что привезу то твои 15 процентов.Ну,как,идет?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Долговязый Джон

    *Значит разжился золотишком и камнями. Хорошая новость! Будет торчать в бухте не меньше месяца!*
    - Я черкану пару строк для Эйрика, а посыльный отнесет письмо в его берлогу. Так что, когда он его прочитает, то сразу направиться к тебе, - также спокойно продолжил Силвер как будто и не было никакого упоминания о золоте.
    *Золото. Золото. Что же интересно спрятано в том тайнике( И это Флинт не успел рассказать. Оставалось полагаться, что старый пират говорил дело. По крайней мере кусок карты - настоящий.*
     - На твой груз есть один покупатель. Главное, чтобы операция прошла тихо, - понизив голос произнес "Долговязый", - Знаешь пустынную оконечность острова к северу отсюда. Пришвартуетесь там. Деньги получишь сразу после выгрузки. Идет(
     
Спойлер
Можно в принципе уже отыгрывать встречу Дрейка и Сильвера на "Вепре" и прибытие Джимми на "Эспаньолу" и других персонажей на корабли, а то не выйдем в море до китайской Пасхи.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

 -Ты уверен что у него денег хватит?Груз,повторяю тебе,очень большой.И скажи Долговязому чтоб на месте был крайний срок-через три дня!Иначе сам через губернатора продам.
"Ну а теперь можно и о другом спросить"
-Знаеш,я тут в последнее врямя стал увлекатся сбором старых карт.У тебя нет ничего такого?
"Врядли он что-то знает.Тот кусок я достал у испанцев,и карта явно была порвана.Небось валяется на дне морском"
 
Спойлер
Ну надо ведь и мне к карте какое-то отношение иметь.
[свернуть]
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Долговязый Джон

      Реплика Блада по поводу денег немного позабавила Силвера. Не знает видимо, кто самый богатый человек на Карибах. Кто богаче любого губернатора.
      - Не беспокойся. Денег у него достаточно, чтобы купить целый флот, - уверенно говорил Джон.
      *Самое главное не произносить его имя даже мысленно.*
      - Питер, разве похож старина Джон на сборщика старых карт( Я уже давно списан на берег за ненадобностью. Свою толику приключений и карт сокровищ насобирал с Флинтом. Сейчас выхожу в море если только порыбачить на акул. А что это тебя так заинтересовали старые карты(
      *Надо же, собирает карты. И что он там успел откопать( Надо попробовать его еще подпоить. Глядишь и проговориться.*
      - Давай помянем старину Хагторпа, - проговорил Сильвер и сделал вид, что отхлебнул порядочно из кружки.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Altagas

#88
Блад задумчиво посмотрел в кружку.Сегодня он и так выпил довольно много,но...ладно .Блад допил остаток Рома и отставил кружку в сторону.На сегодня хватит.
-Ну,раз нет так нет.Да и в самом-то деле,откуда у тебя карте какой нибудь взятся.Но,если что попадется то ты знаеш где меня искать.
 Блад оглянулся и заметил вошедшего Симбада.Он подошел к Волверстону и о чем-то с ним начал говорить

Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

страж Белдейн

Войдя в таверну Эрик подозрительно осмотрелся, его руны Одина всегда предсказывали истину, и они ясно указали на это место. Он неторопливо прошёлся вдоль столов выбирая самое видное место. Матросы в таверне багоразумно убирались с его пути, при виде его и особенно боевой секиры. усевшись за стол он рявкнул:
- Эй! Низкие троллы Локи подайте мне рому!!  Я Эйрик хочу видеть одноного.