Яндекс.Метрика Улицы Тар Валона - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Улицы Тар Валона

Автор Шарин Налхара, 27 августа 2009, 12:10

« назад - далее »

страж Белдейн

Гейрин Кохрен на месте ловушки.

  Гейрин едва заметил мальчишку, который промелькнул среди кустов сквера, исчезнув в подворотне дома, где находился Карван. Какое-то предчувствие, что фортуна где-то рядом, не покидала его. Это чувство или уверенность в удаче появилось с первыми раскатами грома в ясном небе. Но это явно была не девушка, которая раздражённо обмахивалась веером из розовых перьев. Она то и дело оборачивалась в сторону кустов, за которыми укрывался Гейрин, каждый раз сверля их яростным взглядом..
 Появился Карван. Он энергичным жестом поманил Гейрина,
 - похоже, Посол вышел-таки сегодня прогуляться, и его перехватили почти в его берлоге. Тэйра направь её удача, сама справится, а нам велела снимать засаду и немедленно уходить из города, – сообщил он Гейрину.
- Хвала свету, - ответил тот и повернулся к беседке, чтобы позвать Элениию, но она уже была рядом с мужчинами и, похоже, всё слышала.
- До заката меньше часа, и куда же ты повезёшь меня милый, тем более, когда ворота будут на замке, - спросила она.
- Ворота откроет стражник мой знакомый, дорогая ... начал было отвечать Гейрин Кохрен, но его оборвал бандит.
- Уходим налегке, только с лошадьми, через врата без фургона, - произнёс Карван, иронично усмехнувшись и направившись созывать остальных.
Девушка потеряла дар речи, так что Гейрин сумел пройти через скверик и проскользнуть во двор дома по улице роз, где его снова догнала Эления.
- Какого тёмного, нам две недели пути, а ты позволяешь этим головорезам командовать собой. Молодой человек постарался не прислушиваться к её гневной тираде, а лишь молча, кивал.
Этот фургон он забрал из посольства, по приказу Мансура, чтобы вывезти шончанского посла, если тот попадётся, из города. А скарб этой девицы, вознамерившейся с ним посмотреть мир, был очень кстати.
Пройдя очередной двор, они вышли к конюшне, где находились их лошади и фургон. Гейрин снова прислушался к её словам.

- как это можно оставить, бальное платье Аланны шитое бисером морского народа, в котором она была на балу по поводу назначения нового верховного командора гвардии, он на мне гораздо лучше сидит.
Или охотничий костюм Олейны, которой подарила Люсия Айз Седай, а тарабонский ковёр с кошечками Шарины, да такого во всём Тар Валлоне не найти, - не преставая говорила Эления.
- ты, обобрала всех своих родственниц, - спросил Гейрин, выпрягая при этом лошадей из фургона, – как они нас ещё не отыскали?
Девушка после секундной паузы, чуть спокойней ответила.
- отцовскую карету я оставила, они не догадаются  и слуги меня не выдадут.
« похоже, они просто счастливы, что ты покинула их, ох сохрани меня свет» подумал Гейрин, уже вытаскивая из фургона дамское седло.
- я верю, уж они будут молчать до последнего! – сочувствующим голосом ответил он Элении. В конюшне появились Карван и остальные бандиты.
Девушка вдруг обратила внимание на действия парня.
- стой, - завопила она, - не позволю!! Подскочив, она попыталась отобрать у парня сундучок с драгоценностями и золотом, которое он запихивал в седельную сумку своей лошади.
- нет, милая, это пока ещё не твоё, - почти нежно отпихнув девушку, ответил Гейрин.
- или ты со всем «этим хламом» .. дорогими и нужными  вещами дожидаешься своих или едешь со мной.
Подошедший Карван с широкой ухмылкой добавил,
- живыми свидетели здесь не останутся.
В дальнем конце конюшенного двора распахнулась дверь, из которой донеслись звуки лесной жизни, уханье совы, песня соловья, и отдаленный лай лисицы, выходящей на ночную охоту.
Бандиты один за другим, ведя на поводу своих лошадей, ушли в проём, за ними вошла всхлипывающая девушка, а следом Гейрин. Проследив за тем, как один из вернувшихся бандитов увёл его лошадь, Карван напоследок наказал оставшемуся мальчику,
- остальным сообщи, чтобы тоже уходили.

Шарин Налхара

Стража Тар Валона + дежурная Айз Седай, 1 штука
у нас есть три кучки стражников: отряд из 10 стражников и АС, патрулирующий улицы, двое стражников, оставшихся с трупом товарища и вторым, тяжелораненным, и шестеро стражников, которые попытались гоняться за Тэйрой и Ко.

Услышав свистки городской стражи, один из оставшихся с телами павших товарищей солдат тут же побежал по проулку к Улице Роз, чтобы попросить о помощи. Его товарищ остался с потерявшим сознание, истекающим кровью толстяком. Из проулка донеслась ругань, затем звонкое "цанг!" арбалетов, чей-то вскрик - и снова топот и ругань. Вылетевший обратно в проулок молодой рыжеусый стражник с арбалетом зло выругался, взглянув на торчащую изо лба погибшего арбалетную стрелу, и выпалил:
- Ушли, едрить твою в дышло! Один готов... Проклятые Приспешники! Всегда знал, что от этих Аша'манов одни проблемы будут...
- Через врата эти свои ушли, - из проулка показался второй из арбалетчиков. - В лес какой-то. Но точно недалеко куда-то. Знакомые места.
Парень сплюнул, поправив шлем.
- Бедняга Люк... А Джейди-то жив, да? Повезло...
Вбежавшие в проулок со стороны улицы Роз стражники обменялись парой слов с оставшимся в живых сержантом. Группа разделилась - четверо ушли к тому месту, с которого скрылись Приспешники. На безголовый труп они набросили чей-то плащ. Дела шли явно неважно.
Светловолосая Айз Седай в зеленом платье холодно смерила взглядом стражников.
- Пропустите что ли к вашему раненому.. - она опустилась рядом с толстяком на колени и сжала его голову руками. - Нет, сейчас я ему помочь не могу - Исцеление убьет его. Отнесите его в лазарет. Нужно вынуть стрелу и промыть и перевязать рану.
Женщина с сожалением закрыла глаза второму, убитому стражнику и вытерла испачканные в крови пальцы о куртку.
- Что здесь произошло?
- Приспешники, не иначе. Один из них похоже из этих.. из Черной Башне. По крайней мере, он стрелы все отклонял и проход в воздухе открыл для своих подельников.
Айз Седай нахмурилась.
- Приспешники?
- А кто ж еще? Или может Принявшие эти - они дурные совсем. У них парень какой-то был. Они его на себе тащили - не знаю, из их числа или пленник. И девка с ними какая-то, командовала ими по ходу дела.
Стражники с улицы внезапно засвистели, подавая сигнал. Айз Седай подхватила юбки и побежала на главную улицу. Из одного из проулков у самой площади выбежал мужчина, за ним второй - тот тащил на себе человека. Завидев стражу, они тут же метнулись обратно, стражники погнались за ними. Зеленая коснулась Источника и сплела потоки Воздуха, оплетая ими находящихся в пятидесяти шагах мужчин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Сидя на скамейке возле здания "Западного товарищества судовладельцев" Азлок Аол вдыхал ночной воздух Тар Валона. Воздух тут был тем же, что и обычно. Чем-то воняло, но вполне терпимо. Рядом с ним сидела на скамейке женщина. На ней было сиреневое закрытое платье и черная накидка, как будто для тепла. Может, так оно и было.

Со дня на день Азлок Аол ожидал появления Огма. Допускал так же, что сама Семираг могла бы явиться за ним лично, если тот сумасшедший мужик сложил где-то свою буйную голову.

Своё задание он исполнял изо дня в день прилежно и успешно, судя по тем вещам, которые стали ему доступны. Женщина в сиреневом оказалась сильной. Вдвоем с ней, в соединении, он без труда справится с Огмом. Нужен один точный удар. Сложность составлял лишь пробел в знаниях. Всё-таки, слуга Семираг был гораздо более сведущ в вопросах Силы. Впрочем, разница эта постепенно сокращалась.

Возвращаться в дом на улице Рыбы льва ему пока не хотелось. Возвращение вечером было опасно, потому что к ночи всё становится опасней. В подтверждение этих слов где-то раздался хлопок. Сначала Азлоку показалось, что звук прилетел издалека. Но когда через некоторое время он услышал треск молнии и даже увидел вспышку, то понял, что был прав: этой ночью опасность нашла очередную жертву. И опасность эта вовсе не шуточная. Кто мог напасть на кого-то в Тар Валоне таким образом? Ненастье, Великая Госпожа, беглые Айз Седай, безумные мужчины? Заокеанские захватчики?

Он быстро поднялся со скамейки. Женщина, которая, казалось, отрешена от мира полностью, сделала то же самое.

Эта Айз Седай говорила, что другая такая же женщина сможет почувствовать её, наполненную саидар, с тридцати-сорока шагов. Что ж. Брать её с собой было опасно. Но оставлять здесь, тоже опасно. И идти одному для того, чтобы посмотреть, что случилось в Тар Валоне своими глазами, также рискованно.

Полсекунды бывший служитель Тени, а теперь - служитель не известно чего - раздумывал над целесообразностью соединения. И решил, что оно не помешает. А Айз Седай он спрячет где-нибудь, ближе к месту происшествия. Они вступили в соединение и отправились узнать, что случилось. Или хотя бы оценить последствия.

Уже через несколько переулков послышались бряцанье оружия и чьи-то голоса. Похоже, где-то рядом были защитники или нападающие на Тар Валон. На одной с ними стороне улицы находился доходный дом, судя по всему. Азлок Аол приказал женщине спрятаться внутри, а сам осторожно стал прокрадываться поближе, черпая через Айз Седай осторожное количество Силы, чтобы укрыть себя Невидимостью. Он выглянул из-за угла дома и увидел сполохи молний. Через долю секунды раздался грохот. На улице показался человек в чёрном. Тут же Аол заметил ещё одного, который, похоже, пытался преградить путь первому. Вспышка Огненного шара выхватила улицу из темноты. Тот, первый, прижался к дому, в котором спряталась Айз Седай. Может ли он её почувствовать? Как бы чего не вышло...

"Ничего себе, - подумал Азлок Аол, - Да тут целое сражение". И стал просчитывать своё возможное скромное участие во всём этом деле, пытаясь оценить ситуацию.

Йеннифер

Рэд, Дэйв и еще один бандит(Грег)

Свернув в очередной переулок Рэд остановился, ему надо было отдышаться, тянуть на себе такую тушку стоило многих усилий. Он взглянул перед собой и увидел выбегающего из-за угла Грега. Тот несся что было мочи, но его выражение лица говорило о том, что он не отдает себе отчета куда и зачем.
- Грег, сюда! - Вместо пронзительного крика из гора Рэда вырвалось чо-то похожее на карканье, он закашлялся и чуть не захлебнулся собственной слюной. Но Грег похоже услышал, или увидел, его взгляд начал прояснятся и не так сильно походить на умалишенного, перепуганного зверя.
- Дэйв ранен. Нам надо где-то скрыться. Тэйра говорила о какой-то знакомой старухе, которая может спрятать нас до того времени пока все уляжется, это неподалеку от сюда. Пошли, сменишь меня через несколько улиц, Дэйву следовало поменьше жрать, увесистый малый.
С этими словами мужчины свернули на очередную улицу и остановились словно вкопанные. Перед ними стояли тарвалонские стражники. Раздался свист и на мостовой появилась женщина задравшая юбки на столько, что Грег не удержался и присвистнул.
- Идиот, бежим! - прокричал Рэд и со всей силы отшвырнул Дэйва в какую-то канаву. Ему уже было не до товарища, первым делом своя собственная шкура. Рэд и Грег развернулись и рванули в противоположную от стражников сторону, но что-то, невидимое для их глаз, схватило мужчин и заставило замереть на месте. Рэд тут же смирился и принял свою судьбу. Он был разбойником, а каждый из них рано, или поздно должен быть готов к такой участи. Грег же, завизжал, словно беспомощная свинья идущая на убой. Дэйв в последний раз закашлялся и захлебнулся собственной кровью.

Шарин Налхара

Тарвалонская стража и леди из Башни

Стражники тут же окружили беглецов и деловито начали обшаривать их в поисках оружия. Арбалеты, ножи метательные и длинные - всё было передано командиру отряда для изучения. И судя по взглядам солдат, ничего хорошего ребятам не светило.
Подошедшая Айз Седай осмотрела бандитов и оглянулась на площадь перед посольством, видневшуюся в конце улицы: туда как раз вышли две женщины и направились к дому, откуда, по сообщениям, велось нападение. Эти двое прибежали как раз с той стороны через проулки.
- Кто такие? Имена? Что вы здесь делаете? Думаю, вам бесполезно говорить, что вы мимо проходили. Чем больше скажете сейчас, тем меньше из вас будут вытягивать потом при допросе. Да и я с вами церемониться не намерена. У вас два выбора: или рассказать всё мне, и вы будете переданы властям города, или побеседовать с моими сестрами, или же сразу быть переданными властям Империи.
Безвозрастное лицо женщины застыло хладнокровной маской, и если не верить, что Айз Седай дают клятву не убивать никого с помощью Единой Силы, то можно было бы предположить, что именно это она сделать и собирается. Впрочем, никто не говорил, что она собиралась их убивать, а не просто покалечить, например. Айз Седай сложила руки на груди, не отпуская потоков, а затем заткнула рот тому, который держался уверенней, так, чтобы он не мог ни язык себе прикусить, ни подавиться, но дышал нормально. Она ткнула пальцем в дергавшегося в путах парня.
- Ты. Говори.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Рэд и Грег

Лицо Рэда свела судорога, он изумленно уставился на женщину стоявшую напротив него. В рот как-будто вставили кляп, он попробовал пошевелить губами, или языком, но у него ничего не вышло. Значит не стоило силиться, он вновь расслабил мышцы лица и навострил ушли в ожидание, что ответит этот глупец. Грег все еще пытался освобоиться от пут, но его попытки были тщетны. Он обмяк позволяя невидимой силе поддерживать его на весу, сделал самое жалкое лицо на которое был способен и затараторил:
- Госпожа Айз Седай, меня зовут Грег Уильмс. Я родом из Кэймлина, всегда хотел увидеть Тар Валон и вот я здесь уже несколько дней. Я шел по улице в поисках какой-то таверны и увидел этого малого который тащил на себе раненого. - Он скосил взгляд на Рэда. - Я решил проводить его к Белой башне, что бы там им кто-то помог. Но тут появились стражники и этот малый стал удирать, я не разобравшись, что случилось последовал его примеру, мое прошлое не самое чистое, но я уже на другом пути.
Если бы Рэд мог, он бы расхохотался, история попахивала дешевой импровизацией, но довольно неплохой, женские мозги могли на нее и купится. Оказывается он ошибался в этом парне и иногда его язык был к чему-то пригоден. Его мало волновало, что Грег пытался спасти только свою голову, может это и к лучшему, в себе он был уверен, но вот надежность Грега внушала сомнения.

Шарин Налхара

Тарвалонская стража и леди из Башни

Лицо Айз Седай не выражало совершенно ничего.
- И именно поэтому ты весь в пыли и каменной крошке, на щеке у тебя ссадина от осколка камня, а с собой ты несешь арбалет и запас болтов к нему. И шел ты почему-то по задворкам, да еще и к тому же бежал ты впереди твоего случайного попутчика. И шли вы как раз оттуда, где буквально несколько минут назад шел бой. Думаю, мы сможем договориться... - женщина улыбнулась и сплела вокруг головы второго бандита малого стража, чтобы тот не мог видеть и слышать их разговора.
- А теперь, Грэг Уильмс, я думаю, ты мне расскажешь, как всё было на самом деле. Потому что я начинаю сердиться. Выбор у тебя невелик: либо мы передаем тебя Шончан для выяснения, либо ты останешься в Тар Валоне и, возможно, просто сядешь в каталажку, если окажется, что ты никого не убил, а лишь был сообщником. Шончан же с тобой церемониться не станут. Я слышала, они еще практикуют колесование и четвертование. И их дамани не ограничены Тремя Обетами. Впрочем, у них еще и Аша'маны есть. Итак, на кого ты работаешь? Сколько вас было? Где ваш третий товарищ?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Рэд и Грег

Рэд окунулся в гробовую тишину. Он испугался. Что сделала с ним эта ведьма? То, что это была именно она, не вызывало никаких сомнений. Однажды, он испытал подобное, когда его в детстве зверски отодрала за уши мачеха, глухота продлилось несколько минут, но он не забудет этого никогда. Рэд встряхнул головой. Это не помогло. Он впился глазами в Айз Седай, будто пытался запомнить каждую линию ее лица, чтобы потом, когда-нибудь, узнать ее вновь, чтобы убить.
Грег выслушал речь женщины, скосил взор на Рэда и его пробрал очередной озноб. Все это не вкладывалось у него в голове. Айз Седай не могли пытать и убивать, это невозможно, все знали, что они связанны Тремя Клятвами, а он на них не нападал, значит и защищаться этой женщине не от кого, но вот шончан! Он не видел их до сегодняшнего дня, россказни о них не внушали доверия, но стоило ли проверять всё это на собственной шкуре. Грег вновь покосился на Рэда и вспомнил Тэйру, ха, шончан, он не знал их в деле, но он знал в деле Тэйру, если... нет, когда она до него доберется, то пересчитает все его зубы, потом выдернет конечности и оставшееся бросит гнить в лесах Арад Домана.
- Госпожа, я сказал правду! Разве это такая редкость в наши дни, когда порядочный человек носит с собой оружие?! А ссадины и осколки от того, что в поисках таверны, я наткнулся на место где взрывалась мостовая и какие-то люди бросались огнем словно копьями. Где третий? Я не знаю! Спрашивайте вот у этого, он его нес и кажется сбросил с себя, как только завидел стражников.

Шарин Налхара

Тарвалонские стражники и леди из Башни.

Айз Седай чувствовала, что он лжет, и с каждым последующим словом бандита на её лице появлялась довольная улыбка.
- Отпустить тебя я не могу - как минимум из-за того, что ты важный свидетель. Так значит, ты видел тех, кто сражался? Прекрасно. Значит, мы можем спокойно передать тебя в руки Взыскующих Истину, чтобы они проверили достоверность твоих слов. Виновных мы бы им отдавать не стали, ибо они должны быть осуждены по законам Тар Валона - если, конечно, они не атаковали само посольство, а лишь сражались со стражей и этими Аша'манами, - Айз Седай задумчиво постучала кончиком пальца по губам. - Расскажи про тех, кого ты видел. Значит, этот парень был вместе с ними? И тот раненый?
Она подала знак паре солдат, чтобы они прочесали переулок и нашли, куда сбросили третьего парня.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

#129
Рэд и Грег

Грег вытаращил глаза на женщину. Была ли она полоумной, или же все Айз Седай были со странностями? Он вздохнул поглубже, кажется, она начинала ему верить. Но чтобы предположить, что в во время этого бардака, кого-то можно было разглядеть? Да он не видел собственных сапог унося ноги от этих парней в черном. Но слова о шончан и каких-то Взыскующих Истину, интересно кто они такие, впервые за время разговора, заставили его страх перед Айз Седай, Тэйрой, шончан, уступить любопытству и показался маленький лучик надежды. Может эти, как их там, Взыскующие Истины допросив его как свидетеля, отпустят восвояси?!
- Миледи, я попробую рассказать все по-порядку, хоть рассказывать особенно нечего и я мало что помню от страха. - Грег опустил взгляд будто стыдясь того, что только что произнес. - Я шел по улицам в поисках таверны, немного задумался и вдруг за углом услышал топот, а потом характерный звук спустившегося с тетивы арбалетного болта. - Грегу казалось, что чем ближе его рассказ будет к правде, тем лучше. - Я повернул за угол, крадясь. Каждому человеку, а особенно носящему оружие, захочется в такой ситуации проверить, что произошло. Каким я был идиотом, кровь и проклятый... - Он запнулся, - Простите, госпожа. Я только выглянул в проулок, как раздался оглушительный грохот и полетели шары с огнем, какой-то парень уже валялся мертвым на мостовой, в его руке был зажат арбалет, наверно тот самый, которым он стрелял. И тут земля повсюду начала взрываться, я чуть не наделал в штаны от..., - Грег съежился, - простите, миледи, мне стало очень страшно и я побежал. А потом наткнулся на этого малого, несущего на себе раненого, вот и решил помочь. А тут вы и стражники. У меня все помутилось в голове от испуга и кажется, только сейчас начинает прояснятся, благодаря вам, госпожа.
Рэд не слышал ни единого слова, да и ничего не видел, но это продолжалось уже довольно долго и он решил, что Грег все еще держится, и продолжает свою историю. Значит, пока все еще не так плохо.

Шарин Налхара

Айз Седай

Для Йен
Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2010, 11:09женщина улыбнулась и сплела вокруг головы второго бандита малого стража, чтобы тот не мог видеть и слышать их разговора.
Видеть Грэга Рэд не может :) И слышать тоже. Считай, что ему на голову мешок надели.
[свернуть]

Женщина удивленно вскинула брови. Похоже, этот парень плохо знает о Шончан.
- О, отлично, думаю, Шончан будут рады такому свидетелю, - она усмехнулась, а затем проделала с Грэгом ту же процедуру, что и с первым, лишив его возможности говорить, видеть и слышать, а затем опустила первого. - Назови свое имя, мастер. Кто ты и откуда. Нам нужно будет дать знать, что в ближайшую неделю твоего товарища не будет, и что он сдался властям Шончан для допроса. Думаю, Взыскующие Истину выпотрошат его, как рыбу, чтобы узнать, где он солгал, - Айз Седай передернуло. - Уж лучше к Белоплащникам...
Кажется, стражники нашли третьего - они показались из переулка, неся кого-то за руки и ноги. Подойдя к остальным, они уложили его на землю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Рэд и Грег

Грег с ужасом осознал, что не может ни видеть, ни слышать. Он попробовал закричать, но у него ничего не вышло. Он замотал головой с большим трудом изворачивая голову на длинной шее. Он все еще пытался выдавить из своего горла хоть звук, но ничего не удавалось. В конце концов, бандит обмяк и успокоился тяжело повесив голову.
Рэд несколько мгновений наблюдал за товарищем, похоже, с Грегом проделали тоже, что и с ним некоторое время назад. Мужчина вернул взгляд на женщину и встретился с ней глазами. Его прошиб холодный пот, но он совладал с нарастающим страхом. Кто такие эти Взыскующие Истину и что ей наболтал это неудачник?! Рэд сразу принял единственно, как ему казалось, верное решение, врать он не мог, это глупый риск, его история могла не совпасть с тем, что наболтал этой женщине Грег, после того как его лишили слуха, а говорить правду он не собирался.
- Можешь называть меня Рэд. И это все, что ты узнаешь от меня, Айз Седай.

Шарин Налхара

Айз Седай

Женщина подошла к тому, кого принесли стражники и присела рядом с ним, с сожалением закрыв мужчине глаза. Он был мертв. Пробито легкое, пара переломов, потеря крови и сильное сотрясение. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, что без Единой Силы тут не обошлось. Айз Седай обернулась к Рэду.
- Того второго передадим Шончан, пусть обсосут свою сахарную кость, с этим поговорим в Башне. Потом сравним показания. Поднимайте обоих и заберите тело. Нужно показать всех троих страже посольства, вдруг они их опознают.
Кляп вернулся в рот Рэда, и невидимые путы понесли его вперед по улице в сторону площади перед посольством.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак Фэйр и Посвященный

Зак молча протянул мешок Посвященному. Тот быстренько поскидал туда вещи Посла, но когда он было направился к Посольству, Зак добавил не глядя:

- Пойдешь с нами, вещи никуда не убегут, - затем сказал, обращаясь уже к Шарин. - Да ладно тебе, можно подумать тебя братья...нет, сестры....нет, подруги...а тьфу ты, в общем сожительницы по Айя по головке поглядят за внеуставные взаимоотношения с Ашаманом Черно Башни...Ладно, проехали...А вообще, - андорец развел руками, - такими людьми, как я, не разбрасываются. В крайнем случае, всегда найдутся те, кому понадобятся мои услуги. Помилуй, Шарин...какие Ашаманы-дезертиры... Это ж Друзья Темного вылитые, у нас батенька, дезертиров не бывает, бывают тока Друзья Темного и Отступники.

Выслушав пожелание Красной, он буркнул: "Инетерсно, эта женщина представляет себе, что это не так просто...." Зак кивнул Посвященному на половину улицы, присовокупив веское "Это твое.", сам же вышел обратно из переулка и внимательно посмотрел на воздух.

- Я...я думаю, что это здесь и было. Потоки сильно рассеяны, но здесь определенно кто то что то сплел, - ашаман задумался. - Впрочем это может быть и тот резвый Посвященный. По истечении такого срока я не могу быть уверен полностью в этом, но по крайней мере....да, я думаю, что это были Врата...

Затем, подумав присовокупил:

- Вообще то у Джаспера заслуженный отпуск, так что не ори.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Значит, Друзья Темного из числа Аша'манов, - Шарин пожала плечами. Шило на мыло. - Тебе виднее.
Покосившись на застывшую в нерешительности Тебрелле и Посвященного с мешком с вещами в руках, Шарин вздохнула и жестом попросила их следовать за ними.
Какое-то время Зак ходил по переулку, присматриваясь к чему-то, невидимому взгляду Шарин. Андорец хмурился, щурился и несколько раз переходил от одного места к другому, будто не решаясь, а затем сообщил, что, кажется, нашел следы Врат.
- Зак, ты уверен, что это могли быть только Врата? - Шарин пропустила мимо ушей последнюю реплику про Джаспера Ориллиона. Отпуск, значит? Очевидно, поехал домой? Интересно, есть ли у него семья? Или та, к которой он хочет вернуться? Шарин помрачнела, но тут же вернула на лицо прежнее выражение спокойной заинтересованности, более уместное к случаю. - Мог ли сплести их кто-то из ваших людей? Давай посмотрим еще близлежащие переулки. И мне нужно будет опросить тех ваших мужчин, которые участвовали в отражении нападения, чтобы составить словесные портреты атаковавших посольство людей. Возможно, они кого-то узнают. Но если эти Врата сплел кто-то из нападавших, то вряд ли они ведут куда-то далеко. Значит либо они еще не выбрались из города, либо отправились куда-то поблизости. Либо - худший вариант - они Переместились куда-то в городе, а затем оттуда уже отправились в нужное им место. В любом случае, у них есть сообщники, не способные направлять, которым нужно где-то собраться и как-то покинуть город. Я передам соответствующие распоряжения, - Шарин задумчиво провела пальцем по губам, наморщив лоб. - Нужно проверить окрестности города. Все заброшенные фермы и лесничьи сторожки, где они могли готовиться и собирать силы. А также допросить стражников, почему на этой улице не было ни единого патруля. Думаю, полетит не одна голова, - Красная кивнула сама себе. - Это явно неспроста. Возможно, у нас будет ниточка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)