Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Денис II

Меня удивляет, что об очистке саидин практически никому не сказали. О таком надо трубить на весь мир, а здесь даже заинтересованные лица узнают об этом случайно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Vesna

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 апреля 2007, 01:39
Зачем Темному ссорить Айз Седай? Тем более использовать для этого Отрекшегося! Между тремя жертвами Арангар была дружба. Мне кажеться- вот нить к разгадке этой тайны!
Я думаю тут ещё вот в чем дело, они все преуспели в изготовлении квендияра, были лучшими в этом.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Vesna

Цитата: Денис II от 28 апреля 2007, 14:59
Меня удивляет, что об очистке саидин практически никому не сказали. О таком надо трубить на весь мир, а здесь даже заинтересованные лица узнают об этом случайно.
А это-то точно непомерно удивляет? Никому не сказать, что нет больше опасности сойти с ума при использовании саидин - уму не постижимо!
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Rubanok

Цитата: Vesna от 28 апреля 2007, 18:53
А это-то точно непомерно удивляет? Никому не сказать, что нет больше опасности сойти с ума при использовании саидин - уму не постижимо!
Мужчины умеющие направлять и так знают :) , а другие...ну они не спрашивали, да и не поверят никому на слово, тем более мужчинам умеющим направлять. Зачем трубить то?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2007, 19:14
другие...ну они не спрашивали, да и не поверят никому на слово, тем более мужчинам умеющим направлять. Зачем трубить то?
Не спрашивали, потому что и недогадывались, о чём спрашивать. И кое-кто мог бы об этом и догадаться.
Можно было найти способ преподнести. Как пример: когда к «салидарскому» Совету пришла посланница от Ранда, она рассказала, и ей поверили. НО! Она не сообщала такую сверхважную новость, сказала только потому, что случайно в разговоре всплыло. Даже если и не ходить специально ради этой новости, то если всё равно пришла, могла бы и сообщить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

#110
Цитата: Vesna от 28 апреля 2007, 18:53
А это-то точно непомерно удивляет? Никому не сказать, что нет больше опасности сойти с ума при использовании саидин - уму не постижимо!
У Джордана вообще мало что герои друг друг рассказывают. Даже влюбленные девушки своим суженым. Даже в делах их непосредственно касающихся...
А вот что меня удивило, так это Небесный Глас, то ли Создателя, то ли Темного, о том, что он никому помогать не будет. В конце "Ока Мира". А затем на протяжении 10 томов кажется ничего похожего больше не происходило. Совершенно эта сцена из ритма повествования выпадает. Не ждет ли нас нечто подобное в одной из финальных сцен?

Vesna

Хороший вопрос! Дословно это звучало: "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ. ЛИШЬ ИЗБРАННЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, ЕСЛИ ОН ТОГО ПОЖЕЛАЕТ".
Потом Ранд спросил где? и получил ответ - НЕ ЗДЕСЬ.
И я думаю, что это не Темный, он-то бы не стал говорить:"Такова воля света!". ???
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Цитата: Vesna от 27 апреля 2007, 23:17
А меня вообще удивляет, почему Отрекшиеся не используют свои знания (аж с ЭЛ), например для создания ангриалов и других интересных и нужных вещей. Только накопителями пользуются, и тем, что у ЧА есть.
С чего вы взяли, что они умеют что-то создавать? Что-то я инженеров среди них не припомню.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

А генных инженеров припоминаете? Того же Ишара Моррада Чуайна?
И кто, по-вашему, создавал в ЭЛ Предметы Силы?
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Lanfear от 29 апреля 2007, 14:00
А генных инженеров припоминаете? Того же Ишара Моррада Чуайна?
Генные инженеры и инженеры - это таки разные вещи. ;)

Цитата: Lanfear от 29 апреля 2007, 14:00
И кто, по-вашему, создавал в ЭЛ Предметы Силы?
Очевидно, изготовители прдметов Силы. :)
Трудно сказать, наверное, профессия такая была. Возможно, так и называлась.
Кроме того, речь шла не только о предметах Силы, а о «интересных и нужных вещах» вообще.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Тем не менее, Предметы Силы изготовливались с помощью Силы))) Скорее всего, то что Избранные их не изготавливают, объясняется тем, что их Таланты лежат в других областях.
Oderint dum metuant

Egwene

Цитата: olorin от 24 апреля 2007, 14:05
Я тоже не знаю почему он этого давно не сделал. Может времени не хватило? Было бы весело увидеть встречу Ранда и Галада. Галад же вроде ВД не очень любит, но что он скажет, когда узнает, что они братья.
Мне тоже не понятно, что его удерживает.
Цитата: Денис II от 25 апреля 2007, 10:03
Кроме того, он же не собирался оставлять Андор себе, он собирался сдать его Илэйн.
А уж при как здесь Кайриэн, вообще непонятно.
И Андор тут непричем, всеравно трон наследуется по женской линии, и тем более сейчас когда она практически его жена :)

Я чуть со стула не упала, когда поняла, что Морейн практически тетя Возрожденного дракона, которого искала столько лет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

olorin

Цитата: Egwene от 09 мая 2007, 19:04
Я чуть со стула не упала, когда поняла, что Морейн практически тетя Возрожденного дракона, которого искала столько лет.
Морейн тётя Ранда? С какого перепугу? Тигрейн была андоркой, а не кайриенкой.
Истина - дочь времени.

Денис II

Морейн - "сводная" (очевидно, здесь этот термин употреблён некорректно) сестра Тарингейла Дамодреда - первого мужа матери Ранда. То есть Ранду она довольно дальняя родственница. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Цитата: Денис II от 09 мая 2007, 20:49
Морейн - "сводная" (очевидно, здесь этот термин употреблён некорректно) сестра Тарингейла Дамодреда - первого мужа матери Ранда. То есть Ранду она довольно дальняя родственница. :)
Вот поэтому я и написала почти, т.е. не совсем чужая. А Его сводный брат, действительно племянник Морейн.
О такой тете только мечтать :)

Я вот думаю не появится ли и у Галада способность направлять. Вокруг него такая семейка собирается :) Это бы действительно была неожиданность.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II