Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

warhawk

Цитата: Денис II от 24 мая 2010, 13:05
Когда Верин стала признаваться Эгвейн, кто она, и сливать инфу, а, главное, что она отравилась, у меня первая же мылсь была: «Быстро к Найнив - она всё лечит!» И я был удивлён, что сия простая мысль не возникла ни у кого из участвующих.


4800

Может были уже исподводь готовы к её признанию.

Джейин Далекоходивший

Почему же неожиданно? Всё и шло к тому, что Ранд либо себя сам покалечит, либо его покалечит кто-то другой.

может я чего-то не понял или упустил, но из чего видно, что Ранд должен стать калекой

Andros

1)То как Мэт Коутон позволил что бы его глаз забрали илфины.
2)чуть меньше гибель семираг, как-то нелепо...
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Удафф

Меня удивляет тот факт, что при наличии шести голамов в игре был лишь один (это раз), он так легко убился (это два) и то, что возле Ранда голамов нету (это три).

Я пришел, а значит - оно наступило.

wRAR

Цитата: Udaff от 22 июля 2011, 01:26
Меня удивляет тот факт, что при наличии шести голамов в игре был лишь один (это раз), он так легко убился (это два) и то, что возле Ранда голамов нету (это три).
Голама вытащили из стасис-бокса, наличие в игре дополнительных голамов слишком маловероятно.
Он убился не легко, да и не убился.
На Ранда его никто не натравлял, у него были другие приказы.

Удафф

Цитата: wRAR от 28 июля 2011, 23:13не убился.
Несущественно. Выведен из игры при любом раскладе.
Цитата: wRAR от 28 июля 2011, 23:13
На Ранда его никто не натравлял, у него были другие приказы.
Почему?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Udaff от 29 июля 2011, 03:39
Почему?
Очевидно, потому что Тёмному не нужна смерть Ранда. Во всяком случае, пока.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

А смерть его окружения и некоторый контроль перемещений?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Кто ж его знает. Возможно, риск, что голам не удержится и убьёт таки Ранда слишком велик. Или наоборот, Ранд с его мегаспособностями, супермегата'веренством и памятью ЛТТ угробит голама. А может, ликвидация Мэта – это более приоритетная задача.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Udaff от 29 июля 2011, 03:39
Почему?
Был приказ Дракона не трогать. Он отменялся одно время, но что с того? Во=-первых, ВД надо найти. Он не сидит на одном месте, а по континенту Перемещается по делам туда-сюда. Во-вторых, он редко сам таскается - с ним охрана. Даже при самом благоприятном раскладе не факт, что ему не удалось бы уйти от голама. В-третьих, никто толком не знает, что знает/помнит и умеет Ранд. Особенно после обучения у Асмо. Так ли трудно убить голама? Молния, которая как бэ убила Мэта в Кэймлине в ОН была не плетением сама по себе, а результатом плетения. Потому-то Мэта медальон и не защитил - не от чего было защищать. И у голама от такой оказии тоже защиты нет. Что было бы, если бы в этого черта саданула бы молния? Может его даже испарило бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Halman

Думаю, они переоценивали (хотя тут опять же вопрос сомнительный) Ранда и опасались, что он легко избавится от голема. Впрочем, будь он лучше знаком с медальоном Мэта все так и было бы. К тому же мы видим, что у защиты от плетений существует свой предел "поглощения". У грубых копий, сделанных Илейн, он довольно мал - от мощных плетений не защищает. У оригинала медальона он побольше - пока никто из пытавшихся не смог пробить этот щит, но это не значит, что это в принципе невозможно. Также и с голамом. Возможно, Ранд таки смог бы убить голама просто грубой силой - например, задействовав ЧК или Калландор. Если уж он мог уничтожить всю планету при помощи ЧК, что помешало бы ему уничтожить голама, направив всю эту энергию в одну точку? Например, мощный заряд ПО.

Тэль

А меня удивило, то как Ранд в конце книги отреагировал на пленение Ланфир
Спойлер
Вместо этого он чувствовал ненависть, беспокойство и – словно шипящую гадюку внутри себя, - желание.
[свернуть]
Раньше с ним такого не было. Он все цело был предан Мин, Илейн и Авиенде.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Тэль от 21 сентября 2011, 21:43
А меня удивило, то как Ранд в конце книги отреагировал на пленение Ланфир
Спойлер
Вместо этого он чувствовал ненависть, беспокойство и – словно шипящую гадюку внутри себя, - желание.
[свернуть]
Раньше с ним такого не было. Он все цело был предан Мин, Илейн и Авиенде.
Он и сейчас предан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: wRAR от 29 июля 2011, 00:13Он убился не легко, да и не убился.
На самом деле убился, где-то уже переводила цитату РД, что при падении с Платформы голамы подыхают через несколько минут.
Цитата: Тэль от 21 сентября 2011, 22:43А меня удивило, то как Ранд в конце книги отреагировал на пленение Ланфир
На мой взгляд, это манипуляция сознанием Ранда во сне. Ланфир же необыкновенно искусна во снах.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Селин

Странно то, что 1) Ранд вроде 100% защищает сны и 2) у даркфрендов на Ранда всю последнюю книгу реакция малость неадекватная - во сне, выходит, "светлая аура" Ранда не работает вообще.

зы. Денис, ну и нафига ты человеку за безобидный пост выше в теме минус поставил? Фырк.

зы2. Голам vs Мэт: Терминатор-2 а-ля КВ.
:D :D :D