Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

PLUTON

Спойлер
А Ранд в это время не разу с Итуралде не связался?..
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ашаман

пора на сцену лорду дракону! пусть покажет кто дома хозяин))

Ашаман

я думаю это все будет в других книжках! хочу отметить я кроме трех глав нечего больше нечетил

DolByc

Цитата: PLUTON от 31 октября 2009, 22:46
Спойлер
А Ранд в это время не разу с Итуралде не связался?..
[свернуть]
Спойлер
За все это время - ни разу.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

PLUTON

Спойлер
Сколько же прошло? По главам Эгвейн разве не больше месяца?
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

DolByc

Цитата: PLUTON от 31 октября 2009, 23:01
Спойлер
Сколько же прошло? По главам Эгвейн разве не больше месяца?
[свернуть]
Спойлер
До того момента, на котором я остановился в предыдущем спойлере - наверно около месяца. Может меньше. Пожалуй по таймлайну Ранда - около недели-двух. До конца книги - явно больше месяца.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

PLUTON

Спойлер
С чего бы Итуралде "паниковать"? У него ведь людей примерно с 2ух армий должно быть столько же, а о невозможности направлять в стеддинге он должен догадываться.
Или же не догадывается?
Или же людей у него меньше, чем было объявлено в Прологе?.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

DolByc

Цитата: PLUTON от 31 октября 2009, 23:37
Спойлер
С чего бы Итуралде "паниковать"? У него ведь людей примерно с 2ух армий должно быть столько же, а о невозможности направлять в стеддинге он должен догадываться.
Или же не догадывается?
Или же людей у него меньше, чем было объявлено в Прологе?.
[свернуть]
Спойлер
"Армия из 200000 человек", которая вышла из гор позади войск Турана состояла из женщин, детей и стариков, одетых в военную форму. А его собственная армия потеряла около 50000 человек при Дарлуне. А о том, что в стэддинге дамани бесполезны, он вполне понимает, но все равно, численный перевес и лучшая подготовка шончан не оставляют ему шансов, хоть он и пытается успокоить окружающих офицеров бодрыми словами, в которые и сам не верит. И из них верят не все.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Rodell

А будет что-то о отношениях между Галадом и Берелейн?

DolByc

Цитата: Rodell от 31 октября 2009, 23:51
А будет что-то о отношениях между Галадом и Берелейн?
Спойлер
Ничего. Нам известно, из определенного источника, что Галадедрид Дамодред и Перрин Айбара встречались, но и только.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Rodell

Спойлер
Значит мы так и не узнаем кто этот "человек в белом"... :(
[свернуть]

Виктор

Цитата: DolByc от 31 октября 2009, 22:34
Спойлер
План Итуралде полностью удался. Войска генерала Турана полностью разгромлены под Дарлуной. Но... Непобедимая Армия вернулась. На этот раз в ней было уже 300 тысяч человек и 200 дамани. И они перестали покупаться на уловки Итуралде. В конце концов он засел в покинутом стэддинге, где и собрался дать последний бой. Поскольку ни он сам, ни те из его офицеров, что поумнее не верили в то, что им удастся победить. Осталось только погибнуть с честью.
[свернуть]
Спойлер
Двухсоттысячная армия с сотней дамани рагромлена под Дарлуной 50-тысячной армиией Итуралде, не имеющей ченнелеров и замаскировавшейся под крестьян?! Есть описание битвы и, если да, в какой главе? Если данные о численности правильные - снимаю перед Итуралде шляпу. А вот в авторе буду разочарован - это даже косяком назвать трудно.
[свернуть]

DolByc

Цитата: Виктор от 01 ноября 2009, 00:34
Спойлер
Двухсоттысячная армия с сотней дамани рагромлена под Дарлуной 50-тысячной армиией Итуралде, не имеющей ченнелеров и замаскировавшейся под крестьян?! Есть описание битвы и, если да, в какой главе? Если данные о численности правильные - снимаю перед Итуралде шляпу. А вот в авторе буду разочарован - это даже косяком назвать трудно.
[свернуть]
Спойлер
Во-первых, не 50-тысячной, а 100-тысячной. 50 тысяч - это потери Итуралде под Дарлуной. И тут надо учитывать эффект засады. Засады неожиданной. Описание начала битвы - в Прологе, описание событий непосредственно после битвы - в главе 6 "When Iron Melts". Там же даются и некоторые пояснения о ходе битвы, хотя и очень краткие. А в авторе вы, конечно, можете разочаровываться сколько хотите, но если вы вспомните описания засад, в которые попадали наши войска в Афгане или Чечне, я думаю оснований у вас не будет. У меня, по крайней мере, нет.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ашаман

Ну а где же мэт? пора бы ему подтянуться! вот будет сюрприз! в стэйдинге он такой феерверк устроит))

PLUTON

Цитата: DolByc от 31 октября 2009, 23:44
Спойлер
"Армия из 200000 человек", которая вышла из гор позади войск Турана состояла из женщин, детей и стариков, одетых в военную форму. А его собственная армия потеряла около 50000 человек при Дарлуне.
[свернуть]
Значит Шончан использовали только ракеноразведку. Хех, Итуралде шикарен. Использовать их козырь против них же.
Цитата: Виктор от 01 ноября 2009, 00:34
Спойлер
Двухсоттысячная армия с сотней дамани рагромлена под Дарлуной 50-тысячной армиией Итуралде, не имеющей ченнелеров и замаскировавшейся под крестьян?! .
[свернуть]
У Итуралде было 150 тысяч.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме