Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Vesna

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 19:19
Они напали на его родную Рандландию, творят зверства, хотели его самого убить.

Полнейшая чушь! Убить Дракона в планы Шончан никак не входило и не входит.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 19:19
..., хотели его самого убить. ...
Как я помню слова некой девочки Туон, сказаные некому Мэту -
ЦитироватьОчень хорошо, Игрушка. С одной стороны он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до начала Тармон Гай'дон. Пророчества достаточно ясно об этом говорят, но я понятия не имею, где его искать. И это становится очень срочным вопросом, если он тот, как я предполагаю, кто трубил в Рог Валир
ЦитироватьЗащитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона
.
Шончан желают найти и ЗАЩИЩАТЬ Лорда Дракона.
И к убийству это не имеет ни какого отношения

Lewis

Цитата: Порубежник от 04 августа 2007, 19:47
Например, будет ли высадка их десанта под стенами Белой Башни?
Думаю что да. Как же без них? ;)
Притом, у Эгвейн был сон о том, как Шончан нападают на Белую Башню, но шончанка спасает лично Эгвейн.
А так как у Эгвейн дар Предсказания, думаю, что этот сон сбудется.
Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 19:19
хотели его самого убить.
Извини, но я не помню ничего о намерениях Шончан убить Ранда. Захватить, возможно, преклонить колени перед Хрустальным троном - возможно, но убить - маловероятно.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Мелэйн

Цитироватьнаследники знаменитого грабителя и разбойника Артура С Большой Дороги Ястребиного Крыла

Во всяком случае, народ его любил. Ну, не Карайган Маконар и какую-нибудь ещё Айз Седай, которая... хм... "героически" подавляла восстания фермеров (вряд ли набеги троллоков можно считать восстаниями... кхм...).

Можно быть, они было бы и к лучшему, есть ли бы ему удалось покорить Айил. Выбить из их голов кое-какие дурацие обычаи (айильцы - неплохой народ, но вот тараканов у них много).

К тому же до того как при дворе у Артура появился Ишамаэль, у него были советницы Айз Седай. Да и остальных, он хорошо принимал. Откуда он мой знать, что один из его советников -Отрёкшийся? Этого до сих пор никто в мире КВ не знает. Иш ведь мог и Принуждение на нём использовать. Хотя думаю, что обычного капания на мозги как в случае с Теоденом Эдну, хватило. Обычный народ ведь не очень любил Сестёр. А Артур был как раз из таких. Простых людей. Достаточно было только немножко пдлить масла в огонь.

Цитироватьубить Ранда

Да. В их Пророчестве говорилось о том, что Дракон Возрождённый будет служить Хрустального Трону.
Шончан вообще не любят убивать без необходимости. Лучше убедить, ну, во всяком случае, заставить служить, чем убивать. Поэтому они и решили использовать мужской ай'дам (ну, откуда солдаты и сул'дам могли знать, для чего он был нужен Сюрот?) А убивают только предателей.

Если человеку не нравится соблюдать законы - придётся умереть. Н оведь нарушать законы никто не заставляет...

Порубежник

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 22:59
Думаю что да. Как же без них? ;)
Притом, у Эгвейн был сон о том, как Шончан нападают на Белую Башню, но шончанка спасает лично Эгвейн.
А так как у Эгвейн дар Предсказания, думаю, что этот сон сбудется. Извини, но я не помню ничего о намерениях Шончан убить Ранда. Захватить, возможно, преклонить колени перед Хрустальным троном - возможно, но убить - маловероятно.
Эти сны и предсказания мы уже здесь немало обсуждали и так ни к чему конкретному не пришли... Тема понемногу заглохла, а теперь возродилась в полуофтопном варианте.
Шончане может и не намереваются убивать Дракона, но вот Ранда в "Великой Охоте" прикончили бы с удовольствием. Если бы удалось.
Полубезумная идея. Не хотят ли шончане ударить по Кеймлину? Аргументы: можно захватить Илейн и таким образом влиять на Ранда. Кроме того, Андор намного ближе, чем Тар Валон. Опять же, в свое время Мин кажется видела в ауре Дочери-Наследницы раскаленное железо и топор палача?

Sovin Nai

Извините, а что, Турак Ранда ал'Тора хотел мармеладом накормить?  :o :o :o

ЦитироватьВеликая Охота, гл.45, Лорд Турак: "...- Где ты нашел этот клинок, мальчишка? Или они в самом деле вознаграждают цаплей тех, кто искусен не больше, чем ты? Впрочем, какая разница! Смирись. Пора умирать..."
Убить хотел подростка, как не стыдно, здоровый дядька...  :(


Цитата: Niblis от 04 августа 2007, 20:01
Исчадиями Тени Дракон Шончан не считает-с таковыми у него разговор короткий- и уж тем более он не посылает к исчадиям Тени никаких посольств...но вот их действия он враждебными считает-это факт...это самое нормальное расширение границ за счет слабых конкурентов его категорически не устраивает-перемирие он хочет заключить с ними только изза недостатка времени -исходя из книги перемирие будет если Шончан примут его условия-не пытаться расширить свою территорию или указывать, как жить на незавоеванной территории....
Условия Дракона шончанам  будут драконовскими, это точно. И пусть только попробуют не принять, эти в сущности не условия, а жесткий ультиматум. Известно как Лорд Дракон переговаривается.

Это "нормальное расширение" - злобная агрессия варваров.

Про Тень интересное написал здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=413.msg60569#msg60569

Цитата: Мелэйн от 04 августа 2007, 23:18
Можно быть, они было бы и к лучшему, есть ли бы ему удалось покорить Айил. Выбить из их голов кое-какие дурацие обычаи (айильцы - неплохой народ, но вот тараканов у них много)
Случилось наоборот, дурь выбили аильцы у Артура, по поводу надобности завоевания Пустыни.

Lewis

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 23:25
Извините, а что, Турак Ранда ал'Тора хотел мармеладом накормить?  :o :o :o
Убить хотел подростка, как не стыдно, здоровый дядька...  :(
Но ведь Турок, по ходу, не знал, что Ранд - это Возрожденный Дракон. Он представлялся ему как обычный противник.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 23:25
Извините, а что, Турак Ранда ал'Тора хотел мармеладом накормить?  :o :o :o
Убить хотел подростка, как не стыдно, здоровый дядька...  :(

Условия Дракона шончанам  будут драконовскими, это точно. И пусть только попробуют не принять, эти в сущности не условия, а жесткий ультиматум. Известно как Лорд Дракон переговаривается.

Это "нормальное расширение" - злобная агрессия варваров.

Про Тень интересное написал здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=413.msg60569#msg60569
Случилось наоборот, дурь выбили аильцы у Артура, по поводу надобности завоевания Пустыни.
Про подростка - если я не забыл, то у Ранда в руках был меч котрый невозможно сломать, истинный меч с цаплей, и рук ему никто не держал, первыми напали имено эти пятеро (и уже успели убить  не одного шончанина.
Кроме того как было сказано Тураком - мальчишка - не Лорд Дракон. Убить Турак хотел мальчишку, который пришел воровать, ане Дракона.
Условия Дракона мы не знаем, ему щас мир нужен а не война, и так как именно ему мир больше нужен, именно он и пойдет на уступки

Sovin Nai

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 23:35
Но ведь Турок, по ходу, не знал, что Ранд - это Возрожденный Дракон. Он представлялся ему как обычный противник.
Вот именно, даже не знал кого хотел убить, шончанину все равно кого для забавы убивать. Это у них такие обычаи на руку Тьме, но убить он хотел именно Возрожденного Дракона, это факт. И ранен Ранд был шончанской стрелой, а мог и умереть. И руку ему делегация шончан отхватила случайно, планировалось пробить грудь.

Он будет очень суров с шончанами, вот к чему они идут.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2007, 23:45
Про подростка - если я не забыл, то у Ранда в руках был меч котрый невозможно сломать, истинный меч с цаплей, и рук ему никто не держал, первыми напали имено эти пятеро (и уже успели убить  не одного шончанина.
Кроме того как было сказано Тураком - мальчишка - не Лорд Дракон. Убить Турак хотел мальчишку, который пришел воровать, ане Дракона.
Условия Дракона мы не знаем, ему щас мир нужен а не война, и так как именно ему мир больше нужен, именно он и пойдет на уступки
А зачем шончане скрывали ворованный Рог?

Порубежник

Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2007, 23:45

Условия Дракона мы не знаем, ему щас мир нужен а не война, и так как именно ему мир больше нужен, именно он и пойдет на уступки
Этой фразой вы Шончан полностью приговорили, вам не кажется? Накануне Тармон Гайдон мир нужен лишь Ранду, а вот шончанам он - по барабану. Главное - империю расширять :(!

Aleksej_3000

Какой такой ворованный? Лорду Тураку принесли ларец, которым раньше владел Великий Король, а все время до возвращения хранила одна благородная семья.

Aleksej_3000

Цитата: Порубежник от 04 августа 2007, 23:51
Этой фразой вы Шончан полностью приговорили, вам не кажется? Накануне Тармон Гайдон мир нужен лишь Ранду, а вот шончанам он - по барабану. Главное - империю расширять :(!
Нет не приговорил - Шончани пойдут на мир, но Ранд не будет предлагать заранее невыполнимых условий. Все же ему мир больше необходим

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 04 августа 2007, 23:49
Вот именно, даже не знал кого хотел убить, шончанину все равно кого для забавы убивать. Это у них такие обычаи на руку Тьме, но убить он хотел именно Возрожденного Дракона, это факт. И ранен Ранд был шончанской стрелой, а мог и умереть. И руку ему делегация шончан отхватила случайно, планировалось пробить грудь.

Он будет очень суров с шончанами, вот к чему они идут.
А зачем шончане скрывали ворованный Рог?
Вот не нада бред писать про Шончан. Турак не знал кто такой Ранд. И не нада чушь нести про то что Шончан убивают всех подряд.
А что нужно было обьявить на весь мир "вот он Рог Валир у нас...." ? Насколько я знаю ББ тоже скрывала Рог.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2007, 23:53
Нет не приговорил - Шончани пойдут на мир, но Ранд не будет предлагать заранее невыполнимых условий. Все же ему мир больше необходим
Ага, ему и победа Света больше необходима, а шончанам получается победа Тени.

Условия будут выполнимыми, придется выполнять, потому что преимущества за Драконом.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 августа 2007, 23:52
Какой такой ворованный? Лорду Тураку принесли ларец, которым раньше владел Великий Король, а все время до возвращения хранила одна благородная семья.
Турак подозревал что это вранье, считай уверен был, но Рог взял.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 05 августа 2007, 00:02
Ага, ему и победа Света больше необходима, а шончанам получается победа Тени.

Условия будут выполнимыми, придется выполнять, потому что преимущества за Драконом.
Турак подозревал что это вранье, считай уверен был, но Рог взял.
Шончан тоже против Тени просто они думают, что обязательно все народы должны быть собраны под их знаменами. Они уверены что без них люди обречены.
Цитата: Sovin Nai от 05 августа 2007, 00:02
Турак подозревал что это вранье, считай уверен был, но Рог взял.
А кто бы не взял ? И тем более как это доказывает что Рог - ворованный ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)