Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 18 июня 2007, 14:24
У врат Тар Валона охраны нет, потому что охрану выставлял Ранд. ;) Тарвалонские врата находятся в не охраняемой огирской роще.

Ну, пусть одни Врата свободны. Но во-первых, огир не полезут к Айз Седай. Во-вторых, всего одни свободные Врата не позволят вести такую вот партизанскую войну. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Сережка Князь от 18 июня 2007, 14:40
Предположение против предположения. Слишком зыбко и то и другое.
На данном этапе они не смогут больше ничего предпринять.
Это не предположение, это факт. По Путям путешествовали не только огир, но и люди, для этого были созданы Врата у городов. Но мы не от огир, ни из человеческой истории не имеем никакой информации о континенте за океаном, кроме того что туда уплыло войско. Никаких контактов не было после Разлома.

Цитата: Корлан Дашива от 18 июня 2007, 14:43
Ну, пусть одни Врата свободны. Но во-первых, огир не полезут к Айз Седай. Во-вторых, всего одни свободные Врата не позволят вести такую вот партизанскую войну. ;)
Ага, роща с партизанскими отрядами   ;D

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2007, 15:56
Это не предположение, это факт. По Путям путешествовали не только огир, но и люди, для этого были созданы Врата у городов.
Врата в городах огир выращивали ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, так как огир в то время будучи прославленными архитекторами часто работали за пределами стеддинга.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Кстати, а Врата, которые могли быть расположены в Тарабоне/Арад Домане? В Эбу Дар тоже должны быть... Не думаю, что после вторжения Шончан там будет охрана стоять...
И вот через них вполне можно добраться до Тар Валона.
Хотя Мачин Шин действительно не дремлет.

Цитата: Око Мира, Глава 36, Паутина Узора
Лойал: Мало кто из нас появлялся на людях с тех пор, как Тень пала на Пути. Это... о, шесть поколений уже. Сразу после Троллоковых Войн, да, именно так.

Троллоковы же войны были значительно раньше Войны Ста Лет и отправки армий на континент Шончан. Так что о Путях они (огир) вполне могут знать, хотя бы от людей (не удивлюсь, если огир-воины также плыли среди армий АЯКа), а также они знают, что Пути поражены порчей.

В свете вышеизложенного не думаю, что они решатся на переброску больших сил Путями.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 18 июня 2007, 21:01
Кстати, а Врата, которые могли быть расположены в Тарабоне/Арад Домане? В Эбу Дар тоже должны быть... Не думаю, что после вторжения Шончан там будет охрана стоять...
И вот через них вполне можно добраться до Тар Валона.
Хотя Мачин Шин действительно не дремлет.

Троллоковы же войны были значительно раньше Войны Ста Лет и отправки армий на континент Шончан. Так что о Путях они (огир) вполне могут знать, хотя бы от людей (не удивлюсь, если огир-воины также плыли среди армий АЯКа), а также они знают, что Пути поражены порчей.

В свете вышеизложенного не думаю, что они решатся на переброску больших сил Путями.

Вот именно. Они могут не знать, про нынешнею обстановку в Путях, но благоразумно туда не суются.)
Так что согласен с JustAMan-ом, Пути для транспортировки войск не подходят.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Воен мысли

Помните атаку на Тарвалон планировал генерал Юлан. Юлан генерал воздуха (Джордан его не просто так упомянул).  Шончан находятся примерно в 1000 миль. Торарен пролетает  за раз миль 200 перевозя 30 человек.  Берем 100 торакен и за пять шагов перевозим к Тарвалону 3000 человек, 1000 сулдам, 1000 домани, 1000 солдат. Перевозим людей два месяца получаем армию достаточную для штурма Тарвалона. Все просто.
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

JustAMan

А где их два месяца там прятать? Да еще и такую ораву... И кормить их будет надо.
Вряд ли гвардия Башни настолько слепа, чтобы не заметить скопления в тысячи людей
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Особенно учитывая напряженную обстановку.

Яманэко

Можно не к самому Тар Валону а на некотором удалении. Разведать там относительно тихое место, собрать небольшой отряд, замаскировать его. Ну и потом нанести внезапный удар.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Но должна же быть у Айз Седай какая-никакая разведка или охрана, прочесывающая местность. Особенно, в свете угрозы от мятежниц-Айз Седай.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ранд_ал_Тор

Но отряд должен быть небольшим. 
Ведь им нужна провизия. Много народу - много провизии. И постоянное снабжение. В таком случае их легко заметить.
А маленький отряд многого не сделает.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Яманэко

Так я не говорю что прям близко. Засесть в некотором отдалении. Несколько отрядов ведут разведку. Затем выждать момент когда Айз Седай будет не до ведения разведки. И совершив марш бросок нанест удар.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

А кто их будет кормить, пока они будут выжидать?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Корлан Дашива

Думаю, если Шончан всерьез задумают штурмовать ББ - они продовольствие найдут. В конце-концов, какая разница, в у себя в лагере войско кормить или возле ББ :D. А пищу можно транспортировать с помощью тех же ракенов.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Воен мысли от 18 июня 2007, 21:38
Помните атаку на Тарвалон планировал генерал Юлан. Юлан генерал воздуха (Джордан его не просто так упомянул).  Шончан находятся примерно в 1000 миль. Торарен пролетает  за раз миль 200 перевозя 30 человек.  Берем 100 торакен и за пять шагов перевозим к Тарвалону 3000 человек, 1000 сулдам, 1000 домани, 1000 солдат. Перевозим людей два месяца получаем армию достаточную для штурма Тарвалона. Все просто.
Не в 1000 миль, а более чем в 1500. Торакен перевозит полтонны на 200 миль, это не 30, а максимум 7-8 некрупных человек в одежде, либо 3-4 рослых воина в броне и с оружием. Полет с грузом под Тар Валон и обратно займет две с лишним недели. Нужно возить еще припасы и оружие. И искать корм для самих торакенов.

На суету в воздухе кто нибудь обратит внимание.

Кажется вопрос закрыт.