Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 06 апреля 2010, 08:06
Каким образом вы соотносите пусть и глобальный планетарный катаклизм устроенный мужчинами и возможное уничтожение всего сущего как такового? Тут масштаб несколько разный, не находите?


   Для миллионов погибших во время Разлома разницы , как таковой не было . За пару сотен лет планета притерпела такие метаморфозы , на которые при нормальном течении процессов нужны сотни миллионов . То что человечество вообще выжило - результат удачного стечения обстоятельств плюс заслуга уцелевших АС , в том числе той же Латры .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 09:38Для миллионов погибших во время Разлома разницы , как таковой не было
Это как - "разницы не было"?
Обалдеть...
Эти миллионы спокойно возродились через положенное время, а за 3000 прошедших лет и не по 1 разу, я полагаю.
Или мы на это внимания не обращаем?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 09:21
Это как - "разницы не было"?
Обалдеть...
Эти миллионы спокойно возродились через положенное время, а за 3000 прошедших лет и не по 1 разу, я полагаю.
Или мы на это внимания не обращаем?

  А они об этом помнят , о том что было в прошлых инкарнациях ? За редчайшим исключением , нет . Для конкретных личностей смерть есть смерть , а Разлом их учинил мама не горюй .. , а Порча на обеих половинах ЕС породила бы такой Разлом , что возрождаться стало бы негде , даром что было бы кому - слова РД . Мы на это внимание тоже не обращаем ? :)

  Кроме того я не Ишамаэль чтоб утверждать о бессмысленности борьбы с Тенью , как раз наоборот - бессмысленно для нормального человека идти к Тёмному в приспешники .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Почему же, без Дракона Латра бы ещё послужила Тени под раководством Семираг, или Грендаль. Да и разлома бы не было.

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 11:00А они об этом помнят , о том что было в прошлых инкарнациях ? За редчайшим исключением , нет . Для конкретных личностей смерть есть смерть , а Разлом их учинил мама не горюй
Вы считаете что Разлом не стоил, того что Темного удалили от мирских дел.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 11:00а Порча на обеих половинах ЕС породила бы такой Разлом , что возрождаться стало бы негде , даром что было бы кому - слова РД . Мы на это внимание тоже не обращаем ?
Даже мужчины и женщины направляющие вместе не смогут грохнут целую вселенную, саму систему Колеса. А раз есть Колесо, то оно найдет место куда возродит души. :)
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 11:00Кроме того я не Ишамаэль чтоб утверждать о бессмысленности борьбы с Тенью , как раз наоборот - бессмысленно для нормального человека идти к Тёмному в приспешники .
Как раз потому, что для некоторых людей смерть есть смерть они и идут  на поклон к Темному.

Пётр

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 06:36то РД лично сказал в одном из интервью , что так называемое Роковое Соглашение , инициированное ею и связанное с ним неучастие женщин-АС в атаке на ШГ сохранило Саидар незапятннанным , а мир от окончательного , необратимого разлома
А можно ссылку на это интервью. А то в тех интервью, которые я читал не говорится  однозначно что если бы использовался Саидар и Саидин вместе то оба были бы запятнанными.




Phoenix_1973

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 12:57
Вы считаете что Разлом не стоил, того что Темного удалили от мирских дел.

Это ваши слова , а не мои . Я думаю , что Тёмного можно оградить иначе и уверен что в последней книге мы увидим как именно  :)

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 12:57
Даже мужчины и женщины направляющие вместе не смогут грохнут целую вселенную, саму систему Колеса. А раз есть Колесо, то оно найдет место куда возродит души. :)

   РД однозначно сказал , что Порча на обеих половинах ЕС привела бы к разрушению планеты , а где и что после этого можно возродить - вопрос теологии , к КВ не имеющий отношения .

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 12:57
Как раз потому, что для некоторых людей смерть есть смерть они и идут  на поклон к Темному.

   Приведите пример такого персонажа . К Тени идут с жаждой не просто вечной жизни , а вечной власти , это разные вещи , сильно сомневаюсь что какой-то человек в здравом уме из страха смерти согласился бы жить вечно серым человеком или дамани .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Пётр от 06 апреля 2010, 13:18
А можно ссылку на это интервью. А то в тех интервью, которые я читал не говорится  однозначно что если бы использовался Саидар и Саидин вместе то оба были бы запятнанными.





    Есть где-то в теме обсуждения Латры Посае , или можно на theoryland'е найти , там все интервью РД и БС есть и даже разбиты по тематике .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:21Это ваши слова , а не мои .
Упс, в конце вопрпосителный знак забыл. :)
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:21Я думаю , что Тёмного можно оградить иначе и уверен что в последней книге мы увидим как именно  Улыбка
Сейчас возможно, но тогда не было другого выхода. Об этом РД тоже недвусмисленно говорит.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:21РД однозначно сказал , что Порча на обеих половинах ЕС привела бы к разрушению планеты , а где и что после этого можно возродить - вопрос теологии , к КВ не имеющий отношения .
Думаете КВ это только одна планета?
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:21Приведите пример такого персонажа .
Асмодиан. Он конечно хотел власти но изначально перешел на сторону Тени ради бессмертия.

Phoenix_1973

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 13:42
Сейчас возможно, но тогда не было другого выхода. Об этом РД тоже недвусмисленно говорит.

    Если это так , то возможно мы узнаем и почему именно . Как-то сложно смириться с неизбежностью стольких смертей ..

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 13:42
УДумаете КВ это только одна планета?

   Ещё раз говорю , здесь можно только домысливать , что бы там делал Создатель и мог ли что-то  ;)

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 13:42
УАсмодиан. Он конечно хотел власти но изначально перешел на сторону Тени ради бессмертия.

  Насколько я помню , Асмо был вундеркиндом и в детстве сочинял такую музыку , которую не мог повзрослев . Бессмертия он искал именно ради возможности достичь былых высот . Но , в любом случае не просто из страха смерти и неверия в перерождение .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:54Если это так , то возможно мы узнаем и почему именно . Как-то сложно смириться с неизбежностью стольких смертей ..
Все когда нибудь умрут. :)
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:54Ещё раз говорю , здесь можно только домысливать , что бы там делал Создатель и мог ли что-то  Подмигивающий
Почему же. У нас есть кое какие факты. Мы знаемм, что Огир откуда то пришли и куда то хотят уйти, также со слов Могидин были колонии на других звездах. Так чти с крушением одной планеты Колесо не рухнет.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 14:54Насколько я помню , Асмо был вундеркиндом и в детстве сочинял такую музыку , которую не мог повзрослев . Бессмертия он искал именно ради возможности достичь былых высот . Но , в любом случае не просто из страха смерти и неверия в перерождение .
Ну так все ДТ хотят разного но бессмертия хотят все. Это их обьеденяющая черта. :)

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 13:21Я думаю , что Тёмного можно оградить иначе и уверен что в последней книге мы увидим как именно
После финала "tGS" стало абсолютно ясно, что это будет сделано не по сценариям Латры. Судя по всему в противостоянии с Темным она полагалась лишь на грубую силу, для чего и сооружались ЧК. Которые Ранд применять не станет :P
lionel

Phoenix_1973

Цитата: manao от 06 апреля 2010, 15:01
Почему же. У нас есть кое какие факты. Мы знаемм, что Огир откуда то пришли и куда то хотят уйти, также со слов Могидин были колонии на других звездах. Так чти с крушением одной планеты Колесо не рухнет.

  Факты будут когда мы об этом Переходе прочтём и узнаем что это и куда ведёт . А верить Отрёкшимся это как-бы сказать помягче , не совсем то что предлагал РД своим читателям  ;) 

 
Цитата: manao от 06 апреля 2010, 15:01
Ну так все ДТ хотят разного но бессмертия хотят все. Это их обьеденяющая черта. :)

   Не все , например Ингтар не хотел бороться за безнадёжное , как он считал , дело .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 06 апреля 2010, 15:31
После финала "tGS" стало абсолютно ясно, что это будет сделано не по сценариям Латры. Судя по всему в противостоянии с Темным она полагалась лишь на грубую силу, для чего и сооружались ЧК. Которые Ранд применять не станет :P


   ЕМНИП , по плану Латры не планировалось прямое воздействие на Тёмного , с помощью ЧК хотели поставить барьер вокруг ШГ для дальнейшего изучения . Хотя , соглашусь что мы безусловно увидим нечто принципиально иное , как от ЧК , так и от атаки Льюса и Спутников  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 16:41ЕМНИП , по плану Латры не планировалось прямое воздействие на Тёмного , с помощью ЧК хотели поставить барьер вокруг ШГ для дальнейшего изучения .
Этот план по риску ничем не отличался от плана ЛТТ. Он был даже опаснее. Очевидно Темный постепенно расширял свое узилище и в один прекрасный день он бы высунул руку и дотронулся бы до ограждающего плетения. Итог всем известен. Запятнаны обе половины.(Хотя такое никто тогда предположить не мог). :)
Получается потеря ключей милость Создателя. :D