Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 163

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 20:36Во первых в желании именно руководить действиями Ранда у Эгвейн я в достаточной степени сомневаюсь , в её ПоВ по отношению к Ранду употребляется слово guide , у которого смысл несколько иной - направлять , помогать избегать ошибок , подсказывать . Вот если бы там стояло lead , тогда можно было бы говорить у желании Эгвейн именно указывать Ранду что и как ему делать , но этого нет и в помине  Улыбка А в том , что Эгвейн способна отговорить Ранда от неудачных решений , предостеречь от чего-то , подсказать что-то Вы сомневаетесь ?
хорошо, пусть будет направлять, избегать ошибок. Суть вопроса от этого не меняется - на основание каких знаний, кот. нет у ВД  может Эгвейн удержать его от ошибок? Возможно она станет величайшей Амерлин в истории ББ -предпосылки есть, но она  "ещё не волшебник, а только учится". И дать ей на откуп руководство подготовкой к ПБ было бы величайшей ошибкой и концом для Эгвейн - не выполнив до конца взятую на себя задачу по восстановлению престижа ББ она должна срочно заняться изучением пророчеств, работ Фила -что тоже дело трудоёмкое и долговременное. Получилось бы как в поговорке о двух зайцах.
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: manao от 10 мая 2010, 20:03
А ХМ на что?

Эгвейн их уже во многом превзошла

Цитата: manao от 10 мая 2010, 20:03
Моридин конечно не всеведущ, но он философ и знает о космологии КВ поболше нашего. И у нас нет смысла сомневатся в его мыслях.

 РД вопросы на эту тему задавали и не раз , ничего подобного мыслям Моридина он говорил , а говорил что эта душа ( ВД ) одного из Героев , связанных с Рогом Валир и возраждающимся когда это нужно Колесу , всё .

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:14Эгвейн их уже во многом превзошла
Ссылочкой не поделишься?
Насколько я помню, она до сих пор периодически учится у Бэйр и Мелэйн.
И в чем же она их превзошла?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 20:01
А в области знания ТАР например ?
Аха, значит ХМ у которых Эгвейн училась и которые снят и ходят в ТАРе дольше нее уже лузеры... Понятно... :D Мне интересно до чего еще вы тут договоритесь...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:08
Точно. :)
Эгвейн - Амерлин. Но не АС. ;)
Вот тебе вопрос на засыпку: предположим, что в следующей книге Эгвейн эпически облажается и ее низложат. Останется ли она АС? Вот Суан Санчей, к примеру, осталась. А Эгвейн? Она всего лишь "Престол Амерлин, как Айз Седай..."! Нет Престола - нет кольца. Подумай над этим. А уж Илэйн и Найнив + еще две Принятых... О них и речи нет, им до АС еще пыхтеть и пыхтеть. Хотя БС может сжалиться над ними и еще сделать их полноправными АС...

Суан не осталась , её усмирили . Когда Найнив её Исцелила , Сестры признали её АС снова . Если , не дай Богиня , усмирят Эгвейн , то и она АС не будет .
  Вспомни Шимерин , она перестала считаться АС когда сама и все окружающие Сестры смирились с тем , что она Принятая . АС - это любая женщина , умеющая направлять ЕС и признаваемая таковой другими АС . Таже Илэйн показала характер в Эбу Дар и более опытные АС признали её таковой , а не показала бы , осталась бы в положении Принятой .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:08
Точно. :)
Эгвейн - Амерлин. Но не АС. ;)
Вот тебе вопрос на засыпку: предположим, что в следующей книге Эгвейн эпически облажается и ее низложат. Останется ли она АС? Вот Суан Санчей, к примеру, осталась (когда вернулась способность направлять Силу). А Эгвейн? Она всего лишь "Престол Амерлин, как Айз Седай..."! Нет Престола - нет кольца. Подумай над этим. А уж Илэйн и Найнив + еще две Принятых... О них и речи нет, им до АС еще пыхтеть и пыхтеть. Хотя БС может сжалиться над ними и еще сделать их полноправными АС...
Не знаю как кто, но лично я считал и считаю Эг, Найнив и Илэйн полноправными АС. С моей точки зрения АС это не титул/звание/должность, а призвание, которое проистекает из самоназвания. А вот большинство из тех женщин ББ, кто называет себя АС - жалкая пародия на настоящих АС, предположительно сравнимая с той, что существовала в Шончан до Объединения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:16
Ссылочкой не поделишься?
Насколько я помню, она до сих пор периодически учится у Бэйр и Мелэйн.
И в чем же она их превзошла?

 Одно другому не мешает , лишние уроки еще никому не повредили  :)  

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 20:21
Таже Илэйн показала характер в Эбу Дар и более опытные АС признали её таковой , а не показала бы , осталась бы в положении Принятой .
Они были вынужденны это сделать. Вся соль в субординации. Откажись они ей подчинятся и это был бы их сознательный удар по законам и традициям ББ, даже если бы им в конечном итоге ничего не инкриминировали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 20:24
  Одно другому не мешает , лишние уроки еще никому не повредили  :) 
Ссылки так и не видно. Опять просто ваша ИМХОта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 10 мая 2010, 20:11
хорошо, пусть будет направлять, избегать ошибок. Суть вопроса от этого не меняется - на основание каких знаний, кот. нет у ВД  может Эгвейн удержать его от ошибок? Возможно она станет величайшей Амерлин в истории ББ -предпосылки есть, но она  "ещё не волшебник, а только учится". И дать ей на откуп руководство подготовкой к ПБ было бы величайшей ошибкой и концом для Эгвейн - не выполнив до конца взятую на себя задачу по восстановлению престижа ББ она должна срочно заняться изучением пророчеств, работ Фила -что тоже дело трудоёмкое и долговременное. Получилось бы как в поговорке о двух зайцах.

 Вот с этим я вполне согласен . Но помочь Ранду понять какая из АС с чем справится лучше Эгвейн в состоянии , дать ему сведения о ЧА в состоянии , помочь разобраться с Таимом в состоянии , рассказать о собственных Сновидениях , имеющих отношение к Ранду и помочь их истолковать в состоянии . Разве не так ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:21Суан не осталась , её усмирили . Когда Найнив её Исцелила , Сестры признали её АС
Эгвейн не признают. ИМХО.

Феникс, объясни пжлст, чем руководствовалась твоя любимица, когда став ПА назначила четырех Принятых АС. Абсолютно незаконно. Кстати, отказывая Элайде в таком же праве самовольно распоряжаться "званием" АС - давать или отнимать по собственному желанию. Чем Эгвейн в этом эпизоде лучше Элайды? Тем более, что подарила кольца сразу четверым. На халяву.

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 20:24
  Одно другому не мешает , лишние уроки еще никому не повредили  :) 
То есть ответа на мой вопрос не будет?
Я просил ссылку на книги, где говорится, что Эгвейн хоть в чем-то превзошла ХМ в плане хождения по снам.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:29Вот с этим я вполне согласен . Но помочь Ранду понять какая из АС с чем справится лучше Эгвейн в состоянии , дать ему сведения о ЧА в состоянии , помочь разобраться с Таимом в состоянии , рассказать о собственных Сновидениях , имеющих отношение к Ранду и помочь их истолковать в состоянии . Разве не так ?
не вижу почему для этого нужно чтобы Ранд признал её главенство над собой. Он принимает советы от военачальников, спрашивает Лойяла и т.д.,короче советуется со многими людьми если считает, что они более компетентны в каких-то вопросах, почему с Эгвейн нужно обязательно признать что она главнее? В конце концов она компетентна только в очень ограниченной области, с какой стати на неё надо возложить общее руководство? Это если не обращать внимание на то что никакой реальной возможности "поруководить" Рандом у Эгвейн сейчас нет.
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:30
Эгвейн не признают. ИМХО.

Феникс, объясни пжлст, чем руководствовалась твоя любимица, когда став ПА назначила четырех Принятых АС. Абсолютно незаконно. Кстати, отказывая Элайде в таком же праве самовольно распоряжаться "званием" АС - давать или отнимать по собственному желанию. Чем Эгвейн в этом эпизоде лучше Элайды? Тем более, что подарила кольца сразу четверым. На халяву.

В тексте прямо сказано об этом , есть ПоВ самой Эгвейн . Дословно не помню , но смысл в том , что Илэйн и Найнив в качестве АС могли помочь ей гораздо лучше , чем в качестве Принятых , а Теодрин и Фаолайн она возвысила чтоб не возникало мысли что она продвигает исключительно своих подруг , ну и безусловно , Эгвейн считала что все четыре достойны этого .

Цитата: Zakm от 10 мая 2010, 20:30
Эгвейн не признают. ИМХО.


То есть ответа на мой вопрос не будет?
Я просил ссылку на книги, где говорится, что Эгвейн хоть в чем-то превзошла ХМ в плане хождения по снам.

  Из паутины Могидин Эгвейн вырвалась , Эмис сама призналась что не может её больше сдерживать потому что Эгвейн слишком сильна . Цитаты искать меня лучше не проси , у меня нет книг в электронном виде , а постить целые абзацы вручную очень долго . Если есть желание , можешь сам найти эти места .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:44В тексте прямо сказано об этом , есть ПоВ самой Эгвейн . Дословно не помню , но смысл в том , что Илэйн и Найнив в качестве АС могли помочь ей гораздо лучше , чем в качестве Принятых , а Теодрин и Фаолайн она возвысила чтоб не возникало мысли что она продвигает исключительно своих подруг , ну и безусловно , Эгвейн считала что все четыре достойны этого .
Так. Клиент сам сознался.
Таким образом, мы выяснили, что Эгвейн руководствовалась не законами, а "революционной целесообразностью". А Теодрин и Фаолайн были возвышены не просто на халяву, а чтобы послужить прикрытием для грязных делишек Эгвейн. То есть принцип таков: дадим незаконный приз подружкам и на всякий случай еще кому-нибудь, чтобы в глаза не бросалась аффилированность "свежеиспеченных АС".
Короче, законом и законностью здесь и не пахло. Первое же действие Эгвейн на посту ПА - наглое попрание не самого худшего Закона ББ. Основополагающего Закона.
Я так понял, что Феникс согласен с тем, что Эгвейн=Элайда в плане кадровых вопросов.

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:44Из паутины Могидин Эгвейн вырвалась , Эмис сама призналась что не может её больше сдерживать потому что Эгвейн слишком сильна
Ага. И где связь вот с этим утверждением:
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:14Эгвейн их уже во многом превзошла
?? ?? ??
То, что Эгвейн сильнее Эмис в грубой мощи - общеизвестно. Неудивительно, что Щит Эмис не мог долго продержаться. А где же что-нибудь про превосходство Эгвейн над ХМ в Хождении по Снам?

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:44Цитаты искать меня лучше не проси , у меня нет книг в электронном виде , а постить целые абзацы вручную очень долго .
Не вопрос, я могу тебе на мыло сбросить все книги в электронном виде. Ты хоть примерно намекни где ты прочитал про супер-пупер Эгвейн посрамляющую своими умениями ХМ?

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:44Если есть желание , можешь сам найти эти места .
Ясно. Оппонент слился. :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 20:44
  Из паутины Могидин Эгвейн вырвалась , Эмис сама призналась что не может её больше сдерживать потому что Эгвейн слишком сильна . Цитаты искать меня лучше не проси , у меня нет книг в электронном виде , а постить целые абзацы вручную очень долго . Если есть желание , можешь сам найти эти места .
Это не говорит, что Эгвейн лучше других Ходящих-По-Снам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...