Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 227

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 00:07Напомните мне цитаткой про обучение Тигрейн в ББ? Как бэ лично я помню, что она такового обучения не проходила.
- ну вообще то обучение дочери наследницы Андора в ББ традиция чуть ли не со дня основания королевства. На прямую о её обучении по моему не было сказано ни где. Помню разговоры фермера подвозившего парней до Кеймлина, что то вроде ".... посмотрите что нам дала традиция в последний раз ..." ОМ, На прямую не сказано что она услышала пророчество в ББ, но при том что Гейтара была долгое время доверенной советницей Королевы это не имеет такого большого значения как вам кажется. Даже Эйлада и та кое что не бесполезное преподавала Ильен.

Vlad

Цитата: negative от 19 июня 2010, 23:39любое пророчество из уст тех кого ты не уважаешь или не доверяешь - болтовня не более
Странный вывод учитывая отношение к пророчествам у разных народов.
- Что странного? Отношение ни когда не было однозначным. И уж вовсе единицы кинулись бы в пустыню во имя любых пророчеств.

Сэм

У поклонников ББ похоже есть привычка все последние неблаговидные делишки Башни сваливать на Элайду. При этом забывается то, что Элайда лишь проводила политику ББ, только чересчур радикальную.Не следует забывать о том, что её поддержала половина ББ и эти сёстры сейчас у Эгвейн.
Вот один пример ( уже сторонники Салидарской Башни). Вандене в ВО говорит Морейн о том, что ББ должна сокрушить ВД, прежде чем он наберёт силу. Действия Элайды-просто излишне резкая политика ББ.

..

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:12
- а тут и доказывать не чего. Как бы аксиома - в её частном случае, как впрочем было аксиомой для Суан и Лиане
Потрудитесь обосновать, что в данном случае имеет место быть аксиома, а не ваша ИМХОта ;)
Цитата: kpods от 19 июня 2010, 23:16
ЕМНИП, нигде не указывается, что Тигрейн НЕ проходила обучение в ББ, а учитывая андорскую традицию посылать Дочерей-Наследниц на обучение в ББ в общеобязательном порядке, очень вероятно, что Тигрейн все-таки была в Башне
Я кажется просил цитату, нэ? ЕМНИП, Тигрейн вышла за Дармоеда и родила Галада будучи в очень юном возрасте, попросту не успев начать и закончить обучение в ББ. Муженек никогда бы не сумел бы крутить ею как хотел и строить какие-то планы на Львиный и Солнечный Троны, если бы Тигрейн прошла в свое время обучение в ББ и была бы постарше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:25
- ну вообще то обучение дочери наследницы Андора в ББ традиция чуть ли не со дня основания королевства. На прямую о её обучении по моему не было сказано ни где. Помню разговоры фермера подвозившего парней до Кеймлина, что то вроде ".... посмотрите что нам дала традиция в последний раз ..." ОМ, На прямую не сказано что она услышала пророчество в ББ, но при том что Гейтара была долгое время доверенной советницей Королевы это не имеет такого большого значения как вам кажется. Даже Эйлада и та кое что не бесполезное преподавала Ильен.
Я кажется просил цитату, нэ? Про то, что помню я, читайте выше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kpods

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 00:30ЕМНИП, Тигрейн вышла за Дармоеда и родила Галада будучи в очень юном возрасте,
- Рубанок, будьте добры цитатку о том, во сколько Тигрейн вышла замуж за Дамодреда и вот это
Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 00:30Муженек никогда бы не сумел бы крутить ею как хотел и строить какие-то планы на Львиный и Солнечный Троны, если бы Тигрейн прошла в свое время обучение в ББ и была бы постарше.
обоснуйте

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 00:22Во первых он там ничем не овладел, а действовал на одних инстинктах, фактически бессознательно. И не Скольжение там было, а Перемещение. Это к Ишамаэлю он Скользнул. Что доказывать. если фактов это опровергающих нет? Кадс выращивала розы, Красные ловили Лжедраконов... О других ничего неизвестно. Известно только, что ни одной АС в Ущелье не было (несмотря на Аделис и Вандене в Пограничьи), как не было их при падении Малкир, хотя междуусобица в этой стране длилась достаточно, чтобы привлечь внимание ББ, которая должна была по здравому смыслу ситуацию разрулить или хоть бы быть готовой к худшему, т.е. к полномасштабному вторжению Тени.
- по поводу скольжения вы правы,
- по поводу отсутствия АС в войске - это ещё можно понять хотя время теоретически у них было, правда Суан добиралась до Шайнара очень долго и это при том что по её приказу был поднят ветер. Где были Вандеи с сестрой во время кризиса не известно. И когда они получили известия о нём тоже.
Вообще отсутствие прямых указаний на постоянные действия АС на границе для меня самого загадка. Но отсутствие сведений не может служить доказательством ни действия ни без действия - нам просто не известно.

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 00:30- а тут и доказывать не чего. Как бы аксиома - в её частном случае, как впрочем было аксиомой для Суан и Лиане
Потрудитесь обосновать, что в данном случае имеет место быть аксиома, а не ваша ИМХОта
- потрудитесь опровергнуть.

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 00:30Я кажется просил цитату, нэ? ЕМНИП, Тигрейн вышла за Дармоеда и родила Галада будучи в очень юном возрасте, попросту не успев начать и закончить обучение в ББ. Муженек никогда бы не сумел бы крутить ею как хотел и строить какие-то планы на Львиный и Солнечный Троны, если бы Тигрейн прошла в свое время обучение в ББ и была бы постарше.
- простите но ради вашего удовольствия, я не обязан штудировать пару томов саги,
- вам нужна цитата о традиции отправлять дочь наследницу учится в ББ? Странно, вроде многократно повторяемая в саге вещь!
- Вот об очень юном возрасте Тигрейн я точно ничего не помню, а вот точно помню что своими интригами Дамодред увлекся как раз после исчезновения Тигрейн.

Тереза

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:59А вы значит, как и Эйлада, считаете что Суан и Лиане - раз их усмирили никакого отношения к ББ не имеют. Направлять могут довольно многие - но это не делает их АС. Так и утрата способности направлять - безусловно любого выбросят из иерархии, но воспитание, мысли и чувства ни куда не денутся. Кто то свернется калачиком и умрёт, кто то возненавидит, а к то то не смотря ни на что будет радеть о делах ББ. В истинном смысле АС с основания ББ не столько тот кто может направлять, а прежде всего тот кто несёт в себе её традиции - Сеталь Анан в этом смысле лучший образец, и думаю (при ныне открытом исцелении) вскоре и формально всё встанет на свои места.
в защиту Элайды - не она одна считает, что утратившие способность направлять не являются более АС. Это мнение разделяют примерно 100% всех АС -независимо от цвета.
chitatel

Сэм

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 00:39Вообще отсутствие прямых указаний на постоянные действия АС на границе для меня самого загадка. Но отсутствие сведений не может служить доказательством ни действия ни без действия - нам просто не известно.
Справедливости ради следует отметить очень хорошее отношение Пограничников к АС-что есть то есть.

..

Rubanok

Цитата: kpods от 19 июня 2010, 23:35
- Рубанок, будьте добры цитатку о том, во сколько Тигрейн вышла замуж за Дамодреда и вот это обоснуйте
Такой у меня нет. Я сказал только то, что я помню если мне не изменяет память. Я просил от Vladа соответствующую цитату, опровергающую то, что я помню. Возможно я заблуждаюсь, потому я и просил соответствующую цитату.
Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:41
- потрудитесь опровергнуть.
Как я могу опровергнуть то, что вами не доказано? ??? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 00:39по поводу отсутствия АС в войске - это ещё можно понять хотя время теоретически у них было, правда Суан добиралась до Шайнара очень долго и это при том что по её приказу был поднят ветер.
Суан Санчей плыла в Шайнар для того, чтобы посмотреть на ВД, а не чтоб помочь справится с троллоками.

..

Vlad

Цитата: chitatel от 20 июня 2010, 00:53в защиту Элайды - не она одна считает, что утратившие способность направлять не являются более АС. Это мнение разделяют примерно 100% всех АС -независимо от цвета.
- АС хоть все скопом, могут считать их ничем. Они считают себя людьми башни - вот главное и много говорящее о влиянии ББ обстоятельство

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:47
- простите но ради вашего удовольствия, я не обязан штудировать пару томов саги,
- вам нужна цитата о традиции отправлять дочь наследницу учится в ББ? Странно, вроде многократно повторяемая в саге вещь!
- Вот об очень юном возрасте Тигрейн я точно ничего не помню, а вот точно помню что своими интригами Дамодред увлекся как раз после исчезновения Тигрейн.
Я что-то говорил о свой удовольствии? Лол!
Это я помню. Да только я помню и другие вещи. Моргейз как бэ Дочерью-Наследницей не была, но в ББ обучалась. Я просил мне напомнить цитатой обучалась Тигрейн в ББ или нет и если обучалась то как долго. Не хотите - не надо. Только говорить тогда на эту тему нам смысла вообще нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...