Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 237

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Snusmumriken

ЦитироватьСильно помог ВД во время рейда ? А вот причиной его отправки послужил ..
Разве не заслуга Ранда то что Шончан не дошли маршем до ББ?  ;)
Цитата: Виктор от 21 июня 2010, 14:46Читал внимательно - см. предудущие посты и о ББ, и об АС. И покажут или нет итоги замыслов Эгвейн принципиального значения для ДЕЙСТВУЮЩЕГО закона не имеет - он или нарушен или нет - середины тут не бывает. Я не разделяю Вашего оптимизма относительно будущего ББ, и не потому, что Эг плохая Амерлин, а потому, что начинает строительство новой Башни эта Амерлин с нарушения действующих Законов. Вы можете со мной соглашаться, можете не соглашаться - это Ваше личное дело. Пока же, насколько я понимаю, Вам и считающим подобно Вам возразить по поводу нарушений Великой и Ужасной, кроме придумывания оправданий, существующих законов и обычаев нечего. А как называется человек, нарушивший Закон, пусть и из самых благих намерений, не напомните?
Ну если так посмотреть, то сама ББ обитатели которой называют себя АС явление полностью незаконное, так как сколько законов Зала Слуг они нарушили не счесть(то что не знали не оправдание). :)

Сэм

Цитата: manao от 21 июня 2010, 15:10Разве не заслуга Ранда то что Шончан не дошли маршем до ББ
Ну так!
ЦитироватьСильно помог ВД во время рейда ? А вот причиной его отправки послужил ..
Я утверждал, что ББ хорошо устроилась за войсками ВД  от Шончан. На что последовало приведённое выше сообщение.

..

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 00:34Увы, не вспомню, где это читала на сайте. Может, кто-то другой вспомнит. На Итуралде было наложено Принуждение, другое дело, что я далеко не уверена в том, что оно проявлялось в его мотании по Арад Доману в попытке исполнить бессмысленные приказы Алсалама.
Опять про зелёных человечков Принуждение! Эоэлла, и Вы туда же?! Вот тут я точно в Вас разочаруюсь.
Про Итуралде.
ЕМНИП, в ответ на вопрос: "Применяла ли Грендаль Принуждение к Итуралде?" было сказано, что Грендаль применяет Принуждение почти ко всем, с кем общается. Отсюда НЕ следует, что к Итуралде вообще было применено Принуждение.
Даже если предположить, что Принуждение всё-таки было, то, наверняка, что-то слабое, типа того, что Могидин применяла к Найнив и Илейн, а Равин к Моргейз. Такое Принуждение со временем рассеивается, и тем быстрее, чем сильнее воля человека, попавшего под Принуждение.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 21 июня 2010, 15:19Грендаль применяет Принуждение почти ко всем, с кем общается. Отсюда НЕ следует, что к Итуралде вообще было применено Принуждение.
Я надеюсь, но почему он должен стать исключением? Причем мне по-прежнему хочется вспомнить, где я это читала + Я надеюсь, что Аран'гар ничего не сделала, но, когда я читала о том, как он/она вертится вокруг Эгвейн, мне все время было не по себе. Что она (Аран'гар), по сути, сделала от того, что находилась рядом? Пара версий вовсе без принуждения есть, но беспокоит то, что возможностей нагадить у нее было хоть отбавляй. Думаете, она не воспользовалась ими всеми?
А теперь представим себе, что есть возможность еще подорвать взаимоотношения между ББ и Драконом? Внушить ей нечто против него, тем более база есть? Почему бы ею не воспользоваться?
Жалить - природа скорпиона.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 21 июня 2010, 14:19
  Опять про зелёных человечков Принуждение! Эоэлла, и Вы туда же?! Вот тут я точно в Вас разочаруюсь.
Про Итуралде.
ЕМНИП, в ответ на вопрос: "Применяла ли Грендаль Принуждение к Итуралде?" было сказано, что Грендаль применяет Принуждение почти ко всем, с кем общается. Отсюда НЕ следует, что к Итуралде вообще было применено Принуждение.
Даже если предположить, что Принуждение всё-таки было, то, наверняка, что-то слабое, типа того, что Могидин применяла к Найнив и Илейн, а Равин к Моргейз. Такое Принуждение со временем рассеивается, и тем быстрее, чем сильнее воля человека, попавшего под Принуждение.
Ну, уже говорили, что Принуждение бывает разным. Например, тот фокус Верин не столько принудил сестер, сколько подтолкнул в нужном направлении. С теми же Итуралде и Эгвейн может быть тоже самое. Грендаль как мб Равин с Могидин пользовались Принуждением как молотом, даже когда в этом не было особой нужды, но это не значит, что они или кто-то другой не может пользовать Принуждение более тонкими, можно сказать хирургическими, способами. Что касается рассеивания Принуждения, то у нас есть пример Каррида, у которого образы трех заказанных Ишамаэлем та'верен перед глазами стояли до КМ включительно (и приказы от Иши на их счет он пытался выполнить), хотя сам Ишамаэль сдох еще несколько книг назад и приказы Инквизитор получал после этого от самых разных персон, как от Отрекшихся, так и от ЧА с простыми ДТ. Тут толком ничего не скажешь пока не станет известно больше. 100% утверждать нельзя, но вероятность есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2010, 15:31Пара версий вовсе без принуждения есть, но беспокоит то, что возможностей нагадить у нее было хоть отбавляй. Думаете, она не воспользовалась ими всеми?
Халима не поизводит впечатления многоумного стратега, а вариант развития событий -"Эгвейн-настоящая Амерлин"-слишком невероятен.
На основании того, что какие-то Отрёкшиеся трутся возле власть предержащих , нельзя сказать, что они пользуются Принуждением. К примеру-Месана применяла Принуждение к Элайде? А ведь напрашивается такой вывод.

..

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 21 июня 2010, 14:08
Phoenix_1973, понятно, что Вам Туон очень нравится, а Эгвейн Вы боготворите ;). И из-за этого внутреннего конфликта возникла необходимость поиска крайнего-виноватого. Ясно, что им оказывается тот, кто Вам не нравится :D


 Во-первых , приведите хотя бы один мой пост , в котором говорится что Туон мне очень нравится  ???   Или что Ранд мне не нравится везде и всегда   ???  Как приведёте , тогда и можно будет отвечать дальше на Ваш пост  :)

Цитата: Виктор от 21 июня 2010, 13:46
Читал внимательно - см. предудущие посты и о ББ, и об АС. И покажут или нет итоги замыслов Эгвейн принципиального значения для ДЕЙСТВУЮЩЕГО закона не имеет - он или нарушен или нет - середины тут не бывает. Я не разделяю Вашего оптимизма относительно будущего ББ, и не потому, что Эг плохая Амерлин, а потому, что начинает строительство новой Башни эта Амерлин с нарушения действующих Законов. Вы можете со мной соглашаться, можете не соглашаться - это Ваше личное дело. Пока же, насколько я понимаю, Вам и считающим подобно Вам возразить по поводу нарушений Великой и Ужасной, кроме придумывания оправданий, существующих законов и обычаев нечего. А как называется человек, нарушивший Закон, пусть и из самых благих намерений, не напомните?

 Законы - понятие не вечное и неизменное , они вводятся , корректируются по ходу и рано или поздно отмирают когда изживают себя . Любое действие отдельного , наделенного полномочиями человека нарушает хоть какие-то из ранее существовавших законов .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Вл от 21 июня 2010, 14:43
Халима не поизводит впечатления многоумного стратега, а вариант развития событий -"Эгвейн-настоящая Амерлин"-слишком невероятен.
На основании того, что какие-то Отрёкшиеся трутся возле власть предержащих , нельзя сказать, что они пользуются Принуждением. К примеру-Месана применяла Принуждение к Элайде? А ведь напрашивается такой вывод.
Так для Избранной и не обязательно, чтобы Эг становилась Амердин Всея ББ. Главное чтобы нагадить, да посерьезнее. Кто знает не гар ли также подтолкнула Эг к объявлению войны? Ведь по закону во время войны практически вся власть в руках ПА, а если так и ты близка к ПА, то и влиять на ход дел будет значительно легче...
Ну, Элайда растеряла слишком многое. Она своими иррациональными действиями только подыгрывала Избранным. Так что трогать ее смысла не было - подарки Фейна сделали всю работу за Месану.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 21 июня 2010, 15:51Кто знает не гар ли также подтолкнула Эг к объявлению войны? Ведь по закону во время войны практически вся власть в руках ПА, а если так и ты близка к ПА, то и влиять на ход дел будет значительно легче...
ЦитироватьКМ (объявление войны Элайде)     Медленно, неохотно. Делана встала, держа руки на животе, словно ей сделалось дурно.  
Одно точно известно насчёт Арангар-она сказала Делане поддерживать Эгвейн.
Может быть, Принуждение было, но слабое, так сказать, местное-можно вспомнить боли Эгвейн.Если б это было что-то более серьёзное, тогда зачем Арангар раскрывать своё воздействие (боли)?

..

Rubanok

#3549
Цитата: Вл от 21 июня 2010, 15:05
Одно точно известно насчёт Арангар-она сказала Делане поддерживать Эгвейн.
Может быть, Принуждение было, но слабое, так сказать, местное-можно вспомнить боли Эгвейн.Если б это было что-то более серьёзное, тогда зачем Арангар раскрывать своё воздействие (боли)?
Что ты имеешь ввиду по "более серьёзным"? Не обязательно использовать что-то сверх-сверх, чтобы просто добиться результата. Плетение Верин тоже было не ровня Принуждению Отрекшихся, но посмотрите, что вышло - ЧА завалила одного из Избранных :D Да, плетение вероятно было периодически обновляемым, т.к. головные боли способствовали массажу Халимы, но это не меняет того, к чему такая пускай местная обработка подтолкнула человека. После того как с Элзы вроде как Принуждение сняли она тоже что-то там лепетала про то, что ВД должен сражаться с ВПТ. Т.е. в конечном счете то, что с помощью Принуждения добилась Верин, никуда не делось, а приобрело иной характер (в принципе какая разница, доставить ВД в Узах, чтобы он сражался с ВПТ, или ждать пока ВД сам к нему придет?). Как-то так. На человека с сильной волей Принуждение плохонько действует, но все же трудно представить, чтобы пара десятков сестер плененных у Колодцев были безвольными слабачками, что на них так хорошо подействовало Принуждение. Скорее всего головные боли Эг результат плохой работы на ней Принуждения, но это не значит, что добиться желаемого и существенного даже при таком раскладе Избранной не удалось. Например, у той же бежавшей Моргейз, иногда возникало желание почувствовать вновь на себе руки Гейбрила...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 21 июня 2010, 16:22Что ты имеешь ввиду по "более серьёзным"? Не обязательно использовать что-то сверх-сверх, чтобы просто добиться результата.
Под этим я понимаю возможное влияние Принуждения Арангар на нынешнюю внешнюю политику ББ.Вряд ли она так  глубоко залезла в голову Эгвейн, да и не зачем ей было, если " бои-местного значения".

..

PLUTON

Цитата: Noal Charin от 21 июня 2010, 14:19
   Опять про зелёных человечков Принуждение! Эоэлла, и Вы туда же?! Вот тут я точно в Вас разочаруюсь.
Про Итуралде.
ЕМНИП, в ответ на вопрос: "Применяла ли Грендаль Принуждение к Итуралде?" было сказано, что Грендаль применяет Принуждение почти ко всем, с кем общается. Отсюда НЕ следует, что к Итуралде вообще было применено Принуждение.
Даже если предположить, что Принуждение всё-таки было, то, наверняка, что-то слабое, типа того, что Могидин применяла к Найнив и Илейн, а Равин к Моргейз. Такое Принуждение со временем рассеивается, и тем быстрее, чем сильнее воля человека, попавшего под Принуждение.
Давайте вспомним ситуацию, ок? грендаль под видом Леди Базен скрывается во всем известной резиденции короля Арад Домана. Каждый, кто к ней приходит, уходит убеждённым, что это на самом деле никакая не резиденция короля, а замок Дома Базен, который передаётся из поколения в поколение уже очень давно... И в этот замок приезжал Итуралде (видимо, ища короля)... По-вашему выходит, что Грендаль не стала обвивать Принуждением полководца, а убедила его простыми словами. И у того не возникло сомнений, что эта неизвестная женщина врёт.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: Вл от 21 июня 2010, 15:25
Под этим я понимаю возможное влияние Принуждения Арангар на нынешнюю внешнюю политику ББ.Вряд ли она так  глубоко залезла в голову Эгвейн, да и не зачем ей было, если " бои-местного значения".
Да нет, не обязательно на внешнюю политику или каждый аспект деятельности ПА. Просто бывает так. что какое-то незначительное с виду изменение, может вызвать лавину событий, которые будут иметь определенный эффект. Как с сестрами в Кайриэне. В них стоило заронить убежденность, что ВД должен дожить до ТГ во чтобы-то ни стало и что он мб должен действовать независимо. Дальше же они сами нашли мотивы почему так быть должно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 21 июня 2010, 16:52В них стоило заронить убежденность, что ВД должен дожить до ТГ во чтобы-то ни стало и что он мб должен действовать независимо. Дальше же они сами нашли мотивы почему так быть должно.
То есть может быть такой вариант-Эгвейн возжелала стать Владычицей Морскою и Матерью Всего Сущего из-за Принуждения? И ВД само собой должен ей подчиняться... Возможно. Вообще читая 45-46 главу возникает такое ощущение, что Эгвейн стала новым Масимой, только вместо ВД у неё ББ . К Масиме приходил какой-то Отрёкшийся/шаяся.
Может быть, может быть.

..

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 21 июня 2010, 14:45Во-первых , приведите хотя бы один мой пост , в котором говорится что Туон мне очень нравится     Или что Ранд мне не нравится везде и всегда     Как приведёте , тогда и можно будет отвечать дальше на Ваш пост
Особо рыться в Ваших сообщениях нет ни времени, ни желания. Навскидку:
Цитата: Phoenix_1973 от 25 мая 2010, 14:50Туон достаточно симпатичная и характер хоть куда
Цитата: Phoenix_1973 от 24 мая 2010, 21:01То , что Ранд наконец-то при первой встрече с Кадсуане был поставлен на место - факт
Последняя цитата, конечно, совсем не показывает Ваше отношение к Ранду ВСЕГДА, но все же показательна. Особенно в свете Ваших многократных критических выступлений против ДВ, к примеру, в теме о плане Кадсуане.
Но в принципе можете и не напрягаться с ответом: ничего принципиально нового для себя Вы в сообщении о вине Ранда в нападении шончан на ББ не написали. Ранд, Мэт и мужики у Вас всегда виноваты, Эгвейн, Туон, Кадсуане - правы ;).
lionel