Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Пётр

Цитата: Симмах от 17 января 2010, 03:22Более подробный спойлер:
Судя по спойлеру Элайде место в психушке.


Билл

Всё дело с том что Элайда постепенно теряет власть и поддержку АС  и авторитет (если он у неё был).Что называется - трон под ней зашатался - отсюда и судорожные попытки удержаться у власти.

feone

Цитата: Пётр от 17 января 2010, 11:46Судя по спойлеру Элайде место в психушке.
Так ей давно там место. По мне, так начиная с "Ока Мира". Но в мире КВ так все привыкли думать, что безумие - только от порчи Тёмного на саидин бывает, что...

Виктор

 Странно все это.
ЦитироватьНС гл.25   «Как Сильвиана справляется с этой девчонкой - ал'Вир?» - спросила она, налив вина.

«Эгвейн каждый день проводит почти половину времени в ее кабинете, мать», - она сделала все возможное, чтобы сохранить тон нейтральным. Это был первый раз, когда Элайда справилась о молодой женщине после ее пленения, девять дней назад.

«Так много? Я хочу, чтобы ее приручили ради пользы Башни, а не сломали».
Сколько прошло времени? Неделя? Две?

Шарин Налхара

Цитата: Виктор от 18 января 2010, 01:07Сколько прошло времени? Неделя? Две?
Первая глава с Эгвейн ("Сущность боли") начинается спустя, кажется, десять дней после того, как она попала в плен. Следующая ("Непредвиденные встречи"), насколько я помню, две недели спустя предыдущей, то есть около месяца прошло с момента пленения.
Спойлер
За всю книгу для Эгвейн прошло примерно два месяца.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

obscureGuy

По мне так Элайда более истеричная, нежели безумная.. Тиран, деспот, само собой, но безумие по-моему выглядит по другому.. Указанная цитата, как раз и говорит в пользу ее разумности (пока на даму аффект не навалился) :)

feone

Элайда изначально маниакальна. Она неспособна анализировать ситуацию, не допускает, что может ошибаться, не способна критически к себе относиться. "Если реальность мне не нравится, я её переделаю, а не получится - сломаю об колено". В результате, ужасно боясь, что Ранд сойдёт с ума, она фактически сделала всё, чтобы именно это с ним и случилось.

Rubanok

Цитата: feone от 18 января 2010, 22:33
Элайда изначально маниакальна. Она неспособна анализировать ситуацию, не допускает, что может ошибаться, не способна критически к себе относиться.
Что да, то да, но после становления Элайды Амерлин с ней сыграли злую шутку 2 обстоятельства:
1) Собственный Талант Предсказания.
2) Подарки Фейна.
Конечно она была стервой и раньше, но маниакальной она сделалась после становления Амерлин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Не стервой, а СТЕРВОЙ. В ВО Гавин не случайно её сравнивает с Белоплащником-Вопрошающим. Те тоже считают себя изначально правыми и ещё много чего.

obscureGuy

Feone опять права! В терминологии разобрались - мании это как частный случай безумия. А насчет предсказаний в самую точку, Алвиарин ее прессует, а она себе гоняет предсказанные иллюзии вот тебе и результат.. :)

Пётр

Цитата: Rubanok от 18 января 2010, 23:33
Что да, то да, но после становления Элайды Амерлин с ней сыграли злую шутку 2 обстоятельства:
1) Собственный Талант Предсказания.
2) Подарки Фейна.
Конечно она была стервой и раньше, но маниакальной она сделалась после становления Амерлин.
Согласен
1)Она трактовала пророчества как ей больше нравилось.Не учитывая что смыслов у них много и истинный ещё найти надо.
2)Подарок Фейна направлен против Дракона.А Эгвейн она считала  близкой к Ранду.
Да и видели мы как Фейн в итоге действует на людей.
Плюс её характер.
В итоге пациенту место в психбольнице.
Спойлер
Кстати а разлучение с подарком Фейна может на ней сказаться,ведь подарок то с кинжалом не сравнится
[свернуть]




Phoenix_1973

 А я не думаю , что Элайда была маниакальной до возвышения на ПА , Моргейз не держала бы сумасшедшую столько лет в качестве своей Советницы . Она просто очень узко мыслит - в Андоре укладывалось в общие рамки , то что она ни о чём , кроме Илэйн как ключа к победе в ТГ не думала , на ПА - уже нет . В реальности тоже хороший лейтенант может оказаться паршивым генералом , а прекрасный генерал плохим президентом . Чем выше должность , тем большей широты мысли она требует , Элайда свой кругозор расширить оказалась неспособна , Фейн своим подарком только расшатал постепенно её психику , но и без него Элайда как ПА наломала бы дров .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Drinkins

Кстати, об Элайде. Кто напомнит ее последнее Пророчество? Которое окончательно уверило ее в том, что круче ее - только склоны Драконовой Горы?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Drinkins от 19 января 2010, 22:45
Кстати, об Элайде. Кто напомнит ее последнее Пророчество? Которое окончательно уверило ее в том, что круче ее - только склоны Драконовой Горы?
То, в котором, по ее мнению, говорилось о Драконе, познающем "ее гнев" (гнев Амерлин):
Цитировать"The White Tower will be whole again, except for remnants cast out and scorned, whole and stronger than ever. Rand al'Thor will face the Amyrlin Seat and know her anger. The Black Tower will be rent in blood and fire, and sisters will walk its grounds. This I Foretell."
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

 У меня возник вопрос к уже прочитавшим полностью ГБ
Спойлер
Ходила ли Авиенда в Руиддин во 2-й раз и если да , расскажите плиз вкратце что важного она там узнала
[свернуть]
? Заранее спасибо  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .