Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

godar

ЦитироватьТак же ЛТТ одолел Ишамаеля у врат Паарен Дизен. И опять ИС не помогла.

Мутная история.
Про Ишмаэля известно, что не был полководцем и привычки скакать впереди троллоков на лихом коне никогда не имел. Так какая же холера его понесла к этим самым вратам?
Может он вообще в переносном смысле выражается?

Snusmumriken

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 23:44на самом деле Демандред использует, но очень редко и мы этого пока не видели
Однако ЛТТ все еще был жив в Войне Тени несмотря на его ненависть. :)
Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 23:44а что касается Агинора - меня терзают смутные сомнения, он же как то троллоков создавал, а там без ИС не обошлось
Занчит в вопросах ИС Агинор вполне компетентен и его мению можно доверять.
Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 23:44надо полагать не успели, али еще какая беда
Большая была беда видимо. За 10 лет войны ни разу не исползовать атомную бомбу, когда проигриваешь. Не иначе беда была с головой. :)
Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 23:44давайте этого интригана и философа пока не будем трогать, а, все таки он мог подразумевать что то свое и чего то добиваться своей смертью - возможно терзаний ЛТТ или что то в этом роде
Ну когда он явился к ЛТТ во вемя его безумства он был очень огорчен этим фактом. Не иначе поражение не входило в его цел тогда, а то бы радовася так безумию ЛТТ. :)

Mamajoe

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 23:44на самом деле Демандред использует, но очень редко и мы этого пока не видели
А точнее, использовал до того, как НБ стал Ишамаэлем, т.е. наоборот. А использовал только в исключительных случаях. Возможно, 1-2 раза. И, думаю, уже не увидим. Вряд ли Ишамаэль будет убит раньше Демандреда.

Rubanok

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 23:44
у тебя они противоречат друг другу в какой то мере - правильное есно первый пункт - ВСЕ отрекшиеся имеют доступ  к ИС. Цитату изволите?
Где вы усмотрели противоречие? Ни'блис назначается ВПТ, но Ишамаэль был таковым назначен после своего воскрешения, а до этого та же Ланфир в отрытую его посылала на три слова. Тоже характерно и для других Избранных. Неизвестно как, когда и насколько Наместник провозглашался в ЭЛ. Когда никто не был назначен любимой женой Ни'блисом, все Отрекшиеся и должны были иметь доступ к ИС. Но следует помнить, что это за Сила и от кого она исходит. Пожелай ВПТ и "кислород" Избранным будет перекрыт. Какого рода цитату вы хотите? Что сейчас только Моридин (и как оказывается непонятным образом Ранд) как Наместник имеет доступ к ИС?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: manao от 04 февраля 2010, 00:00Ну когда он явился к ЛТТ во вемя его безумства он был очень огорчен этим фактом. Не иначе поражение не входило в его цел тогда, а то бы радовася так безумию ЛТТ.
честно говоря смысл этой фразы дошел до меня с трудом, ну да не об этом речь :)безумию он не радовался только по той причине - что ЛТТ не мог осознать всей тягости своих поступков...али поспорить хотите?
Цитата: Rubanok от 04 февраля 2010, 00:05Где вы усмотрели противоречие?
я увидел противоречие в том, что только Ниблис направляет ИС :)и ни в чем больше, а процитировать я хотел слова о том, что все отрекшиеся могут направлять

Действительный член клуба Зануд

godar

ЦитироватьОднако ЛТТ все еще был жив в Войне Тени несмотря на его ненависть. :)

Если бы не удар Ста спутников был бы мертв :)

ЦитироватьЗанчит в вопросах ИС Агинор вполне компетентен и его мению можно доверять.

Насколько можно понять Путеводитель ИС пошла в ход при создании мурддраалов.
А если вспомнить, что сам Агинор ничего не понимает в способностях муриков возникает вопрос – сам он их создавал или его руками управлял ВПТ?
Так что я бы его в эксперты по ИС записывать не спешил.

ЦитироватьБольшая была беда видимо. За 10 лет войны ни разу не исползовать атомную бомбу, когда проигриваешь. Не иначе беда была с головой.

Точно также можно над светлыми поиздеваться.
Столько мучились с ЧК, а в ход пустить так и не смогли. Вот ведь клоуны.
У темных хоть причина уважительная. Им их бомба ни к чему была, они и так войну в одни ворота выигрывали.

ЦитироватьНу когда он явился к ЛТТ во вемя его безумства он был очень огорчен этим фактом. Не иначе поражение не входило в его цел тогда, а то бы радовася так безумию ЛТТ.

Планы Ишамаэля это отдельная огромная тема :). Думаю начинать обсуждать их здесь, совершенно ни к чему.

arcanis

Цитата: godar от 04 февраля 2010, 00:12Насколько можно понять Путеводитель ИС пошла в ход при создании мурддраалов. А если вспомнить, что сам Агинор ничего не понимает в способностях муриков возникает вопрос – сам он их создавал или его руками управлял ВПТ?Так что я бы его в эксперты по ИС записывать не спешил.
при изготовлении троллоков, насколько я понял, ИС тоже была использована, просто в гораздо меньших количествах
Цитата: godar от 04 февраля 2010, 00:12Планы Ишамаэля это отдельная огромная тема . Думаю начинать обсуждать их здесь, совершенно ни к чему.
планы Ишамаэля - планы Темного ;)

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 04 февраля 2010, 00:12
я увидел противоречие в том, что только Ниблис направляет ИС :)и ни в чем больше, а процитировать я хотел слова о том, что все отрекшиеся могут направлять
"Сердце Зимы" Глава 13.
ЦитироватьСам же Демандред никогда не касался Истинной Силы, кроме как при необходимости. Разумеется, подобной привилегией отныне обладает только Моридин, после своего помазания. Этот челове и впрямь сумасшедший, раз пользуется ею столь вольно.
На ДАННЫЙ МОМЕНТ, после провозглашения его Наместником ВПТ, касаться ИС имеет привилегию ТОЛЬКО Смерть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Сила есть ума не надо, да
Если у тебя сила сравнимая с Каландором или ЧК, а у противика нету то да. Единственное умное решение для последнего отступить. Если не согласны приведите пример как по умному одолет человека в танке с одним пистолетом.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Ни колечка, ни фигурки какой завалящей. Странно, а вроде в те времена такого добра было как грязи Ладно, давайте будем серьезней. Очевидно в что во время ВС обе стороны гвоздили друг друга с помощью всех известных технических средств.А относительно ИС встречный вопрос – а зачем?Тень ведь и так выигрывала, причем безо всяких фокусов. Так ради чего платить огромную силу за владение ИС если победа сама в руки идет? Со временем пришла бы очередь и ЛТТ. О Самаэле и Демандреде можно говорить разное, но в камикадзе никто из них не нанимался.
Встречный вопрос - а почему бы и нет. Вы сами говорите, что во время войны исползовалось все что можно, в том числе и ИС.
Тень не всегда выйгрывала. Помнится на 3-4 году войны ЛТТ довольно активно потеснил их. Потом была патова ситуация, которая продолжалось так долго , что АС успели сварганить ЧК. И только на 10 го войны Тень перешла в настуление.Если учесть, что ПО исползовали повсеместно в течении года, можно предположить, что еслиб ИС могла выправить положение так бы и произошло.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Повторяю – всему своя цена. Цена за ИС по мнению Отрекшихся страшная. Ну и зачем ее платить если они и так побеждали?
И опять я повторю, что побеждали не всегда. ЛТТ доволно успешно их бил, если смог отвоевать за год половину територии у Тени, которые они захватили в течении 3 лет.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Да они ее как-то и не используют. За исключением Моридина, а тот, зараза, комментариев не дает
Ну почему же. Могидин лично видела тех кто исползует ИС на всю катушку. Значит были тогда такие безумцы. Вопрос почему последные не уничтожили Самаэля, Демандреда и ко? :)
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Вопли ЛТТ уже показатель  Он помниться еще требовал перебить всех способных касаться источника, а на закуску уничтожить весь мир. Разносторонний мужчина.
Разносторонний. Однако требовал убить Демандреда несмотря на наличие ИС у последнего. :)
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Вы думаете если повторить один и тот же аргумент на разные лады он станет весомей?
Грешним делом подумал, что вы не вполне понимаете мою мысл.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Представим гипотетическую ситуацию – Саммаэль стоит перед выбором, погибнуть и забрать ЛТТ с собой или подкопить силы и ударить снова. Что же он выберет?
Пмнится Иша 3 тисячи лет направлял и был вполне живой. Так что почему Самаэл стоит перед выбором я не пойму. У него же не бегают в глазах саа. Значит за точку не возврата он не ушел. Всего то делов зачерпнуть столько ИС, чтоб гарантировать себе победу. А потом не исползоват больше ИС. Уж меру то он дольжен знать. И все ЛТТ каюк. Напоминаю, что Самаэл ненавидел ЛТТ и очен желал его смерти.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 23:51Когда будете отвечать вспомните, что Тень побеждала.
Даже тогда, когда ЛТТ навестил их на чашку чая в ШГ. :)

arcanis

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2010, 00:20"Сердце Зимы" Глава 13.
ну да, я не прав по поводу всех отрекшихся, признаю - память походу подвела :)но не обязательно все таки быть Ниблисом, достаточно просто получить разрешение. Хотя, пожалуй, постоянный доступ имеет только Моридин из Избранных
и про Демандреда я ошибся :idiot2: :D

Действительный член клуба Зануд

godar

#1090
ЦитироватьЕсли у тебя сила сравнимая с Каландором или ЧК, а у противика нету то да. Единственное умное решение для последнего отступить.

Забавно, от чего же тень в эпоху Легенд до последнего наступала?
А если взять текущую ситуацию – ну есть у Ранда Каландор и чего дальше? ВПТ как вел мир к гибели так ведет.
Пожалуй уместно спросить – в чем сила, брат :)?

ЦитироватьВстречный вопрос - а почему бы и нет. Вы сами говорите, что во время войны исползовалось все что можно, в том числе и ИС.

Я имел в виду са ангрилы, тер ангрилы и прочий арсенал. ИС явление другого порядка. Отрекшиеся хотели жить вечно, а не умереть героями.

ЦитироватьТень не всегда выйгрывала. Помнится на 3-4 году войны ЛТТ довольно активно потеснил их.

Отбил часть территорий с тяжелыми потерями для сил Света. Потом три года сидели в окопах, а потом Тень перешла в наступление

ЦитироватьПотом была патова ситуация, которая продолжалось так долго , что АС успели сварганить ЧК.

Для светлых - да, а для темных? Что-то от них перебежчиков не было, это из зала Слуг все бежали как тараканы.

ЦитироватьИ только на 10 го войны Тень перешла в настуление.

Вас послушать – какое-то мелкое событие, ну пошла себе и пошла. От чего только светлые решили, что им приходит конец? Вечно они паникуют.

ЦитироватьЕсли учесть, что ПО исползовали повсеместно в течении года, можно предположить, что еслиб ИС могла выправить положение так бы и произошло.

ПО использовали только в начале войны, а потом закрыли эту тему раз и навсегда.
Слишком опасно. Почти как ИС.

Кстати о каком выправлении ситуации идет речь? В начале войны Тень наступала.

ЦитироватьИ опять я повторю, что побеждали не всегда. ЛТТ доволно успешно их бил, если смог отвоевать за год половину територии у Тени, которые они захватили в течении 3 лет.

Половину? Путеводитель говорит менее определенно – «многие территории и не без потерь».
Толковать эти «многие» можно по разному, но очевидно что сил для разгрома Тени у светлых не было. Они только контратаковали.

ЦитироватьНу почему же. Могидин лично видела тех кто исползует ИС на всю катушку. Значит были тогда такие безумцы. Вопрос почему последные не уничтожили Самаэля, Демандреда и ко?

Видела. Ишемаэль его звать.
И потом не путайте ИС с порчей на саидин если бы речь шла об уничтожение окружающих темные бы не заморачивались. Вся соль в том, что ИС медленно уничтожала ни кого-нибудь а себя любимого.

ЦитироватьРазносторонний. Однако требовал убить Демандреда несмотря на наличие ИС у последнего.

Знаете, Пааран-Дизенские мужики настолько суровы, что их ИС не запугаешь. Если помните ЛТТ и в Шайол Гул полез. А Темный, надо думать, противник покруче чем какой-то там Демандред.

ЦитироватьПмнится Иша 3 тисячи лет направлял и был вполне живой.

Воспользуюсь вашим же аргументом. Наверное отрекшиеся лучше нас понимают до чего может довести ИС. И  статус – «частично живой» их не устраивает. Они борются за качество жизни :)

ЦитироватьТак что почему Самаэл стоит перед выбором я не пойму. У него же не бегают в глазах саа. Значит за точку не возврата он не ушел. Всего то делов зачерпнуть столько ИС, чтоб гарантировать себе победу. А потм не исползоват больше ИС. Уж меру то он дольжен знать. И все ЛТТ каюк. Напоминаю, что Самаэл ненавидел ЛТТ и очен желал его смерти.

Вот скажите – сколько ИС нужно вешать в граммах чтоб в глазах появились саа?
И еще - сколько ИС нужно зачерпнуть, чтобы победить самого Дракона?
Думается, совсем не чуть-чуть.

ЦитироватьДаже тогда, когда ЛТТ наестил их на чашку чая в ШГ.

Типичный жест отчаянья. Если бы свет мог выиграть обычным способом ЛТТ в жизни ни стал бы рисковать гибелью своего мира. Ведь неудача в ШГ значила именно это.

Snusmumriken

Отвечу только на некоторые ваши высказывания. Осталные не так важны, а сейчась ночь и пора спать. :)
Цитата: godar от 04 февраля 2010, 01:03А если взять текущую ситуацию – ну есть у Ранда Каландор и чего дальше? ВПТ как вел мир к гибели так ведет.
Я говорю о противостоянии двух людей, когда у одного Калландор, а у другого ничего такого нету. И как по вашему второй может победит. Наверное просто отступить и внезапно придти, когда первый отложит цацку. Других вариантов не вижу. :)
Цитата: godar от 04 февраля 2010, 01:03Отбил часть территорий с тяжелыми потерями для сил Света. Потом три года сидели в окопах, а потом Тень перешла в наступление
Ситуация такова. Вы полководец Тени и выигрываете войну. Но вдруг в течении года вы начинате постпенно терят захваченные територии. Думаете устоите перед соблазном единим махом выправить положение с помощью ИС если это возможно. Причем цену придестя платить не здесь и не сейчась, а возможно и вовсе не придется. Что-то сомневаюсь.
Цитата: godar от 04 февраля 2010, 01:03Кстати о каком выправлении ситуации идет речь? В начале войны Тень наступала.
Это когда ЛТТ начал теснит их и освобождать захваченные территории.
Цитата: godar от 04 февраля 2010, 01:03Видела. Ишемаэль его звать. И потом не путайте ИС с порчей на саидин если бы речь шла об уничтожение окружающих темные бы не заморачивались. Вся соль в том, что ИС медленно уничтожала ни кого-нибудь а себя любимого.
Она кроме Ишамаэла видела и других. А то как же она и остальные Отрекшийся узнали бы о цене без наглядних примеров. Причем цена всегда была разной. Значит их было столько, что можно было сравнивать. :)
Я не имел в виду уничтожение окружаящих. Если ты без удержи направляещь ИС с помощю которого можно  уничтожить мир. Вполне реално пойти и замочит опасных соперников таких как Демандред или Самаэл, которые эту самую ИС не исползуют по разным причинам. Итог мы имеем Отрекшийхся которые исползуют ИС на всю катушку и других Отрекшийхся которые его не исползуют. Первые в целях устранить конкуренцию влегкую могут замочить вторых, будь ИС так мощна как вы говорите. Темный и не почесался бы. Он за здоровую конкуренцию. :)

AndreyZ

 :oЗачем вы продолжаете спорить? Уже привели цитату БС по этому поводу:
Цитата: Mamajoe от 03 февраля 2010, 23:14Цитировать
ЦитироватьOn the subject of the Choedan Kal, Brandon said that the True Power was not as strong as someone with the Choedan Kal.  Just it felt as tempting and as addictive as the One Power through the Choedan Kal.
Насчет ЧК БС сказал, что ИС не настолько могуча, как кто-то с ЧК. Просто, она так ощущается, такой разрушительной, как ЕС через ЧК.


Намного интереснее вопрос: от кого узнали про Принуждение?
Цитировать– Я живу, чтобы служить, Великая Госпожа, – прошептала женщина. – Мне велели сказать, что вам нужно снять с меня Принуждение.
Спойлер
Скорей всего, от Верин. А тогда возникает другой вопрос: Принуждение на захваченных АС - это личная инициатива Верин, или же это выполнение приказа?
[свернуть]


По-моему, вся эта ситуация есть явная подстава Семираг ВПТ. В связи с этим, мне вспоминается сцена пленения Семираг в "Ноже сновидний". Я не вижу там ни одного шанса для Семираг захватить Ранда живьём. Не было ли это тоже подставой?

Mamajoe

Цитата: AndreyZ от 04 февраля 2010, 02:25Не было ли это тоже подставой?
Нет. Просто, похоже, Семираг надоела РД, как Саммаэль. Бывает.)

Цитата: AndreyZ от 04 февраля 2010, 02:25Намного интереснее вопрос: от кого узнали про Принуждение?
Это уже недавно обсуждали. Шайдар Харан, конечно, рассказал про Принуждение.

Гролл

ЦитироватьЗнаете, Пааран-Дизенские мужики настолько суровы, что их ИС не запугаешь. Если помните ЛТТ и в Шайол Гул полез. А Темный, надо думать, противник покруче чем какой-то там Демандред.
Да ни кто не спорит только у какого то Демандреа есть возможность напрямую накостылять Дракону, а Тёмный слегонца скован. И потому кроме как отбросьте их от моей твердыне не чем помочь то и не мог Отрекшимся.

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.