Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Гролл

Может Дракон - ЛТТ не выполнил до конца предназначение не запечатал полностью Тёмного и ситуация усугубилась. Вот и Возрожденный Дракон получил часть памяти ЛТТ, чтобы исправить дело как надо. Защитить честь драконова мундира. Видимо в других циклах прошлые Драконы до конца справлялись.

Дракон раз в эпоху появляется?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: AndreyZ от 12 февраля 2010, 23:02Огни небес Пролог:
это естественно, Отрекшиеся то не возраждаются каждую Эпоху раз за разом :Dкроме может быть Ишамаэля, да и то по его скромному мнению

Действительный член клуба Зануд

Гролл

Цитироватькроме может быть Ишамаэля, да и то по его скромному мнению

Он там как то сетовал, что при вращение колеса есть процент вероятности, что он потеряет часть знаний безвозвратно. Так что возможно Ишамаэль и перерождаеться. Возможно он может считать перерождением даже то, что в следующей эпохи какой нибудь новый Тедронай прийдет к его вводам насчет мироустрйоства и продолжит дело. Чем не альтернативное возрождение?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Iehbr

Цитата: AndreyZ от 12 февраля 2010, 23:02прежде никогда ничего подобного не происходило
Я почему-то тоже не уверен, что все зеркально повторяется. Кое-что - неизменно, но... Знаете, я ранее предполагал, что ТГ завершится очередным заточением Темного. Но не так давно что-то подкосило мою уверенность. Смешно, но в какой-то мере я поверил Моридину, с его мнением, что на этом пути ВПТ рано или поздно одержит победу.
Спойлер
К тому же сомнения усугубились концовкой ГБ: "...перевоплощения - это наш шанс исправить допущенные ошибки..." - или как-то так сказал ЛТТ. К тому же, я почему-то убежден, что Ранд ал Тор как основная фигура света впервые получил возможность осознать эти ошибки. В конце концов, я считаю, будет что-то очень интересное... возможно.
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

enFo.Lotto

Насчет перерождений, так Ишамаель сам говорил, что они с Рандом (именно как с драконом) не в первый раз сталкиваются, и что их противостояние идет типа вечно. То есть имелось в виду (как я понял) что они дрались и до ЭЛ, а это подразумевает что и Ишамаель перерождался и помнит свои прошлые жизни. Ну, если конечно он не врал. =)

Snusmumriken

Или может у Ишамаэля прогресировало мания величия. Чего стоит его заявления, что он Великий Повелитель Тьмы. Так что к его словам нужно подходить с оглядкой. :)

Mamajoe

Цитата: manao от 13 февраля 2010, 00:09Чего стоит его заявления, что он Великий Повелитель Тьмы.
Ну, здесь важна оценка самого Ишамаэля. Он мог просто назваться так, не ощущая себя самим Темным. А просто тем, кого люди прозвали ВПТ, т.к. не могли понять тру-Темного. Гм...

Пятно на саидин

вы здесь все серьезно воспринимаете слова Отрекшегося?
ближайшего сподвижника Повелителя Лжи??

arcanis

Цитата: Пятно на саидин от 13 февраля 2010, 10:10вы здесь все серьезно воспринимаете слова Отрекшегося?ближайшего сподвижника Повелителя Лжи??
ну во первых его слова фильтруют, во вторых - он же не всегда врет

Действительный член клуба Зануд

Пятно на саидин

мне это крайне сомнительно...

у РД даже самый поганый Отрекщийся лишен далеко не всех человеческих качеств, поэтому мы их воспринимает достаточно доброжелательно, и как любой человек, который хочет видеть только хорошее, мы не понимаем, что кто-то может врать ПОСТОЯННО.
мало того, можно врать даже самому себе...

arcanis

Цитата: Пятно на саидин от 13 февраля 2010, 10:34у РД даже самый поганый Отрекщийся лишен далеко не всех человеческих качеств, поэтому мы их воспринимает достаточно доброжелательно, и как любой человек, который хочет видеть только хорошее, мы не понимаем, что кто-то может врать ПОСТОЯННО.мало того, можно врать даже самому себе...
блин
ЦитироватьВ: Ишамаэль лгал, когда говорил, что герой Света обращался к Тени в другой жизни?
О: Нет. Даже те, кто лгут, иногда говорят правду, если она послужит им их целям.
нас интересует ответ

Действительный член клуба Зануд

Билл

Цитировать. И возопили люди к Создателю, говоря: О Свет Небес, Свет Мира, пусть гора родит Обещанного, о котором говорят пророчества, как то было в эпохах прошедших и как то будет в эпохах грядущих.
Цитировать(из Харал Дрианаан тэ Каламон, Цикл Дракона.
Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)
Око Мира.1-я страница.
Так что Дракон Возрождённый именно потому возрождённый,что возрождается каждый оборот Колеса Времени.

Iehbr

Цитата: Билл от 13 февраля 2010, 18:18Так что Дракон Возрождённый именно потому возрождённый,что возрождается каждый оборот Колеса Времени.
Насколько я понял, Льюс Терин был назван Драконом. И ему не особо нравилось это имя. А поскольку Ранд ал Тор - новое воплощение ЛТТ, потому Возрожденный Дракон. Что воплощений было много - это так, но сомневаюсь, чтобы и эти воплощения звали Драконами. Точнее, Драконами - возможно (есть знамя и упоминание АЯКа о нем), но Возрожденными... не думаю.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Snusmumriken

Цитата: Iehbr от 13 февраля 2010, 22:32И ему не особо нравилось это имя.
Откуда дровишки. ЛТТ был наверное честолюбивым человеком, так что вероятнее всего имя ему нравилось. :)
Цитата: Iehbr от 13 февраля 2010, 22:32Возрожденный Дракон. Что воплощений было много - это так, но сомневаюсь, чтобы и эти воплощения звали Драконами. Точнее, Драконами - возможно (есть знамя и упоминание АЯКа о нем), но Возрожденными... не думаю.
Если сохранилась память о прошлом воплощении Дракона, то в текущем он звался Возрожденным. Наверное как то так. :)

Iehbr

Цитата: manao от 13 февраля 2010, 23:38ЛТТ был наверное честолюбивым человеком, так что вероятнее всего имя ему нравилось.
Чуть выше я приводил цитату.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...