Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 209

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Тереза

Цитата: feone от 09 июня 2010, 11:47Тёмный, если схватит человека, то уже не отпустит, как бы человек ни старался.
по моему проблема больше в том сколько из них будут стараться вернуться к свету, а сколько вернуться в прежнее состояние.
chitatel

warhawk

Цитата: chitatel от 09 июня 2010, 21:24
по моему проблема больше в том сколько из них будут стараться вернуться к свету, а сколько вернуться в прежнее состояние.
В смысле прежнее?

Тереза

Цитата: warhawk от 09 июня 2010, 22:38В смысле прежнее?
в смысле в тёмное - т.е. к Тени. Доверия к этим кадрам не будет - вспомните - Эгвейн хоть и восхитилась работой Верин, а зеркальце к губам поднесла - так Верин что-то вроде Рихарда Зорге была, а как с убеждёнными ДТ всё будет? Ни на что другое времени не останется, только их контролировать
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 09 июня 2010, 23:27в смысле в тёмное - т.е. к Тени. Доверия к этим кадрам не будет - вспомните - Эгвейн хоть и восхитилась работой Верин, а зеркальце к губам поднесла - так Верин что-то вроде Рихарда Зорге была, а как с убеждёнными ДТ всё будет? Ни на что другое времени не останется, только их контролировать
Доверие-то вернуть как бы можно. Даже Певара и компания в конце концов поверили в раскаяние Маррис и Атуан. Я о другом. Человек уже "засветился". Талене очень подробно расписала, чем грозит, если прежние "коллеги" доберутся, а они доберутся как пить дать. ШХ шляется в ББ как к себе домой - в общем и целом тут и до 13+13 недалеко, а то и вовсе до ШГ. Даже Могидин в один момент пыталась восстать против Тёмного, да как - испепелить себя Силой, там в Шайлол Гул (я не думаю, что Могидин реально надеялась или собиралась вернуть себя Свету, но в тот момент против Тёмного она реально была готова восстать). А что из этого вышло? Ковсорва. Тот, кто мною владеет. Вот и всё раскаяние, и всё доверие раскаявшимся ЧА на чём и закончатся. Я именно про то и говорю: Тёмный что ухватит, то уже не отдаст.

pozitive

Смотря кто будет ДТ,если какая нибудь высокопоставленная шишка,то слов-мол я отринул тьму и теперь иду в свете, будет недостаточно.Петля на шею и вперед.Если же попытаеться искупить, сделав что нибудь полезное,то жить будет ,но летать много ниже.С рядовыми ДТ ситуация еще проще,после суда-казнь.С ЧА как поступят мы скоро узнаем,имха случаев наподобие случившегося с Верин, скорее всего больше не будет.Так что особой проблемы не будет.
Только сдается мне кто то из ХМ в тени ходит.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: feone от 09 июня 2010, 23:51Тёмный что ухватит, то уже не отдаст.
это конечно верно, но и с доверием тоже - в раскаяние может и поверили, но вряд ли спиной к этим сёстрам повернуться. Получается осетрина доверие второй свежести.
chitatel

Тереза

Цитата: negative от 09 июня 2010, 23:54Только сдается мне кто то из ХМ в тени ходит.
в принципе так даже должно быть - точно цитаты не помню, но что-то о том,что ДТ  из всех народов и одновременно ни к одному народу не принадлежат, как-то так
chitatel

pozitive

Интересно ,что за библиотеку отыщет Несан(в видении Мин ПК),и видимо эта находка принесет ей величие и славу.Еще неплохо бы поглядеть что написано в том ангриале,который привела в действие Авиенда.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

aka_Colt

Цитата: negative от 11 июня 2010, 00:03что за библиотеку отыщет Несан(в видении Мин ПК),и видимо эта находка принесет ей величие и славу.Еще неплохо бы поглядеть что написано в том ангриале,который привела в действие Авиенда.
Может быть, этот ангриал и есть та библиотека? ::)

pozitive

Ну вариант что Илейн доверит Несан исследовать тот ангриал вполне вероятен,ей самой еще долго не до исследований будет.Она могла бы Авиенде доверить,но у той делов уйма.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Цитата: negative от 11 июня 2010, 10:39Ну вариант что Илейн доверит Несан исследовать тот ангриал вполне вероятен,ей самой еще долго не до исследований будет.Она могла бы Авиенде доверить,но у той делов уйма.
Вариантов возможно столько, что такое гадание на кофейной гуще считаю совершенно бесперспективным.

Вергель

Цитата: feone от 13 июня 2010, 00:59
Правители Порубежья - что, тоже насквозь прогнили? Вряд ли. Но ведут они себя - совершенно позорно.
Я бы сказал, что ведут они себя КРАЙНЕ странно. Вспомните, как они собирались -- торжественные клятвы, осознание того, что оставляют страны без защиты, но тем не менее правители полны решимости найти Дракона. Причём, складывается ощущение, что они готовы и противостоять ему на поле боя. В таких Порубежников я верю. С Илейн вели переговоры также адекватные люди. Дальше у них в лагере появляются 13(!) АС(если не ошибаюсь, текст подзабыл) и начинается цирк. Апофеоз наступает в ГБ, где они играют в чехарду с ВД и ныкаются от него в Фар Меддинге. И вот в таких Порубежников уже не верится. То ли их кто-то обработал принуждением или иными психологическими возздействиями, то ли они попадают в славную череду адекватных людей, ВНЕЗАПНО ставшими идиотами под пером БС... мдя.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Noal Charin

Цитата: chitatel от 09 июня 2010, 22:24по моему проблема больше в том сколько из них будут стараться вернуться к свету, а сколько вернуться в прежнее состояние.
Основная проблема, на мой взгляд - эгоизм, который является необходимым условием для добровольного обращения к Тени. Отринуть Тёмного сумели только те, кто избавился от эгоизма - Ингтар, Верин и её Страж Томас.
Так что, возможно, клятвы Тёмному и снимаются, но эгоизм-то никуда не денется, значит, путь обратно к Тени открыт и лёгок.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Вообще то приписывать эгоизм Томасу и Верин не совсем верно,нигде это написано небыло.
В их случае скорее имело место быть принесение клятвы или смерть .   Любить свою жизнь вообще свойственно людям,и то что некоторые предпочли выжить и впоследствии искать выход нельзя ставить в вину.
Я считаю что почти все имеют шанс на спасение,кроме тех кто поставил свои интересы выше общественных норм морали(понятно что эти нормы варьируются в зависимомти от гос-строя,но общий принцип ясен)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 13 июня 2010, 10:43Вообще то приписывать эгоизм Томасу и Верин не совсем верно,нигде это написано небыло.
Насчёт Верин было написано совершенно ясно:
Цитата: ГБ, глава 39– Погоди, – сказала Эгвейн, – ты присоединилась к Черной Айя, чтобы изучать их?
    – Я присоединилась к ним, чтобы сохранить свою шкуру, – сказала Верин. – Она мне очень дорога, хотя Томас мне все уши прожужжал насчет моих седых волос.
Как видите, Верин всё называет своими словами и за спасательный круг, брошенный Эгвейн, не хватается. Или Вам требуется, чтобы обязательно было произнесено слово "эгоизм"?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)