Яндекс.Метрика Образование в России - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Образование в России

Автор Александр Тагере, 22 декабря 2009, 17:31

« назад - далее »

ministr89

Цитата: Rodell от 15 сентября 2011, 01:14Веселый Они не просто урезали программы... они порезали то что действительно нужно, при этом добавили много мусора. Простой пример: у меня пятидневка, 4 дня по 7 уроков, 1 день - 6 уроков. Поскольку я живу на Кубани, то я обязан посещать уроки Кубановедения с 1 по 11 класс(!), на которых каждый год фактически изучается одно и тоже В замешательстве Далее, зачем в 11 классе такой предмет как обж? Непонимающий Думаю в этом возрасте не знают обж только полные идиоты(в смысле больные люди)
ВОТ! Вот она, схожая проблема!!! МНОГО МУСОРА!!!
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

ministr89

#136
Цитата: Night Sklea от 15 сентября 2011, 12:19Вот с этим на все 100% согласна... ВУЗ 4 курс и физ-ра... да еще зачет по ней получать... Вот нафига она? Все равно студенты поголовно ее пропускают а в конце семестра на кофе преподам скидываются.... Лучше бы на этот час что пополезнее поставили.
и все же, при условии наличия условий для занятий физической культурой, думаю, заниматься нужно. другое дело - сколько на это уделяется времени. думаю, что 1 раза в неделю достаточно. 2 - уже перебор на 4-м курсе. тем более бакалаврам - им вот-вот госы сдавать и диплом начинать писать, у них голова другим забита должна быть, а тут еще париться из-за физ-ры ;(
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Никта

Цитата: ministr89 от 15 сентября 2011, 21:35и все же, при условии наличия условий для занятий физической культурой,

Это самый принципиальный момент.... в вузе у нас залов не хватало 90% занятий весной и осенью проходили на улице. Все бы хорошо... свежий воздух там... НО! Бегали мы по переулку, обычному с грунтовой дорогой весьма кстати неровной... постоянно грязной, мокрой и еще и с проезжающим транспортом... сдавали стометровку перепрыгивая через лужи....
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

игорь

Цитата: Rodell от 15 сентября 2011, 20:48Во-первых, физра полезна только тогда когда есть программа занятий созданная конкретно под каждого человека, иначе физра искалечит в лучшем случае.
Индивидуальная программа для очень и так усредненной дисциплины физическая культура??? Зачем? Как и Мамаджо не припоминаю тысяч мертвых и искалеченных физрой школьников)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

С физрой в школе соглашусь - нужна. К тому же, требования на физре просто халявные, уж честно. Так что не надо говорить про индивидуальность. Те, кто не может ходить на физру, ходят на что-то эквивалентное (забыл сокращение)
А вот обж я вообще бы нахрен убрал - разбирать автомат нас научили в прошлом году :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

pozitive

Я поражаюсь,чем вам физкультура то неугодила?Если подходить к ней с головой,то проблем вообще нету.Другое дело что в техникуме,у нас по крайней мере,на нее благополучно забили.Девушек отправляли подышать свежим воздухом на все 4 стороны,а парням вручали мячик на следующие полтора часа.Потом я с удивлением обнаруживал 4 и 5 поставленные от балды за футбол :D.Но в школе было все тип топ,как говорится(нормативы правда заниженные ;))
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

игорь

#141
Да и с физрой в ВУЗах не все так просто ведь ,все эти пусть и заниженные нормативы и многие забивающие на физру - кому они нужны то ,а вот ребята, которые серьезно этим занимаются, показывают достаточно хорошую физическую подготовку+естественно хорошие показатели по учебе вообще - берутся на заметку разными специализированными государственными службами определенного толка и это очень неплохо для выбранных студентов и неважно гуманитарий или технарь ,нужны стране специалисты развитые всесторонне ,чтоб ненадорвался ненароком беря линейку в руки :)
Да и вообще это нужно - а то многие потом и невесту на свадьбе на руки взять немогут позорники :D
Былаб моя воля - я вообще ввел бы нормативы и ответственность ,как в древней Спарте! :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ministr89

Цитата: Night Sklea от 16 сентября 2011, 01:52Это самый принципиальный момент.... в вузе у нас залов не хватало 90% занятий весной и осенью проходили на улице. Все бы хорошо... свежий воздух там... НО! Бегали мы по переулку, обычному с грунтовой дорогой весьма кстати неровной... постоянно грязной, мокрой и еще и с проезжающим транспортом... сдавали стометровку перепрыгивая через лужи....
да, условия, конечно, потрясающие в прямом смысле этого слова. :(
Цитата: игорь от 16 сентября 2011, 06:17Да и с физрой в ВУЗах не все так просто ведь ,все эти пусть и заниженные нормативы и многие забивающие на физру - кому они нужны то ,а вот ребята, которые серьезно этим занимаются, показывают достаточно хорошую физическую подготовку+естественно хорошие показатели по учебе вообще - берутся на заметку разными специализированными государственными службами определенного толка и это очень неплохо для выбранных студентов и неважно гуманитарий или технарь ,нужны стране специалисты развитые всесторонне ,чтоб ненадорвался ненароком беря линейку в руки Улыбка
Да и вообще это нужно - а то многие потом и невесту на свадьбе на руки взять немогут позорники Веселый
Былаб моя воля - я вообще ввел бы нормативы и ответственность ,как в древней Спарте! Веселый
согласен. конечно, в свое время ломало меня ходить на физ-ру в другой корпус. но   сейчас хочется все-таки хотя бы 1 раз в месяц размяться на волейболе... или просто сделать грамотную зарядку...
Цитата: игорь от 16 сентября 2011, 06:17нужны стране специалисты развитые всесторонне ,чтоб ненадорвался ненароком беря линейку в руки Улыбка
Да и вообще это нужно - а то многие потом и невесту на свадьбе на руки взять немогут позорники Веселый
+1! :) надеюсь, что невесту поднять смогу :D
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Madina

Сегодня впервые была физкультура в универе. Мой организм впервые подвергся такой физической нагрузке-в школе физры вообще не было. Все мышцы болят, подозреваю,что завтра вообще встать не смогу. Но в целом я рада)).
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Madina

Новость...


ЦитироватьМинистр образования России Андрей Фурсенко отметил целесообразность введения единого государственного экзамена для студентов, подчеркнув, что этот вопрос ведомством еще не решен и требует серьезного обсуждения.

«Такого типа проверка целесообразна, это сомнений не вызывает, но как она должна быть организована - вопрос еще не решен и требует серьезного обсуждения», - сказал Фурсенко.

Он подчеркнул, что никаких официальных документов по этому поводу нет. Возможно, было бы эффективно ввести не выпускной экзамен, а «квалификационную оценку, которая давалась бы внешним заказчиком и работодателем».«Как ЕГЭ дает оценку, как развито школьное образование, такая же оценка могла бы связывать еще по одному параметру между собой вузы», - отметил Андрей Фурсенко.

Он предложил, чтобы по некоторым направлениям подготовки, например, авиационным, была создана комиссия с участием профильных ведомств, в данном случае - ОАК, которая оценивала бы квалификацию выпускников, передает «Интерфакс».

«Некая объективная, не связанная с вузом оценка могла бы быть интересной, полезной», - подчеркнул Фурсенко.
И что это означает?
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Тэль

У нас ЕНТ. (Буду утрировать) В одной области  из 100% выпускников школы ЕНТ сдали с высшим балом 90% школьников. На эту область сразу обратили внимание чиновники. Откуда столько детей умных взялось. Аннулировали результаты ЕНТ, назначили пересдачу. На этом фоне кто-то из выпускников  пытался покончить жизнь самоубийством.
Нервный срыв. Чем все закончилось неизвестно в СМИ нет информации.
А система образования в Вузах  это вообще жесть. Учебники в основном те, которые написали преподаватели данного предмета (Из учебника по Стандартизации и сертификации о ед. измерения: " Сутка-она и в Африке сутка", на почвоведении преподаватель уверял нас , что картошку надо сеять.)
Развести за деньги можно любой предмет, зачеты дешевле, экзамены -дороже.
Грамотных преподавателей очень мало, в основном те, кто учился и преподавал еще при Союзе. И к таким на лекции не опаздывают , уважают.
Нам повезло у нас был перевес 70/30.
Так что в России еще не все так плохо.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Призрак

Цитата: Madina от 23 сентября 2011, 02:31И что это означает?
Имхо - как всегда, Фурсенко в своём репертуаре. :D Звучит красиво, но немного абсурдно.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Madina от 22 сентября 2011, 22:31И что это означает?
Как что - открытие аукциона для независимых оценщиков)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эг-Ави

Цитата: игорь от 16 сентября 2011, 03:03
Индивидуальная программа для очень и так усредненной дисциплины физическая культура??? Зачем? Как и Мамаджо не припоминаю тысяч мертвых и искалеченных физрой школьников)))))
А я вот припоминаю. Одна моя одноклассница (входившая в 10% здоровых школьников) эпично сфейлилась во время шестиминутного бега. Ее увезли на скорой, и она потом две недели лежала в больнице.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Селин

#149
Цитата: игорь от 16 сентября 2011, 06:17и невесту на свадьбе на руки взять немогут позорники
Нафига мне невесту на руки брать??
Я щас к тебе прикопаюсь за это, что ты не можешь зашить дыру на колготках и испечь пирог :D

В школе я физру ненавидела. Дико. Волейбол маст дай, мячом по рукам лупить, бррр. И форму таскать. Брррррр.
Я только в скакалку прыгать хорошо умела, наверно. И еще мы играли в настольный теннис, помню, тоненький новый учебник по химии отлично заменял ракетку. :D
Где-то классе в восьмом меня за шкирку взял папа и стал тренировать бегать. Улучшает сердечно-сосудистую и все такое. Говорит, вначале ЭТО был ужас-ужас, хрипящий и передвигающийся странными скачками. :D

Цитата: ministr89 от 15 сентября 2011, 21:27МНОГО МУСОРА!!!
ЭТО у нас началось с третьего курса. Или с четвертого, не помню уже. Помню, как выдали список спецкурсов - выбирайте два - и ни одного хоть сколько-то интересного.