Яндекс.Метрика Образование в России - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Образование в России

Автор Александр Тагере, 22 декабря 2009, 17:31

« назад - далее »

Aleksej_3000

Кандидатом на должность президента может быть гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Точный порядок выборов президента Российской Федерации определяется федеральным законом от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»

Карломан

Цитата: Вл от 27 ноября 2011, 18:42Лучше взглянуть на то,как Путин кандидата наук получил.
Тогда лучше спросить, за что дали "заслуженного тренера России по дзю-до"?
Это звание в индивидуальных видах спорта присваивается за подготовку олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира или двух чемпионов мира.
вопрос
Какого спортсмена как тренер подготовил зтр ВВП?

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 28 ноября 2011, 00:51Кандидатом на должность президента может быть гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Точный порядок выборов президента Российской Федерации определяется федеральным законом от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»
Действительно.Как видно,учебник права,бывший у меня,следует сжечь.

..

Aleksej_3000

Цитата: Карломан от 28 ноября 2011, 23:48Какого спортсмена как тренер подготовил зтр ВВП?
Не знаю, но его книга, написанная в соавторстве с депутатом Госдумы Василием Шестаковым и профессором Университета физкультуры и спорта Алексеем Левицким - "Учимся дзю-до вместе с ВВП" переведена на 16 языков и вместе с одноименным фильмом немало способствовала популяризации этого вида спорта. И честно говоря пока не занялся поиском, про то что ВВП еще и ЗТР не знал.

И к слову - титулов и побрякушек ВВП на посту Президента и Премьера мог навешать на себя гораздо больше. Вспомните Леонида Ильича.

Aleksej_3000

Цитата: Карломан от 28 ноября 2011, 23:48Какого спортсмена как тренер подготовил зтр ВВП?
Нашел
Путин, например, принимал участие в подготовке Тагира Абдуллаева. Чемпиона мира среди юношей 1986 года и уже в 1988 чемпион мира среди взрослых. А 1998 году, когда Тагир выиграл второй раз чемпионат по САМБО ВВП стал ЗТР по самбо (не дзю-до)

sevva

#230
Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2011, 01:36написанная в соавторстве
это практически тоже самое, что
Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2011, 01:42принимал участие в подготовке
подносить полотенце, например, - это тоже принимать участие)), или составить план подготовки...
все проходит

Aleksej_3000

Вот может книгу он и соавтор, так написана она когда Путин был уже ВВП, то ЗТР он получил в 1998 году, то есть тогда, когда он не был большим чиновником. Так что наверно за дело.

Карломан

Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2011, 01:36его книга, написанная в соавторстве
Спрашивает Брежнев Суслова:
- Ты читал мою "Малую землю", ну ту, за что вы мне премию дали.
- Да, читал, - отвечает Суслов. - Эта книга воспитывает молодежь и т.п.
- Может мне ее тоже прочитать.
==============
Книги С.Михалкова тоже переводились на многие языки, но автору как не давали международную премию в области детской литературы, так и не дали. Как он не старался, используя также и административный ресурс
==============
Тагира Абдуллаева подготовил, не знал. Спасибо.

Карломан

Кстати, о соавторстве.
Рассказали мне как писалась книга-автобиаграфия о одного легендарного спортсмена -
Спортсмен диктовал:
- Получил я мяч в центре поля, деревянные стоят, вышел на ударную позицию и как херакну по воратам, вратарь на ж..., а мяч в сетке.
Журналист писал от имени спортсмена:
- Получив мяч в центре поля, устремился к воротам, по пути обведя пол-команды, затем точным ударом отправил мяч в сетку, вратарь был бессилен

Карломан

Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2011, 20:42ЗТР он получил в 1998 году
25 июля 1998 года, накануне августовского кризиса, ВВП возглавил контору на Лубянской площади.

sevva

Цитата: Карломан от 29 ноября 2011, 21:55Рассказали мне как писалась
а сейчас это называется - литнегр ;)
немного повариться в околонаучной среде и как в песне - "ты все поймешь, и все узнаешь сам..."  :(
все проходит

Aleksej_3000

Цитата: Карломан от 29 ноября 2011, 21:59накануне августовского кризиса, ВВП возглавил контору на Лубянской площади.
ЗТР это не за один день подготовить бумаги. Так что механизм был запущен до того как он стал директором ФСБ

kimaa

Разговор плавно ушел от образования к политике..)))

Кстати по теме, многие люди уже начинают жаловаться, что научные круги постепенно переходят к кастовому варианту. Правда,  есть и другое мнение- что наша наука, наоборот, становится слабой и размытой, куда легко прийти постороннему человеку. В итоге это сказывается на образовании высшей школы.

Что более верно?

Mamajoe

Цитата: kimaa от 05 декабря 2011, 04:47Что более верно?
Ну, мы академий не кончали, но, вероятно, дело в мотивации населения.

Aleksej_3000

Цитата: Mamajoe от 05 декабря 2011, 10:07но, вероятно, дело в мотивации населения.
Какая мотивация была во времена застоя (когда удобнее было быть мясником в магазине чем профессором на кафедре), а ведь именно тогда был создан тот задел, на котором мы сейчас плывем