Яндекс.Метрика Объединение Стран - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Объединение Стран

Автор Robb Stark, 02 января 2010, 22:34

« назад - далее »

игорь

Не совсем - немало их горит под чуткими проповедями некоего Тороса :P
Да - религиозность возросла ,как всегда когда безвластье (крах Союза вспомните - Чумаки и Кашпировские и прорва попов и прочих религиозных деятелей) ,воробьи , Мокроголовый в народ решил податься.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Чёт я про Тороса с кострами не помню. Там под его руководством вроде только поцелуй смерти. Но это сейчас не по теме. Вы вот ещё Мокроголового вспомнили - ещё один пример, что мужики без предводителя не чухаются.

игорь

Непомню точно, но говорилось, где то ,что горят костры Рглора (а кого еще то), не на Севере горят.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Maladin

Учитывая нравы мартина скорее всего к приходу иных обьединятся будет некому все важный лорду поубивают друг друга а крестяне помрут от недостатка витаминов

игорь

Ну почему - выживут сильнейшие ,запасливые осторожные крестьяне ,наиболее выживаемые лорды ,солдаты профессионалы закаленные в боях.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Ну вот насчет солдат я сомневаюсь. Быть профи в военном деле не всегда дает гарантию жизни. Нужна смекалка и еще целый ворох качеств. Именно поэтому ставлю на крестьян.
А вот кто выживет - так это Мизинец. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Я не о том - я про то ,что за такое количество лет войны многие становятся профессионалами. А вот Мизинцу будет все труднее - ленивых лордов меньше ,больше пронырливых и сильных ,выживаемых и недоверчивых ,места для маневра меньше ,а вот опасности больше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

А сколько лет войны? Война пяти королей шла где-то два года. За 15 лет до этого прошло восстание Баратеона. 15 лет - это почти целое поколение, а это самое поколение жило в относительном мире и достатке.
Про Мизинца согласен - если он будет придерживаться своей нынешней системе ему будет нелегко, но Петир мужик приспособляемый, он вполне может принять новые правила игры, ведь игра то не изменилась.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

AD

Война как раз затихает.
Даже вступление в игру Эурона  менее опасно для страны,чем хождение армий по речным землям и Штормовому уделу.
В речных землях после взятия Риверрана остались только шайки и Братство без Знамен.Драконий камень взят.
Когда Мизинец сподобится пойти на север -неясно. В спойлерах только взятие Аши.Широкомасштабной войны пока не видно.
Так что пока для истребления сил сопротивления  Иным в Вестеросе еще рано.

Kail Itorr

"Война пяти королей" разорила Поречье, кусок столичного домена, кусок Севера, край Запада и край Простора. Остальные территории не пострадали, а это, однако, где-то четыре пятых Вестероса.
"Мятеж Узурпатора" затронул многих лордов, но мало коснулся простого люда - воевали-то армии лордов, причем в основном невеликие, и не слишком долго. Та же история с первым мятежом Грейджоя.

Призрак

А от первого мятежа Грейнджоя, если мне память не изменяет пострадали только Ланнистеры и немного Старки, да и то это были набеги ( я про Старков). От мятежа вообще немного народу пострадало - ну я это в процентном соотношении.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Сейчас воюют все - партизанщина вообще цветет, прошлые войны действительно касались только лордов и их ополчений. Про затухание - незнаю , на Севере возновятся БД , Тиреллам здорово прищемили нос железяне - тоже только разгорится, в речных землях партизанщина и антиФреевщина начнет набирать обороты ,Долина - долго не сможет сидеть - куданибудь ее да понесет. Ланнистеры и Тиреллы - им воевать еще долго, я не думаю что они сторонники раскидывания земель - надо все королевства собрать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Laelli

Ну, пара альянсов уже вроде бы наметилась:
1.Дейенерис+Мартеллы+группа поддержки из Вольных городов (наемники разные, Иллирио наверняка кого-то подкинет, может дотракийцы какие-никакие прибьются и т.д.)+возможно сторонники Таргов в Вестеросе.

2. Станнис+Дозор+Карстарки. Возможно, к этой группе присоединтяся еще северяне (Джон судя по спойлерам в процесс "собирания земель" уже втянулся и пусть неохотно, но Баратеону помогает).

Оба "союза" нацелены (в перспективе) навалять иным. Станнис уже на Стене, скоро лично с "синеглазками" познакомится. Вокруг Дени целая куча пророчеств (а с кем пророчества связаны...быть тому героем:))). Перспективы? У Дени в перспективе железяне, к-е и присоединиться к ней могут, если все срастется. У Станниса - уверование в монстров из "Застенья". Если Баратеон останется сидеть на Севере и будет отражать "первую волну" нежити (или что там еще полезет), хочет он или нет, а ради выживания объединится хоть с Мизинцем (принципы, конечно, хорошо...но королевство спасти для Станниса важнее, чем "сохранить честь"). Так что эти два более или менее сформировавшихся альянса могут и превратиться в один (если Дени не протупит, или Станниса не убьют раньше). Скорее всего, они и будут воевать с Иными. Причем Дорн будет эдакой "продуктовой базой", ДК - источником обсидиана, флот ЖО (если у Дени с островитянами срастется) или остати Станнисова будут подвозить ресурсы вДозор по морю.
Тиреллы тоже могут помочь, если Лорас "втянется" - натура у него в самый раз "со злом" бороться. (правда, для этого Лорас должен стать главой рода - а вероятность этого, гм...невелика).

BaraTheon

Цитата: Призрак от 04 января 2010, 18:49А вот кто выживет - так это Мизинец
Не дай Бог. Я в этом случае его лично удавлю :)
Будущие (настоящие) альянсы-одна из главных интриг цикла. Мартин показал, что единственный способ всех объединить, это действовать по-бисмаркски, железом и кровью. В случае с Дени (и вообще, с Таргами), это "огнем и кровью". По одиночке Иные и остальная нечисть с Севера передавят Вестерос. А так как это американский цикл, Иные будут побеждены, хэппи энд из инэвитабл. Хотя и в извращенном гением Мартина виде.

Rubanok

Ка бы цикл ближе к концу не стал походить на фильм "Я - легенда" :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...