Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Grey от 17 ноября 2007, 09:33
Во-первых Ланфир могла просто наврать Ранду. Взять ЧК, закрыть Отверстие (наверняка она предполагает как это сделать) и править миром вдвоём.
Во-вторых она может иметь какие-то знания о силе ВПТ или Создателя. И знает, что с ЧК и Рандом может бросить им вызов и победить.
Могла и солгать.Хотя, из контекста ее разговора я понял, что она имела ввиду именно занять место Создателя и ВПТ, а не просто банальное правление данным миром.Тут есть существенная разница, ноесли она имела ввиду правление данным миром-вполне может быть.
Откуда Ланфир могла знать силу ВПТ и не участвовавшего ни в чем Создателя?ИМХО-об этом вообще никто не знает кроме ВПТ и Создателя.Просто не откуда таких знаний получить.Кроме как от самих Создателя и ВПТ.А им не было повода разворачивать свои Силы в полной мере.

Grey

Цитата: Niblis от 20 ноября 2007, 20:13
Могла и солгать.Хотя, из контекста ее разговора я понял, что она имела ввиду именно занять место Создателя и ВПТ, а не просто банальное правление данным миром.Тут есть существенная разница, ноесли она имела ввиду правление данным миром-вполне может быть.
Откуда Ланфир могла знать силу ВПТ и не участвовавшего ни в чем Создателя?ИМХО-об этом вообще никто не знает кроме ВПТ и Создателя.Просто не откуда таких знаний получить.Кроме как от самих Создателя и ВПТ.А им не было повода разворачивать свои Силы в полной мере.
Дык может ей сам ВПТ поведал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 00:01
Одамашивание лошадей началось примерно 2500 лет назад (500 лет до НЭ) (Энциклопедия Кругосвет). К началу НЭ лошади еще ценились очень высоко и их позволить себе могли очень не многие. Домашним рабочим животным в те времена в основном были волы и ослы.
Да в некоторые могут обходиться и без седел и упряжи, управляя лошадью только ногами, но вот насколько долго он может это делать?
Лошади пасуться просто так только ДИКИЕ. То есть те кто человека (мурика) к себе не подпусти, те кто будт всем стадом защищаться или просто ускащут если будет возможность. А у Муриков не просто Лошадь, а Боевой Конь.
Боевой Конь это уже совсем другая порода, они и более выносливы и питаются не с луга а из кормушки. У Арабов и Монголов  во времена походов Кони питались даже мясом. Попробую простой лошадке дай мяса.
http://www.potomy.ru/fauna/1109.html
Как минимум 5000 лет назад.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: PLUTON от 21 ноября 2007, 12:25
Какой такой союз??? У Перрина есть соглашение с Шончан: они помогли ему вызволить Фэйли, он за это не восстанавливает Манетерен. И всё. Никакого союза, о возможности войны Перрина и Шончан не оговаривалось, так что Перрин с чистой совестью может начинать боевые действия в Амадиции, Алтаре, Тарабоне, да где угодно против Шончан.
Особенно забавно выглядит его обещание в свете того, что он Манетерен и так восстанавливать и не собирался.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Лиса от 21 ноября 2007, 13:56
   Особенно забавно выглядит его обещание в свете того, что он Манетерен и так восстанавливать и не собирался.
Ага) Перрин сам это понимает, и считает, что удачно провёл Шончан)).

Но мне вот интересно а почему Перрину требовалось всё это? Неужто нельзя было приказывать Шончан, указывая на имеющуюся у него бумагу за подписью Сюрот? При этом и личность свою он бы не раскрыл, и свои войска не бросал бы в бой. Просто по тихому попытался бы вытащить Фэйли из крепости при помощи Перемещения...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Лиса от 21 ноября 2007, 13:56
   Особенно забавно выглядит его обещание в свете того, что он Манетерен и так восстанавливать и не собирался.
Он, правда, ещё много чего делать не собирался. Лордом становиться, например. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 01:32
Вот сейчас ему и нужно научится направлять без учета тела, чтоб не быть таким уязвимым в ТГ. Нужно развиваться дальше, а не стоять на месте.
По-моему этому фиг переучишься (ну или переучиваться сложно и долго), это даже вроде кто-то говорил. Иначе вся ББ обхдилась бы без рукомашеств.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 20:03
Вот по памяти, а как раньше Льюис Терин направлял? кто-нибудь помнит были какие-нибудь описания? Мне кажется Льюис умел направлять не используя рук активно.
в прологе к ОМ, во время своего суицида, он,  похоже, направлял без помощи рук.
ЦитироватьЛьюс Тэрин потянулся к Истинному Источнику, жадно припав к нему, как умирающий от жажды - к сосуду с водой. Он стал быстро черпать Единую Силу, больше, чем мог направить без посторонней помощи, и кожу его словно охватило пламенем. Напрягаясь изо всех сил, он заставил себя вобрать еще больше, стараясь вычерпать все.
     - Свет, прости меня! Илиена!
     Воздух обратился в пламя, огонь стал жидким сиянием. С неба ударила молния, и всякий, кто хоть на миг бы узрел ее, выжег бы себе глаза и ослеп. Сорвавшись с небес, огненная стрела пронзила Льюса Тэрина Теламона и прожгла себе путь в недра земли.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 ноября 2007, 00:19
У любого завоевания есть несколько этапов. Никогда никто никого не покорял вот так "с бухты-барахты"! До завоеавания обязательно идет период ознакомления с противником... Поэтому между Айз Седай и войсками Пейндрага должно было произойти знакомство.
Насколько я знаю у немцев очень хорошо практиковалось покорение "с бухты-барахты". Называлось Блицкриг  ::)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 28 ноября 2007, 04:50
Насколько я знаю у немцев очень хорошо практиковалось покорение "с бухты-барахты". Называлось Блицкриг  ::)

Неккоректное сравнение ::) Немцы четко представляли куда, как, и с какой целью они направляются. Лютейр же не имел ни плана местности, ни даже примерного представления о военной силе противника.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 28 ноября 2007, 23:11
Лиса, если Морейн получила свои знания от Вандене или Аделис, то это говрит лишь об одном - они должны быть ЧА. Ибо обучать и обучаться владению ПО строго запрещено в ББ. И после принятия  Трех клятв, это сделать не возможно, ибо ПО это только оружие
ПО- плетение Силы. Это не совсем то. Если считать его оружием, то им же является любой огненный шар или молния-не суп же ими варить.

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 28 ноября 2007, 12:53
Неккоректное сравнение ::) Немцы четко представляли куда, как, и с какой целью они направляются. Лютейр же не имел ни плана местности, ни даже примерного представления о военной силе противника.
Гыыыыыы. Видимо они хорошо представляли, что проиграют )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Немцы или Лютейр? )))
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 28 ноября 2007, 04:50
Насколько я знаю у немцев очень хорошо практиковалось покорение "с бухты-барахты". Называлось Блицкриг  ::)
Неправда. Блицкриг - это не с бухты-барахты, а совсем наоборот - хорошо подготовленная операция.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.