Яндекс.Метрика Государства (нерандляндские) и их история - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государства (нерандляндские) и их история

Автор Денис II, 03 июня 2007, 21:34

« назад - далее »

Sovin Nai

Возможно это легенда, но очень похожая на правду.

AL

2Knight_of_Grail
ЦитироватьВерсия конечно интересная,но насколько понимаю,так и не подтвержденная,не думаю что так трудно определить песчаник естественного образования от искуственного бетона.Впрочем,если она верна тогда можно было бы и обьяснить загадку строительства Сфинкса
Если мне не изменяет память, то приводились веские аргументы: отметины от папирусных циновок и досок на камнях пирамид (опалубка при заливке), фигурки были вовсе не высечены в камне, а использовались штампы для оттиска на влажном цементе и тп. При этом они не исключают версию о переходе на новую технологию. Попытавшись взяться в лоб, египтяне поняли трудоемкость высекания камня и его транспортировки за тридевять земель "на себе" и решили задачу творчески. В самом деле, имея цемент решение получается лежащим на поверхности и одновременно красивым. И кран с экскаватором не нужен, и строить огромные помосты и сани для втаскивания камней наверх.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 апреля 2008, 14:43
Ну если тебя убеждает только ... (ругательное слово) энциклопедия, а не знания тех, кто в этом вопросе разбирается куда больше - то глянь-ка карту расселения славянских племен на територии современной украины, особенно тщательно и внимательно советую посметреть на дулибов, волынян, улычив и тиверцов.
Не надо так нервничать.
Во-первых, я признал свою неправоту.
Во-вторых, энциклопедии для того и существуют, чтобы в них консультироваться, если чего не знаешь или не уверен.
В-третьих, откуда ж я знал, насколько ты в вопросе разбираешься, и как о нём судишь. Вон, Порубежник, например, сделал именно то, чего я опасался - стал апеллировать к современной ситуации.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 апреля 2008, 14:43
На счет обьединенности в один народ - бред сивой кобылы (извините за грубость), этого уже быть не может. Да и не должно.
Там смайлик стоял. ;)
А если серьёзно, я думаю... Да, у меня нет никаких серьёзных исследований на этот счёт (я не уверен, есть ли они вообще в принципе), и это всего лишь мои дилетантские измышления, но, тем не менее, я думаю, что рано или поздно глобализация возьмёт своё, и не только русские с украинцами, вообще все народы объединятся в один, и будет только одна национальность - человек. Да, это будет нескоро, и непросто, но обязательно будет. Если раньше всему хана не настанет - астероид, там, прилетит, или сверхновая поблизости бабахнет. Или мы сами что-нибудь устроим - а мы в этом плане - ребята талантливые. :) (здесь мы - это люди вообще)

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 апреля 2008, 14:43
Вы мне тыкаете в пример то, что есть большие териториально государства - а все они искуственные, не природные обьединения.
Здесь, пожалуйста, подробнее. Какие государства - искуственные, а какие - природные, и чем они отличаются?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.