Яндекс.Метрика Габриэль Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Габриэль Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества"

Автор Феанор, 23 января 2010, 14:07

« назад - далее »

МечМастер

 Я тоже в свое время древо генеалогическое рисовал, неделю мучалси, но нарисовал!
А книга канешно блеск.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Призрак

Одна из моих любимых книг. Вообще, я книгу читал очень долго - помаленьку, главы 1-2 за раз. :-X Больше почему то не шло, вернее не усваивалось. Количество персонажей, уникальность каждого, судьбы, проблемы и их решения и волнующая тема одиночества, которое затрагивает всех героев романа. Очень детализировано, с философским и мировоззренческим подтекстом, рассказано о полном цикле существования человека. Автор намекает на то, что все человеческие стремления изменить сложившиеся принципы жизни никогда не реализуются. И все это на примере одной семьи Буэндиа.
"Не говори мне о политике, — отвечал ему полковник. — Наше дело — продавать рыбок." - сперва, когда прочитал жутко развеселило. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Alisa

В книге вообще очень много моментов, которые вызывают улыбку и смех. И мне нравится, что действия так быстро и незаметно порой переходит на других персонажей, что оно плавно течет через года.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Sharlotta

После прочтения книги "Полковнику никто не пишет", которая показалась мне бредом сумасшедшего :crazy2:, решила, что и эту читать не стоит.
Вообще, странно, потому что я обожаю "Мастера и Маргариту" и прочитала взахлеб в школьные годы "Преступление и наказание".
Может сделать еще одну попытку? :-X

Феанор

Разумеется зделать. Но почему бред? Полковника стоит читать после ста лет, имхо, некоторые моменты будут понятнее) да и если ее читать первой, все равно атмосфера книги и язык весьма интересны
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Sovin Nai

долой мастера и Маргариту а причем тут Мастер и Маргарита? это совсем про другое, и по прошествии лет между прочим я стал ее более уважать за то как написано, а не что написано. Смысл уже титаническим не кажется, так, бесовские шуточки  :D

Ну попробуй, попробуй, в крайнем случае бросишь через полчаса, в этом деле главное себя остановить вовремя.
Doctor Invicibilis

mary

Чую тянет перечитывать и 100 лет и Мастера :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Давайте читать Маркеса! Я вот начала перечитывать. Спустя почти десять лет кажется ощущения будут немного другие.

Совин, вот "Сто лет..." тоже больше уважаю за то как написано, а не за то что.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Sovin Nai

Прекращайте искушать!!  [rus] искусительницы, я еще последнюю мангу не дочитал, и еще кое что в процессе. Лана, буду в виду иметь, а если еще вдруг Шарлотте понравится, если она отважится ..... :coolsmiley:

А почему так называется? Не считает ли случайно автор одиночество проблемой?

зы - читайте вообще манги интересные  :)
Doctor Invicibilis

mary

Цитата: Alisa от 24 января 2010, 23:36
Давайте читать Маркеса! Я вот начала перечитывать. Спустя почти десять лет кажется ощущения будут немного другие.
Скорее всего)) Перечитывала любимые отрывки, но полность не читала давно. Интересно понравится ли мне так же сцена в гамаке?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Doctor Invicibilis

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

МечМастер

#27
Я помню меня в свое время поразила сентенция об "овцах и скамеечках", в изложении монаха....
Спойлер
а вот и 600
[свернуть]
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Alisa

Цитата: mary от 25 января 2010, 00:15Интересно понравится ли мне так же сцена в гамаке?..
А там вообще-то очень много сцен в гамаке. Ты какую имела в виду?

Мне понравилось про возвращение Хосе Аркадио из странствий по морю, то есть что было дальше. А еще Амаранта со своей ненавистью/ревностю к Ребекке и любовью к Пьетро - вот оно женское самолюбие и ничто иное!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

Цитата: Alisa от 25 января 2010, 23:43
А там вообще-то очень много сцен в гамаке. Ты какую имела в виду?
Ту, которая происходит после
Цитата: Alisa от 25 января 2010, 23:43
возвращения Хосе Аркадио из странствий по морю
;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2