Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Rodell

То что умышленно это понятно. Но вот с Эбу Дар не согласен: усталость, плетение Илэйн - это лиш доп.факторы, главная причина Изъян. И кстати, никто не утверждал, что всё дело в порче, опят же в этом виновата Илэйн.

Виктор

Цитата: Rodell от 29 октября 2009, 23:18
То что умышленно это понятно. Но вот с Эбу Дар не согласен: усталость, плетение Илэйн - это лиш доп.факторы, главная причина Изъян. И кстати, никто не утверждал, что всё дело в порче, опят же в этом виновата Илэйн.
Главная причина чего. Если того, что начал гасить всех без разбора - так башня у него и до Калландора поехала - решение продолжить сражение, на мой взгляд, уже принимал не Ранд ал Тор, а засевший у него в башке Льюс Терин, как и желание бабахнуть из Калландора. Если хреновое самочуствие после направления Силы - так это тоже и без Калландора прекрасно выходило.

Rodell

Именно бабахнуть. А о самочувствии я ничего не говорил.

Rubanok

Главной причиной того, что удары пришлись по своим, заключалась в аномалии саидин вокруг Эбу Дара, после юзания Чаши :) Изъян артефакта там не причем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Rodell от 29 октября 2009, 23:06
Почитай спойлеры там кое-что есть...
Это всего-лишь спойлеры, нэ?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell

Цитата: Rubanok от 29 октября 2009, 23:49
Главной причиной того, что удары пришлись по своим, заключалась в аномалии саидин вокруг Эбу Дара, после юзания Чаши :) Изъян артефакта там не причем.
А мне кажется, что всё-таки изъян т.к. Ранд во время удара "находился вне реальности".

Симмах

Мне лично очевидно, что Рубанок прав.
Ранд бил по своим из-за аномалии Саидин в районе ЭД вызванной использованием Чаши. Он вызвал охренительно крутую грозу, но контролировать ее не мог по выше указанной причине. Вот и все.
И на счет изъяна Рубанок опять прав: у Калландора нету ограничителя. Теоретически он позволяет Ранду зачерпнуть сразу всю Саидин из Источника. Даже ЧК не позволяет подобного. Разумеется подобное деяние убьет Ранда.

Ansnov

Согласен с теми, кто отвергает возможность изьяна.
В дополнение такой вот довод.
Если бы это был изьян, то как бы узнали, что нужна связка 1+2?
Очевидно, что не путём подбора энного количества мужчин и женщин..... пока не заработало как надо.
Поэтому изьяна там нет. Есть этакий предохранитель.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Rodell

Не обязательно подбором, ведь создатели калландора могли специально так сделать, что необходимо еще и 2 женщины, чтобы безопасно направлять.

Rubanok

Цитата: Ansnov от 07 ноября 2009, 23:54
Согласен с теми, кто отвергает возможность изьяна.
В дополнение такой вот довод.
Если бы это был изьян, то как бы узнали, что нужна связка 1+2?
Очевидно, что не путём подбора энного количества мужчин и женщин..... пока не заработало как надо.
Поэтому изьяна там нет. Есть этакий предохранитель.
Можите отвергать, но отсутствие "предохранителя" в "мече" как раз является изъяном. С другой стороны такой изъян может быть необходим для манипуляций с ЕС при выполнении миссии, скажем так, камикадзе :) Пока нет доказательств намеренного создания артефакта именно таким, спорить бесполезно, т.е. факты от этого не изменятся. С тем же успехом Калландор мог быть опытным образцом перед созданием ЧК. Неизвестно кто и как создал "меч", ни причины по которым он был создан с изъяном намеренно, а не случайно. Конечно же при испытаниях этой штуки и могли всплыть такие свойства как безопасное использование в соотношении один к двум. С другой стороны АС и Кадсуане в том числе свойственно ошибаться, т.к. по сути любой круг, даже круг и двух человек, УЖЕ должен препятствовать возможности перебрать Силы из Источника. Тут дело ясное, что дело темное... или Темного :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ansnov

Цитата: Rodell от 08 ноября 2009, 12:11
Не обязательно подбором, ведь создатели калландора могли специально так сделать, что необходимо еще и 2 женщины, чтобы безопасно направлять.
Дык, я ж так и написал.
;)
Крайне маловероятно, чтобы Избранные Тёмным могли договориться и довериться друг-другу в такой связке 1+2.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 29 октября 2009, 23:12Возможно Калландор был сделан таким умышленно.
Нет, не умышленно, и об этом говорил РД:
ЦитироватьQuestion: Why didn't they ward/buffer Callandor?
RJ Answer: The flaw with Callandor is simply a manufacturing flaw. (He went on to talk about how they were at the end of their tech age with only a few sho-wings and jo-cars left. A couple of shocklances were still around but they were not as prevalent as they had been. Anyway they had been mass producing ter'angreal, angreal, and sa'angreal, and there are bound to be flaws with the products. The flaw with Callandor is simply one such flaw.)

РД: "Изъян в Калландоре всего лишь производственный брак."

Так что тему можно закрывать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Eternal

Цитата: Rubanok от 29 октября 2009, 23:49Главной причиной того, что удары пришлись по своим, заключалась в аномалии саидин вокруг Эбу Дара, после юзания Чаши  Изъян артефакта там не причем.
Чаша там никаким боком вобще не причасна. То просто Илейн сама с вратами напортачила.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rubanok

Цитата: Eternal от 24 ноября 2009, 14:20
Чаша там никаким боком вобще не причасна. То просто Илейн сама с вратами напортачила.
Если бы расплетение вело к каким-то изменению при использовании ЕС на определенной территории, то ХМ об этом бы знали и расплетение никогда бы не практиковали, т.к. здоровье дороже. Аномалия в Алтаре затронула и мужскую составляющую ЕС, а саидин была задействована как раз при использовании Чаши. После юзания Чаши были замечены так же интересные эффекты и саидар

ЦитироватьКазалось, саидар по-прежнему рядом, он проявлялся какими-то приглушенными вспышками, которые танцевали над Чашей.

Я вполне допускаю, что подобная аномалия возникла после взрыва в следствии расплетения, но очень сомнительно что такой эффект был бы возможен без задействования ранее на данной территории огромного количества как саидар, так и саидин. Вот и получается, что все дело в использовании Чаши.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 24 ноября 2009, 14:20
Чаша там никаким боком вобще не причасна. То просто Илейн сама с вратами напортачила.
Как раз расплетение врат ни при чем, скорее всего - а аномалия возникла из-за неправильного использования Чаши, которую включили только с помощью саидар.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.