Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Zakm

Любую послушницу в любой момент могут отправить с каким-то поручением куда угодно. К тому же от послушниц ожидают, что они при виде любой АСки должны приседать, кланяться и делать три раза "ку". Насколько я понял, слуги подобной ерундой не занимаются - просто исполняют свои обязанности, соблюдая минимальную вежливость. Так что действовать под видом слуг предпочтительней.
Я уже не говорю о том, что все АСки видят не только способность направлять у женщин, но и их потенциал. Скрыть или объяснить наличие в ББ толпы послушниц, которые направлять в принципе не могут, будет затруднительно.
Стражу в хранилище АСки, скорее всего, так и не выставили. Да и в любом случае, нападение и захват хранилища - одна из приоритетных задач при атаке ББ. Удерживать его не обязательно - выгрести подчистую, поставить ловушку на любого входящего, причем, желательно чтобы взрыв был помощнее и накрыл не только вошедшего, но и половину этажа, да и смотаться сразу через Проход.

Естественно, одновременная атака сразу на всех АСок невозможна. Да и не обязательна. Нужно хотя бы по группе на каждую Айя. Направление саидин АСки почувствовать не могут, а то, что направляют саидар, в ББ никого насторожить и удивить не может. Так что если не пользоваться ударными плетениями с чрезмерными шумовыми эффектами, то АСок спокойно можно вырезать по очереди. Я полагаю, что крики из отдельных нумеров, если таковые будут, и даже из коридоров никто вокруг не услышит. В стенах ББ обязана быть хорошая шумоизоляция.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lewis

Цитата: zakm от 26 августа 2007, 09:33
Естественно, одновременная атака сразу на всех АСок невозможна. Да и не обязательна. Нужно хотя бы по группе на каждую Айя. Направление саидин АСки почувствовать не могут, а то, что направляют саидар, в ББ никого насторожить и удивить не может. Так что если не пользоваться ударными плетениями с чрезмерными шумовыми эффектами, то АСок спокойно можно вырезать по очереди. Я полагаю, что крики из отдельных нумеров, если таковые будут, и даже из коридоров никто вокруг не услышит. В стенах ББ обязана быть хорошая шумоизоляция.
Это в теории они могут вырезать "без шуму и пыли". А на практике все окажется намного сложней, и найдется хоть одна-нибудь Айз Седай, которой удастся поднять тревогу.
А вот насчет саидар не согласен. Да, в небольших количествах - это не подозритеьно. А если будут отовсюду направлять в огромных (читай: в боевых) количествах? Тут уже тревога поднимется, думаю. 
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: zakm от 26 августа 2007, 09:33
Я уже не говорю о том, что все АСки видят не только способность направлять у женщин, но и их потенциал. Скрыть или объяснить наличие в ББ толпы послушниц, которые направлять в принципе не могут, будет затруднительно.
И точно, а я об этом и не подумал.
Цитата: zakm от 26 августа 2007, 09:33
Стражу в хранилище АСки, скорее всего, так и не выставили. Да и в любом случае, нападение и захват хранилища - одна из приоритетных задач при атаке ББ. Удерживать его не обязательно - выгрести подчистую, поставить ловушку на любого входящего, причем, желательно чтобы взрыв был помощнее и накрыл не только вошедшего, но и половину этажа, да и смотаться сразу через Проход.
А нафига взрывать? В Башне много всего интересного есть(например книги). Лучше уж пусть стоит ловушка, которая паралезует людей или ещё чего, но не взрыв.
Цитата: zakm от 26 августа 2007, 09:33
Естественно, одновременная атака сразу на всех АСок невозможна. Да и не обязательна. Нужно хотя бы по группе на каждую Айя. Направление саидин АСки почувствовать не могут, а то, что направляют саидар, в ББ никого насторожить и удивить не может. Так что если не пользоваться ударными плетениями с чрезмерными шумовыми эффектами, то АСок спокойно можно вырезать по очереди. Я полагаю, что крики из отдельных нумеров, если таковые будут, и даже из коридоров никто вокруг не услышит. В стенах ББ обязана быть хорошая шумоизоляция.
Если всё сделать грамотно никто даже пикнуть не успеет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Ну, тревогу-то они подымут. Что дальше ? А ничего. Сколько бы не говорили, но АС не настолько ммм не расторопные, что-ли... что бы не поднять тревогу. Просто даже в случае поднятия тревоги им не отбится.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:37
Ну, тревогу-то они подымут. Что дальше ? А ничего. Сколько бы не говорили, но АС не настолько ммм не расторопные, что-ли... что бы не поднять тревогу. Просто даже в случае поднятия тревоги им не отбится.
Угу. Но Аши всё равно кого-то потеряют, а так можно обойтись без жертв.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 15:42
Угу. Но Аши всё равно кого-то потеряют, а так можно обойтись без жертв.
Ну, без жертв, думаю - никак. Жертвы везде... Не думаю, что АС вот так вот спокойно позволят Ашаманам взять и захватить ББ. Найдутся такие которые ударят боевыми плетениями... Теже красные... Читая о них, сложилосб такое впечатление, что они вообще хотят, что бы на планете были одни женщины, а тут мало того, что мужчины еще и направляющее... так, что погибщие будут в любом случае.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:48
Ну, без жертв, думаю - никак. Жертвы везде... Не думаю, что АС вот так вот спокойно позволят Ашаманам взять и захватить ББ. Найдутся такие которые ударят боевыми плетениями... Теже красные... Читая о них, сложилосб такое впечатление, что они вообще хотят, что бы на планете были одни женщины, а тут мало того, что мужчины еще и направляющее... так, что погибщие будут в любом случае.
Вот если всё красиво сделать можно и без жертв. Потихоньку переместиться в ББ ночью и умертвить всех АС
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 15:49
Вот если всё красиво сделать можно и без жертв. Потихоньку переместиться в ББ ночью и умертвить всех АС
Ну да, конечно. Из твоих слов выходит, что ночью можно будет как овец, спокойно прирезать всех АС. Это НИКАК не возможно... какая-то охрана все же выставляется.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:51
Ну да, конечно. Из твоих слов выходит, что ночью можно будет как овец, спокойно прирезать всех АС. Это НИКАК не возможно... какая-то охрана все же выставляется.
А охрану саидином завалить и никто ничего не почувствует.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 15:52
А охрану саидином завалить и никто ничего не почувствует.

В Белой Башне есть Стражи-Аша'маны... Они могут почувствовать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 15:49
Вот если всё красиво сделать можно и без жертв. Потихоньку переместиться в ББ ночью и умертвить всех АС
Обьясни как это красиво ?
Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 15:52
А охрану саидином завалить и никто ничего не почувствует.
Прям взяли и завалили. У Ашей взрывов куча и т.д. Но даже если без взрывов там, что 2 охраника на всю ББ ? Кто-то все же поднимет тревогу.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 15:53
В Белой Башне есть Стражи-Аша'маны... Они могут почувствовать.
Их же мало. Не факт, что кто-то будет в ББ.
Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:54
Обьясни как это красиво ?Прям взяли и завалили. У Ашей взрывов куча и т.д. Но даже если без взрывов там, что 2 охраника на всю ББ ? Кто-то все же поднимет тревогу.
Я уже тут высказывал. 20 порталов по 20-30 Ашей. Каждая группа берёт свой сектор и валит всех.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 15:56
Их же мало. Не факт, что кто-то будет в ББ.Я уже тут высказывал. 20 порталов по 20-30 Ашей. Каждая группа берёт свой сектор и валит всех.
Да, прям валит. У Ашей нету планов ББ... они не могут точно телепортануться. Поэтому они не смогут всю ББ отцепить. Тем более не исключено, что не все АС будут спать... если хотя бы 1 увидит Ашей - ВСЕ, тревога.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:58
Да, прям валит. У Ашей нету планов ББ... они не могут точно телепортануться. Поэтому они не смогут всю ББ отцепить. Тем более не исключено, что не все АС будут спать... если хотя бы 1 увидит Ашей - ВСЕ, тревога.
Для плана и открытия врат засылается разветгруппа. А если АС не будут спать они сильно удивятся увидив мужчин и пока они поймёт в чём дело-они уже пленены или убиты.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 16:01
Для плана и открытия врат засылается разветгруппа.
А теперь расскажи, что эта разведгруппа будет делать ? Как они сами найдут дорогу ? И тем более пока они будут "разведывать" не раз сами спалятся.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)