Яндекс.Метрика Самый опасный из персонажей КВ - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый опасный из персонажей КВ

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 22:25

« назад - далее »

Кто из персонажей КВ наиболее опасен?

Ранд
Найнив
Эгвейн
Илэйн
Авиенда
Кадсуане
Морейн
Аливия
Логайн
Мазрим Таим
Моридин/Ишамаэль
Демандред
Саммаэль
Равин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Асмодиан
Бе'лал
Ланфир
Семираг
Грендаль
Месана
Могидин
Изам/Люк
Падан Фейн
Том Меррилин
голам
Верин Матвин
Шайдар Харан
Мэт

Сrusader

я придерживаюсь точки зрения , что всё таки Создатель сильнее ВПТ(хотя сильнее понятие растяжимое,ведь он не прикладыват никаких усилий,не ограничивается никаким рамками ) .Другое дело что ВПТ является источнком развится мира КВ.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Темелэйн

Тут надо разобраться, о каком ВПТ мы говорим. О том, который кукует в Шайол Гуле или о том, которые есть один из двух мировых принципов, которые один без другого не существуют.
Если о первом, то ясный дятел, что доблестный шерстоголовый пастух наденет сверкающие доспехи, сядет на боевую ключу и ухлопает его к чертовой бабушке, или там развоплотит ,не знаю уж, дело вкуса.
А если речь о вотором, то с ним можно бороться только на местном уровне, то бишь каждый сам, этакий "джихад". Победил в себе Тень - умничка, помоги ближнему, но баланс-то все равн осохраняется, иначе человек не был бы человеком, ни хорошим ни плохим. Ведь если нет в мире чего-то плохого, как человек может понять, что он ,скажем, хороший. Сравнить-то не с чем.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Сrusader

Тьма-не есть зло.Вообще я бы нечего не стал разделять на белое и чёрное.В мире в основном именно серый .
Ну разумеется я говорил о персонже ВПТ.А так вы повторили мои же слова=)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Темелэйн от 12 января 2008, 20:01
Тут надо разобраться, о каком ВПТ мы говорим. О том, который кукует в Шайол Гуле или о том, которые есть один из двух мировых принципов, которые один без другого не существуют.
Если о первом, то ясный дятел, что доблестный шерстоголовый пастух наденет сверкающие доспехи, сядет на боевую ключу и ухлопает его к чертовой бабушке, или там развоплотит ,не знаю уж, дело вкуса.
А если речь о вотором, то с ним можно бороться только на местном уровне, то бишь каждый сам, этакий "джихад". Победил в себе Тень - умничка, помоги ближнему, но баланс-то все равн осохраняется, иначе человек не был бы человеком, ни хорошим ни плохим. Ведь если нет в мире чего-то плохого, как человек может понять, что он ,скажем, хороший. Сравнить-то не с чем.
Вот откуда мнение, что ВПТ будет уничтожен? ЛТТ даже узилище нормально закрыть не смог, а постух уничтожет САМОГО ВПТ? Хорошая логика.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Ну что вы к пастуху прицепились в самом деле.какая разница кем родился Ранд?я бы привёл примеры из нашего мира,но увы над нами недремлющее око злобного модератора=)(камень в твой огород =)).

Надо заметить , что на протяжении персонажа разные сильные личности липили внутренний облик Дракона, он  способен не то что завалить кучку избранных,но и запечатать ВПТ.однако. я согласен что ВПТ так просто не победитьно,но  так есть некое предсказние ,то возможно ему как-то чем-то помогут.хотя конечно я признаю ,что неизвестно как повернётся.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Риббонс Альмарк

Цитата: Сrusader от 13 января 2008, 23:26
Ну что вы к пастуху прицепились в самом деле.какая разница кем родился Ранд?я бы привёл примеры из нашего мира,но увы над нами недремлющее око злобного модератора=)(камень в твой огород =)).

Как ни странно, тема сия в таверне. Так что флудите и да зафлужены будете! :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Сrusader

нет вы посмотрите как оперативно!!!!!!снимаю шляпу (настоящую!!!)я честно говоря не заметил , что это таверна=)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Риббонс Альмарк

Цитата: Сrusader от 13 января 2008, 23:34
нет вы посмотрите как оперативно!!!!!!снимаю шляпу (настоящую!!!)я честно говоря не заметил , что это таверна=)

Сам же сказал - недремлющее око  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Met Couton

По мне так самая зловещая и опасная фигура Фейн...Мачин Шин ему нипочем, Шадар Лагот прошел и жив остался, причем в отличие от Мэта, он не вылечился - а даже наоборот болеет по полной программе. Единственное он не владеет единой или истинной силой, но если вдуматься дядька без всех этих прибабасов прибил гвоздями мурдрааала.... Т.е. прибивал сам своими руками (не думаю что троллоки тут ему подмогли)
Шадар Харан примерно такой же опасный типчег :o
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

PLUTON

Мне кажутся самыми опасными: Моридин - из-за Истинной Силы и знаний и умений, очень опасный противник, один на один с ним ИМХО никто не устоит; голам - сейчас с ним могут справиться лишь владеющие Истинной Силой и Мэт, для других он неуязвим; Шайдар Харан - с этим и 10 на одного ИМХО не справятся 8), его возможности Мурддраала плюс Истинная Сила вкупе дают непобедимую мощь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

Забавно,но предсказуемо,что у Ранда больше всех голосов :) я не считаю его таким уж опасным... Сильный-да,так сила она не всегда побеждает... А он все чаще пребывает в состоянии,когда его легко убить...
Имхо, опасен Мэт. Его удача всегда свернет врагам шеи до того,как они задумают зло ;-) Морейн-она далеко не проста и каждый раз выдавала все новые,опасные знания... И Кадсуане. Та вообще кого хочешь заткнет куда надо,построит и подровняет =)

Кадир

Проголосоавал за Фейна. Почему?
ну вот:
1) Ранд уже получил кучу травм и тысячу раз мог умереть, если бы не его везение и его сподвижники.
2)Найнив стремится исцелять.
3)Эгвейн - управленец и Сновидица, Амерлин и девушка с сердцем Айил, но не страшный убийца нечисти.
4)Илэйн вообще беременна. ^^
5)Авиенда привязана к Айил, куда они - туда она.
6) Кадсуане служит Дракону, он аохраняет его и это ее основная задача.
7)Морейн опасна, не спорю, но она чуть не погибла и находится в плену. Ее умения оказалось недостаточно.
8)Аливия сложный персонаж, трудно понять, как она поступит в какой ситуации.
9)Логайн неплох как воин, ему предначертана слава, но он занят политической борьбой с Таимом в Черной Башне.
10)Моридин - философ, исполнитель Плана Тени, антипод Дракона и опора ВПТ, никогда не заточенный Избранный, Ни`блис.... но опять таки сложный персонаж. Забыл как называется эта древняя игра, когда основная фигура изображает человека с посохом, повязкой на глазах и рукой, прижатой к боку. Определенно, Ранда. Он играл в нее сам с собой и думал: как он может проиграть, когда управляет обеими сторонами?
Опасен? Я бы назвал его "себе на уме".
11)Демандред, Саммаэль, Равин, Аран'гар/Балтамел, Осан'гар/Агинор, Асмодиан, Бе'лал, Семираг, Грендаль, Месана, Могидин - Отрекшиеся, у них есть свои сильные и слабые стороны, их не очень сложно победить.
12) Изам/Люк - убийца, обитающий в Мире Снов? Потомок Лана? Опасен, да. Силен, да. Но я не видел его инициативы. Его нанимают Избранные, или только Ни`блис, но его действий я не помню.
13)Том Меррилин - том ценен своим опытом и знаниями, но против ченелера он ничего не сделает.
14)Голам - не верю чтобы против них совсем ничего не помогало. Тогда 1 голам смог бы, прячась от Мэта, вырезать весь континент и плыть уже к Шончан, чтобы и их всех поубивать. Наверняка можно пользоваться силой, чтобы, скажем, собрать камни и землю, расплавить их и полить ими Голама. Как ему это понравится?
15)Верин - действует издалека. Все - таки в ней много от Коричневой. Только она не старые манускрипты читает, а изучает плетения, людей, приобретает практические знания.
16)Шайдар Харан - у него есть слабость. Он чувствует слабость вдали от Шайол Гул. Как кузнецы Темного, он умрет, если долго будет находиться вдали от Отверстия. Там он силен, да, но если силы Света соберутся к Шайол Гул, я думаю это будет не 1 человек. Его там встретят сотней мечей и одним молотом Перрина))
17)Мэт - как военачальник, да, самый опасный во всем мире КВ. Но если на охоту выйдут Избранные? В тот раз они открыли Врата и послали Айильцев, а если пошлют толстый столб ПО?
18)Синдани\Ланфир - вроде бы и простая Отрекшаяся, но бывшая любовница Дракона. Наверняка знает его слабости. Если Ранд отдаст свое тело, хоть и временно, во владение ЛТТ, она будет способна как - нибудь на него воздействовать. Практически его карнейра. )))

Ну и Падан Фейн. Больше 40 лет был Приспешником Темного, затем был призван в Шайол Гул и переделан. Уникальное создание ВПТ, житель Аридола, шагающий по земле, раздающий подарки с родины. Еще в начале своей карьеры он прибил Мурдраала деревянными кольями к стене. Живого Мурдраала. На что он способен сейчас? Никто еще не смог причинить ему вреда, он одержал уже несколько крупных побед над Светом. Троллоки дважды побывали в Двуречье, Ранд получил вторую рану в бок. Фейн сбежал из подземелья в Фал Дара, правда, с помощью ЧА.  Он зашел в Белую Башню и забрал свой кинжал из самого сердца Башни. Он не подчиняется никому, убивает друзей Тьмы и посланников Избранных из ревности. Независимый охотник лично на Ранда и на его близких, кто сможет его поймать? Он предусмотрителен, осторожен и быстр в отступлении. Он играет на чувствах людей и использует их слабости. Когда еще сплывут его подарки из Аридола? Какой вред они нанесут неподготовленному миру?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Alisa

Проголосовала за Изама/Люка. Мне кажется, что это одна из самых таинственных личностей, и на протяжении последних книг (начиная с Восходящей Тени) я ожидала когда же раскроется его сущность. Ожидание продолжается... А как мне думается самый опасный враг - тот, о котором мы меньше всего знаем.
Аливия. Эта милая девушка смущает меня тем, что она должна убить Ранда.
Мазрим Таим. Не люблю читать о нем, всегда ожидаешь подвоха, предательства. Мне по нраву Логайн. Но принципе опасны все мужчины, способные направлять силу, и ... женщины тоже. Словом, Дети Света, куда вы делись? Пора уж перерубить всех колдунов и ведьм:)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Кадир

Убить и помочь умереть - разные вещи. Сам Ранд верит Аливии. Если человеку нужно заработать денег, он скажет спасибо тому, кто ему поможет.
Если человеку надо умереть, чтобы "освободить человечество от Тени", почему не должен быть благодарен за помощь?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Layna

Н-да, хороший вопрос: кто опасен? Вопрос в том, для кого... Потенциальная опасность для противников, или для всех в общей сложности? В общем, я взяла абстрактное понятие,  и проголосовала за Ранда, Фейна, и Люка-Изама. В принципе, здесь уже столько раз объясняли, почему опасен каждый из них, что будет только лишним еще раз все переписывать - так что я просто соглашаюсь со всеми, кто еще голосовал за них. ;)