Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 209

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

KerrXIII

Цитата: Шерлок от 08 октября 2019, 13:49
Не могу вспомнить название одной анимешки. (Космо-опера. В начале куча императорских кораблей атакуют флот каких-то повстанцев и повстанцами руководит какой-то парень рыжий. Может даже его звали Тюльпан. ПО задумке он должен был проиграть, но выиграл и дальше сюжет как-то разворачивался)

Это Tytania

Яманэко

Kimetsu no Yaiba

Внезапно сферический сёнен в вакууме. Есть герой с благородной целью, для достижения которой он прокачивается и набирает команду друзей. Есть друзья и наставник - эдакое сборище фриков. Есть команда злодеев, возглавляемая убер-злодеем.  Короче всё по заветам классиков. Тем не менее поставлено качествено, хорошие бои, занятный сеттинг (Япония начала 20-го века, когда города уже начали развиваться а деревни все еще застряли в средневековье), динамика, драма, хардкор и кровища. Единственное подкачал юмор. Юморные вставки смотрятся убого и клишировано. Однозначно 9 из 10 и буду ждать продолжение.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Мне из новинок зашло The Hero is Overpowered but Overly Cautious
в отличии от манги, которую я бросил сразу же, тут как то очень органично все вписывается и смотрится хорошо.

пытаюсь посмотреть за что хвалят Radiant (тем более выходит второй сезон), - пока сюжет и персонажи очень неплохо, а рисовка детская :( это пока наверное единственный минус. Этим же грешил ССССГридман - хороший взрослый сюжет и детские мега роботы...Этим же согрешила и Затерянная Астра, - хороша но детская, прям как из под пера Булычева.

Жду Obsolete и Human Lost: Ningen Shikkaku

MagnusMeitana

Посмотрел на днях Восхождение Героя щита(один товарисчь мне его давно рекомендовал).
Если в 2х словах очередные попаданцы,ОЯШ,гарем.Ничего особо выдающегося в данном аниме замечено не было.
Смотреть только на крайний случай
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 15 октября 2019, 18:08
Посмотрел на днях Восхождение Героя щита(один товарисчь мне его давно рекомендовал).
Если в 2х словах очередные попаданцы,ОЯШ,гарем.Ничего особо выдающегося в данном аниме замечено не было.
Смотреть только на крайний случай

Попаданцы есть, но где там гарем? И где ОЯШ?
И на мой взгляд весьма неплохая идея травли героя.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Которая потом радостно слита.На протяжении всего сезона только Мэлти доставляла своими выходками,которую опять же радостно сливают и начинается эпоха радуги и единорогов.Чем собственно и расстроил сериал.Вместо полноценных интриг,подлых убийств,гражданской войны получилось нечто несуразное.ГГ треть сезона рефлексует,треть прокачивается да колесит по деревням ну а последную треть пафосно превозмогает.Это было уже миллион раз до и поэтому смотрится скучновато
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

KerrXIII

Я думаю, что уважаемый MagnusMeitana имеет ввиду, что нет роста героя, он не взрослеет, не мудреет, не разруливает хитросплетение интриг, прокачка статов не рост, а рояль в виде королевы не решение интриги.
Кста, по манге он и правда школьник, причем хики, как хики смог наехать в духе бывалого гопника на торговца и как его в этот момент не слили - загадка :)
А еще он не знает для чего девушки нужны, поэтому повзрослевшую зверюшку задвинули на третьи роли.
И да, в манге все ушло в стальные рельсы нарезки зерг рашей врагов, все самое интересное произошло, предполагаю, в первых 2-3 сериях, дальше проще самому фантазировать, что было дальше :)

MagnusMeitana

В аниме тоже в начале говорили,что он хики.Только сказали как то между делом
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 16 октября 2019, 16:16
В аниме тоже в начале говорили,что он хики.Только сказали как то между делом

В аниме ГГ сам себя так позиционировал, но при этом изначально вёл себя адекватно. То есть может имелось в виду некое хвастовство.

Цитата: MagnusMeitana от 16 октября 2019, 16:07Вместо полноценных интриг,подлых убийств,гражданской войны получилось нечто несуразное.

Для этого есть Берсерк :)
А тут более лайтовая версия о совсем других вещах.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Цитата: Яманэко от 16 октября 2019, 18:51Для этого есть Берсерк
Зачем же сразу в крайности бросаться?)

Я честно не знаю ЧТО можно найти интересного в Герое Щита.Травля ГГ?Лол.Его развели как последнего лоха,кем он по сути и являлся.На кого тут злиться?В итоге наша МериСью озлобилась на весь мир и почти весь сезон ходит с кислой миной.Вместо того,чтобы искать какие то решение мы плывем по течению.Я уж было порадовался в начале,мол ура в гг у нас антигерой,который в течении сезона вырастит из мелкого озлобленного школьника во что то стоящее.Ан нет радуга и единороги
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 16 октября 2019, 19:30Я честно не знаю ЧТО можно найти интересного в Герое Щита.Травля ГГ?Лол.Его развели как последнего лоха,кем он по сути и являлся.

ГГ развели и он сразу начал работать мозгами. До этого он как раз и плыл по течению.

Цитата: MagnusMeitana от 16 октября 2019, 19:30Вместо того,чтобы искать какие то решение мы плывем по течению.

Так он в целом и работал в том направлении в каком ему было практичней. Заводил связи, зарабатывал авторитет. По моему подобное куда занятней что сотню раз набитое оскомину, что все вокруг враги но я набью им рожу и они станут моими друзьями.

Цитата: MagnusMeitana от 16 октября 2019, 19:30Я уж было порадовался в начале,мол ура в гг у нас антигерой,который в течении сезона вырастит из мелкого озлобленного школьника во что то стоящее.Ан нет радуга и единороги

ГГ как раз не озлобленный. Поначалу да, но затем начинает думать мозгами.
И мне дико понравилась тема что непродуманные подвиги приносят куда больше проблем чем изначальные неприятности. И макание рожей остальных паладинов в то что они натворили было очень красиво.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

В каком порядке смотреть Меланхолию Харухи Судзумии?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Список серий то ладно.Начинать с 1го сезона,дальше 2й дальше по желанию или как?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

MagnusMeitana

Да хрен с тем Щитом если честно.На 1 раз посмотреть можно и забыть о нем.Ничего сверхъестественного.Мне так в свое время Убийцу Акаме скормили под предлогом того,что это МЕГОШЕДЕВР!!!111 и его все должны знать <_<
Я тут 2 сезона Моб Психо проглотил.Вот где герои радуют глаз.Рейген вообще вне конкуренции
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am