Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 214

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

"Yuukoku no Moriarty" - анимешный фанфик по мотивам Шерлока Холмса, раскрывающий мотивы одного из книжных антагонистов Джеймса Мориарти. По факту Мориарти представлен эдаким Лелушем, злобным гением пытающимся изменить общество к лучшему. Как ни странно смотрится бодро и забавно. Персонажи прописаны довольно неплохо. Все эти интеллектуальные шуточки и подколки. Атмосфера Англии так же начала 20-го века. Плюс коварные планы. Из минусов я бы отметил что уж больно гиперболизировано изобразили злобное дворянство. Уже под конец первого сезона начали утомлять все эти элиты смотрящие на остальных как на известную субстанцию. Плюс я так понимаю сюжет подан урезано, что местами очень хорошо видно. Ну и концовка второго сезона явно рассчитана на девочек шипперящих героя и антагониста. Но в целом я доволен. Вышло лучше чем я ожидал. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Fullmetal Alchemist: Brotherhood" - решил пересмотреть во время отпуска. Зашло даже лучше чем в первый раз. Шикарнейшая, нестареющая классика.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu". Эдакий гибрид Оверлорда и Коносубы. В целом симпатичный исекайчик без особых претензий. Чувак попадает в тело могучего воина-скелета и несет добро и справедливость. Есть экшен, нераздражающие персонажи, простенький юморок.  Самое то что бы скрасить пару вечеров. 8 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Tensai Ouji no Akaji Kokka Saiseijutsu" - История о том как принц прокачивает своё королевство что бы потом выгодно продать. Из плюсов - яркий герой. Реально яркий ну и умный. Так же отмечу что основной акцент сделан на дипломатии, стратегии и экономике, что для фэнтези в целом редкость. Интересные концепты и фишки. Очень классные диалоги. Из минусов, увы низкий бюджет который не позволил реализовать масштабность. Да и сценарий мог бы быть поярче, тут по факту нам подают набор новелл, пусть и связанных друг с другом. Но в целом я доволен. Если будет продолжение непременно заценю. 9 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki" - и снова попаданцы, но к счастью в этот раз призвали не очередного супервоина или мегамага, а обычного студента мечтающего о карьере чиновника. Поэтому вместо схваток на мечах и прокачки заклинаний, наш герой тупо начинает прокачивать экономику королевства. А заодно дипломатию, армию, медицину и многие-многие иные аспекты человеческого бытия.
Что понравилось:
1. Главный герой оригинален, плюс не тряпка. Не боится принимать сложные решения.
2. В простой и доступной форме показаны многие аспекты управления страной. Можно назвать пособием для начинающих тиранов :)
3. Куча довольно занятных фишек и идей.
4. Есть занятные сюжетные твисты.
Из минусов:
1. Бюджета опять не завезли, поэтому все сражения в виде стрелочек на карте, а большая часть начинаний героя будет просто показана как свершившийся факт. Фактически само аниме состоит из одних диалогов. Экшена тут кот наплакал.
2. Гарем. Тупо потому что уже начинает приедаться данная тема. Хотя в  данном произведении он хотя бы обоснован. Да и девушки адекватные.
3. Сам сюжет подан какими то кусками. Многие вещи объяснены постфактум. Так некоторых героев ввели так грубо и прямолинейно что вызвало недоумение.
В целом вроде и хорошо, и даже хотелось бы посмотреть дальше. Но вот режиссура всё убивает. Поэтому 7 из 10 с натяжкой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Sword Art Online" - в свое время прошёл мимо этой вещи из-за не особой любви к РПГ-темам да и обильного хейта в её сторону. Сейчас же решил наверстать упущенное и внезапно мне понравилось. Оценить объективно правда будет сложновато ибо тут множество арок разной степени качества.
Особо понравилось что редкий случай для аниме - нормальная романтическая линия.
Из минусов, всё же обилие женских персонажей под конец начало напрягать. Прям какая-то зацикленность на том что бы создать видимость гарема у героя.
Так что 8-9 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Yuusha,Yamemasu" - занятная вещь. Начинается как комедия, но внезапно ближе к финалу превращается  в драму и начинает выдавать занятные мысли. В целом хотя сюжет слабоват но было приятно посмотреть. Концепт героя, которому надоело геройствовать и он уходит на сторону зла, поставлен довольно занятно и оригинально. Как говорится вещь без особых претензий но с интересными моментами. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Интересно, есть ли где-то хоть один человек, разделяющий мои скепсис и отвращение к "Семье Шпиона"?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Удафф от 06 октября 2022, 16:45
Интересно, есть ли где-то хоть один человек, разделяющий мои скепсис и отвращение к "Семье Шпиона"?

Тут пока ничего не могу сказать. Эта вещь у меня только в списке на просмотр.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Глянул нового Бастарда. На удивление ничего так. Хотя млин остановили на том же моменте что и прошлого. Битва с Абигейлом конечно затянута. 6 серий для такого короткого сериала это чересчур много. С другой стороны она и в манге была беспрельно затянутой. Ну а так сиськи на месте, герой брутален до безобразия. Стеб над канонами фэнтези так же в наличии, местами похоже на Гинтаму, но последняя все же будет позамороченней. Короче годнота. 9 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 14 октября 2022, 03:04Глянул нового Бастарда.

Тоже скачал, но пока только на 10 серии. И правда зверски затянуто, из за этого он навевает скуку. Одно оживляет все это безобразие - нормальная брутальность, девушки и шутки. Шутки очень в тему и хорошо продергивают многие штампы. Если бы не шутки уже бросил бы, слишком все размазано тонким слоем.

Яманэко

Ну так это комедия и есть. Тут нужно не за сюжетом следить а за моментами.
Одно обидно что остановили там же где и предыдущий сериал. Там дальше так понимаю позамороченней должно пойти.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu" - культовый иссекай, где герой получил не мегамеч или силушку богатырскую, а весьма хитрую способность откатывать время назад после смерти, перерождаясь таким образом заново. Редкий случай того когда герой показан не бойцом а хорошим организатором. Плюс хорошие персонажи и качественно замороченный сюжет. Единственная претензия что четвёртая арка местами очень затянута. Но тем не менее давно меня так не цепляло что либо. 11 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu" - простенький и незатейливый иссекай с кучей пародий и отсылок на другие классические иссекаи. Особых сюжетных заморочек тут нет да и герои имбовые. Но так занять пару вечеров вполне себе годится. По факту очередной герой попаданец вместо спасения мира тупо пытается разузнать про свою семью а заодно строит торговую империю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Spy x Family" - На удивление оказалось милой и доброй комедией, несмотря на все элементы боевика. Порадовала нестандартная и редко используемая тема, что на фоне многочисленных исекаев сразу идёт в плюс. Хорошие и яркие персонажи. Юмор в основном пародийный и доставляющий. Ну а нарочитая гротескность ничуть не мешает и добавляет шарма. 12 из 10 однозначно. Пару баллов добавлю за Аню которая один в один как моя младшая.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)