Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

arcanis

Цитата: Яманэко от 14 февраля 2010, 12:47Скорее Сэйнэн.
фиг знает, мне просто показалось что он на более молодую аудиторию ориентирован, чем Сэйнен :)впрочем иногда между ними сложно найти различия

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Ну нет тут сенен элементов.
Да и сам сюжет довольно глубокий и философский.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Тетрадь Смерти очень качественый вид амиме.и интересный. Мне понравилось еще Ерго Прокси, а Миядзаки это классика
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Феанор

#588
Посмотрел аниме "Добро пожаловать в NHK". Мегакруто )) Вот вам рецензия:
Сато Тацухиро – хикикомори. Это означает, что он не работает, не учится, испытает трудности с общением и почти не выходит из дому – у Сато модный в Японии «синдром затворничества». В свои 22 года он уже вполне оформившийся неудачник: верит в мировой заговор и переживает острые панические атаки в людных местах. Однако, как знать, вдруг это всё-таки обратимо?.. Однажды к Сато стучатся миссионеры, разносящие душеполезные брошюрки, и юная девушка по имени Мисаки говорит нашему затворнику, что знает, как ему помочь. И, если только Сато подпишет контракт и обязуется ему точно следовать (при нарушении условий штраф в 1 миллион иен!), он вскоре перестанет быть хихикомори и заживет припеваючи...
Вот отзыв:
Спойлер

Пожалуй, наиболее актуального на сегодняшний день аниме я еще не видел. В сериале обсуждается проблема на злобу дня. Виртуальный мир становится все ближе, а реальность уходит за экран монитора. Звучит не очень заманчиво, но первая часть сериала построена таким образом, что затягивает зрителя юмором: местами герой попадает в такие абсурдные ситуации, что можно плакать от смеха. А вот уже вторая часть — это глубокое и временами депрессивное изучение и обсуждение поставленной в этом аниме проблемы.
Говорить о подобных вещах и доносить их до широкого зрителя всегда проще через юмор, так что авторы правильно выбрали жанр. Хотя это скорее трагикомедия.
В первую очередь, данное аниме направлено на подрастающие поколение: ни для кого не секрет, что в Японии проблема виртуальной жизни и отказ от жизни реальной стоит как нигде остро. Но если задуматься, то данная проблема характерна в той или иной мере абсолютно всем молодым людям современного мира. Хотя, наверно, тем, кто никогда не сталкивался с подобными проблемами, сериал может показаться скучным.
В итоге, сериал произвел на меня огромное впечатление. Единственный недостаток этого аниме — его узкая направленность. Но в своем микрожанре аниме смотрится шедеврально. 10 баллов!
[свернуть]
А вот ссылка для скачать: http://animefull.ru/news/2009-09-06-450

Жду мнений ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

начал смореть Код Гиаса - классное анимэ))  спасибо Грендаль - за совет))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Necros

Любителям, металла, жести и глума, рекомендую "Детройт, город металла" (Detroit Metal City). ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Цитата: Necros от 20 февраля 2010, 20:50Любителям, металла, жести и глума, рекомендую "Детройт, город металла" (Detroit Metal City)

А я его уже советовал :)
Краузер-сама - рулит :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Moridraug

Цитата: Necros от 20 февраля 2010, 20:50
Любителям, металла, жести и глума, рекомендую "Детройт, город металла" (Detroit Metal City). ;)

Я с месяц назад купил диск, но он оказался фэйловым и после 9 серии вис, так что кто-нить, скажите, Нэгиси остался в DMC, или пошёл играть попсу?

Яманэко

Да он до сих пор там :)
В последней серии порвал как Тузик Грелку Императора всея Дэт Метала :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Forest gamer

#594
Случайно посмотрел FF7,пересматривал ещё раза два-очень понравилось.Потом FF The Spirits Within.Как то давно видел Унесённые призраками.Больше ничего не смотрел.Друг как-то предлагал,но я не захотел.Фильмы люблю разной тематики,может стоит аниме поболее смотреть?


P.S.Просто многие аниме идут сериями,есть ещё игры, комиксы,с бухты барахты первое попавшееся вряд ли понравится.

Феанор

Ответ легко предугадать  :laugh:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Erica

Эт-точно! Начала смотреть Евангелион. Гуррен пока не пришел. Никто кроме вас меня не понимает!! Даже смотрют так косо, когда спрашиваю анимэ.))))))))
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Феанор

Забей на косые взгляды^^ Кто не смотрел аниме, те косо и смотрят) у меня вот куча примеров - "че ты это смотришь", "мультики какие то" - а как сами посмотрят, дак им это уже и не мультики вовсе) :crazy2:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Erica от 27 февраля 2010, 23:18Эт-точно! Начала смотреть Евангелион. Гуррен пока не пришел. Никто кроме вас меня не понимает!! Даже смотрют так косо, когда спрашиваю анимэ.))))))))
эт нормальное явление :)кстати меня почти вся ева по началу плохо шла...а под конец ;)
Цитата: Forest gamer от 23 февраля 2010, 18:41Случайно посмотрел FF7,пересматривал ещё раза два-очень понравилось.Потом FF The Spirits Within
уважаю...НО боюсь большая часть что Advent children что Last order будет непонятна людям, не знавшим всей истории целиком :) (это я прозрачно намекаю на Квадратную игру)
я сам сначала смотрел аниме...понравилось, зацепило чем то...потом решил пройти игру...прошел...понял что я ничего не понял в сюжете аниме...пересмотрел, впечатлений после этого море... Кстати вставка ласт ордера по моему вообще непонятна без привязки к игре

Действительный член клуба Зануд

arcanis

ЗЫ глянь FF Unlimited...она не так проста как кажется и не имеет привязки к игре

Действительный член клуба Зануд