Яндекс.Метрика Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны ) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выполнить приказ 66 ( Звездные Войны )

Автор Риббонс Альмарк, 26 июня 2007, 23:12

« назад - далее »

Какой из эпизодов Зведных Войн - ваш любимый?

Эпизод I
Эпизод II
Эпизод III
Эпизод IV
Эпизод V
Эпизод VI

Наблюдатель

Цитата: Яманэко от 22 сентября 2008, 14:46
Только жестокий прагматизм.
Ну на счёт прагматизма не знаю, ИМХО это подчинение приказам. В 4 эпизоде я не увидел самого сильного джедая вселенной, я увидел обычного человека только служащего злу.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Кабриана Мекандес

В 4 Эпизоде и нельзя было увидеть самого сильного джедая в лице Энакина :) По двум причинам:
1. На тот момент он уже не был джедаем приблизительно 20 лет. Он был ситхом :)
2. После Мустафара он потерял львиную часть своей силы и на тот момент она составляла 80% от силы Императора

Ну и 3. Дарт Вейдер был вынужден подчиняться Гранд Моффу Таркину по приказу Императора, так как тот был уполномочен управлять Звездой Смерти (Кроме того Вейдер был чем-то вроде наблюдателя, чтобы следить за Таркином)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

Соглашусь.
Вообще статус у Вейдера какой то непонятный. Как бы доверенное лицо императора но командуют все равно остальные.
Да и в четвертом эпизоде повторяюсь зла от него не видел. В пятом кстати тоже и в шестом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Цитата: Наблюдатель от 22 сентября 2008, 00:44
Энакен не знал кто именно у него родится, а родилась двойня.
3 без вопросов лучший. Но вот я в недоумении: все мы помним Энакена-Вейдера в 3 эпизоде, его безжалостность, осознавание того что он сильнейший, его жёсткий характер, в нём был "стержень", а в четвёртой он уже обычный человек только злой. Он подчиняется приказам, силу использует редко, позваляет себя оскарблять. Мне вот интересно как наш ЭНАКЕН-вейдер превратился в энакена-ВЕЙДЕРА и так кординально поменялся за 18-20 лет?
Энакин поменялся потому, что это входило в планы Палпатина. Ибо Палпатин-Сидиус был не совсем хороший сит, и ему вовсе не был нужен супермегаученик, который его угробит через пару лет, став сильнее учителя. Потому он просто выбрал себе супермегаученика, но пообломав его в нужных аспектах(причем пообломав так, чтобы этот самый ученик толком и не понял, что виноват то Палпатин во всем). Прежде всего он отнял у Энакина все, РАДИ ЧЕГО Энакин мог быть непобедимым. Все, что у Энакина толком осталось из целей в жизни-это служение Империи, ради которой он всем пожертвовал. Тем не менее не стоит думать, что Вейдер так уж подчинялся всем подряд. На самом деле, не имея в Империи никакой официальной должности, он был вторым после Императора. Таркин приказывал ему, но Вейдер сам выбирал, каким из Таркиновских приказов ему следовать. А на Звезде Смерти Вейдер прежде всего присутствовал для того, чтобы у Таркина не появлялось мыслей по поводу захвата власти в Империи. Внешней же власти Вейдер не имел потому, что она во первых не слишком то и нужна была ему, а во вторых потому, что "ситхость" правительства было невыгодно афишировать.

Кабриана Мекандес

Вейдер командовал 501 Легионом, самым элитным в имперских войсках, который состоял только из клонов Джанго Фетта, тогда как в остальных Легионах появлялись уже другие клоны. Кроме того он командовал Эскардой (или дрой?) Смерти, задачей которой был поиск и уничтожение повстанцев.

Вейдер и не есть зло, по моему мнению. Зло - Император, а Вейдер - полумарионетка, вынужденная подчиняться Палпатину.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Niblis

Хочу заметить так же, что у Вейдера были полномочия казнить любого моффа или адмирала, кроме нескольких личных приближенных Палпатина просто из прихоти, и с него никто ничего бы и не спросил. А что до этих приближенных то и их казнь в итоге ИМХО сошла бы с рук ему, хотя и не с такой легкостью. А стержень кстати в нем остался, хоть и погнулся сильно-ведь из истории ЗВ Энакин был чуть ли не единственным, кто побывав на темной стороне, причем побывав там СИТОМ, а не темным джедаем, сумел с нее в итоге вернуться.

Яманэко

А какая разница между Ситами и Темными Джедаями?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Темный джедай-это любой джедай, который сбился с пути Света. Они не всегда даже осознают себя темными, и имеют при этом не так уж много преимуществ темной стороны. У него еще есть старые привязанности к людям, которыми он раньше дорожил, он просто стал злым и жестоким. Ситы-несколько другой уровень уже. Более осознанный и организованный, с вполне конкретной идеологией, по сути уже при этом джедай думает только о самом себе и своих целях. Всякий Сит-темный джедай, но не всякий темный джедай-сит. Если темный джедай возможно просто сбился с пути, так сказать, то его вполне реально вернуть обратно (ИМХО, у Энакина в 3 эпизоде была переходная стадия между этими понятиями). А когда он уже осознает себя полностью темным, то вернуть его практически нереально.

Rubanok

Цитата: Яманэко от 24 сентября 2008, 14:50
Вообще статус у Вейдера какой то непонятный. Как бы доверенное лицо императора но командуют все равно остальные.
Вообще-то Вейдер занимал пост Верховного Командующего Имперским Космофлотом начиная с 19 года до Битвы при Явине и до 4 года после Битвы при Явине. По некоторым данным в его руках было сосредоточенно примерно 45% всей военной мощи Галактической Империи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элиан

А я впервые посмотрела с первого по третий эпизоды. И влюбилась в третий! Обожаю трогательные моменты, а когда в фильме начала раздаваться фраза "Выполнить приказ 66"... вот сколько раз видела название этой темы - мне все было интересно, что это за приказ такой. Я честно, плакала. Еще и музыка такая проникновенная... и джедаи ведут в бой войска, а им стреляют в спину...
Никак не решу, как относиться к Палпатину. :) с одной стороны - он гад редкостный, с другой - редкостный интриган, и за это я его уважаю.
Резюмирую для себя: Лукас - молодец!!! =)))

Наблюдатель

Кстати, меня удивило как они смогли найти Энакина в первых трёх эпизодах, ТАК похожего на Энакена в конце 6 эпизода.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Теон Грейджой

Цитата: Наблюдатель от 04 ноября 2008, 02:41
Кстати, меня удивило как они смогли найти Энакина в первых трёх эпизодах, ТАК похожего на Энакена в конце 6 эпизода.

А он разве очень уж сильно похож??? Я 6ой эпизод давно смотрел, так что точно не вспомню, но ИМХО очень уж особого сходства с Хейденом Кристенсеном у него не было.

Rubanok

Цитата: Наблюдатель от 04 ноября 2008, 02:41
Кстати, меня удивило как они смогли найти Энакина в первых трёх эпизодах, ТАК похожего на Энакена в конце 6 эпизода.
Интересно чем же это он был похож? Последний эпизод в свое время переделали, например изменив немного цвет меча Вейдера, а призрак Энакина помолодили лет этак на 20-30. В оригинальной версии призрак Энакина предстает уже в преклонном возрасте, подобно призраку Оби, и никакой схожести с молодым Скайукером лично мною замечено не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Наблюдатель

Я смотрел 6 эпизод по тв и мне показались, что оба Энакена похоже, но вы правы скорее всего Энакен был "подредактирован"
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

4-6 лучшие, никто до сих пор с 1978 не может снять ничего подобного даже и сам Лукас!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...