Яндекс.Метрика Башня Радости - альтернативная развилка - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Башня Радости - альтернативная развилка

Автор Kail Itorr, 04 марта 2010, 13:16

« назад - далее »

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Почему все так уверены в непримиримости Роберта? Когда Нед пришел в Башню Радости, Лианна была еще жива, говорила с ним, а значит вполне могла написать Роберту письмо. Что-то вроде: "Ты, такой-рассякой, никогда меня не любил, раз шлялся налево и направо, хотя и считался моим женихом. А сейчас кричишь о поруганной чести. Я вышла замуж за любимого человека - ты его убил, сама умираю, пригляди за моим сыночком, если ты действительно меня любил..." Ну или что-то в этом роде. Никуда бы он не делся, опекал бы спиногрыза. Стал бы вторым Северусом  :D.
Несмотря на внешнюю жесткость, Роберт очень сентиментален, об этом свидетельствует его поход в семейный склеп Старков. К тому же к власти и конкретно к ЖТ он не рвался.
При условии, что Джон - сын Р и Л, все могло выгореть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 09:17
Почему все так уверены в непримиримости Роберта? Когда Нед пришел в Башню Радости, Лианна была еще жива, говорила с ним, а значит вполне могла написать Роберту письмо. Что-то вроде: "Ты, такой-рассякой, никогда меня не любил, раз шлялся налево и направо, хотя и считался моим женихом. А сейчас кричишь о поруганной чести. Я вышла замуж за любимого человека - ты его убил, сама умираю, пригляди за моим сыночком, если ты действительно меня любил..." Ну или что-то в этом роде. Никуда бы он не делся, опекал бы спиногрыза. Стал бы вторым Северусом  :D.
Несмотря на внешнюю жесткость, Роберт очень сентиментален, об этом свидетельствует его поход в семейный склеп Старков. К тому же к власти и конкретно к ЖТ он не рвался.
При условии, что Джон - сын Р и Л, все могло выгореть.
Ну да, больше делать умирающей нечего, как строчить письма убийце дорогого ей человека... Вам напомнить что сказал Роберт, когда к его ногам положили мертвых детей Рейегара? Короче, фантазии такие фантазии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 14:09Ну да, больше делать умирающей нечего, как строчить письма убийце дорогого ей человека... Вам напомнить что сказал Роберт, когда к его ногам положили мертвых детей Рейегара? Короче, фантазии такие фантазии.
Если беспокоишься за своего ребенка, почему бы и не настрочить? Насчет рейегаровых детей, те дети не были детьми Лианны и племянниками Неда. Напомнить, как Роберт, приказал не трогать Дени с ребенком в чреве?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 11:17
Если беспокоишься за своего ребенка, почему бы и не настрочить? Насчет рейегаровых детей, те дети не были детьми Лианны и племянниками Неда. Напомнить, как Роберт, приказал не трогать Дени с ребенком в чреве?
Если таки беспокоишься о своем ребенке, то лучше утаить. А Джоффа Роберт считал своим сыном, что не мешало ему игнорировать мальчика и даже руку на него поднимать. Напомнить, что именно Роберт отдал приказ Дени с её не рожденным ребенком убить? А замаливать грехи на смертном ложе всякий горазд.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 14:44Если таки беспокоишься о своем ребенке, то лучше утаить.
Чем лучше-то, чтоб побирался всю жизнь?
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 14:44А Джоффа Роберт считал своим сыном, что не мешало ему игнорировать мальчика и даже руку на него поднимать.
Потому что Серсею не любил и автоматически распространял это отношение и на детей. А может где-то инстинктивно нутром чуял, что не его дети. Такое, между прочим, довольно часто бывает.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 14:44Напомнить, что именно Роберт отдал приказ Дени с её не рожденным ребенком убить? А замаливать грехи на смертном ложе всякий горазд.
Отдал под давлением обстоятельств, т.к. существует угроза возврата Таргов. А на смертном одре ему замаливать в данном случае нечего, кроме своих намерений. Напомнить, что у нас даже в УК есть статья о том, что не привлекаются к ответственности за несовершенное преступление, если исполнитель отказался от его совершения. Думаю в небесной канцелярии дело обстоит также.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

redno

[off-topic]УК сравнивать в небесной канцелярией, круто ))[/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 11:50
Чем лучше-то, чтоб побирался всю жизнь?
Все фантастичнее и фантастичнее. Джон оказывается побирался... Мда.
Цитировать
Потому что Серсею не любил и автоматически распространял это отношение и на детей.
А может где-то инстинктивно нутром чуял, что не его дети. Такое, между прочим, довольно часто бывает.
Рейегара Роберт тоже не любил и автоматически распространял это отношение и на его детей и брата с сестрой.
Ничего он там нутром не чуял.
Цитировать
Отдал под давлением обстоятельств, т.к. существует угроза возврата Таргов. А на смертном одре ему замаливать в данном случае нечего, кроме своих намерений. Напомнить, что у нас даже в УК есть статья о том, что не привлекаются к ответственности за несовершенное преступление, если исполнитель отказался от его совершения. Думаю в небесной канцелярии дело обстоит также.
Старк вполне однозначно указал, что никакой угрозы пока не существует и существовать в ближайшем будущем не может. Поэтому о каких обстоятельствах речь непонятно. Каким боком ваш/наш УК относится к небесной канцелярии и они вместе к фэнтэзийному миру Вестероса? Тайна сие великая есть. Как бэ там Роберт на смертном одре не бил себя пяткой в грудь, но покушение на Дени и ребенка было совершено.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:06Все фантастичнее и фантастичнее. Джон оказывается побирался... Мда.
Это образное выражение, означает, что всегда он будет на птичьих правах, с клеймом бастарда.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:06Рейегара Роберт тоже не любил и автоматически распространял это отношение и на его детей и брата с сестрой.
Зато Лианну любил.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:06Ничего он там нутром не чуял.
Этого ты, Рубанок, знать не можешь.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:06Старк вполне однозначно указал, что никакой угрозы пока не существует и существовать в ближайшем будущем не может.
Старк и для себя угрозы не чувствовал. Нет у него на это нюха, и мнение его по данному вопросу доверия не заслуживает.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:06Поэтому о каких обстоятельствах речь непонятно. Каким боком ваш/наш УК относится к небесной канцелярии и они вместе к фэнтэзийному миру Вестероса? Тайна сие великая есть.
Абстрактное мышление надо развивать, общие принципы морали везде схожи: убийство - грех, преступление. Сознательный отказ от убийства, автоматически снимает часть вины, даже за уже состоявшееся покушение. И главное даже не это. А то, что Роберт отказывается от убийства невинного ребенка.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 12:12
Это образное выражение, означает, что всегда он будет на птичьих правах, с клеймом бастарда.
А неизвестно законнорожденный он или нет возможный сын Р+Л. В любом случае Нед обеспечил ребенку хорошее воспитание и отеческую любовь.
Цитировать
Зато Лианну любил.
Известно точно, что он Лианной хотел обладать. Любил или нет - вопрос спорный.
Цитировать
Этого ты, Рубанок, знать не можешь.
Могу, т.к. в отличии от вас я книги читаю, а в книгах указано, что Роберт не сомневался в отцовстве.
Цитировать
Старк и для себя угрозы не чувствовал. Нет у него на это нюха, и мнение его по данному вопросу доверия не заслуживает.
А алкаш-Роберт значит чувствовал? То-то наш рогатый король спустил на тормозах всё что произошло у него под носом в Королевской Гавани (нападение Джейме на Неда) и шевеление Ланнистеров на западе. Значит нюх на угрозу со стороны 14-летних девочек и не рожденных детей за полмира от КГ у него есть, а на возможные угрозы в его собственном королевстве нет? Браво! :D :D :D
Цитировать
Абстрактное мышление надо развивать, общие принципы морали везде схожи: убийство - грех, преступление. Сознательный отказ от убийства, автоматически снимает часть вины, даже за уже состоявшееся покушение. И главное даже не это. А то, что Роберт отказывается от убийства невинного ребенка.
Сели утренний бронепоезд-экспресс? Еще раз для пассажиров такового:
Роберт не сам совершал убийство, а отдал приказ. Было совершено неудавшееся покушение. Поэтому как бы светлейший в последствии не бил себя пяткой в грудь, фактов это не изменит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29В любом случае Нед обеспечил ребенку хорошее воспитание и отеческую любовь.
Это вообще не имеет отношения к нашему перекрестку. А также презрение Кейтилин.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29А неизвестно законнорожденный он или нет возможный сын Р+Л.
А я беру случай, когда он законнорожденный.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29Любил или нет - вопрос спорный.
Хочешь поспорить? В любом случае, он показывал, что любит ее. Обладать могилой в Винтерфеле не захотел бы даже самый больной мазосадогетерогомо...etc.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29Могу, т.к. в отличии от вас я книги читаю, а в книгах указано, что Роберт не сомневался в отцовстве.
Сказано, что не сомневался, а я имею в виду на подсознательном уровне, когда человек чувствует, что что-то не так, а объяснить не может, это его беспокоит, это его и отталкивает. Именно этого ты знать не можешь.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29Значит нюх на угрозу со стороны 14-летних девочек и не рожденных детей за полмира от КГ у него есть, а на возможные угрозы в его собственном королевстве нет?
Это не нюх, а реакция на считающуюся вполне реальной угрозу. Об этом ему кто только на мозги не капал, а вот скрытую угрозу он недооценил, да что там просто проморгал, змею пригрел на груди. Я ж не говорю, что все происходит так, как видит Роберт, а только пытаюсь объяснить его действия. Он таков.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29Роберт не сам совершал убийство, а отдал приказ.
Ну так наниматель получает больше срок, чем исполнитель.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 15:29фактов это не изменит.
Фактов не изменит, да и не пытаюсь я. Это характеризует Роберта - приказ отменил до того как стало (или было совершено) известно о неудавшемся покушении. А мог бы и не отменять, его никто не заставлял, даже Нед не заводил в этот раз разговор об этом. А это говорит о том, что он об этом размышлял и пришел к выводу - приказ отменить. А для чего все эти объяснения? Так же Нед (если остался бы жив) мог повлиять на Роберта в части опеки над Джоном, или не Нед, Бенджен, еще кто-то. Главное, что Роберт вменяемый в этом отношении.
Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 15:29К родным он относился ещё хуже, чем к детям Серсеи, так что нет, не чуял.
К кому это он плохо относился? Джендри проведывал, интересовался его судьбой, Эдрик тоже не на улице рос, что же вы еще хотите для бастарда, когда там такая жена-фурия, которая чувствует, что одно место у нее грязное?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 13:31
А я беру случай, когда он законнорожденный.
Лучше быть живым бастардом, чем мертвым законнорожденным. Прочие лорды тоже держат у себя дома своих бастардов или таковых своих родственников и ничего детишкам не обидно.

ЦитироватьХочешь поспорить? В любом случае, он показывал, что любит ее. Обладать могилой в Винтерфеле не захотел бы даже самый больной мазосадогетерогомо...etc.
Угу, приперся разок всплакнуть на могилку девушке, которая его продинамила это уже называется любовью?

ЦитироватьСказано, что не сомневался, а я имею в виду на подсознательном уровне, когда человек чувствует, что что-то не так, а объяснить не может, это его беспокоит, это его и отталкивает.
Т.е. вы попросту фантазируете.

Цитировать
Это не нюх, а реакция на считающуюся вполне реальной угрозу. Об этом ему кто только на мозги не капал, а вот скрытую угрозу он недооценил, да что там просто проморгал, змею пригрел на груди. Я ж не говорю, что все происходит так, как видит Роберт, а только пытаюсь объяснить его действия. Он таков.
В книгах четко указано, что угроза не была реальной. На что оленю указали. И вполне четко указано отношение Роберта ко всему что связано с Таргариенами. Впрочем можете фантазировать и дальше.

Цитировать
Ну так наниматель получает больше срок, чем исполнитель. Фактов не изменит, да и не пытаюсь я. Это характеризует Роберта - приказ отменил до того как стало (или было совершено) известно о неудавшемся покушении. А мог бы и не отменять, его никто не заставлял, даже Нед не заводил в этот раз разговор об этом. А это говорит о том, что он об этом размышлял и пришел к выводу - приказ отменить. А для чего все эти объяснения? Так же Нед (если остался бы жив) мог повлиять на Роберта в части опеки над Джоном, или не Нед, Бенджен, еще кто-то. Главное, что Роберт вменяемый в этом отношении.
Еще раз: отменял или не отменял, но факт отданного приказа и совершенного покушения это не меняет. Преступники на нарах тоже иногда каются, а тут мужику приперло покаяться помирая. Насоклько Нед может в чем-то убедить Роберта мы уже видели.

Цитировать
К кому это он плохо относился? Джендри проведывал, интересовался его судьбой, Эдрик тоже не на улице рос, что же вы еще хотите для бастарда, когда там такая жена-фурия, которая чувствует, что одно место у нее грязное?
Читайте книги цикла и будет вам счастье. Своими бастардами Роберт интересовался постольку-поскольку и интерес этот был недолгим. Тому же Эдрику другие люди подарки слали от имени его папаши. Короче олень был паршивым отцом. Он даже своим "законным" детям должного внимания не уделял. И да, в отличии от шипящей Кэт, Серсея скорее озаботилась бы о том, как Джона физически устранить, возьми муженек бастарда Лианны на воспитание или стань всем известно, чей он сын. Да и не она одна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 17:08Прочие лорды тоже держат у себя дома своих бастардов или таковых своих родственников и ничего детишкам не обидно.
Потому что альтернативы все равно нет.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 17:08Угу, приперся разок всплакнуть на могилку девушке, которая его продинамила это уже называется любовью?
А еще войну начал якобы за поруганную невесту, такой лозунг по-крайней мере присутствовал. Серсею называл Лианной. Я и не говорю, что точно любил, говорю - показывал, а значит придется показывать и дальше.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 17:08Т.е. вы попросту фантазируете.
Ну а как еще рассматривать альтернативную ветку-то?
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 17:08В книгах четко указано, что угроза не была реальной. На что оленю указали. И вполне четко указано отношение Роберта ко всему что связано с Таргариенами. Впрочем можете фантазировать и дальше.
Один указал на одно, другой на другое, что удобней было, за то и схватился.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 17:08Насоклько Нед может в чем-то убедить Роберта мы уже видели.
Это уже не тот Роберт, какой имеется в рассматриваемом нами периоде, разбалованный властью, вальяжный, самодур где-то. Тогда-то он и мог как раз прислушаться к Неду или Аррену, например. Не то что в период перед смертью.
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2011, 17:08Своими бастардами Роберт интересовался постольку-поскольку и интерес этот был недолгим. Тому же Эдрику другие люди подарки слали от имени его папаши. Короче олень был паршивым отцом. Он даже своим "законным" детям должного внимания не уделял. И да, в отличии от шипящей Кэт, Серсея скорее озаботилась бы о том, как Джона физически устранить, возьми муженек бастарда Лианны на воспитание или стань всем известно, чей он сын. Да и не она одна.
Да знаю я, что он отец никакой практически, но... Нам ведь этого и не нужно. Надо только, чтоб его уговорили опекать сына Лианны, а сама опека и на фик не нужна. Это просто способ утихомирить его.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 17:35Даже садюга Болтон признал сына, раз уж с мамашей его спал и глаза похожи. Даже хорёк Фрей признал всю толпу своих отпрысков. И лишь добрый папаша Роберт не делает для детей и такой малости.
Таким образом, по-вашему было бы лучше, если бы Роберт был похож на Болтонов и Фреев? Такой кошмар даже во сне не приснится. Свят-свят.
Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 17:35Так что ни чего он там не чуял.
То что был хреновым папашей, еще не доказывает, что не чуял. Никакой связи.
Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 18:01Плод насилия над любимой женщиной?
Киприана, какой плод насилия? Читай дискуссию сначала.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 15:29К родным он относился ещё хуже, чем к детям Серсеи,
Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 18:16Потому что к детям Серсеи он относился ни чуть не хуже, чем к родным. Даже лучше, он искренне переживает за характер Джоффри, тогда как о родных детях даже не вспоминает.

И как это понять?  ???

Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 18:16Как видите - читала. Роберт всю свою жизнь обращался со своими женщинами по свински. Он во всю ходил по бабам ещё во время помолвки с "любимой женщиной". Он ни разу порядочно не отнёсся ни к одной из следующих своих женщин и хорошо ни к одному из своих детей. Поэтому говорить, что такое письмо изменило бы его привычный стандарт поведения, на мой взгляд, очень наивно.
А при чем здесь плод насилия-то?

[off-topic]
Цитата: Киприана от 20 декабря 2011, 18:16Кстати о Северусе. Гарри та на заклание готовили...
Об этом Снейп узнал уже в самом конце.[/off-topic]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...