Яндекс.Метрика Музыкальные споры

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Музыкальные споры

Автор Дмитрий, 15 марта 2010, 17:14

« назад - далее »

Жанна Фриске vs Наутилус

Жанна Фриске
4 (19%)
Наутилус
17 (81%)

Проголосовало пользователей: 17

Дмитрий

ЖАННА ФРИСКЕ VS Наутилус
Музыка должна давать позитивные эмоции. Создавать настроение. Очень часто глубокие интеллектуальные тексты просто нафиг не нужны. Хочется послушать простое и веселенькое "ла-ла-ла" под красивую и незатейливую мелодию. Просто не всегда хочется "грузится" такими серьезными "хорошими стихами". Что касается зарубежки.. так и енто неплохо.. но гибкий и эмоциональный русский язык импонирует больше)

Дмитрий

Цитата: Призрак от 15 марта 2010, 16:58
Это ты про Агату или про Наутилус?Это еще и притом, что штампы тоже пизженые ворованные :-X  >:(
про всех сразу..)
а что у нас в стране не ворованное?)

Яманэко

Короче вот вам тема, а ту не засоряйте.
Иначе ругаться буду.

ЗЫ: Меня тут не будет, не хочу срывааться на мат.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Опрос добавьте, для наглядности)))
З.Ы. Наутилус
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Селин

#4
добавила =))))

ЗЫ.

1. Музыка никому ничего не должна.
2. Хочется не серьезности текстов, а серьезного отношения авторов к своему творчеству. Штампы возникают от лени или ремесленничества в профессии. Ну, или от неумения и недостатка таланта.
другое дело, что светлый текст написать в разы труднее, чем грустный - грустные быстрее цепляют (а слезодавилки еще больше цепляют, да).

Призрак

Пока по ноль)) Что же случилось с Жанной? :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: Селин от 15 марта 2010, 17:31
1. Музыка никому ничего не должна.
ладно, с этим согласен (видишь я умею слушать)))
Просто, понимаешь, вокруг и так столько всякого негатива, что всё больше хочется смотреть на красивые картинки и слушать простые позитивные мелодии про простое беззаботное счастье), счастливую любовь) веселуху..
Цитата: Селин от 15 марта 2010, 17:31
Хочется не серьезности текстов, а серьезного отношения авторов к своему творчеству.
А с чего это ты взяла что у Жанны нет серьезного отношения к своему творчеству?
Цитата: Селин от 15 марта 2010, 17:31
Штампы возникают от лени или ремесленничества в профессии. Ну, или от неумения и недостатка таланта.
В нашем современном мире штампы повсюду, а уж в музыке и стихах еще больше..




Селин

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 18:01В нашем современном мире штампы повсюду, а уж в музыке и стихах еще больше..
как сказал один мой знакомый: "Есть люди, которые воруют и убивают. Мы тоже должны?"

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 18:01А с чего это ты взяла что у Жанны нет серьезного отношения к своему творчеству?
по приведенным цитатам про песочек, которые ничего не хотят выразить, набор слов =)

Призрак

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 18:01
А с чего это ты взяла что у Жанны нет серьезного отношения к своему творчеству?
У Жанны серьезное отношение к себе и к своему достатку. А вот к музыке отношение у нее вопрошающе-потребительское. )
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Почему "набор слов"?  вы что не понимаете?) или отказываетесь понимать специально? в приведенных цитатах песня про отдых про море, пляж, белый песок, свежий ветер, хорошее настроение, счастье, простое человеческое счастье без всяких ненужных размышлений и занудных  депрессивных мыслей о  серой, нелегкой, несправедливой жизни в нашей стране, а то и во всем мире. Я не говорил что наут плохая музыка,  было время я слушал их, слушал пикник(который больше нравица),  и т.д.  (Местами еще не известно где "набор слов") Больше не хочется.  У фриске, "не глубокие" тексты, но все это компенсируется  позитивными веселыми эмоциями, которые переполняют ее песни.) А вот как хаять ее творчество уже давно превратилось в Штамп -  Слушать фриске типа стремно.. . А я думаю, что если бы больше людей слушали такую музыку - то воровали и убивали меньше..)  

31сникшаС

Ребята, а голование больше сводится к противостоянию рок или поп. Голосую за Наутилус, я хотя бы его слушал. Пусть никаго не удивляет его такое лидерство, у нас форуме просто такой контингент больше предпочитающий рок и металл. Создайте такое голосование на другом форуме (в голову приходит "мамский") и результат будет противоположным.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Летучий МыШ

Думаю, такой контингент преобладает на большинстве сколько-нибудь серьезных форумов)) Что, в свою очередь, говорит о том что нормальные люди попсу (российскую) не слушают)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

игорь

Непонимаю ,как можно сравнивать прекрасную Жанну Фриске (давай пойдем со мной туда, тра лалалалала) с вымышленной подводной лодкой :o ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

А может поменять голосование, ведь темка называется музыкальные споры.
Можно в голосование внести стили музыки - рок, рэп, поп, попса, электро, может че нить еще. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Цитата: Призрак от 16 марта 2010, 03:51может че нить еще
надо еще шансон добавить  8)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся