Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Летучий МыШ от 30 мая 2012, 11:22Я имел ввиду лишь то, что сопоставима сила, степень морального дискомфорта
Думаю, что несопоставима.

Цитата: Летучий МыШ от 30 мая 2012, 11:22Вот когда и то, и другое будет восприниматься обществом одинаково спокойно (а это случится) - тогда можно и обобщать
Не раньше, чем будет одинаковое отношение и к мужчинам, и к женщинам в целом (не только к геям и лесбиянкам).
Цитата: Летучий МыШ от 30 мая 2012, 11:22Не скрывают, но и не афишируют свою личную жизнь,
Вот это как? Например, если я на реплику коллеги-мужчины о том, что они с женой ходили вчера на интересный фильм, скажу, что позавчера мы с женой (ну, или со своей девушкой) тоже на него ходили, то это афиширование или нет? И если да, то как тогда не скрывать, не афишируя, а если нет, то что тогда афиширование?
Зачем на бал пришел медведь?..

Удафф

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 мая 2012, 07:28А что, ветераны СС сделали для фронтовиков ровно то же, что геи и лесбиянки для гомофобов? Напали на страну, убивали, грабили и т.п.?
Не выдирайте из контекста и не выдираемы будете. Я говорил о той части гомофобов, чья реакция не беспричинно-рефлекторная.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Летучий МыШ

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 мая 2012, 09:44это афиширование или нет?
нет. Я в первом своем посте пояснял что для меня афиширование
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Эоэлла

#1083
А кто-то посчитает, что - да. Очень многие, судя по высказываниям. Мне вообще такая "неафишируемая" жизнь представляется как: "Следи за собой! Денно и нощно. Следи за своей речью. Не выходи из сумрака." Как-то печально, что ли...
По-поводу "лижутся прилюдно" (или как-то так) - лично меня охватывает чувство неудобства в любом случае, целуются ли гетеро или гомо. На ум сразу приходят строки из Шекспира:
ЦитироватьЛюблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
C другой стороны, я прекрасно понимаю, что моя закрытость - не повод переносит эту мою (и то преходящую, возможно, местами поколебленную) норму на других. Что если люди очень нравятся, привлекают, и их тянет друг у другу, и они не смогли дойти до дома без поцелуя? Если речь не идет о большем, и, если присутствуют только взрослые люди, я их осуждать не стану. Просто отвернусь и не стану подглядывать. Это не мое дело!
И, что хочется сказать, много раз порывалась и останавливалась, как-то смысла нет, кем-то и сказано, и не раз, но, кто не хочет слышать - тот не услышит: в этой теме такая масса обвинений в разнообразных вещах, которые заслуживают или не заслуживают обвинения - разврате и т.п., вот только ВСЕ эти статьи отлично применимы и к гетеросексуалам: разврат, приставания, публичная демонстрация своих отношений, непрезентабельная внешность в противовес навеваемым массовой культурой стереотипам, бездетность etc. Только прицепились именно к гомо, и судят именно их. Такое чувство, что просто нашли крайних. А так, кроме эмоций, никто толком никаких аргументов не привел.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Полностью согласна с Эоллой
Мне многие высказывания в этой теме, из тех, что "против" напомонают истерический крик: "бей жидов, спасай Россию!" Как грустно заметил персонаж одного известного фильма: "Жидов перебили, а Россию так и не спасли". Такое впечатление, что некоторые твёрдо убеждены - исчезнет гомосексуализм и сразу настанет золотой век - педофилы перестанут насиловать детей, воры - воровать ит.д.
chitatel

Денис II

Ещё одно подтверждение того, что
Цитата: Денис II от 29 мая 2012, 18:03В общем, всё сводится к вопросу, что такое хорошо и что такое плохо. А здесь переубедить друг друга как-то не особо получается. И вряд ли получится – как доказать истинность аксиомы?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

[off-topic]Кстати, хочу отметить, что я представителям ЛБГТ-сообщества и сочувствующим за их позицию минусов не ставил. В отличие от.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 30 мая 2012, 20:02Кстати, хочу отметить, что я представителям ЛБГТ-сообщества и сочувствующим за их позицию минусов не ставил. В отличие от.
Минус был поставлен за оскорбления, а не за несовпадение позиций.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 мая 2012, 17:11
Минус был поставлен за оскорбления, а не за несовпадение позиций.
Ну, если констатация факта со ссылкой на авторитетный источник...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

#1089
Цитата: Денис II от 30 мая 2012, 18:27
Ну, если констатация факта со ссылкой на авторитетный источник...
А вот это уже называется травля.
Я знаю, что в энциклопедии так написано. И я считаю эту статью унижающей человеческое достоинство. Присоединяясь к этому мнению, вы присоединяетесь к оскорблениям.
Зачем на бал пришел медведь?..

Shaidar_Haran_v.3.0

Исправляя ошибку (нужно было удалить эту тему сразу), закрываю ее во избежание очередных оскорблений и скандалов.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.