Яндекс.Метрика Мир Колеса - наш мир? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мир Колеса - наш мир?

Автор Денис II, 05 июля 2007, 11:13

« назад - далее »

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:19
По ходу, это могут быть и Альпы, и Тибет, и еще куча горных цепей. Причем, не факт, что они должны располагаться на севере. (Опять-таки, разломы, смена полюсов, и т.д. ;))
Точно и не скажешь. Посмотрел на карту в книжке - просто небольшая горная цепь посреди Запустения.
Я где-то видел полную карту Рандландии. Дык вот похоже немного на нашу планету. Т.е. Известные нам земли и Шара- Это Евразия, Шончан- Америка. И там есть какой-то континент внизу, похожий на Австралию. Дык вот исходя из этого можно предположить Что ШГ находится примерно там где наши Уральские горы  :D :D :D :D
А мы живём в бывшем Запустении :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:22
Я где-то видел полную карту Рандландии. Дык вот похоже немного на нашу планету. Т.е. Известные нам земли и Шара- Это Евразия, Шончан- Америка. И там есть какой-то континент внизу, похожий на Австралию. Дык вот исходя из этого можно предположить Что ШГ находится примерно там где наши Уральские горы  :D :D :D :D
А мы живём в бывшем Запустении :)
Интересно. "Какой-то континент внизу" - о.Тремалкин?
Вот насчет Запустения... Если принять, что Шайол Гул - это Уральские горы, то действительно... А как быть с Андором, Тиром, Кайриэном - они же южнее. :-\
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:26
Интересно. "Какой-то континент внизу" - о.Тремалкин?
Не Тремалкин. Там что-то другое. Намного больше.
Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:26
Вот насчет Запустения... Если принять, что Шайол Гул - это Уральские горы, то действительно... А как быть с Андором, Тиром, Кайриэном - они же южнее. :-\
Ео ведь континенты меняются. Вроде бы когда-то Африка была частью нашего континента.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:37
Не Тремалкин. Там что-то другое. Намного больше.
http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/
Вот карта.
Там кстати видно, что у Шончан тоже есть своё Запустение. Ну по крайней мере мне так кажется.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:38
http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/
Вот карта.
Там кстати видно, что у Шончан тоже есть своё Запустение. Ну по крайней мере мне так кажется.
Исходя из карты вроде есть, но в книге об этом ни слова. Постоянно упоминается, что Шончан отточили свое мастерство войны в мятежах и восстаниях, но о войне с тенью слов нет. Приспешники упоминаются.
Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:37
Ео ведь континенты меняются. Вроде бы когда-то Африка была частью нашего континента.
Навеяло вопрос а сколько вообще длиться эпоха в среднем. Т.к. если мир КВ наш мир то времени должно пройти было достаточно много, чтобы матереки так поменялись местами.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:14
Навеяло вопрос а сколько вообще длиться эпоха в среднем. Т.к. если мир КВ наш мир то времени должно пройти было достаточно много, чтобы матереки так поменялись местами.
Возможно некоторые эпохи могут длиться очень долго. например упоминалось, что была эпоха, когда всё заледенело. Типа наш ледниковый период. Я так понимаю это было долго.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:14
Навеяло вопрос а сколько вообще длиться эпоха в среднем. Т.к. если мир КВ наш мир то времени должно пройти было достаточно много, чтобы матереки так поменялись местами.
Если брать за основу время, прошедшее со Второй Эпохи - более 3000 тыс. лет (надеюсь, ни у кого нет сомненений, что в ближайшее время Третья Эпоха прекратит свое существование? ;D)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 23:18
Если брать за основу время, прошедшее со Второй Эпохи - более 3000 тыс. лет (надеюсь, ни у кого нет сомненений, что в ближайшее время Третья Эпоха прекратит свое существование? ;D)
Ну также думаю и я.Ну пусть для верного четыре тысячи. Если прдположить что пусть даже наша эпоха вторая, ЭЛ то бишь, что невозможно то прошло приблизительно 20 тыс. лет. За это время материки сдвинуться от силы метров на пять-десять.

Возможно катаклизмы меняют облик материк, например кто-то побалуется с ЧК, или очередной Дракон набожит что-то совсем жуткое, или ... да мало ли!
Второй вариан, что мы живем за много оборотов колеса от описуемых в книге событий. Вперед или назад, разницы нет.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:32
Ну также думаю и я.Ну пусть для верного четыре тысячи. Если прдположить что пусть даже наша эпоха вторая, ЭЛ то бишь, что невозможно то прошло приблизительно 20 тыс. лет. За это время материки сдвинуться от силы метров на пять-десять.
20 тыс. - если прошел только один оборот Колеса. А сколько их было на самом деле, перед тем, как появился наш мир?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:32
Ну также думаю и я.Ну пусть для верного четыре тысячи. Если прдположить что пусть даже наша эпоха вторая, ЭЛ то бишь, что невозможно то прошло приблизительно 20 тыс. лет. За это время материки сдвинуться от силы метров на пять-десять.
Но ведь не сказано, что все эпохи одинаковы по длительности. Возможно некоторые длятся намного дольше.
Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:32
Возможно катаклизмы меняют облик материк, например кто-то побалуется с ЧК, или очередной Дракон набожит что-то совсем жуткое, или ... да мало ли!
Второй вариан, что мы живем за много оборотов колеса от описуемых в книге событий. Вперед или назад, разницы нет.
Согласен, очень даже может быть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:22
Я где-то видел полную карту Рандландии. Дык вот похоже немного на нашу планету. Т.е. Известные нам земли и Шара- Это Евразия, Шончан- Америка. И там есть какой-то континент внизу, похожий на Австралию. Дык вот исходя из этого можно предположить Что ШГ находится примерно там где наши Уральские горы  :D :D :D :D
А мы живём в бывшем Запустении :)
Скорее Урал - это Хребет Мира. А Шайол Гул - одиноко стоящая гора. Где-то в Скандинавии, получается.

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:26
Интересно. "Какой-то континент внизу" - о.Тремалкин?
Видимо, так называемые Земли Безумцев.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 26 августа 2007, 15:06
Скорее Урал - это Хребет Мира. А Шайол Гул - одиноко стоящая гора. Где-то в Скандинавии, получается.
Ну может она современем присоединится или отделится от Уральских гор.
Цитата: Денис II от 26 августа 2007, 15:06
Видимо, так называемые Земли Безумцев.
Я о таком не слышал. Где о них говорится?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Я тут недавно подумал. А не похожа ли Статуя Свободы на ЧК?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 06:31
Я тут недавно подумал. А не похожа ли Статуя Свободы на ЧК?
Жжош! Статуя свободы она ж молоденькая, ей лет двести не более. Но на ЧК, она вряд ли похожа. ЧК мне представляется более спокойным и умиртворяющим, да и факел - не шар.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Мелэйн

В этом топике я выкладывала несколько теорий. Самая первая из них как раз о теории "Седьмой Эпохи":
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=386.0
Правда, если верит этим двум сёстрам, нашей Эпохой является и Первая и Вторая. Я не ошиблась.Там действительно было: "мы утратили все технологии".

А по поводу расположения континентов в Третью Эпоху. Ну, не думаю, что это возможно определить, где находился Шайол Гул. Может быть, сейчас это какая-нибудь подводная гора.
Ведь помимо того, что тектонические плиты находятся в постоянном движении, наш полюс тоже движется.
Если верить Людвигу Зайдлеру, то когда предположительно исчезла Атлантида, река Гудзон находилась на северном полюсе. И так было холодно. Так может и ледникового периода не было (по крайней мере одного из них). "Всего лишь на всего" полюс отклонился на несколько градусов. Одна из возможных причин - прохождение в опасной близости от орбиты Земли каметы Галлея. Снова отклонилась. Но я никак не могла не отклониться, раз уж речь зашла о изменении облика Земли и возможных причинах этого.

Кстати, вернусь к РД. Огненные копья Моска и Мерка могут быть настоящими огненными копьями Атлантов, а вовсе не ракетами.
И ещё. Меня заставила засомневаться "королева мира" по имени Элсбет. С каких это пор королева, которая и в своей-то стране особо ничего не решает, являясь просто геральдической куклой, стала королевой мира?