Яндекс.Метрика "Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20")) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Любви все возрасты покорны. Ему больше 3000 лет, ей меньше 20"))

Автор Шерлок, 07 апреля 2010, 16:04

« назад - далее »

Селин

Могидин хотела было смерить пьяного в дупель барда очередным фиолетовым взглядом, но раздумала. Бывает, что даже очень пьяные люди моментально трезвеют - никогда нельзя принимать желаемое за действительное.
Однако, лучше бы он сначала привел себя в презентабельный вид, а потом принимался за женский пол. Неужели местные фермерские дочки так неразборчивы?

- Вы очень любезны, - прощебетала Тиша. - Я с удовольствием попробую вон то красненькое, - она указала на графин в самом центре стола. Посмотрим, удастся ли этому кадру дотянуться и не шлепнуться в салат. - Но мне кажется, что посвящать балладу мне слегка преждевременно. Если бы вы сложили балладу о невесте, это было бы вежливостью и украшением праздника.

arcanis

Брови Зака подскочили вверх, когда к Той-Самой-Красавыце подкатился еще и бард с предложениями спеть песню, которой лучше бы звучать в таверне. Услышав просьбу, Фэйр сложил руку в кулак, оставив наружу средний и указательный пальцы за спиной, указывая ими вниз. Макенси, к счастью понял с полуслова. В следующий момент, как будто с помощью Силы, в его руке оказался бокал благородного вина, а не того пойла, которое ему притащил блондин.

Андорец с небольшим поклоном протянул даме бокал:

- Прошу, - одновременно с этим, Макенси крепко треснул по голове барда-неудачника рукоятью кинжала.

Действительный член клуба Зануд

Селин

"Тиша" с улыбкой приняла бокал вина и пригубила его.
- Превосходное вино, благодарю вас. Вы тоже умеете слагать баллады? Ваш предшественник толковал что-то про глаза-озёра. Думаю, для Айил эта метафора не подходит, а глаза-пустыни звучат просто ужасно.

сhiaro

Спойлер
с одного бокала пьяный в дупель? - оч интересно - даже если бы это был бокал водки, я думаю изменеий в поведении несовместимых с жизнью не произошло бы. Ну да ладно...
[свернуть]

Бард Хитрый Лис
Лис про себя усмехнулся: "Его тонко осадили? Ну что же - сделам вид, что не понимаем тонких намеков"
- Одно мгновение, великолепная! - изобразив галантный поклон, бард направился к столу за указанным бокалом.
Видимо уготованный в качестве препятствия салат еще до того как Хитрый Лис дошел до стола был стянут в качестве закуски одним из свидетелей.
Легко подхватив со стола два бокала - один фиалковоглазой куколке, другой себе, бард легкой походкой напрвился к Тише. На обратном пути он внезапно встретился взглядом с недавно прибывшим юношей, тот пытался скрыть улыбку, делая вид, что потягивает вино. Этот парень показался барду смутно знакомым, но воспоминания снова не спешили подсунуть ему гениальную разгадку.
Выкинув знакомого парня из голову Лис повернулся было к оставленной даме и в самый последний момент уклонился от удара, который попытался нанести невесть откуда взявшийся белобрысый.
Уйдя чуть вниз и в сторону бард перехватил запястье "умельца", слегка его развернув, чтобы зажатый нерв вынудил онеметь пальцы, поднырнул под захваченную руку и вывернул ее за спину, уткнув "неудачника" носом в землю.
- Кажется жених просил сдерживать свою...неудовлетворенность ...по крайней мере до церемонии ... - почти ласково проговорил Лис.


Спойлер
И еще любителям трескать... каждый подобный ход и вероятность его счастливого исхода определяется увы не тем, кто "трескает", таким образом получаем явный отыгрыш за не своего персонажа... по-хорошему на это нужен ГМ, но за неимением такового, лично я все выбросы супер-способностей буду в дальнейшем даже не обыгрывать, а просто минусовать
[свернуть]
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Шерлок

Асмодиан

Пока все гости перестали обращать внимание на Жоара и Лерини, Избранный схватил невесту и утащил за ближайшее аде наконец-то смог ее поцеловать.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

Макенси совершенно не ожидал такой прыти от подвыпившего менестреля. Впрочем он и не собирался калечить беднягу. Лежа на животе и выслушав обвинения незнакомца, блондин вывернулся в ущерб своей левой руке и перекинул противника через себя. Поднявшись, он протянул руку барду:

- Расслабься, я сюда не драться пришел, иначе ты был бы мертв, - Макенси кивнул на Зака. - Если бы его не было, то еще может быть, но и не хочется.

Зак в это время подмигнул красавице.

- Нет, увы, баллады я не знаю. Я предпочитаю более...ээ...рациональный подход к вопросу о жизни.

Действительный член клуба Зануд

Призрак

Гаретт

" Интересно, каким образом сюда доставляли всю снедь? Или готовили прямо в Стеддинге? Довольно трудное было это занятие судя по всему - прокорм целой банды гостей был проблемой нешуточной - тем более в Стеддинге нет слуг" - отстранено размышлял Гаретт, потягивая очередной бокал вина. Нужно было уже конечно остановиться, а то до церемонии в здравом уме он не дотянет. Или придется обращаться к Огир, благо здесь была девушка Огир, которая повсюду носила с обой какую-то "книжечку". Впрочем все Огир, которых встречал Гаретт, почти всегда таскали с собой книги, чаще всего еще не дописанные. 
Он как раз распрямился и, убрав набок мешавшую ему челку, оглянулся в поисках жениха - ведь вроде бы это он был устроителем свадьбы, нужно его расспросить про доставку пищи.
Но не успел юноша сделать и нескольких шагов, на поляну, заставленную столами, стремительно ворвалась светлая пятнистая кошка, которую неизвестным образом оседлала золотоволосая девушка.
Все произошло настолько быстро, что Гаретт не заметил все детали события - событие, по его мнению довольно знаменательное. После короткой борьбы девушка слетела на траву: было очевидно, что она сильно ушиблась, хоть никогда в этом никому бы не призналась. Встав, она оглядела поляну каким-то подозрительно-хищным взглядом от которого Гаретт похолодел. Опасная женщина, ничего не скажешь...
Юноша на миг отвернулся от новоприбывшей в поисках жениха. Да где же он??
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Селин

Спойлер
2 chiaro: у меня создалось впечатление, что бард под перманентной мухой (иначе с чего бы ему сознание терять от попадания острым предметом в щеку - скорее всего, он плохо сохранял равновесие). Впрочем, барду может казаться по-другому... ::)

2 kpods: огир никак не может знать, что перед ней Ашаманы и Отрекшиеся. Если только Асмодиан не разболтал сдуру :D
[свернуть]

Тиша уселась на стул и закинула ногу на ногу, взмахнув сиреневым подолом и на мгновение выставив ножку в открытой черной туфельке (вообще Могидин хотела еще и ногти покрасить сиреневым лаком, но раздумала - вдруг еще напорется на Шончан, а они могут и молча ножом пырнуть, посчитав оскорблением).

- Что ж... вы, господин бард, садитесь слева, а вы... ммм... - она выжидательно взглянула на молодого военного, - вы садитесь справа.

Она обвела гостей взглядом. Напротив нее сидел... ах, кровь и пепел, это ж шончанский посол. Впрочем, он бы не узнал ее после памятного бала - он удалился до того, как "леди Мариган" сняла маску и села играть в карты с сотоварищами. Рядом с послом сидела красивая рыжеволосая незнакомка. Судя по тому, что на ее платье не было ни единого пятнышка, эта дама умела направлять - она открыла Врата у самой границы стеддинга, а не прискакала по грязной дороге, как собственно Могидин в фургоне. Так, дальше лучше молчать про тарвалонское.

В этот момент на поляну влетела блондинка верхом на пятнистой твари, достойной Запустения. Тварь скинула красотку на траву и умчалась. Вот это подарочек Асмо, который как раз утащил невесту в кусты!...

- Мать моя женщина! - вскрикнула Тиша, чуть не пролив на барда вино. - Это еще что за порождение Темного?!!

И, как бы невзначай, положила руку на запястье военного.

Шерлок

Спойлер
Цитата: Селин от 09 апреля 2010, 11:382 kpods: огир никак не может знать, что перед ней Ашаманы и Отрекшиеся. Если только Асмодиан не разболтал сдуру
[свернуть]

Спойлер
эм... ???  а что я? я ни при чем)))  ну ладно. я сказал довольна ;D
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: kpods от 09 апреля 2010, 12:46
Спойлер
Ты ж себя Избранным назвал) я сама слышала, а на Заке мундирчик по-моему тот самый) давайте, будем считать, что у меня не в меру развитая интуиция. Впрочем, поправить сообщение тоже не сложно)
[свернуть]
Спойлер
к тебе никаких претензий))  все норм ;)  тем более это ведь ЗС  ;D
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

сhiaro

Бард Хитрый Лис
Устав от этого дурдома и явно работавшей на все фронта седовласой (пепельноволосой), бард подхватил свою арфу и плащ и тихонько растворился в живой зелени стеддинга.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Эг-Ави

Лерини

- Странный ты какой – то, бард, - вылезла из кустов невеста. – Почему ты все время норовишь ретироваться? И именно в том направлении?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Шерлок

Асмодиан

-Это что за чудовище? - добавил выползая жених и застегивая рубаху, - Кто вызывал зверинец?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Эг-Ави

Лерини

Жених, как всегда, ляпнул, не подумав, так что девушка снова залилась смехом.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Александр Тагере

Цитата: Лиса Маренеллин от 08 апреля 2010, 18:48
  Наконец-то у Лисы выдался более менее свободный денёк. Основные документы были обработаны ещё утром, а остальные дела вполне моли подождать до завтра. Посему Амерлин объявила дежурной Сестре, чтобы её не беспокоили и отправилась в свои покои.
Ей захотелось провести этот день с любимым, даже если придётся для этого похитить его с поля боя. Оставалось надеяться, что это не понадобится. Узы подсказывали, что Сандер сейчас спокоен и сосредоточен и находится вне Тар Валона, где-то на юго-западе.
Лиса долго вертелась перед зеркалом, выбирая наряд. Ей хотелось поразить любимого, поэтому она выбрала тарабонское платье, уложила волосы в сложную причёску и нацепила вуаль. Улыбнувшись своему отражению, малкирка задумалась, сосредоточившись на сандоре. Определить точно его местоположение она не смогла,  и решила положиться на то, что айильские хранительницы Мудрости называют "необходимостью". Амерлин обняла Источник и создала Врата Скольжения.
Через некоторое время она оказалась в неизвестном ей месте. Более всего это было похоже на Каралейнскую степь. Рядом, в небольшой рощице, кто-то веселился, и Сандер явно был там. Лиса пошла к нему, но буквально через несколько шагов резко остановилась. Источник пропал!!! Ощущения были малоприятными. Интересно  что понадобилось этому шончанину в заброшенном стеддинге.
Успокоившись и отдышавшись, малкирка решительно двинулась в сторону веселья. Когда деревья расступились, ей открылась весьма занимательная картина: тщательно расставленные столы с богатым угощением, несколько мужчин имевшие несколько помятый вид, айилка, девушка огир, странная дамочка с серебристыми волосами и Сандер, развалившийся на около одного из столов и тренькающий на гитаре. Когда первое удивоение прошло, женщина, диковато озираясь, подошла к любимому.
- Эм... Дорогой, ты можешь мне объяснить, что тут происходит? - тихо поинтересовалась Лиса. Глаза её были широко распахнулы от удивнения, - И самое интересное, что ты тут делаешь?


Продолжая наблюдать за тем, что происходит, как ведут себя хозяева и гости, Сандер неожиданно почувствовал, что неподалеку находится Лиса, и что любимая уже приближается, и в ней, кроме радости предстоящей встречи , чувствуется удивление и... небольшое раздражение - но это было неудивительно - ведь это был Стеддинг и она не могла использовать Единую Силу. Когда рядом с ним раздались шаги, он поднял голову и улыбнулся - и тут его сердце пронзила стрела - настолько ослепительна была любимая. В растерянности, он даже не сразу понял, что она его спрашивает, не в силах будучи отвести от неё взгляд.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!