Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Fallingstranger

да, самое оно. Бросить сына ради сына. До чего благородно! (напоминаю, что я страдаю цинизмом)
этот поступок просто превозносит её..
Вывод. Вопрос лишь в том, как Гайтара убедила Тигрейн совершить доброе дело?
Или это пратиффный Узор сделал.

Эоэлла

#181
Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 15:24Вывод. Вопрос лишь в том, как Гайтара убедила Тигрейн совершить доброе дело?
Ну, это, видимо, вопрос, на который каждый ответ домысливает сам. Лично я, если б мне такое сказали, собралась бы и поехала, хоть сердце кровью бы обливалось. Это если б я на практике оказалась так сильна духом, какой я себе представляю Тигрейн. Но никакого иного выбора, кроме "закрыть рукой глаза и упасть головой прочь от ядерного взрыва", в надежде, что пронесет, здесь не вижу. Вопроса, выходит, тоже.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 15:57Это не понял.Вообще.
Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 14:48Это возможно , об этом говорит  Том в отношении одной из героинь  Рога " О том, как там он встретился с Риа


chitatel

Тереза

Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 15:59шарлатаны всякие приходют и гадости говорят. Откуда ей знать что это - не политическая интрига? Полагаться на честное слово АС ... Они могут и перекрутить всё
во-первых АС не могут лгать, во-вторых у всех без исключения персонажей абсолютная вера в Пророчества -вот  Морейн посвятила жизнь поискам ВД - после того как услышала Пророчество и ведь нет никаких мыслей вроде: "может бредила старушка перед смертью". и подобных примеров, если покопаться можно найти ещё.
chitatel

Fallingstranger

аж неинтересно( слепая вера и ни одного сомнения?
Представление о Силе и АС у героев наводит на размышления... Бедный Галад. Вся семья - ведьмы..(

Эоэлла

Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 21:40аж неинтересно( слепая вера и ни одного сомнения?
Ну от чего же ни одного. Всем нам приходится взвешивать и отмерять, и принимать решения... Наличие явно выраженного решения ничего не говорит о сомнениях ( или их отсутствии), его сопровождающих.
Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 21:40Бедный Галад. Вся семья - ведьмы..(
Бедная семья! Один из лучших представителей - почти что ученик Торквемады!((( Хвала Свету - все же не фанатик! ::)
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#186
Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 14:55
Долг Дочери Наследницы Андора -  наследовать Львиный Трон и царствовать  ради блага страны, а не таскаться по горам и весям за тридевять земель.

"ради блага своего народа она бросила своего сына" - сына то она очень любила. Никакое благо народа , спасение мира не заставит мать бросить своего любимого ребенка , ребенок для матери абсолютен.  И все женщины форума меня тут поддержат.  
Я в последнее время заметил, что ваши посты сплошь махровая ИМХОта. Еще и расписываетесь за всех матерей форума... Ну и что мне на такие ваши заявления ответить? Расскажите лучше про крестьянские восстания в современном Китае :2funny:

Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 14:59
шарлатаны всякие приходют и гадости говорят. Откуда ей знать что это - не политическая интрига? Полагаться на честное слово АС ... Они могут и перекрутить всё. Просто отлично, что Тигрейн доверчива и всё такое, но мне кажется, подобное действие слишком серьезный шаг... И либо Гайтара долго почву готовила, либо Тигрейн - прототип Ринаты Литвиновой в её ролях ('я улетаюю, я в раю'), либо Узор причастен. Третий вариант мне по душе больше. А выйти в их времена за 'нелюбимого' не подвиг, а обычное дело. Такое воспринималось как должное.
Еще раз:
1. В каком месте вы увидели шарлатанов? Гайтара была советницей при матери Тигрейн! Общеизвестно, что АС ББ не могут лгать. Неизвестно в каких отношениях были Гайтара с Модреллейн и её дочерью. Они очень хорошо могли знать друг друга. Илэйн или Моргейз сомневались в Элайде и ее Пророчествах, несмотря на то, что и ежу понятно, что за фрукт эта Красная?
2. Все инсинуации на тему политических интриг не выдерживают никакой критики. ББ незачем дестабилизировать политическую обстановку в Андоре. Наоборот, общеизвестно, что Андор всегда был оплотом Башни.
3. Не указано четко когда и где было сделано Пророчество. Это могло произойти в присутствии и самой Тигрейн.

Всё сущее (ну или почти) часть Узора. Рассматривая мироздание как надсистему, можно сказать, что так сплел Узор, ибо такой элемент как судьба присутствует. Но в сущности это отговорка, типа "Колесо плетет, как желает Колесо", хотя и ежу понятно, что время как явление не есть что-то разумное или одушевленное, а только лишь один из механизмов в основе бытия.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 16:24Бросить сына ради сына. До чего благородно! (напоминаю, что я страдаю цинизмом)
этот поступок просто превозносит её..
Как-то Вы не слишком продвинулись в развитии цинизма, оттого и страдаете. :)
Циничное же определение ситуации следующее: перед Тигрейн встал выбор - либо остаться с ребёнком, чтобы не страдать самой, и умереть вместе с ним; либо оставить ребёнка, страдая при этом, для того, чтобы он выжил. Вот и всё.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Haman

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2011, 23:05Расскажите лучше про крестьянские восстания в современном Китае
Погуглите и будет Вам шастье. Одно буквально на днях  было.

Естественно, тут у всех на форуме  имхота , один Вы - глашатай Истины , весь в белом.
 
 Третье ,  выверну  из Ваших ослабевших от хохота  рук , ваше же любимое оружие - Прошу  цитату от Г.Моросо или другой АС , что та имела соответствующее Предсказание - в студию.
  Пока ее нет - нет и доказательств , что Г.Моросо это предсказание дала.  И при помощи бритвы Оккама , я Г.Моросо из уравнения убираю - она , в принципе, не нужна.

Насчет женщин.Матерей.  Может  я и слегка погорячился , но -
 у моей Мамы , меня оторвали бы только вместе  с ее руками.
 И  любая(ой)  сделавшая(ий) подобное предложение , слетел бы по лестнице быстрее своего визга. И никакая Сила бы помогла. И плевать бы ей было на все благо Мира.  И это правильно.
  И мне жаль тех , кто не может  про своих матерей сказать тоже самое.
Огир рассердить-что гору свалить.

Fallingstranger

#189
Превосходный пост! Моё почтение, Noal, Haman! Соглашусь с вами, т.к. до цинизма мне еще... Обычная издевка.
Возражение Рубанку: Андор - оплот, но Тигрейн лично могла не угодить АС, хотя в этом случае 'цирк' не придумывали бы. Я рассматриваю возможные нестыковки, причины не поверить, а не факты. Могло быть так: одна Тигрейн не соответствует политике ББ и её решили убрать. Она могла обо всех недостатках пророчества подумать, хотя бы посоветоваться с другими АС! Да хоть с кем. Бросить сына сразу же, не потянув время на расставание с родной страной...В общем, я пытаюсь доказать, что спешка с её стороны неестественна и к решению её подтолкнуло Чувство, АС и/или Узор. , что спешка с её стороны неестественна и к решению её подтолкнуло Чувство, АС и/или Узор.

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 28 сентября 2011, 10:17
Превосходный пост! Моё почтение, Noal, Haman! Соглашусь с вами, т.к. до цинизма мне еще... Обычная издевка.
Возражение Рубанку: Андор - оплот, но Тигрейн лично могла не угодить АС, хотя в этом случае 'цирк' не придумывали бы. Я рассматриваю возможные нестыковки, причины не поверить, а не факты. Могло быть так: одна Тигрейн не соответствует политике ББ и её решили убрать. Она могла обо всех недостатках пророчества подумать, хотя бы посоветоваться с другими АС! Да хоть с кем. Бросить сына сразу же, не потянув время на расставание с родной страной...В общем, я пытаюсь доказать, что спешка с её стороны неестественна и к решению её подтолкнуло Чувство, АС и/или Узор. , что спешка с её стороны неестественна и к решению её подтолкнуло Чувство, АС и/или Узор.
Ваше ИМХО - ваше право. На мой взгляд все выглядит более чем естественно. По остальном я уже высказался.

Haman
Это ваши проблемы, если вы отрицаете авторский текст. В этом случае остается только развести руками.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 28 сентября 2011, 11:07Третье ,  выверну  из Ваших ослабевших от хохота  рук , ваше же любимое оружие - Прошу  цитату от Г.Моросо или другой АС , что та имела соответствующее Предсказание - в студию.
  Пока ее нет - нет и доказательств , что Г.Моросо это предсказание дала.  И при помощи бритвы Оккама , я Г.Моросо из уравнения убираю - она , в принципе, не нужна.
Haman, осторожнее с бритвой, так можно и здравый смысл отрезать ненароком :)

По поводу Пророчеств и их исполнения/стремления к их выполнению персонажами - так захотел автор и заставляет всех следовать правилам мира:"...the prophecies must be fulfilled or the Pattern will break."
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone

Цитата: Haman от 28 сентября 2011, 11:07Насчет женщин.Матерей.  Может  я и слегка погорячился , но -
  у моей Мамы , меня оторвали бы только вместе  с ее руками.
  И  любая(ой)  сделавшая(ий) подобное предложение , слетел бы по лестнице быстрее своего визга. И никакая Сила бы помогла. И плевать бы ей было на все благо Мира.  И это правильно.
   И мне жаль тех , кто не может  про своих матерей сказать тоже самое.
Знаете, Вам очень повезло, что Вы живёте в относительно спокойные времена. В ВОВ сколько было молодых женщин, которые оставляли своих детей бабушкам у уходили на войну? Княгиня Волконская - тоже ехидна? Допустим. Но разве могла бы мать вцепиться в конверт с ребёнком и послать всех нафиг, если бы она знала, что от того, что она пойдёт, зависит выживание этого ребёнка? Кстати, Галад уже был далеко не младенцем.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 сентября 2011, 13:11Haman, осторожнее с бритвой, так можно и здравый смысл отрезать ненароком
Однажды в истории это уже случилось. С грамматикой модистов.
Цитата: Fallingstranger от 28 сентября 2011, 11:17В общем, я пытаюсь доказать, что спешка с её стороны неестественна
А мы не знаем, была ли спешка. Как и не знаем, если она была, каковы причины. Возможно Пророчество как раз было, и в нём точно указывался срок. А возможно, она решила не тянуть, потому что с каждым уходящим днём это сделать тяжелее, и однажды она просто не сможет этого сделать, и тогда мир обречён, и её сын тже.

Тереза

Цитата: feone от 28 сентября 2011, 14:55Возможно Пророчество как раз было
мы совершенно точно знаем, что Пророчество было и, скорее всего, Тигрейн поступила точно так как было сказано.
chitatel

Fallingstranger

[off-topic]и получила нового мужа в придачу :2funny: (за особое мужество и геройство)[/off-topic]