Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Илийен

Недавно решила почитать Саймака, ибо Заповедник гоблинов оставил несгладимое впечатление. Прочитала у него еще "Город" и "Дети наших детей". "Город" действительно генеален, внезапный взгляд на развитиче человеческой цивилизации, такой, что остается большей пролет для фантазии и рамки сюжета просто дают русло мысли. "дети наших детей" послабее, немного слишком напоминает американсккие кино, но по соему не плохо.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

lionel

lionel

Луан

Ага, "Город" - гениальная вещь. Но самая любимая у Саймака - "Заповедник гоблинов".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

Герой должен быть один,  советую , тем кто не равнодушен к мифам Древней Греции.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

DeFoX

#1114
Цитата: redno от 05 мая 2013, 11:47
Герой должен быть один,  советую , тем кто не равнодушен к мифам Древней Греции.
Именного "Герой.."? В ахейском цикле у одного ОЛДИ 5 книг, а еще две у Валентинова
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

redno

Герой именно,  сейчас на второй книге, тоже гуд, но первая книга скорее всего как обычно  лучшая из цикла. Кстати, помните фильм Одиссея с Армандом Ассанте. Мой мир, моя скорлупка, мой Номос, как то перекликается... Нет ли связи между романом и сценарием к фильму?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

DeFoX

Цитата: redno от 07 мая 2013, 20:47
сейчас на второй книге, тоже гуд, но первая книга скорее всего как обычно  лучшая из цикла. К
ОЛДИевую дилогию Одиссея и Валентиновскую дилогию Диомеда лучше читать так:
"Диомед, сын Тидея", "Одиссей, сын Лаэрта", "Вернусь не я", "Человек космоса".

Ну, или хотя бы так: "Одиссей, сын Лаэрта","Диомед, сын Тидея", "Вернусь не я", "Человек космоса".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

redno

Похожий совет я прочитал в коментах на флибусте, но было уже поздно, вторая книга на середине)) Хотя Диомеда можно начать после Одиссея сына Лаэрта.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Илийен

Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Rodell

Требуются знатоки "Забытых Королевств".
С какой книги\серии лучше всего начать знакомство с сеттингом?

Сэм

Трилогия Темный эльф - самая стоящая вещь. Остальное не впечатлило никак.

..

Луан

Согласен, нужно прочитать именно ее. Дальше - как пойдет (меня хватило только на одну книгу сверх).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell


Daini

Войны паучьей королевы тоже ничего. Про Дзирта потом тоже фигня какая-то пошла. Читаемы только Темный эльф, Долина Ледяного Ветра и Темное наследие. Ну еще Темные тропы более или менее, на волне так сказать, а дальше не стоит. Там еще переводчики почему-то переиначили его в Дризта )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fenix

Цитата: Daini от 28 августа 2013, 23:17Войны паучьей королевы тоже ничего. Про Дзирта потом тоже фигня какая-то пошла. Читаемы только Темный эльф, Долина Ледяного Ветра и Темное наследие. Ну еще Темные тропы более или менее, на волне так сказать, а дальше не стоит. Там еще переводчики почему-то переиначили его в Дризта )))
Не знаю может кому попался хороший перевод или в оригинале читал, но у меня все книге были в ужасном переводе. А стоит читать только первые 3-6 книг. А дальше бред высосанный из пальца. Слышал даже вроде готовится очередная книга про Дризта\Дзирта