Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 03 мая 2009, 17:18
Да, приношу извинения Элану - просто я большой поклонник Желязны, а такая формулировка просто меня задела мощно, да еще с дежурства. Творчество Камши мне просто не нравится - больше ничего плохого, про нее обьективно сказать не могу.

Да нивапрос, не было нужды в извинениях, я не обиделся. :) Просто, говорю же, ситуация - зеркальная. Я, знаете ли, тоже большой поклонник и меня тоже мощно задела формулировка, со всеми вытекающими. А на объективность своих суждений в отношении первой книги "Хроник Амбера" я никогда и не претендовал вовсе. :) Разумеется все, что я говорил выше - исключительно субъективно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

София Шавро

Пробежала по диагонали по теме, и  извиняюсь, если не увидела, что уже кто-либо рекомендовал к прочтению и положительно отзывался о  Лиадской саге Шарон Ли и Стива Миллера. Если уже были таковые, то я с вами "в одном профсоюзе", как говорят кубинцы. :D
А вообще, я конечно, говорю о прерводе Т.Л. Черзовой, выполненой для АСТа. В оригинале не читала. :(
Но перевод, с моей точки зрения, просто превосходный. Из саги прочитан мною первод, практически всех книг, что вышли в АСТе кроме книги с "Планом Б " и "Дерзаю".
В Лиадской саге есть всё: и юмор, и сражения и прекрасные любовные линии, а сюжет меня захватил сразу и навеки. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe


София Шавро

Это классная сайнс-фикшн с элементами боевой фантастики.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

МечМастер

Если можно точное название и автра?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

София Шавро

Шарон Ли и Стив Миллер:
- Дракон Кристалла(превью, и начинать, если есть возможнось с этой книги)
1книга :Конфликт чести. Агент перемен. Лови день
2 книга:Местный обычай. Путь разведчика
3книга:План Б. Дерзаю
4 книга:Торговый баланс
Вот дала совет начинать с превью, но можно и с первой книги. Всё читается превосходно.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

МечМастер

 Закачал с Либрусека, буду читать.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

София Шавро

А я вот всё ни как  могу  читать с компа. Привыкла к книгам. Сделала исключение только для НС.  Не ждать же было , когда у нас издадут перевод.  ;) Вот в Цитадели и читала,  и потом переодически в цитадель за новостями заглядывала, а потом и на форум прихромала...:)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

Гм. А мне так, наоборот, живых книг в руки брать не хочется: жалко деревья. Хотя в электричку куплю-таки парочку: последние полгода в инст. ездить.

МечМастер

 Ради тока чтения, купил себе вчера нетбук, ето просто песня!!! Маленький, легкий, удобный, и на ём стоит Винда ХР...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Луан

Ну, я для чтения купил E-book, там глаза совсем не устают (благодаря технологии электронных чернил иммитация листа бумаги полная, да и аккумулятора на много хватает). Хотя и дорогая штука - но своих денег стоит. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

#521
Подсунули мне тут коллеги почитать книгу "Кое-что о Билли" Дуги Бримссон. Нуу... любопытная книжица. Не люблю книги "дневникового" типа, но эта повеселила. Конечно конец больно унылый для такой книги, но в прицнипе неплох. Весьма любопытно. Никакой особой художественной ценности это описание почти года из жизни обычного британского офисного работники не представляет, но интереса ради стоит почитать.
ЗЫ. Но шуточки у них в офисе убойные... Как же хорошо, что у нас такое не спускают, а то еще додумался бы кто-нить...%)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

МечМастер

 Я тута прочитал Олега Дивова "Оружие возмездия" , это кайф, всем рекомендую! Книга про Советскую армию. (правда никто не мог эту армию победить, ведь она даже сама себя боялась).
Видывал я части и веселее чем ББМ, но честно скажу не часто.... :) :) :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Луан

А я решил в свете грядущего выхода "Надвигающейся бури" Сандерсона перечитать Джордана с начала (точнее с ОМ, НВ если время останется на потом оставлю). Освежить в памяти, так сказать, а что же там было и к чему в итоге пришло.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Юлия Чернышова - Главная Роль - прикольная историческая фэнтези комедия)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.