Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Iehbr

Прочитал "Анахрон" Елены Хаецкой, Виктора Беньковского. Не могу однозначно дать книге оценку "отлично", некоторые моменты вызывают раздражение надуманностью или обыденностью. Ну, а прочее... в общем, читать стоит.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Lucia

Цитата: Zakm от 05 мая 2010, 08:38
Какой исторический период описан в этой книге?
Я у Клавелла читал только "Сёгуна" и начал "Тай Пэй" (почему не дочитал - не помню, а теперь книги нет в наличии). Для меня "Сёгун" - одна из САМЫХ любимых книг. Умом понимаю, что это художественное произведение, реконструкция, выдумка... Но так сильно написано, что верю! :)

Сегуна не читала, но, думаю, доберусь. Сейчас у меня Гайдзин и Благородный дом лежат, Тай-пэн будет видимо позже.
Крысиный король - это ащще отдельная тема. Там конец второй мировой, лагерь военнопленных Чанги, это где-то под Сингапуром. В общем-то описывается как раз период уже ближе к концу войны. Как люди выживали в лагере, кто как приспосабливался, а в центре повествования человек, который, будучи военнопленным, сумел выжать максимум из своего положения и из бедственного положения остальных. Но тем не менее там не все так однозначно, это читать надо.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Теперь прочитала Тай-пэна того же Джеймса Клавелла. Великолепная весчь! Очень понравился сюжет, персонажи. Вообще у автора хорошо получается уловить и показать эту разницу между различными культурами и то, как это отражается на восприятии мира представителями этих самых культур, и, как следствие этого, на их поведении.
Супер, персонажи интересны, сама история где-то серьезная, где-то жестокая, но с добавлением комичных моментов, где-то может быть немного наивная, но вцело мне понравилось.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

al0253

Тай Пэн кончается так, как будто автору надоела тема и он решил свернуть всё по-тихому. Короче - все умерли.
У меня в библиотеке есть ещё несколько примерно таких же книг: http://al0253.okis.ru/lib.html

Lucia

Хмм, нинаю, у меня с самого начала было ощущение, что Тай-пэн не жилец, потому окончание я как раз таким и видела. Тем более умерло не так много народа по-хорошему;)
Правда ощущение незакончености осталось из-за трех половинок монет. Будто задумать что-то в отношении этих монет - задумал, а воплотить - не воплотил.
Хотя мне енто не испортило впечатления от книги=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Inkor

Хочу почитать книгу с действительно динамичным и не предсказуемым сюжетом. Может посоветуйте?

Zakm

Цитата: Inkor от 02 июня 2010, 19:35Хочу почитать книгу с действительно динамичным и не предсказуемым сюжетом. Может посоветуйте?
Очень расплывчатая характеристика...
Стесняюсь спросить - в каком жанре?
ПЛиО Дж.Мартина читать не довелось? Если нет, то рекомендую. Кстати, это второй по значимости цикл, обсуждаемый на этом Форуме. Только что не титульный. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Inkor

Не ,ПЛИО я не давно дочитал, классная вешь. Ну а жанр можно фэнтези или фантастику. Если что, для меня лучий пример динамичного и закручиного сюжета это Хроники Амбера.

Zakm

Вера Камша, "Отблески Этерны".
Прекрасный цикл, вполне сопоставим с КВ и ПЛиО, хоть и... не важно, это ИМХО :)
Я прочитал его совсем недавно, и очень доволен. Буду перечитывать. Цикл насчитывает на настоящий момент 8 или 9 книг. Последняя часть в 2 томах готовится к изданию Самое время прочитать! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

31сникшаС

Цитата: Inkor от 02 июня 2010, 19:35Хочу почитать книгу с действительно динамичным и не предсказуемым сюжетом. Может посоветуйте?
Черный отряд Глена Кука, черный юмор, динамичный сюжет, читается на одном дыхании, цикл закончен, последние книги конечно уступают первым, но читать можно и нужно
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

МечМастер

  Прочитал "Череп Субботы" Zotovа, блеск, по прежнему на высоте. Всем рекомендую этого блестящего автора.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Билл

После книг РД любая книга в жанре  фэнтэзи казалась пресной и схематичной.
Уже и не надеялся,что что-то увлечёт.Но по совету некоторых (Zakm ,Шарин и др.) взялся читать Веру Камшу "Отблески Этерны".
ИМХО отлично написано.Читается с удовольствием.Советую другим.

Iehbr

Цитата: Билл от 03 июня 2010, 23:48взялся читать Веру Камшу "Отблески Этерны"
Несомненно, что-то есть в этом цикле, но я его до конца не дочитал. Камша умеет писать, но на этот раз перестаралась - как мне кажется, циклы вообще тяжело идут у нее, это уже второй затянувшийся дольше, чем следовало. Персонажи - один супергерой (причем настолько далекий от жизни, что таверены КВ кажутся чуть ли не серыми личностями) , несколько неглупых людей на его стороне, пара соображающих, но постоянно мучающихся совестью оппонентов... а так сплошь недалекие люди, и их всех так много... Конечно, это лишь мое мнение, я встречал людей, которые в восторге от цикла, хотя мне этого не понять. Хроники Арции мне как-то ближе, жаль, что не закончены. Для меня лучшее произведение автора - "Время золота".
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

МечМастер

Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Rodell

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь художественно-историческое о Средневековье, желательно чтобы действие происходило в Священной Римской Империи, но с присутствием фэнтези!