Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: arcanis от 24 августа 2011, 22:55Он какой то слабенький в психологическом плане на поверку оказался.
Агафья Матвеевна
Она поняла,  что  проиграла и  просияла  ее жизнь, что бог  вложил в ее
жизнь  душу  и  вынул  опять;  что  засветилось  в  ней  солнце  и  померкло навсегда...
     Навсегда,  правда; но зато навсегда осмыслилась и жизнь  ее: теперь  уж она знала, зачем она жила и что жила не напрасно.
     Она так полно и много любила: любила Обломова - как любовника, как мужа и как барина; только  рассказать  никогда она  этого, как  прежде, не  могла никому. Да никто и не понял бы ее вокруг. Где бы она нашла язык? В лексиконе братца, Тарантьева, невестки не было таких слов, потому что не было понятий; только Илья Ильич понял бы ее, но она ему никогда не высказывала, потому что не понимала тогда сама и не умела.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Призрак

Цитата: Udaff от 25 августа 2011, 02:07Эг, прочти, пожалуйста. Мне очень интересен твой взгляд на "Три товарища".
А тебе вообще какое из произведений Ремарка больше всего нравится?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Удафф

Именно "Три товарища". Перечитывал раз пять. Читая впервые, прослезился.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Призрак

Цитата: Udaff от 25 августа 2011, 03:53"Три товарища"
А у меня не пошли - но я их таки как нибудь одолею)
Для меня на данный момент - Жизнь взаймы, пожалуй. Хотя, выделить что-то одно невероятно трудно
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Удафф

У хороших писателей всегда так. Независимо от даты рождения.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Призрак

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Эг-Ави

Цитата: Udaff от 24 августа 2011, 21:07
Эг, прочти, пожалуйста. Мне очень интересен твой взгляд на "Три товарища".
Прочту, конечно, только не скоро. У меня еще "Война и мир"...
Цитата: SuanSanchey от 24 августа 2011, 20:17
а до свидригайловского уровня в аниме хоть кто-нибудь добирался?
Свидригайлов
    - Нам вот всё представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность. Мне, знаете, в этом роде иногда мерещится.
[свернуть]
Это не ко мне, это к Яманэко-сенсею.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Селин

Да у Лайта вместо чувств гибрид холодильника и сервера. Какие Сонечки?
(любопытно, кстати, что из данного произв.анимац.искусства очень чувствуется, что менталитет совершенно иной. Бессмысленное довольно-таки истребление жителей мира Тетради Смерти... в общем, не влияло христианство на эти мозги, никак. Проблема вины опять-таки не ставится в принципе).

зы. "русская Death Note" - ржу =)))
перечитать, что ли? Хорошо пишет, зараза.

зы2. Ты что ли предстоящую школьную программу наскоком осиливаешь?

Эг-Ави

Цитата: Селин от 25 августа 2011, 18:16
Да у Лайта вместо чувств гибрид холодильника и сервера.
:D А почему именно холодильник?
Цитата: Селин от 25 августа 2011, 18:16
перечитать, что ли? Хорошо пишет, зараза.

Перечитай, отличная вещь.
Цитата: Селин от 25 августа 2011, 18:16
зы2. Ты что ли предстоящую школьную программу наскоком осиливаешь?
Ага. Сегодня еще подброшу воздуха на вентилятор - напишу про Анну Каренину)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Селин

О, давай! Она у меня выветрилась из головы вот именно что вентилятором. :D

Эг-Ави

Ты же писала, что линия Анны как более скандальная в памяти отпечаталась.  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

Цитата: Эг-Ави от 25 августа 2011, 23:20Ага. Сегодня еще подброшу воздуха на вентилятор - напишу про Анну Каренину)
Отлично)) Я как раз думаю - читать или нет :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

SuanSanchey

#913
Цитата: Селин от 25 августа 2011, 19:16в общем, не влияло христианство на эти мозги, никак.
На мозги анимемейкеров может и не влияло.
Но Куросава, например, экранизировал "Идиота".

Вот статьи, например
http://ricolor.org/rz/iaponia/jr/cu/sk/
http://ricolor.org/rz/iaponia/jr/cu/3/

Цитата: Эг-Ави от 25 августа 2011, 19:20про Анну Каренину
Повторюсь, что там к Левину прицеплены любопытные, ИМХО, идеи.
Толстой - моралист: в лоб говорит, что, по его мнению, правильно.
Спойлер
Он приходит к Богу, осознав, что самое для него дорогое принципиально вне его человеческой власти. Но прекрасное от этого не становится менее прекрасным.
И на нём же иллюстрируется полное несоответствие собственной мысли и собственного дела.
Спойлер
"С братом теперь не будет той отчужденности, которая всегда была  между нами, - споров не будет; с Кити никогда не будет ссор; с гостем, кто  бы  он ни был, буду ласков и добр; с людьми, с Иваном - все будет другое".
     Сдерживая на тугих вожжах  фыркающую  от  нетерпения  и  просящую  хода добрую лошадь, Левин оглядывался на сидевшего подле себя Ивана, не знавшего, что делать своими оставшимися без работы руками, и беспрестанно прижимавшего свою рубашку, и искал предлога для начала разговора с ним. Он хотел сказать, что напрасно Иван высоко подтянул  чересседельню,  но  это  было  похоже  на упрек, а  ему  хотелось  любовного  разговора.  Другого  же  ничего  ему  не приходило в голову.
     - Вы извольте вправо взять, а то пень, -  сказал  кучер,  поправляя  за вожжу Левина.
    - Пожалуйста, не трогай и не учи меня!- сказал  Левин,  раздосадованный этим вмешательством кучера.  Точно  так  же,  как  и  всегда,  вмешательство привело бы его в досаду, и тотчас же с грустью  почувствовал,  как  ошибочно было его предположение о том, чтобы  душевное  настроение  могло  тотчас  же изменить его в соприкосновении с действительностью.
[свернуть]
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эг-Ави

"Анна Каренина", Толстой.
ООООО! Или даже УУУУУ!!!  :-X
Градус неадеквата зашкаливает за 9000. Это проявляется хотя бы в том, что чуть менее, чем все персонажи в какой-то момент превращаются в сказочных идиотов, а потом волшебным образом умнеют вновь.
А еще роман чрезмерно затянут. Любой нормальный человек на месте героев успел бы сто раз сойти с ума/подружиться с инопланетянами, экстрасенсами, гостями из будущего, слайдерами и ОЯШами/захватить мир/построить Бльшой Нядронный Кавайдер/выпилить всех вампиров в радиусе 1000 км/селать еще что-нибудь эпичное, а эти... М-да. Но первый пункт еще не намекает, что ящетаю Анну нормальным человеком - ведь она сошла с ума не сто раз.  ;)

Из персонажей мне большей всех понравились Кити и Левин, да и те похлеще Эгвейн с Гавином.  :uglystupid2:
Но Кити, по крайней мере, добрая и кавайная девочка (блджад, а я-то думала, что она окажется яндере!!! ):(), а Левин хотя бы не упускает случая покомандовать "такими же, как он, людьми" (с). ::=2

В общем, произведение довольно странное.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини