Яндекс.Метрика Просто опрос. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Просто опрос.

Автор игорь, 11 июня 2010, 14:57

« назад - далее »

Уничтожение людьми расы троллоков - это:

благо.
12 (32.4%)
Зло.
9 (24.3%)
естественный отбор.
13 (35.1%)
мне без разницы.
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 11 июля 2010, 14:57

Дамер

#60
Цитата: grant от 13 июня 2010, 18:47Лилит- ночное привидение и в Библии встречается всего один раз.
похоже это аллегория козодоя, который иногда считается мистическим, я читал о подобном у Лавкрафта.

Moridraug

Более точные компоненты, из которых был создан Адам:
35 литров воды, 25 кг углерода, 5 литров аммиака, 1,5 кг извести, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 грамм железа, 3 грамма кремния, и ещё немного других компонентов. :)

Цитата: Sovin Nai от 13 июня 2010, 02:41Разве детей не делают по образу и подобию?) Котенок опять же похож на кошку. Титаны тоже боги, старшего поколения, с другой стороны у Зевса были дети - и тоже боги.
Это - продолжение рода, Бог свой род не продолжал, а создал других существ по своему образу и подобию. Те же самые Библейские ангелы изображаются с крыльями, а у людей их нет. Т.е. есть ли они у Бога, или нет, мы не знаем, как и не знаем о его внутреннем строении. А отрастить крылья, или сделать так, чтобы они атрофировались за одно поколение с точки зрения науки невозможно. Плюс, я непомню, чтобы вначале было что-то, кроме Бога. А, как известно, чтобы иметь потомство, нужно лицо(существо, сущность) противоположного пола.

Karakuma

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 июня 2010, 18:56Более точные компоненты, из которых был создан Адам:35 литров воды, 25 кг углерода, 5 литров аммиака, 1,5 кг извести, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 грамм железа, 3 грамма кремния, и ещё немного других компонентов.
Я тоже смотрела FMA.
No doubt...

Moridraug

#63
Цитата: Karakuma от 13 июня 2010, 18:58Я тоже смотрела FMA.
Можно проверить - состав абсолютно верный для взрослого человека.

З.Ы. что-то мы отклонились от основной темы. Может попросить модераторов перенести в отдельную тему?

Karakuma

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 июня 2010, 19:05Можно проверить - состав абсолютно верный для взрослого человека.
Я не думаю,что мне это дадут в час ночи >>
No doubt...

grant

#65
Цитата: Karakuma от 13 июня 2010, 18:49Кроме того он не мог создать Адама по своему образу и подобию-ведь Господь был Без Образа.
Цитата: игорь от 13 июня 2010, 18:53Возможно ошибка переписчиков ,ведь далее идет речь только о подобии.
Наоборот. Бог создал человека по образу, а подобие приобретается по своей воле т.е если ты станешь врагом зла , то уподобишься Богу.
Цитировать26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Цитировать27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

игорь

А, ну да. Но разве это не пошло от того, что толковники натолковали и пошло по Образу, ди часто употребляется слово Подобие в обоих случаях. Но неважно, есть мнение ,что по Образу - бытие разумного существа.
В общем не теолог я ,но интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: Karakuma от 13 июня 2010, 17:18
Тогда позвольте задать вопрос о Лилит. К какому виду живых существ вы можете приписать ее?
высшая :D

Действительный член клуба Зануд

Призрак

Цитата: grant от 13 июня 2010, 17:47
Лилит- ночное привидение и в Библии встречается всего один раз.
Ну.. Это в Библии. Лилит гораздо более разносторонняя личность. :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Moridraug

Цитата: grant от 13 июня 2010, 18:47Лилит- ночное привидение и в Библии встречается всего один раз.
Подробнее о ней рассказывается в Евангелии, в каком конкретно не скажу - это надо искать.

игорь

Какие Лилит, тут о троллоках вопрос решается!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Moridraug

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 13:24
Какие Лилит, тут о троллоках вопрос решается!
Повторяю вопрос:
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 июня 2010, 19:05З.Ы. что-то мы отклонились от основной темы. Может попросить модераторов перенести в отдельную тему?

grant

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 июня 2010, 12:39
Подробнее о ней рассказывается в Евангелии, в каком конкретно не скажу - это надо искать.
[off-topic]В апокрифических текстах не являющихся частью Библии. Фантазия, не имеющая отношения к священным текстам.
Лилит - всего лишь красивый миф.[/off-topic]

игорь

И вообще - я смотрел сериал Сверхъестественное, так там Лилит очень даже демон и нехилый.
А теперь о троллоках - Почему уничтожать их - добро?
Про естественный отбор понятно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 15:53
А теперь о троллоках - Почему уничтожать их - добро?
Я щитаю, что уничтожать кого-то - уже зло, а уж человек то оправдается, типа он убил из долга, ради любви - все это хрень, убийство оно и в Африке убийство и нет разницы почему ты убил - из чести, или из зависти или удовольствия.
Цитата: игорь от 14 июня 2010, 15:53
И вообще - я смотрел сериал Сверхъестественное, так там Лилит очень даже демон и нехилый.
Там взята мифология Каббалы и Сатанизма - такой образ у Лилит в массовой культуре поэтому)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный