Яндекс.Метрика Интерактивная ролевая литературная игра - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Интерактивная ролевая литературная игра

Автор Элхайн Галаур, 09 июля 2010, 12:25

« назад - далее »

Элхайн Галаур

Цитата: Шарин Налхара от 20 июля 2010, 01:14Товарищи, давайте не будем разводить крючкотворство. Давайте просто играть. Разберемся по ходу дела. Вы тут развели уже 16 страниц обсуждений - и не написали ни единого поста. Позор. Вы просто пишите. А там посмотрите, что получится.

Я присоединяюсь

Шарин Налхара

Цитата: Элхайн Галаур от 20 июля 2010, 01:18Да все маги знают, что боевые заклинания существуют, возможно все знают теоритические основы применения их, но практикуют далеко не все.
Любой маг должен иметь возможность защитить себя. Думаю, в каждой школе есть минимум парочка атакующих и защитных магических действий.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#242
Цитата: Шарин Налхара от 20 июля 2010, 01:14Давайте просто играть.
:coolsmiley:
Просто пока дело дойдет до какого-то мало-мальски значимого с позиции ролевой игры момента, похоже, будет много постов-описаний. Точнее, они появились, и из-за этого появились обсуждения. Стало быть, тенденция: больше постов-описаний - больше обсуждений. Поэтому лично я пытался кое-что для себя утрясти. Кроме того, лежат только 2 небольших поста. Или надо соблюсти какую-то последовательность?

Цитата: Шарин Налхара от 20 июля 2010, 01:30Думаю, в каждой школе есть минимум парочка атакующих и защитных магических действий.
Не обязательно. Просто каждый маг должен знать заклинания разных школ.

Илийен

(Земля огненных дев (темные эльфы) - крайний юг) и  (Пустыня (эльфы) - юг) это разные веши, как я понимаю. И если прЫнц в изгнании находится у эльфов-пустынников, можно мне Огненых Дев взять?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Элхайн Галаур

Цитата: Илийен от 20 июля 2010, 05:11(Земля огненных дев (темные эльфы) - крайний юг) и  (Пустыня (эльфы) - юг) это разные веши, как я понимаю. И если прЫнц в изгнании находится у эльфов-пустынников, можно мне Огненых Дев взять?

Да темные эльфы свободны. По приданию эта ветвь эльфийского народа отличается особой жестокостью и проповедует культ зла. Такими их помнят эльфы-пустынники. Так ли это сейчас никто не знает, потому что смельчаки дерзнувшие узнать правду, никогда не возвращались из земель огненных дев.

Элхайн Галаур

Для справки - оставшиеся свободными роли в игре:

Нейтралы:
Дети Солнца (светлые эльфы) - местоположение - крайних север
Гномы - местопложение - север и восток

Активные игроки:
Принц-император (Неписем у Шарин)
Наместники и королевский двор
Кочевники и горцы - местоположение - северо-восток (если роль будет вакантной возьму я)
Гильдия воров
Гильдия убийц

arcanis

наверн седня накалякаю постик

ЗЫ да да да, лесные эльфы :Dхотя я преимущественно буду писать от имени двух-трех ветвей

Действительный член клуба Зануд

Илийен

2 Элхайн Галаур: пока я писала сочинение на вольную тему ОД у еня возник вопрос: для понимания почему произошло разделение эльфятки на светлых и темных надо прописать эту легенду. И это надо бы согласовать с тем. кто будет писять Светлейших(и мкдрейших эскимосов, зовушихся Детяси Света или как там) либо взять как аксиому.
Мое предложение причины разделения: Светлые изначально ратовали за природную магию, поддерживания жизни(вспоминаем нимов) может развитие биологических форм(всякие там единороги...шутка) а темные(точнее те которыи в последствии ими стали) начали разрабатывать магию смерти, начиная от призывов простенькой нежити, до создания кадавров, соединения живой и неживой природы.
(конечно не фонтан, но если есть предложения полутше, я вся во внимании)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Долговязый Джон

Цитата: Элхайн Галаур от 20 июля 2010, 11:00
Для справки - оставшиеся свободными роли в игре:
Нейтралы:
Дети Солнца (светлые эльфы) - местоположение - крайних север
Гномы - местопложение - север и восток
Активные игроки:
Принц-император (Неписем у Шарин)
Наместники и королевский двор
Кочевники и горцы - местоположение - северо-восток (если роль будет вакантной возьму я)
Гильдия воров
Гильдия убийц
И Вольное Братство - сборище беглецов и изгоев.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

arcanis

Цитата: Илийен от 20 июля 2010, 16:51Мое предложение причины разделения: Светлые изначально ратовали за природную магию, поддерживания жизни(вспоминаем нимов) может развитие биологических форм(всякие там единороги...шутка) а темные(точнее те которыи в последствии ими стали) начали разрабатывать магию смерти, начиная от призывов простенькой нежити, до создания кадавров, соединения живой и неживой природы.(конечно не фонтан, но если есть предложения полутше, я вся во внимании)
главное баланс :Dпотому маааленькое пожелание - не стоит делать из них супергероев (это я к вопросу о воскрешении и бессмертии)
а вообще эльфятни много, а не только светлые и темные :Dесть еще зеленые и желтые

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 20 июля 2010, 17:35а вообще эльфятни много, а не только светлые и темные есть еще зеленые и желтые
белые - пустынники, желтые - степняки, зеленые - лесные :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

А кто говорит о бессмертии? не надо бессмертия, скушно))) может живут чуть подольше(лет 300, может меньше)
Цитата: arcanis от 20 июля 2010, 17:35а вообще эльфятни много, а не только светлые и темные есть еще зеленые и желтые
просто пролистав тему, я заметила, что были идеалисты мегасветлые, у которых шаг вправа, шаг влево от канона это расстрел, ну и несогласные с ними формирования, белых, желтых и зеленых..но с ОД у этих мегасветлых конфликт не только на почве изначальных воззирений на жизнь(в итоге ОД стали в разумах всех и вся воплощением зла)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Не-не-не, не знаю, как Светлые и Темные, но срединные эльфы живут просто чуть дольше людей (около 150-170 лет в среднем) засчет того, что у них период расцвета длится дольше (то есть если человек дееспособен примерно в 16-60, то они в 25-140).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Met Couton

Короче я пока определился так (если не прогонят конечно ;) ) попробую отписаться за одного из наместников - царедворцев
Легенда будет такова у него. Он в принципе молодой повеса, сверстник и участник детских игр молодых принцев, по возрасту не старше их. Конечно же типа голубая приголубая кровь, герцогский сынок в дальнем родстве с САМИМ..... Не сильно религиозен, достаточно циничен, не сильно мудр при этом, но "абаяшко". В общем себе такой на уме. Недавно назначен наместником одной из приморских провинций императором. Последовательный и верный роялист - предан трону. Большинство времени все же проводит в столице. (отыгрываю образ золотой молодежи - вобщемс балы, охоты и прочие кутежи, периодически с затягиванием в них монаршей милости).
Есть у кого нить возражения?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Шарин Налхара

Возраст Императора и его брата-изгнанника - 21 год, если что. :)
Самого Императора Диллана, если понадобится, я отыграю. Номер аськи моей есть в профиле - на случай, если понадобится совместный отыгрыш.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)