Яндекс.Метрика Космология Колеса Времени. - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Космология Колеса Времени.

Автор Риббонс Альмарк, 25 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Сэм

Кто-нибудь знает,Герои Рога выжигаются ПО из Узора? Если нет,то их количество должно увеличиваться с каждой Эпохой.

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 19 ноября 2010, 18:27Если нет,то их количество должно увеличиваться с каждой Эпохой.
Так их количество и так увеличивается. В битве при Фалме в ВО об этом говорится.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Вл от 19 ноября 2010, 18:27
Кто-нибудь знает,Герои Рога выжигаются ПО из Узора? Если нет,то их количество должно увеличиваться с каждой Эпохой.
Они такие же люди как и все. Почему они не должны выжигаться? Тем не менее нить человеческой жизни полностью из Узора не выжечь. Независимо от того рвется нить или сгорает, нить человека будет вновь вплетена в Узор этой или иной Эпохи. Про увеличение количества, так неизвестно как часто появляются действительно НОВЫЕ герои, а не старые в новом формате. Человек может перерождаться и через Эпохи, а герои появляются тогда когда они нужны. Тем более неизвестно можно ли разрушить связь героя с Колесом. У той же Бергитте в этом уверенности нет, после того как Моги вышвырнула ее из ТАРа.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kenny79

Цитата: Вл от 19 ноября 2010, 18:27Кто-нибудь знает,Герои Рога выжигаются ПО из Узора? Если нет,то их количество должно увеличиваться с каждой Эпохой.
Я думаю нет. Часть нити сгорит, но связь с Колесом при этом не разорвется. Это мое мнение, и пока я не могу его подтвердить.
Да, да... Они убили Кенни...

Мингрейв

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 ноября 2010, 08:26Это не имеет никакого отношения к тому, с чем вы пытаетесь спорить.
Прямое:
Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2010, 13:55Ну, если в принципе существовало какое-то начало, то это может быть только винт, а просто окружность быть не может. Колесо может быть круглым, но тогда оно должно лететь, потому что иначе точки начала не может быть.
Два ничем не обоснованных предположения: если начало то винт, прямая причинно-следственная связь, судить о которой нет основания, и второе об необходимости основания, которое необходимо для статичного положения фигуры, при том что понятие полет вообще нельзя сформулировать.   :)
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Даврам Башир от 19 ноября 2010, 09:13
И что? Вероятность измеряется в диапазоне от 0 до 1,0. Другое дело, что вариантов в этом интервале может быть бесконечное множество.
Для такого суждения уже сделаны допущения об существовании и заранее заданном объеме возможных результатов, и постоянной само идентичности самого вопроса. Ну и обязательно нужно существование времени и пространства для теории вероятностей, а они существуют только для обитателей мира.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Kenny79

Цитата: Мингрейв от 19 ноября 2010, 19:40Ну и обязательно нужно существование времени и пространства для теории вероятностей, а они существуют только для обитателей мира.
Хе, хорошое замечание, но время существует, просто "табличные величины" для них придумали именно обитатели мира.
Да, да... Они убили Кенни...

Iehbr

Цитата: Даврам Башир от 19 ноября 2010, 08:11В общем рассматриваем два зависимых события - открытие Узилища и освобождение ВПТ. Если первое событие не происходит, то второе соответственно тоже. На бесконечности вероятность, что Майрин не пробурит Узор стремится к 1,0.
Брр, чего-то я не понял. Могу согласиться с тем, что при бесконечной вариации плетения Узора при бесконечных оборотах Колеса ВПТ не может просчитать все варианты и освободится из Узилища. Но бурение Узора и образование дырки, насколько я понимаю, происходило многократно и весьма вероятно, т.к. любопытство человека в поисках неизведанного чрезвычайно велико а Узилище и ВПТ как источник силы никуда не девается. Так что тут скорее
Цитата:  вероятность, что Майрин пробурит Узор стремится к 1,0.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мингрейв

Цитата: Iehbr от 19 ноября 2010, 21:12Могу согласиться с тем, что при бесконечной вариации плетения Узора при бесконечных оборотах Колеса ВПТ не может просчитать все варианты и освободится из Узилища.
И зря так как в бесконечности абсолютно все события свершаются, или заранее заданны условия при котороых какая-то вероятность не возможно, но это ограничение, а не теория вероятности.
Цитироватьвероятность, что Майрин пробурит Узор стремится к 1,0.
Нельзя посчитать вероятность единичного события, оно всегда произошло.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Iehbr

Цитата: Мингрейв от 19 ноября 2010, 20:53И зря так как в бесконечности абсолютно все события свершаются, или заранее заданны условия при котороых какая-то вероятность не возможно, но это ограничение, а не теория вероятности.
Предел бесконечность делить на бесконечность так просто не решается (да-да, вариаций узора тоже бесконечность). Так что тут нет противоречия.
Цитата: Мингрейв от 19 ноября 2010, 20:53Нельзя посчитать вероятность единичного события, оно всегда произошло.
Майрин в моем посте - абстрактная личность. Единица - вероятность повторения такого события.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мингрейв

Цитата: Iehbr от 19 ноября 2010, 22:01Предел бесконечность делить на бесконечность так просто не решается (да-да, вариаций узора тоже бесконечность). Так что тут нет противоречия.
Тогда не было бы теории вероятностей вообще, так как вариаций условий в реальном мире бесконечное количество.
Цитата: Iehbr от 19 ноября 2010, 22:01Майрин в моем посте - абстрактная личность. Единица - вероятность повторения такого события.
В таких условиях вообще нельзя говорить о теории вероятностей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Если вопрос победит ли темный, то исходя из бесконечности времени ответ да.
Если вариантов узора бесконечное количество и один из них необходим Темному, то за бесконечное время один раз этот вариант случится.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Iehbr

Цитата: Мингрейв от 19 ноября 2010, 21:12Тогда не было бы теории вероятностей вообще, так как вариаций условий в реальном мире бесконечное количество.
Теория вероятности используется в случаях с ограниченным количеством вариаций. Тайфуны от взмаха крыла бабочки никто не предсказывает.
Цитата: Мингрейв от 19 ноября 2010, 21:12В таких условиях вообще нельзя говорить о теории вероятностей.
Почему нельзя? Я считаю, что можно.
Цитата: Мингрейв от 19 ноября 2010, 21:21Если вопрос победит ли темный, то исходя из бесконечности времени ответ да.
Если вариантов узора бесконечное количество и один из них необходим Темному, то за бесконечное время один раз этот вариант случится.
Не так. Если бесконечность вариаций узора увеличивается быстрее, чем количество времени, то не случится.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мингрейв

Цитата: Iehbr от 19 ноября 2010, 23:41Почему нельзя? Я считаю, что можно.
Во-первых это событие в нашем мире вообще невозможно было рассматривать в теории вероятностей, во-вторых для теории вероятностей необходимо больше одного события.
Цитата: Iehbr от 19 ноября 2010, 23:41Не так. Если бесконечность вариаций узора увеличивается быстрее, чем количество времени, то не случится.
Если количество возможных вариантов увеличивается то в теории вероятностей нельзя рассматривать вопрос вообще. В теории вероятностей если событие возможно, то оно случится, за бесконечное время.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Kenny79

Цитата: Iehbr от 19 ноября 2010, 23:41Не так. Если бесконечность вариаций узора увеличивается быстрее, чем количество времени, то не случится.
Интересно, веришь в то, что для обитателей мира КВ конец света не настанет? Когда нибудь настанет. Темный - не часть Узора (хотя странно, он же часть всеобщей Судьбы), а, следовательно, он не управляем никем. И он не будет тыкать пальцем в небо, как при теории вероятностей. Он видит Узор, он просчитывает действия, он действует. Не получилось - значит обитатели оказались упрямее, чем он предположил. Ведь у него есть "все время мира", ему нечего отчаиваться, тем паче, что люди перед очередной открытой битвой с Тенью не помнят опыта прошлых ошибок.
Да, да... Они убили Кенни...