Яндекс.Метрика Хрум-хрум, ай-ай - Настоящая Кровь/ True Blood

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Хрум-хрум, ай-ай - Настоящая Кровь/ True Blood

Автор mary, 24 августа 2010, 13:43

« назад - далее »

mary

 
Пaру слов из Вики:
ЦитироватьБлагодаря изобретению искусственной крови в Японии, вампиры за одну ночь превратились из монстров в обычных граждан. Несмотря на то, что официально вампиры отказались от потребления человеческой крови, многие из обычных людей по-прежнему относятся к ним враждебно, особенно в таком заштатном городишке, как Бон-Темпс, штат Луизиана.

Однако официантка одного из местных баров Суки Стакхаус не разделяет общих настроений по отношению к вампирам. Из-за своих телепатических способностей она сама с детства чувствовала себя изгоем. Поэтому неудивительно, что когда однажды вечером в бар «У Мерлотта», где работает Суки, заходит 173-летний вампир Билл, у них завязываются дружеские отношения.

Пару слов от меня - восхитительная смесь вампирской мифологии, юмора (чем чернее, тем смешнее), натурализма и прекрасной актёрской игры (ну ладно, кроме ГГ, но второстепенные всё компенсируют. Один Эрик чего стоит...)

p.s. Суки из майн!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

#1
Кхе-кхе. Правой картинко в большем разрешении нет? )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 24 августа 2010, 14:20
Кхе-кхе. Правой картинко в большем разрешении нет? )))
Фото с обложки журнала Ролинг Стоун, брала вот тут :)
Вот как мы вербуем полконников...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: mary от 24 августа 2010, 14:43Пару слов от меня - восхитительная смесь вампирской мифологии, юмора (чем чернее, тем смешнее), натурализма и прекрасной актёрской игры (ну ладно, кроме ГГ, но второстепенные всё компенсируют. Один Эрик чего стоит...)
Супер сериал. Потратил на него уик-енд, beats the hell out of Twilight. Честно, очень качественный сериал. Если НВО и Игру так же снимет, то 4-5 миллионов зрителей им обеспечены даже на пилот. Актеры супер, все играют замечательно. 3 сезон специально не смотрю, жду когда последние две серии покажут (в сентябре) чтобы все разом посмотреть.

Гхм, теперь к обсуждению.

mary, тебе правда нравится Эрик?! :-\

mary

Цитата: BaraTheon от 24 августа 2010, 19:25
Супер сериал. Потратил на него уик-енд, beats the hell out of Twilight. Честно, очень качественный сериал. Если НВО и Игру так же снимет, то 4-5 миллионов зрителей им обеспечены даже на пилот. 
В точности мои мысли.

Сумерки не смотрела, и не тянет, хотя одна из моих подруг без ума от книг и экранизации, и очень рекомендует. Но отрывки не завлекают, актёры не нравятся.

Цитата: BaraTheon от 24 августа 2010, 19:25
3 сезон специально не смотрю, жду когда последние две серии покажут (в сентябре) чтобы все разом посмотреть.
Ой, не знала...мы уже посмотрели 3 первые серии третьего, я не дождусь сентября :(

Цитата: BaraTheon от 24 августа 2010, 19:25
mary, тебе правда нравится Эрик?! :-\
А как же, в особенности после того, как он подстригся во втором сезоне (а уж как обыграли стрижку [butcher]). Билл конечно очень даже ничего, писался видно в большой мере с Луи, персонажа Питта в "Интервью с вампиром" с его человечностью и томным взглядом. Но после нескольких серий этот томный взгляд чуток приелся, и тогда появился Эрик...а когда Эрик рядом Билл становится ещё ниже :D

А ещё мне нравятся Тара и Лафайет, в первом сезоне сюжетная линия с мамой Тары отлично иллюстрирует вторую строку моей подписи ;)

Ещё много чего хорошего, но хочу о плохом - Суки. Ну что за Суки, что за кривые ручёнки, что за всеобщее почитание её якобы неотразимой красоты, не понимаю. Ну играет допустим неплохо, я Пакуин видела в разных ролях, она действительно преображается, но мне всё равно не нравится её Суки (но мне нравится говорить её имя :) ) И что в ней Эрик нашёл???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: mary от 24 августа 2010, 15:08
Вот как мы вербуем полконников...
Ну, на самом деле я начал смотреть этот сериал больше месяца назад, но дальше 2 серии не продвинулся - жду побольше серий третьего сезона ))) Сериал действительно хороший, в отличии от всяких Дневников вампиров и прочей мути про кровопийц.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 24 августа 2010, 20:44Сериал действительно хороший, в отличии от всяких Дневников вампиров и прочей мути про кровопийц.
О да, довелось мельком посмотреть минут 20 Дневников (пару раз, разные серии). Ещё те страсти. Но там Бун из Лоста плохиша недурно играет.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: mary от 24 августа 2010, 20:16
А ещё мне нравятся Тара и Лафайет, в первом сезоне сюжетная линия с мамой Тары отлично иллюстрирует вторую строку моей подписи ;)
Ещё много чего хорошего, но хочу о плохом - Суки. Ну что за Суки, что за кривые ручёнки, что за всеобщее почитание её якобы неотразимой красоты, не понимаю. Ну играет допустим неплохо, я Пакуин видела в разных ролях, она действительно преображается, но мне всё равно не нравится её Суки (но мне нравится говорить её имя :) ) И что в ней Эрик нашёл???

Тара и Лафэйет - мои любимые персонажи  ??? :D Оба играют нормуль, и роли у них оч характерные. Билл, да, пониже Эрика будет, но размер не всегда имеет значение, разве нет? :)
Суки... Суки - она разная :D В 11 лет Пакуин получила Оскара за роль девочки в Пианино, это один из моих самых уважаемых фильмов, там с абсолютно неожиданной стороны открылся Харви Кайтел. И девочка там суперская, Оскар заслуженный. Но почему бы не заделать щель в зубах = это для меня загадка :) Книги (The southern vampire mysteries), по которым НК снимают, не читал, но раз там все по ней сходят с ума, могли бы и посимпатишнее кого на роль взять. Ну, при этом, учитывая, что Билла она и в жизни очаровала, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Мне не понятна ситуация с Эриком. Че ему надо от этой Суки? Билл, понятна, влюблен. А Эрик? Или он просто чтоб Биллу навредить ее преследует? Он нигде ни разу не сказал, что она ему нравится. Есть мнения?

mary

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 11:45
Тара и Лафэйет - мои любимые персонажи  ??? :D Оба играют нормуль, и роли у них оч характерные.
Особенно Лафайет - с таким персонажем легко скатится в гротеск и остатся на уровне карикатуры. А тут по настоящему выпуклый образ.

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 11:45
Билл, да, пониже Эрика будет, но размер не всегда имеет значение, разве нет? :)
Я именно не о размере)) Харизмы и экранного присутствия у Эрика побольше, намного побольше.

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 11:45
В 11 лет Пакуин получила Оскара за роль девочки в Пианино, это один из моих самых уважаемых фильмов, там с абсолютно неожиданной стороны открылся Харви Кайтел. И девочка там суперская, Оскар заслуженный. Но почему бы не заделать щель в зубах = это для меня загадка :)
Жуткий фильм, всё мразь да грязь, но тем не менее очень хороший. И Пакуин там по своему хороша. Говорю же, актриса она скорее хорошая, чем плохая. Мне просто щель в зубах и криво висящие по бокам ручки мешают...

Кстати с Кайтелем я там помоему познакомилась (Бешенные Псы хоть и вышли на год ранее, но я их спосмотрела немного позже) :)

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 11:45
Ну, при этом, учитывая, что Билла она и в жизни очаровала, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Кхм кхм, в жизни без вампирского грима Билл Стивен не такой уж голливудский красавчик, что бы его прям так сложно было очаровать  :D

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 11:45
Мне не понятна ситуация с Эриком. Че ему надо от этой Суки? Билл, понятна, влюблен. А Эрик? Или он просто чтоб Биллу навредить ее преследует? Он нигде ни разу не сказал, что она ему нравится. Есть мнения?
То есть как это не сказал? Не словами конечно, но его действия говорят обо всём. Ему она интересна, из-за её таланта, и Билл тут не при чём. У них вполне нормальные отношения, ну забавляет Эрика сентиментальность Билла, а так он достаточно адекватно себя вёл в таких ситуациях, как на суде Билла. А с Суки - ну не спроста же он её обманом заставил отведать его крови (а ты до какого сезона досмотрел?). Чем то ему она нравится, чем именно - увы, не понимаю.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: mary от 25 августа 2010, 14:18Мне просто щель в зубах и криво висящие по бокам ручки мешают...
Ага, и мне :)
Цитата: mary от 25 августа 2010, 14:18Кстати с Кайтелем я там помоему познакомилась (Бешенные Псы хоть и вышли на год ранее, но я их спосмотрела немного позже)
Я сначала посмотрел Псов, потом Чтиво, и только через несколько лет Пианино, поэтому я так говорю
Цитата: mary от 25 августа 2010, 14:18Кхм кхм, в жизни без вампирского грима Билл  Стивен не такой уж голливудский красавчик, что бы его прям так сложно было очаровать
Хмм... Думаешь, встретились два урода одиночества?  :D
Цитата: mary от 25 августа 2010, 14:18А с Суки - ну не спроста же он её обманом заставил отведать его крови (а ты до какого сезона досмотрел?). Чем то ему она нравится, чем именно - увы, не понимаю.
Так я ж о том жеж. Я весь второй сезон досмотрел, но вот че ему от нее надо - не пойму! А то, что нравится, мне кажется, преувеличение. Она ему интересна, из-за способностей, но Эрик оставляет впечатление "брезгливого" в отношении людей вампира. Он выказывал неодобрение связей людей и вампиров (расист чертов :)). Поэтому сомневаюсь, что он ее любит или даже просто хочет. Мне кажется он делает это все просто чтоб подэтосамовать Биллу.

mary

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 16:21
Ага, и мне :)Я сначала посмотрел Псов, потом Чтиво, и только через несколько лет Пианино, поэтому я так говорю
Я наоборот - сначала Чтиво, потом Пианино, (потом опять Чтиво) а потом Псов (и потом опять Чтиво) (и ещё раз, что-бы закрепить материал - Чтиво!) (а потом Псов. И ещё разок Псов).

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 16:21
Думаешь, встретились два урода одиночества?  :D
:2funny:

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 16:21
А то, что нравится, мне кажется, преувеличение. Она ему интересна, из-за способностей,
Это он так рационализирует влечение!

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 16:21
но Эрик оставляет впечатление "брезгливого" в отношении людей вампира. Он выказывал неодобрение связей людей и вампиров (расист чертов :)).
Но он почти сразу понял, что она не совсем человек...говорят в третьем сезоне и мы это поймём :)

Цитата: BaraTheon от 25 августа 2010, 16:21
Поэтому сомневаюсь, что он ее любит или даже просто хочет. Мне кажется он делает это все просто чтоб подэтосамовать Биллу.
А помоему Билл не так уж много для (их величества :P) Эрика значит. Интересует его именно Суки.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Вдруг пришло в голову - а Эрик то очень напоминает родного Джейме. Такой же пышный фасад, напущенная безразличность, нежелание объяснять свои поступки дабы протагонисты всё поняли и оценили.

Кстати кто-то подтянулся до третьего сезона?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Пятый сезон в разгаре, и я тут вспомнила, что темка для обсуждений у нас есть...кто-то смотрит?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Я в начале августа попробую глянуть пару серий :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Вчера первую посмотрела, ещё четыре уже ждут :) Всё-таки соскучилась я по этим вампирчикам ::)

Или ты имел ввиду весь сериал, а не только новый сезон?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2