Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 149

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Rob Stark

спасибо за ответ
теперь все ясно

arcanis

так я и не понял можно ли без спойлеров тут
Спойлер
Цитата: Селин от 21 декабря 2010, 11:07Лисозмеиное племя намного уменьшило потенциал Морейн в Силе.
Селин, ну почему же. Оно конечно потенциал важен (в какой то мере), но ты представь, море ЕС от Ранда и чуток меньше от Найнив. Тут уже вероятнее в общем то уже и не важно сколько добавить от Морейн - реку или так,речушку. Алсо, ИМХО для Ранда важнее чтоб он мог доверять женщинам полностью. Алсо, не забываем, что принцип действия "оригинального" Каландора нам до сих пор не известен толком. (или известен?)
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Спойлер
Вроде где-то в вопросах и ответах/интервью говорилось, что хоть "лисы" и могут изменить потенциал направляющего, но это не навсегда...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

АлекСандра

Спойлер
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 08:39хоть "лисы" и могут изменить потенциал направляющего, но это не навсегда...
То есть Синдане может окрепнуть?
[свернуть]

Плетущий сети

Спойлер
Тогда и Морейн тоже должна в силе прибавить? Они же вместе свалились.
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

arcanis

Спойлер
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 08:39Вроде где-то в вопросах и ответах/интервью говорилось, что хоть "лисы" и могут изменить потенциал направляющего, но это не навсегда...
не помню. Савсем не помню. Там речь шла о том, что они могут сделать не то, что ты ожидаешь, но такого - неа, не помню
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

pozitive

Главы с Перрином стали особенно доставлять.Чего только стоит процесс выковки молота,аж дыхание сперло.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: arcanis от 22 декабря 2010, 14:27
Спойлер
не помню. Савсем не помню. Там речь шла о том, что они могут сделать не то, что ты ожидаешь, но такого - неа, не помню
[свернуть]
Там не прямо говорилось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Спойлер
Цитата: negative от 22 декабря 2010, 18:58
Главы с Перрином стали особенно доставлять.Чего только стоит процесс выковки молота,аж дыхание сперло.
вот с точки зрения постороннего человека, ваше высказывание доставляет недоумение. Процесс ковки молота - помилуйте, что там может быть интересного :Dвпрочем,я как читатель, ознакомленный с творчеством РД, полагаю, что там палюбому валяется большая душещипательная собака с глубокими философскими рассуждениями
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 20:18
Там не прямо говорилось.
ну вот если что между строк читать

Действительный член клуба Зануд

Удафф

Мдя, Парящий - ет круто!
А какая память о павшем друге... Ведь этот молот - форева.

Я пришел, а значит - оно наступило.

СВД68

Цитата: Udaff от 22 декабря 2010, 20:34Мдя, Парящий - ет круто!
Спойлер
И название на древнем наречии почти Мьёльнир.
[свернуть]
:)

Удафф

Но моя версия перевода с английского - круче чем какой-то там Мьельнир!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: arcanis от 22 декабря 2010, 20:31
Спойлер
вот с точки зрения постороннего человека, ваше высказывание доставляет недоумение. Процесс ковки молота - помилуйте, что там может быть интересного :Dвпрочем,я как читатель, ознакомленный с творчеством РД, полагаю, что там палюбому валяется большая душещипательная собака с глубокими философскими рассуждениями
[свернуть]
ну вот если что между строк читать
Нашел. Ты же сам выкладывал, нэ?

ЦитироватьВ: Итак существует несколько теорий, что в Эпоху Легенд по одной из них, Ланфир могла бы...
О: ...давайте только скажу, что я не говорил, что Ланфир и Синдани - одна личность.
В: О, безусловно, я перейду к другому Отрекшемуся, речь идет о...
О: ...это совсем другой человек...Ага...
В: Итак, Ланфир, согласно теории, может быть увеличила красоту и/или потенциал в Единой Силе, побывав в Финляндии раньше.
О: Хорошо.
В: Есть ли у Финнов способность наделять красотой кого либо и/или потенциалом или способностью к Единой Силе, используя свои собственные способности?
О: Да, но это может быть связано с ангриалом, тер'ангриалом или чем нибудь подобным.
В: Значит, они не имеют возможности воздействовать на способности души, повышая общий потенциал Силы.
О: Конечно, не навсегда; насколько я понимаю, это находится за пределами их возможностей.
Вывод: и Синдани и Мо со временем должны вернуть свой изначальный потенциал. Знать бы как и когда, т.к. с автора станется под это определение "не навсегда" подставить смерть персонажей. Типа в новой жизни способности вернуться :D И все же я оптимист.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alavitar

#2233
А почему Мьёльнир? В оригинале Mah'alleinir. И произносится не как Мьёльнир и пишется не как Мьёльнир. В этом случае, ИМХО, лучше сделать транслитерацию.

Сэм

Цитата: Alavitar от 22 декабря 2010, 21:48А почему Мьёльнир? В оригинале Mah'alleinir. И произносится не как Мьёльнир и пишется не как Мьёльнир. Или имена собственные теперь переводим как хотим?
Потому как  Мьёльнир - молот здоровенного бородатого мужика из скандинавских мифов.

..