Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 181

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: R_NEW от 01 февраля 2011, 02:22
ЦитироватьЦитировать
К счастью, за последние несколько дней в городе нашлось несколько неучтённых хранилищ с зерном. Одним из них оказался заброшенный склад, принадлежавший умершему зимой человеку. Остальные находки были поменьше – несколько мешков тут, несколько – там. Как ни странно, зерно в них оказалось хорошим.
Заметил только в переводе. Как ни странно.
Оказывается, Ранд не только масла подлил, но и зерна подсыпал.
Я больше скажу: он, наверное, и Алсалама воскресил - по формуле "хотеть значит мочь". Ранд сейчас способен перекраивать реальность по своему желанию - как Иисус Христос, накормивший несколькими хлебами и рыбами кучу народа, а потом еще и велевший ученикам "собрать несъеденное"! Вот получил он письмо от Верин, что Маттина Стефанеоса выкрала ББ: почему бы не предположить тогда, что с Алсаламом Элайда поступила так же (и фиг с ним, что скорее всего он был в плену у Грендаль (та сцена в ее дворце, что видел Саммаэль, с непонятным стариком) и погиб вместе с ее дворцом - Ранд же ХОЧЕТ чтоб он был жив, хотя бы ради Итуралде) - и вот Кадсуане, по его приказу просьбе, как фокусник из шляпы, из какого то захолустья достает Алсалама - и ВПРАВДУ похищенного АС по приказу Элайды. А вы зерно... масло... :D
Цитата: Вергель от 02 февраля 2011, 16:00Кстати, а сколько времени занял у Шончан рейд?
Да не больше двух трех часов: напали где то ночью, перед самым рассветом, и слиняли когда солнце не успело встать.

Цитата: grant от 02 февраля 2011, 19:46Нет, если Туон решит что ломать печать еще не время (по их пророчеству Дракон должен преклонить колени, а Шончан объединить все земли)
А какое дело Ранду до решений Туон?
Цитата: Phoenix_1973 от 02 февраля 2011, 20:16а Эгинин вместе с Ситой и Бетамин сами в ББ направились
Вот скорее всего одна из них и есть искомая шончанка рядом с Эгвейн - скорее всего Сита, ее бывшая сул'ам, которая САМА захотела учиться направлять. Т.сказать "морально перековалась".
Цитата: grant от 02 февраля 2011, 21:25И что они могут дать Эгвейн в противостоянии с Рандом? Не думаю что РД стал бы выделять в сновидении какую-то дамани или сул'дам. Шончанка должна быть досточно влиятельна
Для Ранда сейчас "влиятельная шончанка"="шончанка умеющая направлять" - Тармон Гайдон на носу и приоритеты сместились. Хотя некоторые политики в это еще не въехали.
Цитата: grant от 02 февраля 2011, 21:25Учитывая ТГ он более чем реален. Дракон собрался сломать печати. И что делать Императрице? Остановить его( чтобы исполнить Шончанские пророчества) вступив в союз с главной марат'дамани.
Для этого марат'дамани сперва надо начать считать за людей - с дикими животными не договариваются - их просто дрессируют.

Вергель

#2701
Цитироватьта сцена в ее дворце, что видел Саммаэль, с непонятным стариком
Была же где-то цитата, что Алсалам по каким-то там параметрам не подходил Грендаль в качестве игрушки, но она зохавала его брата с семьёй и старшую дочь... или я что-то путаю?

ЦитироватьДа не больше двух трех часов: напали где то ночью, перед самым рассветом, и слиняли когда солнце не успело встать.
Нет, я имею в виду всё вылета штурмовой группы из Алтары до налёта. Чтобы можно было хоть примерно прикинуть, когда именно Элайду доставили к Туон и обозначить дату планируемого уничтожения Белой Башни, естественно, уже принимая во внимание, что десант будет идти через врата.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Сэм

Цитата: Вергель от 02 февраля 2011, 23:33Была же где-то цитата, что Алсалам по каким-то там параметрам не подходил Грендаль в качестве игрушки, но она зохавала его брата с семьёй и старшую дочь... или я что-то путаю?
Вроде,игрушки должны быть красивыми,а Алсалам - старик.

..

Родривар Тихера

Цитата: Вергель от 02 февраля 2011, 23:33Была же где-то цитата, что Алсалам по каким-то там параметрам не подходил Грендаль в качестве игрушки, но она зохавала его брата с семьёй и старшую дочь... или я что-то путаю?
Ну так Саммаэля вид того старика и удивил: не подходил он под категорию "любимцев" Грендаль никак - поскольку ДТ Грендаль не доверяла, то в свое логово вряд ли кого стала бы тащить без БОЛЬШОЙ нужды. А большая нужда у нее приключилась только перед приходом по ее душу Ранда, когда она "предоставила политическое убежище" Арангар и Делане. Тогда и возникает вопрос - кто это был? - и Алсалам самый вероятный ответ.
Цитата: Вергель от 02 февраля 2011, 23:33Нет, я имею в виду всё вылета штурмовой группы из Алтары до налёта. Чтобы можно было хоть примерно прикинуть, когда именно Элайду доставили к Туон и обозначить дату планируемого уничтожения Белой Башни, естественно, уже принимая во внимание, что десант будет идти через врата.
Учитывая, что нужно не только дамани нужное плетение показать, но еще и план разработать, и штурмовые группы сформировать  - т.к. дамани в Круг объединяться не могут и врата будут создавать индивидуально - вся ударная группировка целиком не пролезет - получается как раз в аккурат во время "стрелки" на Поле Меррилор ???

Вергель

ЦитироватьНу так Саммаэля вид того старика и удивил: не подходил он под категорию "любимцев" Грендаль никак - поскольку ДТ Грендаль не доверяла, то в свое логово вряд ли кого стала бы тащить без БОЛЬШОЙ нужды. А большая нужда у нее приключилась только перед приходом по ее душу Ранда, когда она "предоставила политическое убежище" Арангар и Делане. Тогда и возникает вопрос - кто это был? - и Алсалам самый вероятный ответ.
Итуралде. К тому же, на нём, вроде бы, висит Принуждение(ну, да, не знаток я РД-БС и КВ цитат, поэтому и "вроде")...
Цитировать
Учитывая, что нужно не только дамани нужное плетение показать, но еще и план разработать, и штурмовые группы сформировать  - т.к. дамани в Круг объединяться не могут и врата будут создавать индивидуально - вся ударная группировка целиком не пролезет - получается как раз в аккурат во время "стрелки" на Поле Меррилор
ЧТД :2funny:
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

pozitive

Цитата: Родривар Тихера от 02 февраля 2011, 23:53и Алсалам самый вероятный ответ.
Я видимо что то пропустил,но вроде как Алсалам находился в определенных руках,прежде чем его смогла вытащить некая известная особа:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

danilamaster

Цитата: Rubanok от 02 февраля 2011, 19:10Надо бы в оригинале глянуть.
В оригинале похоже:
Цитата: The Dragon RebornRand confronting her, and the women with her, and one of them was a Seanchan.
А еще там Аливия тусуется, может она будет помогать Ранду умирать на пару с Эгвейн и Ко? :) Кстати, вроде у Башни есть свои захваченные дамани...

Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

grant

#2707
   
Цитата: Родривар Тихера от 02 февраля 2011, 23:15А какое дело Ранду до решений Туон?
Судя по всему никакого (хотя он должен еще обязать служить девять лун, связать запад с югом). Но я говорил о том что ломание печатей сподвигнет Туон на вынужденый союз с марат'дамани, а не о Ранде
Цитата: Родривар Тихера от 02 февраля 2011, 23:15Вот скорее всего одна из них и есть искомая шончанка рядом с Эгвейн - скорее всего Сита, ее бывшая сул'ам, которая САМА захотела учиться направлять. Т.сказать "морально перековалась".
Она не захотела умирать, а не учится направять.
Цитата: Родривар Тихера от 02 февраля 2011, 23:15Для этого марат'дамани сперва надо начать считать за людей - с дикими животными не договариваются - их просто дрессируют.
Это уже не будет иметь значения. В конечном счете, не нужно забывать о Мэте. Мне кажется, в его глазах ломание печатей будет означать безумие дракона и не искл что он поддержит (в начале) Эгвейн.

aka_Colt

Цитата: grant от 03 февраля 2011, 08:23Мне кажется, в его глазах ломание печатей будет означать безумие дракона и не искл что он поддержит (в начале) Эгвейн.
ИМХО, конечно, но вряд ли. Если у Мэта будет выбор, на чью сторону встать - Ранда или Эгвейн, то выберет он Ранда. При этом что-нибудь съязвив в сторону ПА Эгвейн ;)

FrostyFox

Цитата: grant от 03 февраля 2011, 08:23...ломание печатей сподвигнет Туон на вынужденый союз с марат'дамани
Туон даже перемирия с Рандом не захотела установить. Где уж тут говорить о союзе с "животными" (а именно так воспринимают шончане АС). И кстати не стоит забывать о громаднейшем комплексе "ошейника" у Эгвейн. О каком союзе при таких исходных данных можно говорить - мне не понятно.

grant

#2710
Цитата: FrostyFox от 03 февраля 2011, 09:29Туон даже перемирия с Рандом не захотела установить
Очень даже хотела Вы почитайте внимательней.  
Цитата: FrostyFox от 03 февраля 2011, 09:29Где уж тут говорить о союзе с "животными" (а именно так воспринимают шончане АС). И кстати не стоит забывать о громаднейшем комплексе "ошейника" у Эгвейн. О каком союзе при таких исходных данных можно говорить - мне не понятно.
Эгинин тоже когда-то считала их животными и те шончанки из сновидения наверняка тоже (или это одна и таже) так думали. Для того, что бы пойти на мировую нужно согласие одной Императрице, а мнение остальных Высокородных побоку. Причины, побуждающие Туон заключить союз я уже называл.
Что касается Эгвейн. Ну, во-первых, ей нужны союзники. Во-вторых, не заметил у нее никакого комплекса "ошейника" Та же Теслин и Эдесина после того как побывали в шкуре дамани доставали Туон своими переговорами. Тогда у Туон был выбор и она не обращала на них внимания.

Вергель

Цитата: grant от 03 февраля 2011, 13:48
Во-вторых, не заметил у нее никакого комплекса "ошейника"
Как это нету? Она же панически боится снова загреметь на цепь. Фобия в чистом виде...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Alavitar

#2712
Видать не так уж и панически, раз освободилась от Месааны. Хоть дело было в ТАРе, но стоит отметить, что Эгвейн смогла подняться выше страха и не повторила ошибку Могидин.
Скорее то был посттравматический шок.

Iehbr

Меня удивляет поведение Джавиндры в ЧБ. Сведений о принадлежности её к ЧА вроде бы не было. Признаков 13х13 тоже не показано. Она что, так глупа?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 13 февраля 2011, 14:39
Меня удивляет поведение Джавиндры в ЧБ. Сведений о принадлежности её к ЧА вроде бы не было. Признаков 13х13 тоже не показано. Она что, так глупа?
На крайняк - Принуждение. Тут вариантов - вагон и тележка. Каковы признаки 13 х 13? Черные глаза? ну так большинство людей, если спросить, не смогут вспомнить какого цвета глаза у самого близкого друга.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...